• Нравится 2
Перейти к публикации

Прорастаемость семян

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ахааа! да нет не к менту но спасибо за такой нехороший комплемент)!!! я просто думал опытом поделиться может кто со мной поделиться! а меня тут за мента приняли!

 

Без обид. :icon_friendship:

Как сказать, хочешь обменяться опытом, делай тут репорт.

Все буду рады, и всегда подскажут что и как...

Да и новичкам будет полезен твой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    26

  • ☮Hash'n

    13

  • qaz

    11

  • agent

    7

Да какие обиды) все норм я человек с пониманием) понимаю что все не так просто) а где тут делать как если не секрет подскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регистрируешься для начала.

А потом в разделе - Гроу репорты открываешь тему, и делаешь репорт.

Посмотри другие, подобные, и поймёшь как всё оформить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Господа! Я в бешенстве!!! Запорол уже вторую партию сёмок.Беру пластмасовый контейнер,ложу туда губки с семенами,закрываю полиэтиленом,стягиваю его резинкой, ставлю это всё в коробку с под обуви закрываю крышкой и на батарею.Не совсем правда на батарею а на вышину где температура 30гр.,открываю через сутки.Все семена проклюнулись на2мм.Ставлю обратно на сутки,(иногда проверяю через 12часов).Затем открываю и - ЖОПА.Все семена свернулись.Всегда делаю подрезку семян.До зимы всё было в масть, после, такая вот фигня.Уже даже боюсь пукать,но всё равно непомогает.Подрезку всегда делаю аккуратно.ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Господа! Я в бешенстве!!! Запорол уже вторую партию сёмок.Беру пластмасовый контейнер,ложу туда губки с семенами,закрываю полиэтиленом,стягиваю его резинкой, ставлю это всё в коробку с под обуви закрываю крышкой и на батарею.Не совсем правда на батарею а на вышину где температура 30гр.,открываю через сутки.Все семена проклюнулись на2мм.Ставлю обратно на сутки,(иногда проверяю через 12часов).Затем открываю и - ЖОПА.Все семена свернулись.Всегда делаю подрезку семян.До зимы всё было в масть, после, такая вот фигня.Уже даже боюсь пукать,но всё равно непомогает.Подрезку всегда делаю аккуратно.ПОМОГИТЕ!!!

А нах ещё на сутки оставляешь? когда проклюнуться на 5мм сажай в землю неглубоко, чтобы каска виднелась чуть-чуть и накрывай плёнкой (парник). И 30 градусов - много имхо, у меня 20-25 град. и все 100%.

PS: Не тот раздел выбрал, лучше регайся на форуме, здесь тебе помогут! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шняга это все! Бабки на ветер, злоба в избу)) Выкинул на семена почти 2 рубля, а в живых только один куст вдовы остался. Моя последняя глупость - сафари миксы. Уж как я только не изъё...ся - не прорастают семена, хоть тресни! А тут нагрянул приятель - знатный коноплевод, далекий от инета, и прочих сложностей современной жизни. Ну, пожаловался ему по свойски... он долго хмыкал и удивлялся глядя на последнее семя, что я тормознул специально для такого случая, а потом вынес вердикт, что ( Цитирую) такие семена вырасти не могут в принципе. Ну и дальше по тексту: и мелкие они очень, и пусть не пи... кают ушлые торгаши касательно что размеры не главное, и вид у них прямо скажем, будто тебе что похуже подогнали... словом, приуныл я окончательно. Приятель же утешил меня подогнав 15 семок простой, как он выразился, махорки. Первое, что обратило на себя внимание, это вес этих семян, второе - фактура: крупные, раза в полтора крупнее самого большого семечка от стоуна( помнится, это была аутдор микс), с характерным рисунком в крапинку, и крепкие. Спрашиваю, подпиливает ли он скорлупу, и опять нарвался на недоуменный взгляд чела. Словом, закинул я их традиционно на ватку, что разложил вокруг перевернутой на тарелку банки с обычной водой, поставил на подоконник, и через сутки проклюнулись все 5 экспериментальных семечек(остальные семена предусмотрительно приберег). Мой вывод; если семена г... то продавец обязательно спрыгнет с ответственности, пробросив по ушам примерно то, что отписал Стоуныч в своей вводной статье. И я прекрасно его понимаю; и семена дрянные, и зарабатывать как то надо. Не обижайся, камрад, ничего личного, ну какая тут к еб...ям порядочность, когда в магазине даже уже молока хлеба стоящего не купить, везде фуфло втюхивают. Чего уж говорить о таком специфичном товаре. Справедливости ради все же замечу - на остальных инет барахолках та же херня. Наверняка всем известен магазин фри гроувер. Там тот же lh'r? что и у стоуна... Можно неопределенно долго муссировать эту тему, но факт, штука упрямая: махорка растет без всяких заумностей, в простой теплице в навозе, и убивает наповал с двух тяг, а благородный импорт лишь демонстрирует свой сложный характер. Конечно, можно списать все на кривые руки, отсутствие опыта, и пр. пр. но что то странно мне - либо диллер сам не шарит в семенах, и ему втюхмвают то, чем он потчует своих розничных покупателей, либо я не отношусь к той привилегированной части клиентов, которым стоит продать что то качественное.

