• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowyder#2 fem/ ДНаТ100/ 2ЭСЛ 23/ почва.


rbt_kush_time

Рекомендованные сообщения

День меньше 12 часов – путь к потере качества травы Влияние фотопериода на содержание канабиноидов у Cannabis sativa L. Консект

Кусты Cannabis sativa, помещенные под 10-и и 12-и часовые периоды натурального света, показали разное содержание канабиноидов. Увеличение светового периода всего лишь на 2 часа естественного освещения, в конечном итоге, в среднем удвоили количество ТГК, но уменьшили количество cannabichromene.

Для изучения влияния света на стадии цветения у Cannabis sativa (Valio and Valle, 1973), семена и укорененные клоны, взятые от семян канабиса проращенных в пластиковых контейнерах, и перенесенных в помещения с разными режимами светового дня. Всего в исследовании было использовано 10 растений, ежедневно их поливали простой водой, добавляя в нее удобрения раз в 15 дней. Температурный режим колебался в районе от +17 до +34

После 65 дней роста, все растения с 8-ми, 10-ти и 12-ти часовыми днями зацвели. Растения с 14-ти и 16-ти часовыми дневными режимами не показали визуальные признаки цветения. Были собраны растения, находившиеся в теплице с 10-ти (A) и 12-ти (Б) часовым фотопериодом, после этого они были высушены при комнатной температуре, отделены от семян и стеблей и перемолоты в пудру.

 

Из пудры А и Б была проведена экстракция с помощью Хлороформа (Fairbairn and Liebmann, 1973) и количество канабиноидов было определено в газовом хроматографе с помощью процедуры предложенной Lerner and Katsiaficas (1969). Наличие tetrahydrocannabinol, cannabichromene и cannabinol было подтверждено в обеих пробах и полученное количество cannabinoids представлено в таблице.

ТАБЛИЦА

Фотопериодизм и содержание канабиноидов у Cannabis sativa L.

  Дневной натуральный свет в теплице   Cannabinoids 10 часов (A)(g %) 12 часов (B)(g %) Tetrahydrocannabinol 1.26 ± 0.08 2.94 ± 0.09 Cannabichromene 0.44 ± 0.04 0.25 ± 0.02 Cannabinol 0.96 ± 0.09 1.36 ± 0.12

 

Из полученных нами данных, мы можем заключить, что увеличение светового периода натурального света как минимум на 2 часа в день, удваивает среднее содержание ТГК и значительно снижает среднее содержание cannabichromene. Содержание Канабинола, при этом, остается неизменным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Автор как успехи ? Поделись слежу  :ph34r:

 

И чо, как? Какие плоды))

 Успехи были не очень, даже репорт не стал продолжать. Результат не удовлетворил. 16 г. сильный, но очень короткий эффект, всего час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не стал создавать отдельную тему ,так как входные данные похожие:

Лорик2фем., грунт= 40% вермикулит+ грунт "Питательный грунт от ФАСКО N300-550, P300-550, K450-850 PH5,5-6,5"

Насыпал грунт добавил вермикулита, перемешал пролил водой пока вся вода не вышла, потом еще раз взрыхлил и посадил семечку на 1 сантиметр. Через несколько дней появился росток. 

Сейчас вот такой уже вырос ( на фотках ), свечу ДНАТ150 вт. 20\4, когда начинать поливать раствором?, у меня удобрение "Крепыш" N3%P1,5%K3% (фото во вложении) по калькулятору какие вводить данные? они на удобрении в % могу ошибиться прошу помочь, и еще нужен кальций когда и как его лить, покупать планирую в аптеке. Да еще расстояние от лампы какое должно быть? В общем не пинайте, результат опубликую.

