• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Crystal METH auto fem/ ДНАТ400/LED -2x50Вт/Почва/Flora GHE-/ХВ-Закончен

Оцените эту тему


saken

Рекомендованные сообщения

Азот

Азот является гланым элементом в производстве аминокислот, которые являются строительным материалом для белков. Многие растительные гормоны содержат Азот наряду с хлорофилом ДНК и РНК (генетические материалы), а также несметное число энзимов, помогающих контролировать и регулировать процесс роста. Азот - самый мобильный элемент.

Растения, страдающие от дефицита этого элемента легко различимы по типу пожелтения листьев. Оно начинается на старых листьях и распространяется вверх по растению, оставляя верхушку куста зеленой. 
Отметьте, что большие веерные листья желтеют и приобретают пурпурный оттенок от корня к верхушке. 

Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом, например рыбной эмульсией с показателями 5-1-1. 

[Примечание: Листья становятся бледно-зелеными, а потом желтыми равномерно. На них нет полос или пятен желтизны. Цвет одинаков для всего листа. Пожелтени также ожидаемо при промывке растения чистой водой в конце цветения, по мере использования растением всех доступных ему питательных веществ из листьев.]

Избыток азота
 Показывает "коготь" - индикатор избытка азота. 

Некоторые гроверы пичкают растения азотом незадолго до цветения. Это готовит елки к последующему за началом цветения бурному росту и увеличивает производство шишек, если производится за несколько недель до цветения.
 

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • saken

    40

  • alex6704

    6

  • Kotoryc

    5

  • Марихуан

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На коготь похоже от передоза азотом, только вот почему желтеют листья в некоторых местах - не пойму.. Я через день компот с водой чередую, и почти всегда без проблем. А каков компот в эти дни сейчас?

 

Да, бро, это и есть коготь, скорее всего. Кормлю на вегу: Микро 2,1 Блюм 2,3. И желтизна смущает. Я прошлый цикл Дьявола и Карамель также долбил компотом и хавали на ура. Думаю, может Кристал чувствительный к кармехе. Хочу сейчас дня 3 не кормить, чисто водой, посмотрим как себя поведет.

 

Есть еще такой момент, забыл написать. Когда лью воду, за сутки все выпивает, мешок вообще легкий становится, даже после пролива, а вот после компота нехрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот

 

Азот является гланым элементом в производстве аминокислот, которые являются строительным материалом для белков. Многие растительные гормоны содержат Азот наряду с хлорофилом ДНК и РНК (генетические материалы), а также несметное число энзимов, помогающих контролировать и регулировать процесс роста. Азот - самый мобильный элемент.

 

Растения, страдающие от дефицита этого элемента легко различимы по типу пожелтения листьев. Оно начинается на старых листьях и распространяется вверх по растению, оставляя верхушку куста зеленой. 

Отметьте, что большие веерные листья желтеют и приобретают пурпурный оттенок от корня к верхушке. 

 

Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом, например рыбной эмульсией с показателями 5-1-1. 

 

[Примечание: Листья становятся бледно-зелеными, а потом желтыми равномерно. На них нет полос или пятен желтизны. Цвет одинаков для всего листа. Пожелтени также ожидаемо при промывке растения чистой водой в конце цветения, по мере использования растением всех доступных ему питательных веществ из листьев.]

 

Избыток азота

 Показывает "коготь" - индикатор избытка азота. 

Некоторые гроверы пичкают растения азотом незадолго до цветения. Это готовит елки к последующему за началом цветения бурному росту и увеличивает производство шишек, если производится за несколько недель до цветения.

 

Вот меня и смущает тот факт, что часть листьев показывает явно недостаток азота ("Примечание: Листья становятся бледно-зелеными, а потом желтыми равномерно. На них нет полос или пятен желтизны. Цвет одинаков для всего листа"), а другая часть наоборот его переизбыток в виде когтя. И не пойму как тут поступить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смущает тот факт, что часть листьев показывает явно недостаток азота ("Примечание: Листья становятся бледно-зелеными, а потом желтыми равномерно. На них нет полос или пятен желтизны. Цвет одинаков для всего листа"), а другая часть наоборот его переизбыток в виде когтя. И не пойму как тут поступить лучше.

Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом, например с показателями 5-1-1. 

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом, например с показателями 5-1-1. 