Я уже тоже начинаю нехорошее думать.Неужели и совести ценник повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже начинаю нехорошее думать.Неужели и совести ценник повесили?

Такие отзывы КРАЙНЕ РЕДКИ!! и Стоуныч, предупреждает всех что никто не застрахован от брака ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И он всегда откликается на такие мессаги и предлагает бонус к следующему заказу!

Это то, что знаю я! Лично у меня небыло ещё таких проблем! (за исключения первого опыта, когда был вообще деревянный по пояс в этом деле)

Но в твоём случае, я считаю - твоя ошибка :icon_friendship:

Изменено пользователем sensimilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах ещё на сутки оставляешь? когда проклюнуться на 5мм сажай в землю неглубоко, чтобы каска виднелась чуть-чуть и накрывай плёнкой (парник). И 30 градусов - много имхо, у меня 20-25 град. и все 100%.

PS: Не тот раздел выбрал, лучше регайся на форуме, здесь тебе помогут! :icon_friendship:

Если бы они проклюнулись на 5мм., дальнейшее действие я знаю.Но я же обьясняю ещё раз.Росточки были 2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они проклюнулись на 5мм., дальнейшее действие я знаю.Но я же обьясняю ещё раз.Росточки были 2мм.

А 2 мм, а я загнался, показалось 2 см!)) всеравно температура стала критической (имхо)

PS:первый раз я на модеме свои кримировал (темпа былла примерно 30-33гр.) в твоём случае думаю тоже это сыграло. Короче регайся, а то что мы тут флудим, модеры же не спят :icon_mrgreen::offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Господа! Я в бешенстве!!! Запорол уже вторую партию сёмок.Беру пластмасовый контейнер,ложу туда губки с семенами,закрываю полиэтиленом,стягиваю его резинкой, ставлю это всё в коробку с под обуви закрываю крышкой и на батарею.Не совсем правда на батарею а на вышину где температура 30гр.,открываю через сутки.Все семена проклюнулись на2мм.Ставлю обратно на сутки,(иногда проверяю через 12часов).Затем открываю и - ЖОПА.Все семена свернулись.Всегда делаю подрезку семян.До зимы всё было в масть, после, такая вот фигня.Уже даже боюсь пукать,но всё равно непомогает.Подрезку всегда делаю аккуратно.ПОМОГИТЕ!!!

 

Чем тебе помочь? Дать новых семян? Или прорастить для тебя?

 

Семена проклюнулись, закидывай десантов в землю, зачем обратно ставишь?

И коробку ставить нужно не на батарею, а в тёмное, сухое место, к примеру в шкаф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отзывы КРАЙНЕ РЕДКИ!! и Стоуныч, предупреждает всех что никто не застрахован от брака ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! И он всегда откликается на такие мессаги и предлагает бонус к следующему заказу!

Это то, что знаю я! Лично у меня небыло ещё таких проблем! (за исключения первого опыта, когда был вообще деревянный по пояс в этом деле)

Но в твоём случае, я считаю - твоя ошибка :icon_friendship:

 

Однозначно его ошибка в нашем шопе ненаёбывают неторгаши они,а люди несущие счастье людям:icon_clever: Маленькие семки соглашусь не лутшей проростаемостью:icon_clever:,но сафари-микс не разу не видил мелких и вообще сорта от МАНДАЛА-сидс все более менее крупные и если всё по теме 100% ая проростаемость вот от СИДМАНС-сидс да встречаются малюськи с плохой всхожестью:icon_clever::icon_friendship:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе помочь? Дать новых семян? Или прорастить для тебя?

 

Семена проклюнулись, закидывай десантов в землю, зачем обратно ставишь?

И коробку ставить нужно не на батарею, а в тёмное, сухое место, к примеру в шкаф...

над что бы влажность у семян была в коробке, температура 25 градусов и темнота)

_zaxar_ первый пункт, первой темы в подписи, ответ на любой вопрос и того что вы делали не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и мелкие они очень, и пусть не пи... кают ушлые торгаши касательно что размеры не главное, и вид у них прямо скажем, будто тебе что похуже подогнали... словом, приуныл я окончательно.