post-20094-0-38007200-1397210169_thumb.jpg

post-20094-0-17621500-1397210177_thumb.jpg

post-20094-0-94822200-1397210181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корми, пусть окрепнет, корешки распустит, этажа на 3 вырастит, потом видно будет. Пока почва кормит, единственно корневина можно вокруг немного побрызгать для стимуляции роста корней и полив по кругу от ростка, чтобы корни в сторону влаги в ширину разошлись. Сейчас задача #1 нарастить корни.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подрос до 5,5 см мне кажется что то не так, 10 дней прошло пока не поливал, мне кажется медленно растет и цвет обратите внимания не много с желтизной (может я гоню) не чисто зеленый. В остальном все нормально свечу 20.4

post-20094-0-80888700-1397629234_thumb.jpg

post-20094-0-27177900-1397629242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже точно грунт, термометр у меня чуть выше стоял, я рукой трогал горячий, вчера еще поставил вентиляторы на корень и грунт, стал зеленеть пятнышками- вроде отходить начал. Вопрос для 11-12 дней 5,5см- это нормально?

Изменено пользователем nikforest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Высота 6 см, срок 14 дней. Свечу ДНАТ150 24\4 обдуваю кулером 120м, поливаю только вокруг.

Какой-то хиленький? или нет?

 

Может перенести тему в отдельную? я буду репорт готовить

post-20094-0-98548000-1397887620_thumb.jpg

post-20094-0-71095800-1397887637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Высота 6 см, срок 14 дней. Свечу ДНАТ150 24\4 обдуваю кулером 120м, поливаю только вокруг.

Какой-то хиленький? или нет?

 

Может перенести тему в отдельную? я буду репорт гото

полей ее как следует,земля сухая пипец!и для 14 дней хилый,практически не растет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто водой или с удобрением

Пока простой водичкой.Сколь литров горшок?

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Высота 6 см, срок 14 дней. Свечу ДНАТ150 24\4 обдуваю кулером 120м, поливаю только вокруг.

Какой-то хиленький? или нет?

 

Может перенести тему в отдельную? я буду репорт готовить

растение страдает у тебя! 

либо с пш проблема , либо с кормлением!

бери под контроль пш и удобряй по нормальному! потому как для 14 дней растиха выглядит  плохо! как будто оно проросло только три дня назад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрение "Крепыш" с макроэлементами N3%P1,5%K3% по калькулятору у меня получилось, поправьте. Что еще понадобится?

post-20094-0-16587800-1397901829_thumb.jpg

post-20094-0-06582900-1397901836_thumb.jpg

Изменено пользователем nikforest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрение "Крепыш" с макроэлементами N3%P1,5%K3% по калькулятору у меня получилось, поправьте. Что еще понадобится?

тааак...   макро элементы (азот,фосфор, калий) - в норме..

а где микро-удобрения???  ( магний, марганец, сера, железо и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на этикетке, только это и органическое вещество 3%

ну так ищи другие этикетки ...  где есть микро..

унифлор микро к примеру - post-3833-0-34687700-1397902904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Правильно понимаю 3,5 кубика (удобрение) на литр + микроэлементы (по калькулятору)

Изменено пользователем nikforest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил какую то шляпу Гумат+микроэлементы. Что делать? Может пока "Крепыш" с нормальным "NPK" без микроэлементов? Можно в аптеке купить что нибудь? В следующий раз не буду парится, куплю готовое решение.

post-20094-0-66170600-1397913652_thumb.jpg

post-20094-0-74143900-1397913659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Высота 6 см, срок 14 дней. Свечу ДНАТ150 24\4 обдуваю кулером 120м, поливаю только вокруг.

Какой-то хиленький? или нет?

 

Может перенести тему в отдельную? я буду репорт готовить

гробик ему блять приготовь! полей его, сердце кровью обливается. вокруг ростка круг 20см из пульвелизатора, грамов 200 воды без удобрений. остальную землю - из лейки, литра 1,5.  почему из пульвика возле корня - чтоб снизить риск сдвинуть корешок, при поливе из лейки земля деформируется, корень сдвигается, пизда растихе. а из пульвика когда - аккуратно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...