• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Бразы паходу у меня либо (такое бывает? 20мкф-9шт; Днат400-3х,) либо у меня уже второй таймер г..но попадается но в прошлый раз был Ферон, а этот аж 50баксов(!!!)стоит, епт я вшоке!

кароче в таймерах как обычно релюха клацает а в этом пару раз клацнула вроде норм, подключил днаты - не отключает, прислушался-релюха не клацает при этом режим на табло соблюдается...

Не знаю как на счет "горят таймеры от кондеров", может быть! :icon_hmm: Я с такими не сталкивался! Закажи через инет механические, хорошая вещь, сам юзаю!Работают :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы паходу у меня либо горят таймеры от кондеров(такое бывает? 20мкф-9шт; Днат400-3х,) либо у меня уже второй таймер г..но попадается но в прошлый раз был Ферон, а этот аж 50баксов(!!!)стоит, епт я вшоке!

кароче в таймерах как обычно релюха клацает а в этом пару раз клацнула вроде норм, подключил днаты - не отключает, прислушался-релюха не клацает при этом режим на табло соблюдается...

А вот и всплыла тема про магнитные пускатели, помоему здесь терли, или в другой ветке, поиск поюзай. Кароче контакт залипает у тебя от того что слишком большая нагрузка на таймер идет при пуске твоих ДНАТов, вот и перестает клацать. Видел мож когда контакты соединяются меж ними такая неплохая искра пробивает, попробуй провода беза таймера соедени чтоб нагрузка пошла на лампы, и увидиш как искранет, возможно и провода склеятся меж собой. Вот так то, таймера все китай, стало быть все го...но. Мое ИМХО не цепляйте на один таймер больше чем ДНАТ 400, какой бы у вас заебательский таймер не был, контактик там стоит просто смешной (очень маленький) :old: Рано или поздно он все равно прилипнет (приварится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитный пускатель, электрический аппарат низкого напряжения, предназначенный для дистанционного управления (пуска, остановки, изменения направления) и защиты асинхронных электродвигателей малой и средней мощности с короткозамкнутым ротором. Существуют М. п. нереверсивные и реверсивные; выпускаются также спец. М. п. для переключения обмоток многоскоростных электроприводов. М. п. состоят из контактора, кнопочного поста и теплового реле. Контактор М. п., как правило, имеет 3 главные контактные системы (для включения в трёхфазную сеть) и от 1 до 5 блок-контактов. На рисунке представлена схема нереверсивного М. п. переменного тока. При нажатии кнопки "пуск" на обмотку контактора ОР подаётся напряжение, контактор срабатывает, замыкая главные контакты ГК и блок-контакты БК; БК шунтируют контакты нажатой кнопки, что позволяет отпустить её после запуска двигателя. С нажатием кнопки "стоп" цепь питания ОР разрывается и ГК размыкаются. При резком возрастании силы потребляемого тока вследствие перегрузки или неисправности электродвигателя срабатывает тепловое реле ТР и размыкает контакты КТР, включенные в цепь питания ОР. Номинальный ток срабатывания ТР от 0,2 до 200 а. Реверсивные М. п. оборудованы двумя контакторами, сблокированными между собой механически и электрически, при этом во включенном положении может находиться лишь один из контакторов.

 

 

При поочерёдном включении контакторов переключаются фазы питания и направление вращения электродвигателя изменяется. М. п. общего применения изготовляются на напряжения переменного тока 127, 220, 380 и 500 в; номинальный ток через силовые контакты от 6 до 400 а, номинальный ток блок-контактов 6—10 а. При нормальном режиме работы М. п. допускают 3—5 (иногда до 10) млн. циклов включение — выключение. М. п. могут работать с частотой 150—1200 вкл/ч, а М. п. малой мощности — с частотой до 3000 вкл/ч. Выпускаются М. п. в обыкновенном, защищенном и взрывобезопасном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос спецам. На сколько вредны для лампы ДНаТ скачки напряжения в сети. И может ли сей факт повлиять на срок службы лампы. Пример. При включении в работу тепловой пушки 5 кВт напряжение в сети падает и все осветительные приборв в том числе и ДНаТ светят чуть тусклее. Стоит ли тратить 2500 руб на стабилизатор напряжения????? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос спецам. На сколько вредны для лампы ДНаТ скачки напряжения в сети. И может ли сей факт повлиять на срок службы лампы. Пример. При включении в работу тепловой пушки 5 кВт напряжение в сети падает и все осветительные приборв в том числе и ДНаТ светят чуть тусклее. Стоит ли тратить 2500 руб на стабилизатор напряжения????? :icon_question:

