Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

23 23
Wonderland

Delahaze Fem/White Russian Fem/Днат600/Грунт/Advanced Nutrients/Первый опыт/Закончен (550грамм шиш)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сияние
Asusan

Со стартом систр!)

буду следить, интересный первый опыт с таким оборудованием))

Обрати внимание на температуру горшков самих...только с этим траблом столкнулся(что в низах бокса не тепло).

Поделиться сообщением

Wonderland

Со стартом систр!)

буду следить, интересный первый опыт с таким оборудованием))

Обрати внимание на температуру горшков самих...только с этим траблом столкнулся(что в низах бокса не тепло).

Спасибо!

Нашла дома градусник, ещё совдеповский, Температура грунта 24 градуса. Только что привезла 2кг лимонной кислоты. Надолго хватит)

Предполагаю, что сегодня буду снова поливать. Опять грунт подсох на палец вглубь. 

Ну вот так всё выглядит на сегодняшний день. 

post-17704-0-83860400-1384857950_thumb.jpg

post-17704-0-44044400-1384858013_thumb.jpg

post-17704-0-01637300-1384858564_thumb.jpg

post-17704-0-66378100-1384858673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex6704

если будешь таки поливать... то лей по кругу в 10-15 см от растихи... :icon_biggrin::good:

... мама как нам справиться с глобальным потеплением?? мама как нам справиться с глобальным потеплением?? ...покрепче прибивать косякии... :kur_2504:

Продам гроутент, култуб и кучу удобрях GHE, BioBizz и много еще чего...

Поделиться сообщением

Wonderland

если будешь таки поливать... то лей по кругу в 10-15 см от растихи... :icon_biggrin::good:

А не тут то было.. Стала кислить воду, пропущенную через фильтр и отстоянную. Ph 7,0. Кислю-кислю, кислю-кислю, а ph показывает 7,0, всё равно. Пол чайной ложки с горкой  уже всыпала - никакого прогресса. Вода кислятина, а показывает, что фиг знает что...

То же самое с электролитом. Капала-капала, но ph отчего-то даже вырос до 7,1... Здуреть!!!  На литр почти пол куба дала -всё равно...

В калибровочном растворе показывает 6,8. Значит, в порядке.Я в растерянности... 

Психанула и полила отстоянной водой, без кислоты. Ph 7,0, по кругу.

Вот такие дела..)  :icon_twisted: 

Поделиться сообщением

alex6704

да и правильно сделала, а вот с добавить электролита пол куба и не поменялась кислотность это странно... надо как то пшник проверить...

... мама как нам справиться с глобальным потеплением?? мама как нам справиться с глобальным потеплением?? ...покрепче прибивать косякии... :kur_2504:

Поделиться сообщением

Wonderland

да и правильно сделала, а вот с добавить электролита пол куба и не поменялась кислотность это странно... надо как то пшник проверить...

Не знаю, как проверить. В калибровочном растворе правильно показывает. Проделки дъявола?))))

Буду ещё пробовать. Если будет такой же результат, то придётся поливать не подкисленной водой.. Но 7,0, это же не смертельно для растих?

Поделиться сообщением

alex6704

неа не смертельно, но не желательно...

Поделиться сообщением

Wonderland

неа не смертельно, но не желательно...

Значит в повестку дня вношу лабораторные  работы. Сейчас всю эту бяку вылью и по новой начну опыты ставить)

Поделиться сообщением

Wonderland

Ничего не получается.. В калибровочном растворе 6,8. Водопроводная из под крана 6,9. Пропущенная через фильтр, не отстоянная 6,9 отстоянная 7,0. И с лимонной кислотой (вода сильно кислая), 6,9 С электролитом (на 0,5л воды - 0,1мг) 7,1 Как понимать!!! Не верить своим глазам?)

И что, писать китаёзам ноту протеста!)  :bash:  :icon_twisted: 

Вот такая "мелочь" может испоганить всё настроение...((((  :angry: 

Придётся поливать не подкисленной  и не отстоянной, пропущенной через фильтр..

Поделиться сообщением

чита

Хорошо подготовилась, респект. Увлекательного грова.