Ou, ты категорически не прав,касаемо данной речи. У меня проросли из пяти G13xHaze- пять, хотя на вид я тебе скажу даже сажать не хотелось. Не делай поспешных выводов. Размер и внешний вид действительно практически не влияют на качество, которое у данного сорта, по правде говоря, неплохое.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказал 5 семок AWR всхожесть 0% очень обидно.все условия были соблюдены! (ботаник со стажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал 5 семок AWR всхожесть 0% очень обидно.все условия были соблюдены! (ботаник со стажем)

ваще 3 варианта проблемы:

1) ты их залил.

2) температура была слишком низкая или слишком высокая.

3) семки у стоуныча долго валялись.

Выбери правильный :icon_friendship:

По сути я тебе уже писал, думаю могли семки старые попались :( но на этот вопрос мало кто ответит... жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заказал 5 семок AWR всхожесть 0% очень обидно.все условия были соблюдены! (ботаник со стажем)

Вайт рашн тож непроросли 3 штуки заказывал и все 3 сгнили. :angry: Вот шас лориков 3 штуки заказал если невзойдут буду жестоко тут флудить и тролить. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
если невзойдут буду жестоко тут флудить и тролить.

Не надо жестко флудить и троллить, пишите на shop@high-stone.com сохраняя историю переписки и к следующему заказу добавим несколько семян аналогичного сорта - это больше пользы будет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект всем братьям по разуму.,я не в первый раз тут орехи беру и всхожесть меня не разочаровывала,в последний раз из 2х две,уже в рассадниках.Получал и бонусы,на мой взгляд мертвые,на деле один дохленький росток дорос до куста зеленого и оставил на пятке плоды чернозема.Надо выбирать умнее и успех придет,красивая картинка не дурманит...мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - прорастить не проблема вообще, во всяком случае у меня все прорастало всегда. Может и не много раз пробовал, но думаю что концепция мне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребзя первый заказ 10 shugar haze,в оригинальной упаковке,немного огорчил :icon_question: ,из 10 всего 5 проросло :icon_question: ,пипеЦЦ,но со второго нормуль из 10 семок (5-G13,2-АВТО ак47,3-ORIGINAL AFGANI),3 original afgani непустили свой якорь :leb:

Изменено пользователем nupoTexHuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя первый заказ 10 shugar haze, свой якорь :leb:

Я тож матрос, атомный подводный крейсер "Воронеж". в отличие от неких "особенных" людей. Колумбию тож брал, НО. Нужен IBL. А это Columbia Santa Marta Gold. А никак не то, что ты заказал. С уважухай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет :icon_friendship:

В этой теме хочу ответить на часто задаваемые вопросы: "Какой процент всхожести ваших семян?", "Какая гарантия что все заказанные мною семена прорастут?" и т.п. Буду ссылаться на эту тему, чтобы каждый раз не разжевывать.

 

Итак, если отвечать прямо на такие вопросы, то мы не даем гарантий на всхожесть семян. Почему:

1. Семена невозможно протестировать на всхожесть непосредственно перед продажей, в отличие от например электронных весов - их как раз протестировать можно. Производители семян самостоятельно тестируют семена из одной партии на прорастаемость, прежде чем выпустить их на рынок.

2. Гровер может не обладать достаточными навыками для правильного проращивания семян. Кроме того, он может повредить семена непосредственно во время проращивания.

Отсюда могут возникать неприятные моменты, типа: "А вы же гарантировали!"

Еще например иногда обращаются с вопросом: "Почему вы не даете гарантию на прорастаемость семян? Вот магазин ****** дает!" На что обычно даем ответ: "Мы очень рады за магазин ******. У каждого свои методы удержания посетителей"

 

Теперь "неофициальный" комментарий:

1. На практике (1+ год) можно сказать что прорастаемость семян составляет не менее ~70-80%. Бывает больше, меньше - редко. Это как минимум неплохой показатель.

2. Семена закупаются у поставщиков, в оригинальных упаковках. Всегда можно заказать семена в упаковке, тем самым подстраховаться от форс-мажорных ситуаций. Хранить семена мы кстати тоже умеем правильно.

3. Могу назвать очень много сидбанков, которые так же дружат с логикой (читай: гарантий на прорастаемость не дают). Но не буду.

 

Все. Всем спасибо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.СКАЖИТЕ В КАКИЕ СТАКАНЧИКИ ЛУЧШЕ САЖАТЬ ПРОРОЩЕНЫЕ СЕМЕНА ПЕРЕД ВЫСОДКОЙ В АУТДОР,КАК ЛУЧШЕ ВЫНИМАТЬ РОСТОК ИЛИ ПРОСТО ДНО СТАКАНЧИКА СРЕЗАТЬ И ТАК В ЗЕМЛЮ САЖАТЬ,И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСЧЕТ ТОРФЯНЫХ Я СЛЫШАЛ ВНИХ РАСТЕНИЯ ЧАХНУТ,СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...