Влияет! Стоит, если это того стоит! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и всплыла тема про магнитные пускатели, помоему здесь терли, или в другой ветке, поиск поюзай. Кароче контакт залипает у тебя от того что слишком большая нагрузка на таймер идет при пуске твоих ДНАТов, вот и перестает клацать. Видел мож когда контакты соединяются меж ними такая неплохая искра пробивает, попробуй провода беза таймера соедени чтоб нагрузка пошла на лампы, и увидиш как искранет, возможно и провода склеятся меж собой. Вот так то, таймера все китай, стало быть все го...но. Мое ИМХО не цепляйте на один таймер больше чем ДНАТ 400, какой бы у вас заебательский таймер не был, контактик там стоит просто смешной (очень маленький) :old: Рано или поздно он все равно прилипнет (приварится).

:icon_thumbs: магнитный пускатель :icon_thumbs:

++++++ Бро! :icon_friendship:

как выглядит? какой надо на 3*400днат? где купить????

ск-ко стоит? подскажите..Хелп! я зае..лся работать таймером! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

у кого уже стоит, выложите фото плз.

погуглить мне щас сложно, траффик г-но...страницы по 5 мин грузятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: магнитный пускатель :icon_thumbs:

++++++ Бро! :icon_friendship:

как выглядит? какой надо на 3*400днат? где купить????

ск-ко стоит? подскажите..Хелп! я зае..лся работать таймером! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

у кого уже стоит, выложите фото плз.

погуглить мне щас сложно, траффик г-но...страницы по 5 мин грузятся

механические таймеры довольно легко перегружаются.А вот насчет электронных пишут"Максимальная нагрузка: 16А, 3600W"

 

Общие характеристики

1.8 программ вкл./выкл

2. Выбор режимов MANUAL ON/AUTO/MANUAL OFF (включение/авто/выключение)

3. Выбор 12 или 24-х часового режима

4. Функция перевода на летнее время

5. Функция случайного включения с плавающим опережением от 0 до 32 минут с 18:00 до 6:00

6. 16 комбинаций дней недели: Mo – Понедельник Tu – Вторник We – Среда Th - Четверг Fr - Пятница Sa - Суббота Su - Воскресение

 

Технические характеристики

Источник питания: 230/240 V

Частота: 50 Hz

Максимальная нагрузка: 16А, 3600W

Минимальная установка времени: 1 min

Температура: от –10 до +40С

Точность: +/-1 минута в месяц

Резерв батареи: 1.2V > 100 ч.

post-1702-12608893792574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибся на механических тоже пишут "максимальная нагрузка - 16 А, 3500 Вт"но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: магнитный пускатель :icon_thumbs:

++++++ Бро! :icon_friendship:

как выглядит? какой надо на 3*400днат? где купить????

ск-ко стоит? подскажите..Хелп! я зае..лся работать таймером! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

у кого уже стоит, выложите фото плз.

погуглить мне щас сложно, траффик г-но...страницы по 5 мин грузятся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотри! :icon_friendship:

Там и таймеры есть! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотри! :icon_friendship:

Там и таймеры есть! :icon_clever:

или (подробные характеримтики) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотри! :icon_friendship:

Там и таймеры есть! :icon_clever:

а я этого горшкова мимо уха, спс :icon_friendship:

скажи бро мне такой пускатель подойдет

у меня 3и ПРА (вослох швабе) по 4.2А на 3и днат400 - это выходит 12.6А. с кондерами,они увеличивают коммутируемый ток?