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

Поделиться сообщением

Кларачка

Приветики подружка :friends:  У меня уже как 3 цикла назад сломался Пш-ник,не заморачивалась преобрести новый и делала так:наливала воды холодной в тару и отстаивала ее минимум день,в основном два дня и без всяких головняков поливала, так то должны быть траблы но не в одном цикле их не оказалось,может потому что всегда на пролив поливаю и вытекает как минимум пол литра с дренажа!!! Но ты меня не слушай))) :pooh_lol:  Если есть возможность замени Пш-ник :icon_confused:  Ну а тебе большушей удачи,Здоровья тебе и твоим девочкам!!!С Началомс :good: 

Ничего не получается.. В калибровочном растворе 6,8. Водопроводная из под крана 6,9. Пропущенная через фильтр, не отстоянная 6,9 отстоянная 7,0. И с лимонной кислотой (вода сильно кислая), 6,9 С электролитом (на 0,5л воды - 0,1мг) 7,1 Как понимать!!! Не верить своим глазам?)

И что, писать китаёзам ноту протеста!)  :bash:  :icon_twisted: 

Вот такая "мелочь" может испоганить всё настроение...((((  :angry: 

Придётся поливать не подкисленной  и не отстоянной, пропущенной через фильтр..

• Лайк 1

Поделиться сообщением

☮Hash'n

Не знаю, как проверить. В калибровочном растворе правильно показывает. Проделки дъявола?))))

Буду ещё пробовать. Если будет такой же результат, то придётся поливать не подкисленной водой.. Но 7,0, это же не смертельно для растих?

Для таких целей используют несколько калибровочных р-ров, к примеру 4,01 и 6,86.. Ибо они имеют свойство портится, и служат не так долго как кажется. + их нужно правильно хранить. Одно из двух - либо у тя рН-ник наёпнут, либо калибровочный р-р.

Изменено пользователем Hash

C помощью этого => Семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк) :1043269172:

Магазин оборудования для грова                                                                                                                       курим через Volkano

Поделиться сообщением

Wonderland

Хорошо подготовилась, респект. Увлекательного грова.

Сенькю) Я ж  по жизни перфекционистка) Если жить - то по полной! Если гровить -то по настоящему!    :buba:

Приветики подружка :friends:  У меня уже как 3 цикла назад сломался Пш-ник,не заморачивалась преобрести новый и делала так:наливала воды холодной в тару и отстаивала ее минимум день,в основном два дня и без всяких головняков поливала, так то должны быть траблы но не в одном цикле их не оказалось,может потому что всегда на пролив поливаю и вытекает как минимум пол литра с дренажа!!! Но ты меня не слушай))) :pooh_lol:  Если есть возможность замени Пш-ник :icon_confused:  Ну а тебе большушей удачи,Здоровья тебе и твоим девочкам!!!С Началомс :good: 

И тебе приветище!  :drinks:  Как приятно от девушки такие пожелания) Спасибо!)  :air_kiss:

Пока нет возможности купить новый, и так скоро по миру пойду с моим новым хобби) Вот теперь собираю деньги на запасную лампу, доверять б/ушной чревато неприятностями...

Для таких целей используют несколько калибровочных р-ров, к примеру 4,01 и 6,86.. Ибо они имеют свойство портится, и служат не так долго как кажется. + их нужно правильно хранить. Одно из двух - либо у тя рН-ник наёпнут, либо калибровочный р-р.

Да, закажу калибровочные растворы. Будем посмотреть)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

☮Hash'n

А кули посмотреть, с набором калибра точно бушь знать - рН-ник пистит иль нет..

А вот тебе в помощь, чтоб время не тратила http://biomer.ru/index.php?part=production&item_id=208

Лучше и дешевле этих я пока не встречал...

C помощью этого => Семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк) :1043269172:

Магазин оборудования для грова                                                                                                                       курим через Volkano

Поделиться сообщением

Wonderland

А кули посмотреть, с набором калибра точно бушь знать - рН-ник пистит иль нет..

А вот тебе в помощь, чтоб время не тратила http://biomer.ru/index.php?part=production&item_id=208

Лучше и дешевле этих я пока не встречал...

Это Россия, а я в Украине. Не знаю, откалибровала его на 6,7. Короче, теперь в поливной воде показывает 6,8. Уже кислоту не лью, боюсь)

Вообщем, вода без кислоты у меня будет. надеюсь, пронесёт))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

☮Hash'n

Это Россия, а я в Украине. Не знаю, откалибровала его на 6,7. Короче, теперь в поливной воде показывает 6,8. Уже кислоту не лью, боюсь)

ППЦ украина далеко... Магазы давно уже по всему миру доставляют..

А без нормального рН-ника, пока не набьешь руку - сложновато будет...

