• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как кушать грибочки

Оцените эту тему


Enrif

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите , если поджелудочная слабая можно хавать грибы?

А что у тебя это панкреатит, сахарный диабет? Если скажем нет, то что хавать не будешь?))

Не знаю, все индивидуально  - по идее ничего не должно быть прям таки серьезного... Поджелудочная не любит жирного и токсичного, но грибы как бы не очень попадают под эти критерии.

 

Если можешь выпить стопку водки - и тебе ничего не будет, то скорее всего грибы ты употреблять тоже сможешь..

 

Лучше завари в термосе и дай подержать в кипятке пол часика хотя бы... в любом случае не умрешь, но все индивидуально.. Потом расскажешь. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    23

  • hant8086

    19

  • copok

    17

  • Inside

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что у тебя это панкреатит, сахарный диабет? Если скажем нет, то что хавать не будешь?))

Не знаю, все индивидуально - по идее ничего не должно быть прям таки серьезного... Поджелудочная не любит жирного и токсичного, но грибы как бы не очень попадают под эти критерии.

 

Если можешь выпить стопку водки - и тебе ничего не будет, то скорее всего грибы ты употреблять тоже сможешь..

 

Лучше завари в термосе и дай подержать в кипятке пол часика хотя бы... в любом случае не умрешь, но все индивидуально.. Потом расскажешь. :icon_biggrin:

. Не че серьезного , просто когда жру жирное без меры болит , думаю все отлично будет , как че отпишу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поджелудочная не любит жирного и токсичного, но грибы как бы не очень попадают под эти критерии.

 

грибы токсичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не че серьезного , просто когда жру жирное без меры болит , думаю все отлично будет

меру нужно знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня панкреотит))боюсь на кишку закидывать)хотя дхм пробовал в трипе организм начал жаловаться но этот трип нас сблизил)))думаю грибочки не будут такими токсичными как дхм выбитый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня панкреотит))боюсь на кишку закидывать)хотя дхм пробовал в трипе организм начал жаловаться но этот трип нас сблизил)))думаю грибочки не будут такими токсичными как дхм выбитый.

от панкреотита можно избавиться с помощью диет и правильного питания.

да,грибами и с грибами лечат до сих пор,так что они не навредят.

лучше кушать грибосы,чем таблетосы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но в вики сказано про псилоцибиноые грибы:

    Общая токсичность их невысока, LD50 псилоцибина составляет 280 мг/кг для крыс при внутривенном введении

Гуглим таблицу примеров по ЛД 50

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



и понимаем, что токсичность грибов для тех же крыс примерно на уровене кофеина и аспирина.
При оральном введении. Кофеин 192 мг/кг. Аспирин 200 мг/кг

 

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите , если поджелудочная слабая можно хавать грибы?

У меня тоже с поджелудочной нелады,что именно хз,к врачу не ходил,но грибасы хаваю,и по своему опыту скажу что в нашем случае обязательно стараться не хавать перед трипом,и если что иметь под руками но-шпу,пару раз спасался ей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но в вики сказано про псилоцибиноые грибы:

 

    Общая токсичность их невысока, LD50 псилоцибина составляет 280 мг/кг для крыс при внутривенном введении

 

Гуглим таблицу примеров по ЛД 50

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

и понимаем, что токсичность грибов для тех же крыс примерно на уровене кофеина и аспирина.

При оральном введении. Кофеин 192 мг/кг. Аспирин 200 мг/кг

 

 

 

нужно четко разделить понятия токсичности и вреда/пользы.

токсичность, воздействие яда на организм несравнимо мала с вредом, который можно получить "по неосторожности".

например в бэдтрипе вы можете сброситься с балкона и для этого вам может понадобиться всего 5гр сухих грибов.

в этом случа ссылка на википедию, которая говорит "не бойтесь много жрать грибов, ибо они безвредны, как аспирин", не совсем корретна.