Бро, ты думаешь у меня все-таки недостаток азота? Увеличить его дозу не проблема. Меня смущает коготь, просто, как бы еще хуже не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ПРивет Куст ништяк спору нет)) Но вообщем могу сказать следуещие У меня был коготь и действительно это избыток Азота отрицать тут нечего, но вот дело было в том что у меня листья становились очень темно-зеленые но не как не желтели плис это началось на молодых листья так что вообщем мне от тебя нужно как поливаешь, как часто, в каких объемах, как кормишь при этом и как часто вымываешь соли плюс Ph на входе и на выходе Бро)))Жду твоего ответу думаю все решим))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ПРивет Куст ништяк спору нет)) Но вообщем могу сказать следуещие У меня был коготь и действительно это избыток Азота отрицать тут нечего, но вот дело было в том что у меня листья становились очень темно-зеленые но не как не желтели плис это началось на молодых листья так что вообщем мне от тебя нужно как поливаешь, как часто, в каких объемах, как кормишь при этом и как часто вымываешь соли плюс Ph на входе и на выходе Бро)))Жду твоего ответу думаю все решим))))

 

Приветствую, бро! :icon_friendship: . Опишу в нескольких словах все развитие событий.

 

Кормить растиху начал на 12 день.  25%компот - вода - 50% компот - вода - 100%. И потом стал кормить ее: 3 дня компот - вода - 2 дня компот - пролив 20-ю литрами.

 

Где-то день на 14 начались посветления листьев. НО тогда ПШ на выходе был 5.7. Я срочно поднял ПШ проливом до 6.3. Потом еще через пару дней до 6.5.  С тех пор ПШ стабильно держу 6.5.

 

После этого трабл остановился и на новые листья не пошел. ПШ на входе (компот-вода) 6.3-6.5. На выходе стабильно держу 6.5. Если чуть начинает отклоняться сразу подгоняю. Меряю на выходе каждый день. Пшник каллибрую 2 раза в неделю. Растворов для каллибровки накупил туеву хучу еще прошлый цил.

 

Темпра в боксе была. конечно, высоковата - 32 днем. Сейчас поставил доп канальник и сбил до 30. Больше не получится, так как отопление работает. Теперь, правда влажность спала до 45-50, несмотря на увлажнитель. Но так как она уже активно готовится к цвету, думаю не страшно. Ночью влажность 65-70. Темпра  где-то 27-28.

 

И вот последние дней 5 пошли вот эти траблы, которые я описал выше: с одной стороны опять стали светлеть листья, что показывает на недостаток азота.

 

Тогда как другие листья показывают коготь, что указывает на переизбыток азота. И вот я на распутье, если честно. 

 

При этом растиха в сутки на 4-5 см стреляет в рост. ДНАТ поднимаю каждый день.

 

Вот, как-то так, бро. МИР и буду благодарен за мнение.

Изменено пользователем saken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро вообщем читай щас поливай так удобры(75%)-вода-удобры тоесть чередуй думаю ты почву подзасалил еще пш держи вход 6,3 выход 6,3 чтоб так это норм потом у тебя бэг пот во первых горшок должен находиться от земли тоесть должна подставка быть чтоб нижние корни обрезались а не пили из подгоршка то что прошло полностью землю еще косяк как раз может быть в этом потом когда увидешь улучшения компот делай 100% и промывку до 2 или 1 раза в неделю бро)))да и напише мне после сразу как у тебя горшок стоял ок бро???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро вообщем читай щас поливай так удобры(75%)-вода-удобры тоесть чередуй думаю ты почву подзасалил еще пш держи вход 6,3 выход 6,3 чтоб так это норм потом у тебя бэг пот во первых горшок должен находиться от земли тоесть должна подставка быть чтоб нижние корни обрезались а не пили из подгоршка то что прошло полностью землю еще косяк как раз может быть в этом потом когда увидешь улучшения компот делай 100% и промывку до 2 или 1 раза в неделю бро)))да и напише мне после сразу как у тебя горшок стоял ок бро???

 

Салют бро :icon_friendship: . Подставки у меня под мешком нет, так как поливать вытаскиваю из бокса в ванну и жду пока полностью сольется, а потом опять в бокс. Прошлый цикл так делал, вроде норм было. Лью всегда на пролив и воду и компот, вытекает 600-800 грам. Поставлю сегодня подставку.

 

Пролив стабильно делаю раз в неделю 20-25 литров на 15 литровый мешок. На этой недели получилось даже 2 раза, так как тоже думал. что засолил почву.

 

Я думал, может дня 2 не кормить вообще, (сегодня была вода и завтра тоже сделать воду) а потом с понедельника как ты сказал: 75% компот и через день?

