• Нравится 2
Перейти к публикации

Прорастаемость семян

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

нужно обследовать каждую семку перед проращиванием внимательно - нужна ей подрезка или нет - может и не нужна

 

нужна тогда когда есть видимый белый кальциевый хребет - это нормально просто в процессе созревания семки ею было поглощено кальция больше

а в картинках нету? а то не разу не видел такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    26

  • ☮Hash'n

    13

  • qaz

    11

  • VOVDEMOR

    7

а в картинках нету? а то не разу не видел такого...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я имел ввиду семок таких :) эт я видел, на олке я уже 3 года вродь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

была 100% всхожесть, купил семена у нас в магазине :) число называть не буду, но достаточное для оцценки качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика продолжается...

Сегодня утром чудным образом на 4й день замочки вылезла семка г13

post-689-1240905774_thumb.jpg

тока вылезла она задом-наперед....

мутантище

Поздравляю! Прорастаемость достигла 50% и думаю продолжит рости. ИМХО никакой мистики.

Размеры семян растений зависят от концепции их роста, то есть: нужно растению быстро образовать крупный росток - размер семени больше т.к. больше запасенных в эндосперме питательных веществ. У некоторых орхидей семена весят 0,002 грамма - и ничего себе вон какие красавицы.

Изменено пользователем doctorgood1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:icon_smile_manure: все 10шт мандалы и 4акашки проросли за сутки и еще через сутки дали здоровые всходы - 100%. замачивал в туал бумаге. Админу РЕСПЕКТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все 10шт мандалы и 4акашки проросли за сутки и еще через сутки дали здоровые всходы - 100%. замачивал в туал бумаге. Админу РЕСПЕКТ!

А репорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А репорт?

акашки в моем репорте есть им уж неделька, а мандалу коллега растит у себя, фотки будут обязательно. кстати, у него щас индорно цветут подаренные мною растишки барыжного сорта. красиво цветут и убивают в хлам :icon_mrgreen: . вечером выложу фоты в своем репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да шняга это все! Бабки на ветер, злоба в избу)) Выкинул на семена почти 2 рубля, а в живых только один куст вдовы остался. Моя последняя глупость - сафари миксы. Уж как я только не изъё...ся - не прорастают семена, хоть тресни! А тут нагрянул приятель - знатный коноплевод, далекий от инета, и прочих сложностей современной жизни. Ну, пожаловался ему по свойски... он долго хмыкал и удивлялся глядя на последнее семя, что я тормознул специально для такого случая, а потом вынес вердикт, что ( Цитирую) такие семена вырасти не могут в принципе. Ну и дальше по тексту: и мелкие они очень, и пусть не пи... кают ушлые торгаши касательно что размеры не главное, и вид у них прямо скажем, будто тебе что похуже подогнали... словом, приуныл я окончательно. Приятель же утешил меня подогнав 15 семок простой, как он выразился, махорки. Первое, что обратило на себя внимание, это вес этих семян, второе - фактура: крупные, раза в полтора крупнее самого большого семечка от стоуна( помнится, это была аутдор микс), с характерным рисунком в крапинку, и крепкие. Спрашиваю, подпиливает ли он скорлупу, и опять нарвался на недоуменный взгляд чела. Словом, закинул я их традиционно на ватку, что разложил вокруг перевернутой на тарелку банки с обычной водой, поставил на подоконник, и через сутки проклюнулись все 5 экспериментальных семечек(остальные семена предусмотрительно приберег). Мой вывод; если семена г... то продавец обязательно спрыгнет с ответственности, пробросив по ушам примерно то, что отписал Стоуныч в своей вводной статье. И я прекрасно его понимаю; и семена дрянные, и зарабатывать как то надо. Не обижайся, камрад, ничего личного, ну какая тут к еб...ям порядочность, когда в магазине даже уже молока хлеба стоящего не купить, везде фуфло втюхивают. Чего уж говорить о таком специфичном товаре. Справедливости ради все же замечу - на остальных инет барахолках та же херня. Наверняка всем известен магазин фри гроувер. Там тот же lh'r? что и у стоуна... Можно неопределенно долго муссировать эту тему, но факт, штука упрямая: махорка растет без всяких заумностей, в простой теплице в навозе, и убивает наповал с двух тяг, а благородный импорт лишь демонстрирует свой сложный характер. Конечно, можно списать все на кривые руки, отсутствие опыта, и пр. пр. но что то странно мне - либо диллер сам не шарит в семенах, и ему втюхмвают то, чем он потчует своих розничных покупателей, либо я не отношусь к той привилегированной части клиентов, которым стоит продать что то качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везун, сочувствую, бро... Можно, конечно, всю жизнь любоваться ромашками-красивые цветы. Но не стоит отказываться от мысли вырастить орхидею только по той причине, что это сопряжено с бОльшими хлопотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Везун

Комментировать, как я понимаю, ваш пост смысла нет. Взгляды на жизнь уже сложились.