 

 

Tureskiy бро,у меня фероны сразу залипают... :icon_neutral:

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как он (пускатель) ты теперь представление имеешь - тогда вперед в магазин,где продаются промэлектрика (двигатели эл и кабели и т.п.)...

в подобном месте рублей за 250-300 купишь...в твоей ссылке есть все характеристики..а именно тебе нужен на 220 вольт(бываю на 380) и самое главное с подходящим амперажем...а конденсатор снимает пиковую нагрузку в меньшую сторону,что тебе и нужно...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как он (пускатель) ты теперь представление имеешь - тогда вперед в магазин,где продаются промэлектрика (двигатели эл и кабели и т.п.)...

в подобном месте рублей за 250-300 купишь...в твоей ссылке есть все характеристики..а именно тебе нужен на 220 вольт(бываю на 380) и самое главное с подходящим амперажем...а конденсатор снимает пиковую нагрузку в меньшую сторону,что тебе и нужно...

:icon_friendship: побежал в магаз...

250-300рублей - твои слова то к ДЖА...хоть я из хохляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:take_example:

..а конденсатор снимает пиковую нагрузку в меньшую сторону,что тебе и нужно...

без кондеров при включении например в резерку не искрило, а скондерами - да. может при включении они добавляют максимальный ампераж? т.е. при суммарной мощности балластов 12,6А и 9ти кондеров по 20МкФ каков максимальный ампераж при включении?

(ну вы понимаете чтО я буду объяснять продавцу чтоб он или онА(!) врубились чО мне надо) :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:take_example:

без кондеров при включении например в резерку не искрило, а скондерами - да. может при включении они добавляют максимальный ампераж? т.е. при суммарной мощности балластов 12,6А и 9ти кондеров по 20МкФ каков максимальный ампераж при включении?

(ну вы понимаете чтО я буду объяснять продавцу чтоб он или онА(!) врубились чО мне надо) :kur_2504:

а нах они (конденсаторы ) тебе нужны ? во многом та информация (выкладка : "...Конденсатор нужен от 250 до 400 вольт, сухого типа, ёмкость зависит от мощности лампы.Конденсатор подключается параллельно сети 220 вольт до дросселя и служит для увеличения косинуса фи сети, т.е. для фазокомпенсации.При использовании входного конденсатора (параллельно сети) происходит компенсация емкостью индуктивности дросселя и ток, потребляемый комплектом лампа-дроссель снижается почти в 2 раза.

Ток электромагнитного ПРА с лампой ДНАТ 250 ватт без конденсатора соответствующей емкости (32 мкф), потребляемый от сети почти 3А, а с ним – 1.4А.С таким конденсатором меньше пусковой ток лампы, вначале, когда лампа холодная потребление тока будет на 20–30% выше, чем через 5 минут, когда лампа прогреется. А вот без конденсатора пусковой ток, например лампы ДНАТ-400 может достигать 9А.

Рекомендуемые емкости.

Дроссель ДНАТ-250 (3А) – 32 (36–40) мкф.

Дроссель ДНАТ-400 (4.4А) – 45 (50) мкф.

Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 20 мкф.

Дроссель ДРЛ-400 (3.25А) – 35 мкф. ",благодаря которой вы эти кондеры ставите, искривлена так казать...

для снижения косинуса фи (этим пользуются большие энергопотребители,в основном предприятия -100-200 ламп)применяются конденсаторы,но чуть по другой схеме (параллельно дросселю),а в нашем варианте увы это ничего кроме гемороя не несет...кстати гон тут в том,что попробуйте подключить кондер "параллельно сети 220 вольт до дросселя"...проще говоря суньте его просто в розетку (образно !!! -на самом деле ничего никуда совать не надо,а то до "бух" я даже дописать не успею...) и все поймете...а вот для снижения пускового тока лампы кондер включается последовательно и должен он тогда быть скорее всего меньше чем указано...но это надо подбирать опытным путем,ибо чем больше емкость кондера,тем больший ток он через себя пропускает (а нам это как раз не надо...)...а если будет маленький - не запустится лампа,в следствии падения мощности ( P = I х U )напряжение,которое маленький кондер и создаст...вообщем один геморой с моей точки зрения и я бы с кондерами заморачиватся не стал...