Поделиться сообщением

referee25

Привет , с началом!!!Да и не переживай ты так...А кампотик лить начнешь и все отлично будет))) С  ph - 7.0 за пару - тройку  поливов ни чего не случиться)) Да чего уж там,сам ращу третий цикл не зная PH (Это конечно не есть гуд и рано или поздно я его куплю!!!) , знаю что под краном 7.5 ,знаю что удобряхи понижают PH  примерно на единицу ,воду отстаиваю по неделе где то , лью на пролив чтоб стекало 0.5 - 1л......  PS . Все будет ровно!!! К тому же растихи у тебя - Фотопериод , а они многое могут простить!!! Кстати сорта класс...Delahaze уже пару месяцев в моем wish - листе , и Индюху чистую хочу - Олдскульную))))Но это следующий цикл)) Удачи!!! Буду следить с огромным интересом!!! 

Изменено пользователем referee25
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Wonderland

Привет , с началом!!!Да и не переживай ты так...А кампотик лить начнешь и все отлично будет))) С  ph - 7.0 за пару - тройку  поливов ни чего не случиться)) Да чего уж там,сам ращу третий цикл не зная PH (Это конечно не есть гуд и рано или поздно я его куплю!!!) , знаю что под краном 7.5 ,знаю что удобряхи понижают PH  примерно на единицу ,воду отстаиваю по неделе где то , лью на пролив чтоб стекало 0.5 - 1л......  PS . Все будет ровно!!! К тому же растихи у тебя - Фотопериод , а они многое могут простить!!! Кстати сорта класс...Delahaze уже пару месяцев в моем wish - листе , и Индюху чистую хочу - Олдскульную))))Но это следующий цикл)) Удачи!!! Буду следить с огромным интересом!!! 

Спасибо за поддержку! Каждое утро теперь просыпаюсь, и первым делом бегу смотреть, как там мои красавицы себя чувствуют.Всё хорошо, листики постепенно увеличиваются, траблов нет. 

Если буду покупать ph ник, то только дорогой. Лучше раз взять хороший, чем с дешёвым вот так париться... 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Коллайдэр

Спасибо за поддержку! Каждое утро теперь просыпаюсь, и первым делом бегу смотреть, как там мои красавицы себя чувствуют.Всё хорошо, листики постепенно увеличиваются, траблов нет. 

Если буду покупать ph ник, то только дорогой. Лучше раз взять хороший, чем с дешёвым вот так париться...

если в бокс лазить реже, растихи быстрей расти будут ;)
  • Лайк 4

42d3957a79c1t.jpg dd9025c27ef2t.jpg 8cc10f984f9ft.jpg

Поделиться сообщением

Wonderland

Согласна, но с утра поздороваться с детками надо  :icon_friendship: )) И  в увлажнитель вода сама не нальётся. Сняла с него крышку с прорезью, теперь почти вся вода испаряется за ночь.

Изменено пользователем Wonderland

Поделиться сообщением

Маныч

Согласен с Коллычем,не нужно часто в бокс нырять,нарушается микроклимат и показатели по темпе и влажности сразу падают.  :secret:

Поделиться сообщением

Сияние
Asusan

:offtopic: можно с ними разговаривать еще или музыку включать)) есть от этого толк))

По поводу пш-ника. Берешь остоенную воду, туда капаешь электролит, взбалтываешь хорошенько. Пшник в воду на минут 5 - и пш все равно высок?! все верно?

Поделиться сообщением

WoWCHeG

прив землячка) подготовка зачот! удобры бомба ( у меня такиеже) чиво решила на земле поднимать? на кокосе меньше траблов вылазит... где взяла таблицу полива ссыль если можна! я тож придерживаюсь таблици поизводителя но смешиваю в равных частях... траблов не обнаружено...

и есчо.... сульф не нужен, так как в составе МИКРО он присутствует в более доступном состоянии !!! если будеш щаниматься вне корневой подкормкой 

азбодяж компотик 1\1\1мл на 1 л воды..... и будет тебе счастье)

А так всё ЗБС!

удачного грова, Джа обязательно присмотрит)

• Лайк 2

Даже если я несу бред, это гениальный бред.

Поделиться сообщением

WoWCHeG

а ты вспомни свой первый гров))) тож наверно каждые пол часа заглядывал))) в самом начале интересней всего) они растут можна сказать на глазах ( пля они растут реально на глазах )))

дальшн по накоплении опыта ет пройдёт... а так , расти они медленней не станут если разници температур  с окружающей средой большой нет)

А заглядывать в бокс без потерь темпы  или влажность , так можна окошечко с занавесочкой сварганить)))

Даже если я несу бред, это гениальный бред.

Поделиться сообщением

Коллайдэр

Пиздатая репа. Растихам пол дня, зато флуду на три страницы. В гроухэлпах меньше. :good:

42d3957a79c1t.jpg dd9025c27ef2t.jpg 8cc10f984f9ft.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
23 23

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу