• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Afghan Kush\DR90\ДНАТ400\грунт

Оцените эту тему


Рептилоидыч

Рекомендованные сообщения

а вообще как капнет калабашек сниму нах 250 вент и воткну на 400. Чет я просчиталя с такой слабосильной вытяжкой(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рептилоидыч

    84

  • ☮Hash'n

    16

  • врач

    9

  • Марихуан

    8

Какой пролив нахер - что там проливать???

Расчет был такой - если утром поливаю, к вечеру вода испаряется почва на 10 - 12 см вниз( больше палец не дотягивается)) сухая, вот и решил подержать их в сухости денек а потом весь горшок пролить и несколько дней  с водой не лезть туда чтобы они корешками вниз тянулись к влаге. Может бред, но вроде логично) Кстати спасибо огромное что следишь и на косяки указываешь  :icon_friendship:

Изменено пользователем Рептилоидыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, маловаты в 7 дней! ты почву перед посадкой не проливал большим количеством воды,что бы Пш поднять? ЗЫ: Меняю свой TD160 сайлент + доплата на твой 250 ый))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, маловаты в 7 дней! ты почву перед посадкой не проливал большим количеством воды,что бы Пш поднять? ЗЫ: Меняю свой TD160 сайлент + доплата на твой 250

 

Проливал, я без замачивания высаживал, так что по мануалу обильо пролил и дал воде стечь перед тем как семки в грунт закинуть. Есть у меня четыре версии с чего они так тормозят (ориентируясь на зешние репы, понимаю что растишки у меня отстают).

1 Нет ПШника, поэтому могут быть траблы с этим, завтра исправлю сей огрех)

2 Изза того что темпа в хате скачет в зависимости от времени суток т.к. солнчная сторона, ну и соответственно темепратура скачет и в боксе, а вент лампу на 400 не особо охлаждает.

3 Сажал на убывающую луну, т.е. сейчас в новолуние ложна попереть в рост она.

4 Моя пионеристость, на первых порах дико конил что растихам всего не хватает (пару дней) лампу держал слишком низко(сантиметров 30 от верхушек) и полвал зело обильно мл по 300 воды.

А вентами если махнемся, то у мня уже не бокс будет а натуральная сауна+солярий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пока я в ночную откачивал умирающего васю с туберкулезным распадом легкого, малыши еще дешку подросли. Опытные товарищи, посмторите пожалуйста все ли с ними ок?

Помоему у них листики как-то выцветают, может я их лампой обжег?post-16636-0-24513900-1378442146_thumb.jpg

post-16636-0-29871200-1378442161_thumb.jpg

post-16636-0-74986000-1378442180_thumb.jpg

post-16636-0-43799000-1378442198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 см от лампы это не низко. Как раз на 30 сантиметрах заканчивается наиболее сильная зона люменов. Ниже 30 - люмены уже гораздо слабее - соответственно свет не такой эффективный, нежели до 30 см...

Это так, к сведению.

gallery_2109_982_26477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставил на 35, посмотрим как отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ближе чем на 40см не держал, кончики листьев сразу у меня подгорали, хоть и темпа был не больше 29 на макухах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставил на 35, посмотрим как отреагируют.

Ставь на 30 смело. Я на 15 держал - почти ровно - 30 самое то.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой репортаж,растихи под лампой на 30 см чувствуют себя прекрасно, но что-то в росте притормаживают, т.е. подрастают по зело медленно, попробую поливать день через два.ПШ заказанный ною так и не пришел, за след. комплектом нужного буду лукаться в другую контору. завтра запилю фотки растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дернул малышей из бокса на фотосессию. Че-то начинаю волноваться как бы не вышло так что е..лся е..лся а наростил на 2 папиросы.

post-16636-0-74570600-1378698724_thumb.jpg

post-16636-0-49317000-1378698696_thumb.jpg

post-16636-0-89088400-1378698675_thumb.jpg

post-16636-0-11490600-1378698659_thumb.jpg

post-16636-0-14284200-1378698642_thumb.jpg

post-16636-0-31331200-1378698626_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то начинаю волноваться как бы не вышло так что е..лся е..лся а наростил на 2 папиросы.

 

Нормальные малышки, не куботорь раньше времени всякие подставы, делай всё как советуют и они вырастят и буду отрывать большим дяденькам бошки :icon_biggrin:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро просто смотрю репы, к 12 дню от каски там лопухи уже такие, а у меня чет не прет. Но проект я в любом случае не сворачиваю. Завтра попру последний осрам на 18вт забирать, будут закат-восход эмитироват, а как подрастет еще и на досвет поканать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро просто смотрю репы, к 12 дню от каски там лопухи уже такие, а у меня чет не прет. Но проект я в любом случае не сворачиваю. Завтра попру последний осрам на 18вт забирать, будут закат-восход эмитироват, а как подрастет еще и на досвет поканать должны

Бро, а почему ты решил эмитировать восход с закатом?  Мне кажется светить на полную-даст лучше результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про световой шок растих при выращивании под искуственным светом, вот и подумал что так можно скомпенсировать этот эффект. пол часа осрама утром, следом днат, тнат отключается и за ним осрам через пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный метод! Интересно, что получится на выходе... А какие удобры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный метод! Интересно, что получится на выходе... А какие удобры?

Буду флору брать, осталось только зп дождаться.

Изменено пользователем Рептилоидыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно но верно подрастаем, растишки выпускают 3ю пару листочков. темпер в боксе 29 без баклах со льдом (ставлю утром, после обеда размораживаются, к вечеру теплые), с баклахами стабильно на 2 градуса ниже.

С осрамом пока рога как и с пшиком, увы и ах...

post-16636-0-28533300-1378814748_thumb.jpgpost-16636-0-80340300-1378814758_thumb.jpgpost-16636-0-39270400-1378814769_thumb.jpgpost-16636-0-87805300-1378814798_thumb.jpg

post-16636-0-69090200-1378814785_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не парься с осрамом, только градусы плодить будешь, ДНАТ400 без него не плохо колбасит! поставь вент побольше, чтоб воздух гонял внутри бокса, и 29-30 не такая уж и страшная темпа. :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, бро у меня 2 канальника по 100 на вдув с двух сторон стоят, они же и обдувают (ну листья у всех 4х колышатся). Думаешь маловато? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро а на выдув то что стоит? А всё посмотрел в первом сообщении, да у тебя с твоими канальниками чёт высокая темпа. У меня 280 на выдув стоял, и пассивный вдув. Темпа в боксе 27, за бортом 25.

Тебе бы увлажнитель с гигрометром приобрести, и темпа понижу будет. я даже где то видел с функцией холодного пара, ваще тема наверно

Изменено пользователем 6р@4е
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 250 надо менять будет. Слава джа купить в городе салент любой мощности не проблема, Завтра зайду в эльдорадо посмотрю че там по чем с вентиляторами, мож на бонусы и прикуплю заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставь обычный вент качения типа скарлет или витек, ну понял короче, и пусть дует на всю. По влажности мне кажется у тебя все нормуль, ведра в полне хватает.имхо. не пори горячку с закупом всяких увлажнителей, ты сам знаешь какая у тебя сейчас влажность?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет( Заходил намедни в магаз, там за метиостанцию аж 2шку загнули. Завтра попру в рейд за аквариумным гигрометром. А увлажнитель у меня и так есть, в кладовке где то валяется. Спасибо за советы ребят :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...