вопрос по пускателю тоже специфичный,ибо если пускатель и реле времени задействовать параллельно,чтобы сигнал с реле шел только на включение катушки пускателя,то вот вам и толк - перестают подгорать контакты реле (если оно не электронное),а вся мощь идет так сказать мимо...схему правильного подключения простите привести не могу (ну я не профессиональный электрик...)

Агент ,если решишься ставить пускатель,наверно это выглядит так - максимальный пусковой ток днат 400 9 А...у тебя их 3 - значит ,если их задействовать через один пускатель,он должен выдерживать 27 А...не хило ...российских на 27 А не бывает..либо 23 либо 40...стоимость могет быть чуть больше мной заявленного...рублей до 500...а продавцу объясняется просто - тебе нужен пускатель на 220 вольт не менее 25 А... "что вы можете нашему величеству предложить ? "...

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Люди раскажыте как подключить вот такое оборудывание если можно нарисуйте што куда втыкать!! пожалуста!!!post-653-12634855144844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую страницу этого топика открой, я там схемы по подключению выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз начинающему. Я уже день третий - четвёртый включая ночи не могу никак разобраться, какие же именно лампы нужны, понятно что днат. А вот мощности какой не понятно.... У меня в пустой квартирке стоит шкаф советский, вот для него хочу подобрать.

 

Вычитал наконец, что самое оптимальное 400 или 600 ватт.... вот ещё вопрос, бокс у меня не сгорит эт 600 ват?

Изменено пользователем MisterTvisterDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем гроуверам!

 

Подскажите где купить на Украине стеклянную трубу (SIMAX) диаметром 150мм или 130,120?

Мучу cooltube (култуб), а трубы нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем гроуверам!

 

Подскажите где купить на Украине стеклянную трубу (SIMAX) диаметром 150мм или 130,120?

Мучу cooltube (култуб), а трубы нет! :(

Привет! :icon_friendship: Попробуй из вазы стеклянной, в магазине сувениров продаются, они цылиндрической формы, дно обрезаешь(сам решай каким способом) и все красиво! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship: Попробуй из вазы стеклянной, в магазине сувениров продаются, они цылиндрической формы, дно обрезаешь(сам решай каким способом) и все красиво! :icon_thumbs:

Нашёл боросиликатную трубку (Simax) только она диаметром 100мм, толщина стенок 2,5мм.

Хватит ли 100мм если сама лампа 48мм? Будет ли нормально обдуваться лампа? Не будет ли нагреваться сама труба и отдавать тепло в бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл боросиликатную трубку (Simax) только она диаметром 100мм, толщина стенок 2,5мм.

Хватит ли 100мм если сама лампа 48мм? Будет ли нормально обдуваться лампа? Не будет ли нагреваться сама труба и отдавать тепло в бокс?

ты крут ! это спецстекло(жаропрочное,химически энертное и т.п. )одной из самых известных фирм с немецким качеством...должен получиться прекрасный култуб...обдув же будет зависеть от кулеров или канальника,смотря на чем остановишься... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты крут ! это спецстекло(жаропрочное,химически энертное и т.п. )одной из самых известных фирм с немецким качеством...должен получиться прекрасный култуб...обдув же будет зависеть от кулеров или канальника,смотря на чем остановишься... :icon_friendship:

Хочется сделать всё основательно!

Чтобы каждый следующий цикл был как можно меньше геморойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл боросиликатную трубку (Simax) только она диаметром 100мм, толщина стенок 2,5мм.

Хватит ли 100мм если сама лампа 48мм? Будет ли нормально обдуваться лампа? Не будет ли нагреваться сама труба и отдавать тепло в бокс?

Хорошая труба, только надо будет канальник помощней, а стекло будет греться все равно! :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...