Могу лишь предложить компенсацию в виде 1 упаковки от Mandala Seeds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шняга это все! Бабки на ветер, злоба в избу)

Не соглашусь с тобой,уж не обижайся))Из двух лориков ,замоченных позавчера,седня с утра оба показали хвостики по 3мм.Вечером один только кончик показал,а второй лишь надулся,так мне показалось.А по размеру,недели две назад сдуру утопил при посадке семку.По размеру раза в три меньше чем стоныч прислал и проклюнулась чудно,и выросла б,если бы не мои заточенные под уй руки.Пакетик,в котором я её нашёл,валил с двух мокрых.Выходит размер на самом деле роли не играет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Впервые у вас семена заказал, дошло всё отлично , быстро и без лишних вопросов.. а вот с проростаемостью что то загвоздка... скан на второй день результат дал( ну с ним никогда не возникало проблем, а вот взял попробовать sadhu i kalichakru, пока без результатно(довольно долго уже замокают) из 6-0 .. думаю дело точно не в старости семя...ранее проблем не возникало и по году лежали и больше.. Может кто-нибудь брал такие сорта. Хотелось бы узнать ваши результаты.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот взял попробовать sadhu i kalichakru, пока без результатно(довольно долго уже замокают) из 6-0 .. думаю дело точно не в старости семя...ранее проблем не возникало и по году лежали и больше.. Может кто-нибудь брал такие сорта. Хотелось бы узнать ваши результаты.Заранее спасибо!

от мандалы (ч/з стоныча) было взято 2 kalichakr'ы и 2 Satori...всхожесть 2 из 2 сатори и 1 из 2 ( думал и она не выживет) каличакра...сатори прут (тьфу...) без меры...каличакра вроде тоже растет, не без указив на свое трудное детство( см. генетику...)...далее трип покажет... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мандалы (ч/з стоныча) было взято 2 kalichakr'ы и 2 Satori...всхожесть 2 из 2 сатори и 1 из 2 ( думал и она не выживет) каличакра...сатори прут (тьфу...) без меры...каличакра вроде тоже растет, не без указив на свое трудное детство( см. генетику...)...далее трип покажет... :icon_friendship:

а долго всходили то?. я насчёт дальнейшего развития не сомневаюсь :icon_friendship: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а долго всходили то?. я насчёт дальнейшего развития не сомневаюсь :icon_friendship: спасибо

стандартно...сутки замачивались..сутки-полтора из земли... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно ли сказать, что, если семена "полосатые" ("в крапинках"), то они "породистые" ? :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно И так сказать при условии что они сортовые! Однако-дикие сорта тоже"породистые"(и не обязательно- прущие):ведь дикарь растущий в Маньжурии или в Краснодаре или любая техническая культура выращиваемая в Украине или Польше тоже имеют свою генетику(например:местная Балабансараевская привезенная 40 лет назад из Дагестана братом дяди моей тети) и тоже попадаются и в крапинку ,и в тельняшку(N.B:Пользуясь случаем передаю пламенный привет командиру атомной подводной лодки ПескарЬ Леониду Даниловичу :assassin: ) Думаю более оптимистичней можно сказать,что если семена полосатые- либо в крапинку),то они просто достаточно вызрели для данного сорта.

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно И так сказать при условии что они сортовые! Однако-дикие сорта тоже"породистые"(и не обязательно- прущие):ведь дикарь растущий в Маньжурии или в Краснодаре или любая техническая культура выращиваемая в Украине или Польше тоже имеют свою генетику(например:местная Балабансараевская привезенная 40 лет назад из Дагестана братом дяди моей тети) и тоже попадаются и в крапинку ,и в тельняшку(N.B:Пользуясь случаем передаю пламенный привет командиру атомной подводной лодки ПескарЬ Леониду Даниловичу :assassin: ) Думаю более оптимистичней можно сказать,что если семена полосатые- либо в крапинку),то они просто достаточно вызрели для данного сорта.

Абсолютно согласен! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Стоуныч :icon_friendship: Спасибо за заказ всё получил, кстати на украину пришли ровно через 14 дней 10штук G13 и 10WW от сидсмана. Прорашивавл как и все- надпилил пилкой выложил на ватный тампон смочил, сверху тампон. через сутки Г13 показали хвосты по1-2 сантиметра у вдовы 0. Г13 сразу пересадил в горшки уже 10 дней успешно растут под днатом :icon_thumbs: А вот вдова так и не прорастает не одна семка :icon_hmm: (садил 3 г13 и 7штук вдовы) Что делать? Обидно. :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Привет Стоуныч :icon_friendship: Спасибо за заказ всё получил, кстати на украину пришли ровно через 14 дней 10штук G13 и 10WW от сидсмана. Прорашивавл как и все- надпилил пилкой выложил на ватный тампон смочил, сверху тампон. через сутки Г13 показали хвосты по1-2 сантиметра у вдовы 0. Г13 сразу пересадил в горшки уже 10 дней успешно растут под днатом :icon_thumbs: А вот вдова так и не прорастает не одна семка :icon_hmm: (садил 3 г13 и 7штук вдовы) Что делать? Обидно. :icon_cry:

Добрый вечер.

Семена были в фирменных упаковках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Семена были в фирменных упаковках?

Наверно да, зелёная такая с описанием сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Сообщите пожалуйста нам об этом при следующем заказе - мы положим несколько семян в качестве компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите пожалуйста нам об этом при следующем заказе - мы положим несколько семян в качестве компенсации.

OK Было-бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...