ну и поскольку конкретного механизма воздействия псилоцибина на мозг, никто не знает, я бы не советовал ,как советовали мне, повышать дозу легко и непринуждённо...к этому нужно прийти с очень сильной психикой и опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал что разные сорта по разному работают.... ел простые питерские поганки, и гт. Разницы не заметил.. псилоцибин и в кукурузе псилоцибин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Где-то читал про то, что нельзя есть мясо (или не желательно) и заниматься сексом (получать оргазм), а сколько минимально по времени надо воздерживаться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал про то, что нельзя есть мясо (или не желательно) и заниматься сексом (получать оргазм), а сколько минимально по времени надо воздерживаться от этого?

Ф топку все эти готовые рецепты. :kur_2504: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал про то, что нельзя есть мясо (или не желательно) и заниматься сексом (получать оргазм), а сколько минимально по времени надо воздерживаться от этого?

Ну про мясо и жирное нужно поститься недельку перед приемом. Про секс не слышал, но понимаю для чего) Наверное тоже недельку)) А так за день до приема стараюсь не есть мяса жирного и тяжелой пищи. Тогда все проходит более правильно, если можно так выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда все проходит более правильно, если можно так выразиться)
Да смотря для кого? Для сыроеда наверное это и будет правильно, а для того, кто жить не может без какой нить тушеной индейки на ужин то думаю особого смысла нет ущемлять себя в чем то.

 

Самое главное, думаю это здоровый сон, а после начать день с психоделика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да смотря для кого?
 

Понимаю твою точку зрения. Когда и если я попаду в ад то однозначно за чревоугодие. Сам очень люблю покушать особенно мясного) 

Хочу рассказать о разнице в трипах при соблюдении "поста" и без него.

Когда не ел мясного и жирного то и всасывание псилоцибина/псилоцина  происходило лучше. Более быстрый и выраженный и плавный вход, меньше побочек или практически полное их отсутствие.Так же отсутствие тяжести да и весь трип идет более чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать шанк пракшалану (техника полого очищения желудка и всего кишечника до состояния идеальной чистоты), и после принять грибы. По такой логике, всасывание будет еще лучше... :good:

 

Мне думается, все это избыточно, я сам мясо не ем особо, но думаю, что это не особо влияет. Главное принимать псилоцибин не сразу после еды, когда идет процесс пищеварения а хотя бы часов через 12-15 после.

Хотя все наверное индивидуально и весь этот свод правил, типа так можно, а так вот нельзя - все это не более чем чье то личное имхо.

 

Самый лучшый и 100% вариант узнать под грибами о том, как их лучше принимать. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробуйте сделать шанк пракшалану (техника полого очищения желудка и всего кишечника до состояния идеальной чистоты)

Почитал об этой технике, очень непроста для обычного обывателя, и честно говоря идея пить соленую воду не кажется мне хорошей. Но если кто практикует данную технику, интересно почитать)

 

Согласен с тем что грибы можно и без диет всяких употреблять, и с тем что это индивидуально. 

 

Но если бы это было имхо одного человека, то об этом бы и не говорили и не писали. А по скольку это имхо нескольких людей, и мое в том числе, то это уже можно назвать статистикой ну или неким относительным сводом принципов/правил/методов употребления.

 

Но всегда актуально "кто как хочет так и дро4ит".icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал об этой технике, очень непроста для обычного обывателя, и честно говоря идея пить соленую воду не кажется мне хорошей. Но если кто практикует данную технику, интересно почитать)

Пару слов могу об этом от себя сказать.