 

Кстати такой факт, когда лью воду, за сутки выпивает наглухо, мешок вообще легкий становится, а когда компот, тоже выпивает, но мешок заметно тяжелее бывает.

Изменено пользователем saken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит бро засол есть раз компот полностью не выпивает давай пока водичкой и в боксе горшок поставь на что нибудь чтоб снизу корни обрезались воздухом и еще как улучшения увидишь сразу 100 не довай копот начни с 50 и до 100 и не забывай про пролив думаю через недельку или меньше уже поправиться она у тебя)))))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит бро засол есть раз компот полностью не выпивает давай пока водичкой и в боксе горшок поставь на что нибудь чтоб снизу корни обрезались воздухом и еще как улучшения увидишь сразу 100 не довай копот начни с 50 и до 100 и не забывай про пролив думаю через недельку или меньше уже поправиться она у тебя)))))

 

поддерживаю) :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы и сестры :icon_friendship: . Сегодня нам 43 дня от каски.  Растиха пошла на поправку и очень вовремя, так как активно готовится к цвету. Но обо всем по порядку.

 

Темпра днем 30, ночью 27. Влажность днем 50%, ночью 60%. Увлажнитель на днях буду убирать, т.к. активно уже начала формировать одуваны. На досвете стоит 2 50 ватных леда и 2 30 ватных ЭСЛ. ПШ на входе 6.3 на выходе 6.4 Рост растихи 105 см :icon_thumbs:

 

Теперь по траблам. Сделал все, как советовал бро Kotoryc.  Субботу, воскресенье и понедельник (23, 24, 25 ноября) я проливал растиху водой (объем горшка - 15 литров). Во вторник дал 25% компот. В среду опять вода, но уже 5 литров. В четверг (сегодня) 50% компот.  Завтра вода. Суббота (30 ноября) будет 100% компот. И потом через день.

 

Единственное, не смог сделать подставку под мешок, так как высота уже не позволяет. Там и так до ДНАТа всего 15см.

 

Желтизна больше не прогрессирует, листья не крутит, растиха заметно чувствует себя лучше.

 

Рост немного замедлился за последние пару дней. Как остановится совсем в росте буду потихоньку переводить на компот на цвет.

 

Ну фотки, конечно:

 

post-15588-0-31201200-1385661021_thumb.png       post-15588-0-71920700-1385661042_thumb.png        post-15588-0-41212600-1385661060_thumb.png

 

post-15588-0-46664800-1385661083_thumb.png       post-15588-0-35453200-1385661098_thumb.png  

 

Вид со стороны

 

post-15588-0-20839600-1385661109_thumb.png

 

Всем МИР, бразы и Джа в помощь.

 
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и се норм будет бро теперь после выздоровления переходи на свой корм и тип полива тоесть как сам поливал раньше и просто не забывай промывать почву в неделю раза два и все будет у тебя хорошо)))Мир))Джа с нами)))Слежу)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: . Вот и прошла неделя, нам 50 дней от каски. Растиха чувствует себя нормально. Рост 115см. :icon_thumbs: В росте остановилась, переходит на компот на цвет.

 

Темпра днем 30-31, ночью 27. Влажность днем 45%. Ночью 60%. Увлажнитель пришлось оставить в боксе, так как без него влажность падает до 22-25%. Просто сделал поток поменьше.

 

ПШ на входе 6.3, на выходе 6.4. Вчера подскочил до 6.7. Сегодня делал пролив и заодно понизил его до 6.4.

 

Перевожу уже на компот на цвет. (Микро 1,3 Блюм 4,4) В понедельник (2Дек) получила 25%. Вторник вода. Среда 50%. Сегодня был пролив и завтра уже 100% компот на цвет. Потом через день.

 

На допосвещение поставил еще одну ЭСЛ 32Вт. Итого: ДНАТ400, 2леда по 50Вт, 3 ЭСЛ - 2 по 32Вт и одна 23Вт - спектр 2700к. Вроде хватает. Не представляю как я эту махину собирался растить без ДНАТа. :russian:

Траблов нет, а старые окончательно отступили. Вроде на сегодня все, полет нормальный.

 

Ну и фото, конечно.

 

post-15588-0-51090700-1386270977_thumb.png   post-15588-0-94277600-1386271004_thumb.png    post-15588-0-00632000-1386271075_thumb.png

 

post-15588-0-39394000-1386271100_thumb.png  post-15588-0-92514900-1386271141_thumb.png  post-15588-0-08411700-1386271214_thumb.png  

 

post-15588-0-59734300-1386271276_thumb.png  post-15588-0-44726800-1386271299_thumb.png post-15588-0-34822000-1386271326_thumb.png

 

Всем МИР и Джа в помощь, бразы!

