• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

MS Hashberry 3 штуки/LED50 W была КУПЛЕНА на до свет ЭСЛ на 250 ват /GHE/земля - две семки, одна - DWC/ХВ

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

Привет. Ну хотелось бы фотки поглядеть для точности. А насчёт усов, не буду утверждать на 100%, но читал, что, если долго не показывает пол, то это скорее всего-девка будет. Поэтому, немного терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    69

  • 6р@4е

    8

  • чита

    6

  • Директор мира

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. Ну хотелось бы фотки поглядеть для точности. А насчёт усов, не буду утверждать на 100%, но читал, что, если долго не показывает пол, то это скорее всего-девка будет. Поэтому, немного терпения.

Дада, будет там "девка" коль на 43-тем дне усов нет, она может и будет но недоразвитая, или будет гермик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, будет там "девка" коль на 43-тем дне усов нет, она может и будет но недоразвитая, или будет гермик.

Пугайте меня..  щас фотки еще вылажу)) то не недоразвитая то гермик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООООт друзьья 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 что просиходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООООт друзьья 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 что просиходит

Это девка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет))  :icon_friendship:  Нам 49 дней от каски ​была произведена смена компота в аквапоте ( на 12 литров воды с PH 5.5 было дабавлено 7.2 мл  M\G\B ) так же земля была пролита  500 грамм  компота  ( 1.5/ 1.5 - mikro, bloom) c PH 6.1  :anim:  


 


И канечно фоточки - близняшки 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Одиночка  :1043269172:                                      


  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снова всем привет))  :icon_friendship:  Нам 49 дней от каски ​была произведена смена компота в аквапоте ( на 12 литров воды с PH 5.5 было дабавлено 7.2 мл  M\G\B ) так же земля была пролита  500 грамм  компота  ( 1.5/ 1.5 - mikro, bloom) c PH 6.1  :anim:  

 

И канечно фоточки - близняшки 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Одиночка  :1043269172:                                      

 

Усы видно у кустарника? :pilot:

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы видно у кустарника? :pilot:

памойму нет, какието две маленькие штуки еще проклевываюца на стебле но сложно сказать что ето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья перевожу на 13/11 часовой режим........уже 51 а ветки голые даже намёка на цветение нету, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не воткну что ты мутишь)

)))) эксперимент провожу над ЦВЕТЕНИЕМ которого нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Как я уже и писал в чате, возьми добавь еще одну лампу.При таком слабом свете она долго будет развиватся,цвести и в конечном итоге с каждого растения собереш грам по 15шишек,не раньше февраля! В идеале конечно было бы воткнуть днат, но если с этим проблемы то подойдет эсл 150ват или хотя бы 105, 2700к. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья купил ЭСЛ на 250 ват 2700 кел))) :icon_smile_manure: щас сабираю сежу)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор, бро, ЛЕДы хороши на вегу, у них  температура низкая и спектр правильно подобран, но на цвете любой лед проиграет и днату и эсл 2700К, хоть у последней красный спектр, идеальный для цветения и не так выразителен как у ДНАТ, его вполне хватит для построения шишек, которых на ЛЕДе ты никогда не увидишь. Да и вообще для тех кто хочет обойтись минимальными вложениями ЭСЛ идеальный выбор, сам растил на ней 4 года и результатом был очень доволен, а если установить куллеры которые будут продувать объем воздуха между лампой и верхушками растений, ее можно держать на расстоянии 4..6 см, что выведет 250Вт эсл на показатели люменов ДНАТ 250, т.к. его так близко подвинуть проблематично, а люмены падают обратнопропорционально квадрату расстояния и гасятся достаточно быстро. А если бокс значительной площади, можешь разрезать 250Вт пополам, тогда и рефлектор будет менее необходим и КПД лампы будет почти 100%, да и площадь бокса будет освещена качественнее и равномернее, технология не сложная, на трезвую голову любой справиться, с Еcola, это вообще очень легко проходит. Кстати, растения уже хорошо разрослись, ставь ЭСЛ и 12.12, через неделю будут цвести вовсю!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ ну что БУДЕМ думать чтоя все собрал)) что нужна осталось толька урожай собрать))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро  братуха...чё то тебя  понесло ...ну  не  будет  ЭСЛ  как  ДнАТ  никогда ..это  разные  лампы  и  уровень  их  никогда не станет на  одном  ..имхо ...как и сами  шишки  на  выходе ...ЭСЛочные  шишки  с  ДнАТовскими  как  небо и земля :icon_biggrin:
Тема  ламп  уже  давно  коверкается  неверно ...хотя  надо  тупо  понимать  что  все  лампы  для  своего  периода  в  гроувинге и для  своих  условий ... :offtopic:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в приближении говорю, бро, сравнивая растения выращенные мной и теми кто использовал ДНАТ 250, конечно, на нем шишки плотнее, но ДНАТ это и култюб и вентиляция соответствующая, сложно с этой лампой куллерами обойтись, отсюда и вложения, а разница не очень велика, если опыт есть.