Соленая вода не всасывается в кишечнике, поэтому она и соленая, она становится как бы чистящим средством - проходит по всему кишечнику и потом выходит естественным путем как бы промывая весь тракт от самой верхней до самой нижний точки, воды выходит ровно столько сколько и входит.. Ничего не остается. От техники только профит, если делать правильно, с обязательным соблюдением упражнений (они нужны для открытия всех клапанов в ЖКТ ) то техника не кажется такой уж противной и сложной. Никакой соли не скапливается в организме. Ты промываешь систему как  сосуд у которого отсутствует дно. После нее на оборот много энергии появляется, когда желудок и кишечник становится первозданно чист, все его стеночки, складочки то и ты вообще себя ощущаешь по другому. Легко и хорошо. Тебе хочется начать питаться правильно - тебя тянет на фрукты, овощи.

Я практикую регулярно, обычно при входе в голодание. Да и вообще и так это волшебная вещь. Если грибы можно сравнить с перезагрузкой сознания (мозгов). То после пракшаланы происходит перезагрузка пищеварительной системы. Очень мощная техника я скажу, но грибы я бы не рекомендовал есть после ее проведения все же, так как очень важно на первой стадии наполнять кишечник полезной микрофлорой и кушать только правильные, легкие и полезные продукты (не мясо).

 

Возможно тебе это и не к чему все, но если вдруг когда то в жизни потребуется почистить кишечник - то вспомни про эту древнию индийскую технику. Я много чего пробовал и убедился - это лучше чем всякие сорбиты, слабительные средства, кружки Эсмарха и т.д, - которые нихрена не чистят и после которых болит и крутит желудок по несколько дней.

Все уже давно придумано человечеством и работает куда более эффективно, и главное все просто как все гениальное.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал 2 раза шанк пракшалану. Эффект супер. Но пока делал, 100 раз пожалел, что решился. Оба раза  :icon_biggrin:

Серьезная методика на самом деле, нужно быть готовым. После нее действительно, как по-новому тело начинает работать. Чувствовал, как работает желудок и кишечник, все понимал, что происходит. Потом как-то плавно опять стал и мясо поедать иногда, и смешивать. Сейчас опять хочу почиститься, да никак решиться не могу, вечно что-то отвлекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил застывать формочку.

Выложил на стекло шоколадку и выдавил на неё тюбик герметика.

Когда застынет, выну шоколадку, растоплю на водяной бане и подержу горячим шоколад с 10 гр. истолчённых в пыль грибочками. Потом залью в форму из герметика и в холодильник.

Вкус ещё не знаю. Попробую - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

 Когда и если я попаду в ад то однозначно за чревоугодие. Сам очень люблю покушать особенно мясного)

В трипе обдумывал вопросы по поводу еды вообще, вегетарианства, словами не передать что мне открылось, но жизнь конкретно поменялась наилучшим образом, одним словом - волшебство, именно это слово всегда преследует меня после трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам, так пока и не выбрал время попробовать свои рецепты. Но увидел новый способ потребления (и даже чайную ложечку попробовал. вкусно).

Принёс человеку порцию (3 с небольшим гр.) сухих ГТ. (Не советую это повторять, если не общаетесь много и часто с человеком много лет). Он их наломал на куски и засыпал в стаканчик БигЛанч. Дальше - по рецепту. Долить закипевшую воду (в данном случае была не закипевшая, а горячая, с кулера), настоять, съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, и как, был эффект?

Читал такое уже, что "супчик" замутили, так еще и добавки попросил :icon_biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфект (внешне) был такой же, какой я и ожидал от приёма сухих.

Самый быстрый приход - от мёда. Супчик (это кстати была "Лапша с грибами") по скорости начала - наравне с чаем.

Плитка шоколада, пока лежит не тронутая. И сегодня замешал халву с толчёными грибами.

 

Кстати, мой опыт по 10 гр. сухих: Разница между 5 гр. и 10 гр. есть, но не значительная и особого интереса не представляет. Думаю - 7 гр. предел и разницы между 7 гр. и 10 гр. нет.

Вывод: 3 гр. сухих ГТ - полновесный-лёгкий, 5 гр. сухих ГТ - глубокий. В большем - особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...