 

 

 

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ёлка растет, как раз к Новому Году будет красавицей! :pooh_lol:

Проблема с желтыми листьями напоминает недостаток магния:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Брызгал на ночь сульфом?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: ты уже можешь подавать заявку в конкурс на лучшее украшение новогоднее)) даже ничего делать не надо) все в огнях горит) елка как раз новогодняя! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ёлка растет, как раз к Новому Году будет красавицей! :pooh_lol:

Проблема с желтыми листьями напоминает недостаток магния:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Брызгал на ночь сульфом?

 

:icon_friendship: Веселая новогодняя елка :pooh_lol: . Да, бро, брызгал сульфом, а листья желтые это последствия предыдущих траблов, сейчас нормуль. Те, которые меньше половины пожелтели, так на такой стадии и стоят, а которые пожелтели больше половины, потихоньку отваливаются. Может даже и лучше, так как она пиндец какая густая и свет закрывают. Я даже сам некоторые лопухи (3-4 штуки) оборвал. Знаю, что для автиков не желательно, но они реально собой перспективные шишки закрывали и свет не проходил.

 

 

:pooh_lol: ты уже можешь подавать заявку в конкурс на лучшее украшение новогоднее)) даже ничего делать не надо) все в огнях горит) елка как раз новогодняя! :good:

 

:icon_friendship: . Вот, думаю в кремль на конкурс отправить, прям Володьке на стол. Может премию даст  :pooh_lol::kur_2504: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки нереально красивые, бро, да и светильники в боксе разноплановые, света в избытке. По поводу ботвы, вся что пожелтела и закрывает шишки - смело обрывай, зеленой массы и так вполне хватает, действительно, фотки предновогодние получаются, все красиво :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки нереально красивые, бро, да и светильники в боксе разноплановые, света в избытке. По поводу ботвы, вся что пожелтела и закрывает шишки - смело обрывай, зеленой массы и так вполне хватает, действительно, фотки предновогодние получаются, все красиво :good:

 

Спасибо бро :icon_friendship: . На Новый год как раз обшарабаниться и хоровод водить.

 

..елка -то красивая-но у ней передоз азота и нехват калия ..

 

:icon_friendship: Да нет, бро, щас ровно все - последствия предыдущих траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: . Полет продолжается, приборы в норме. Сегодня нам 61 день от каски. Цветем во всю. все пространство возле шишек усыпано смолой :icon_thumbs: .

 

Температура днем 30-31, ночью 26-27. Влажность днем 40%. ночью 50-60%. Увлажнитель в боксе так и остался, так как без него влажность падает до 20%. ПШ на выходе 6.5 держу стабильно. он переодически стремится вверх, я его понижаю проливом.

 

Кормлю на цвет через день: день вода, день компот. Раз в неделю сульф под корень. Выпивает 6 литров в сутки

Интересный факт: перед тем как начать кормить на цвет я выждал 2 дня когда она не показала роста и только на третий начал кормить. Но она за последующую неделю еще на три см выросла. :icon_hmm:

Но компот хавала на ура, и сейчас хавает. шишки растут на глазах.

 

Рост теперь 118 см. она вплотную прижалась к днату. верхние листья сгорели к чертовой матери :pooh_lol:  но ЦК развивается нормуль.

 

Так как 10 дней не писал, фоток сегодня побольше сделал.

 

post-15588-0-34785700-1387214129_thumb.png   post-15588-0-55435100-1387214192_thumb.png   post-15588-0-85560500-1387214253_thumb.png   post-15588-0-05505300-1387214285_thumb.png

 

post-15588-0-11554500-1387214314_thumb.png   post-15588-0-27027100-1387214351_thumb.png   post-15588-0-43105700-1387214415_thumb.png  post-15588-0-55513800-1387214468_thumb.png

 

post-15588-0-13197100-1387214499_thumb.png post-15588-0-05545800-1387214536_thumb.png post-15588-0-91508000-1387214567_thumb.png ЦК post-15588-0-02497000-1387214598_thumb.png

 

Бокс, вид со стороны:  post-15588-0-89686500-1387214634_thumb.png post-15588-0-18174600-1387214684_thumb.png  post-15588-0-61885200-1387214712_thumb.png

 

На сегодня все. Всем МИР, бразы, и Джа в помощь!!!

Изменено пользователем saken
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...