 

Бро вешай лампу горизонтально, и сделай простенький рефлектор над ней, иначе много света расходуется впустую, возьми лист оцинкованной стали, согни слегка - полуовалом, сделай п образный уголок (можно усилить конструкцию по центру металлической вставкой на шурупах, а нижнюю плоскость сделать полукругом, чтобы патрон лучше прижимался), к нижней части кронштейна прикрути хомутами патрон, в котором эсл 250Вт спокойно удерживается не провисая, можешь удаленную часть лампы, если хочешь за край рефлектора зацепить леской или струной, а ко второй части П-образного уголка - более длинной прикрепи лист оцинковки, можешь сверху вкрутить пару мелких рымов, чтобы цеплять за них лампу с отражателем и подвесь к верхней стенке бокса, если есть возможность купи изи-роллеры, для простого поднятия такой системы без заморочек, растихи отблагодарят большим выходом, имеет смысл заморочиться! Главное обеспечить жесткость кронштейна, если есть верстак и тиски - больше ничего и не нужно, это реально имеет смысл. Либо просто подвесь лампу к потолку и делай подставки под горшки, это не столь изящно, но главное, чтобы больше люменов доходило до растих! Сейчас твоя лампа освещает стены гроубокса, а не растения, это, как говорится, невооруженным глазом видно!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта друг просто такая фотка) я щас посматреть свет везде попадает даже тени почти нет.....а на счет горизонтали щас буду седеть думать как закрепить, тока что замерил от самои большой верхушки до ламы 10 см  думаю выше не куда, лампа ппц горячая чета переживаю  как бы то на чем она дережица не перегрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет отражателя завтра подумаю как сделать)..третий день уже пью не че не соображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ты по сколька воды льешь? Переливаешь по дэшке. У тебя таймеры или сам регулируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ты по сколька воды льешь? Переливаешь по дэшке. У тебя таймеры или сам регулируешь?

Привет друг, таймер стоит 12/12  последний раз поливал позов вчера по литру компота (2.1 микро 2.3 блума)  завтро полью водой ( т.е седня уже утром) тоже где то пол литру на гаршок.

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное самые Экстримальный РЕПОРТ постояночто то случается что не дает полнастью развися близняшка, вчера рабилилась лампа ( ЭСЛ 250 ват)  щас светит в половину ровно половина спиралей светяся и ровно стока же не светяся терь о хорошом) завтро куплю еще такую же и буду делать рефлектор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и так близняшкам 61 день и наверно уже 4 неделя пред цвет се дня покушали по 1\1\1 - м\г\б\ на литр - теплой остояной вадой :good: с PH 7  , на гарошок по 500 миллиграмм ближе в 22  еще раз полью толька уже просто водой, в аквапот вчера был залит полностью свежий кампот по  таблице на аквапоте  ну тут все по прожнему PH 5.7

ЧЁ нового)) седня утром была куплена очередная ЭСЛ на 250 в ат и стенки были заделаны фольгой 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...