• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Молчать и глотать, и пусть сыпят оскорблениями...

Только предупреждение???? Не хочешь ли ещё добавить в мой лоб контрольный выстрел?* 

как я уже кому то отписывал: Либо всем предупреждения! Либо никому! 

Мой выбор - всем!!! 

никаких личных неприязней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Грамыч,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:) Это уже второй раз спрошал.

Спасибо!

Ребята, ну гляньте кто-нить? Выше я все прилепил, посмотрите. Не хочу животинку загубить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камради, доброго времени суток,

 

проверьте мои расчеты, ПЛС. Вроде бы нашел хорошие удобры:

 

1) Вега - Лорен для фиалок (N(3.5)-P2O5(2)-K(3.5)) = 3ml/L

2) Цвет - Лорен для цветущих (N(2.5)-P2O5(3)-K(7)) = 2.5ml/L  + Суперфосфат (N(2)-P2O5(16) = 0.2

 

Не уверен, как мерять суперфосфат и в своих вычислениях.... :polling:

 

Файлы в аттаче :read:

Ребята, ну гляньте кто-нить? Выше я все прилепил, посмотрите. Не хочу животинку загубить.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!. Подскажите кто нибудь пользовался удобрением азофоска?Сколько его закладывать?Растить буду в основном на какосе с добавлением земли  вермикулита и перлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну гляньте кто-нить? Выше я все прилепил, посмотрите. Не хочу животинку загубить.

правильно все у тебя, сам же видишь. а сыпучие удобры отмеряй 1 или 2 мл шприцем (я отрезал носик у шприца и запаял срез), 1мл =~ 1,2гр супефосфата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно все у тебя, сам же видишь. а сыпучие удобры отмеряй 1 или 2 мл шприцем (я отрезал носик у шприца и запаял срез), 1мл =~ 1,2гр супефосфата.

Спасибо!!! Просто хотел взгляд со стороны. Себе омлет пересолить могу, но растишку загубить....

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады!

Имеется в наличии Блум, Микро, Гро и Репен. Вопросы:

 

1. Увидел в продаже Байкал М1, стоит ли его покупать, или это уже лишка?

2. Если да, то я так понимаю используют его в поливах. Как часто, и в каких дозах на 5-ти литровое ведро?

3. П.С. - Сколько он в России стоит? У нас 11 евро за 0.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал лишнее.У тебя же минеральные удобры.Байкал с органикой идет и то лучше в ауте.Блум Микро и Рипен-больше ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал лишнее.У тебя же минеральные удобры.Байкал с органикой идет и то лучше в ауте.Блум Микро и Рипен-больше ничего не надо

Жаль. Я думал запустить в землю бактерий будет полезно. Не знал что с минеральными нельзя.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал... байкал не удобра по-сути, а вот подготовить землю с его помощью - это очень козырная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И не просто перед гровом, а за несколько недель нужно землю подготавливать. Я давно мечтаю о байкале м1 и м-патоке. Мне когда-то бро Alex 6704 достаточно внятно

разъяснил за подготовку грунта перед гровом байкалом. Байкал м-1 не удобра, а стимулятор развития полезных бактерий. Урожай в разы увеличивается при грамотном использовании. А удобрять можно обычной минералкой или по усмотрению.

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И не просто перед гровом, а за несколько недель нужно землю подготавливать. Я давно мечтаю о байкале м1 и м-патоке. Мне когда-то бро Alex 6704 достаточно внятно

разъяснил за подготовку грунта перед гровом байкалом. Байкал м-1 не удобра, а стимулятор развития полезных бактерий. Урожай в разы увеличивается при грамотном использовании. А удобрять можно обычной минералкой или по усмотрению.

Может поделишься рецептом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поделишься рецептом? 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В Байкале 80 видов бактерий, в АКЧ 28000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up

Приветствую всех!. Подскажите кто нибудь пользовался удобрением азофоска?Сколько его закладывать?Растить буду в основном на какосе с добавлением земли  вермикулита и перлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсмотри состав своего удобрения, потом вот этот видос : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсмотри состав своего удобрения, потом вот этот видос : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и вопросы отпадут...

Да нет дружище калькуляторомя пользуюсь и все расчитываю на днях был первый ХВ.Дело в том что азофоска не жидкая а гранулы и ее надо засыпать перед посадкой а вот сколько чтоб корни не сжечь это вопрос?!И стоит ли вообщее засыпать?Растихи ждут пересадки время поджимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а байкал вместе с флорой можна использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет взял для веги два удобрения

 

Первое: Агрикола N:P:K 5:5:3 также в нём содержатся бор, медь, цинк, марганец,железо и молибден

 

Второе: Цветочное счастье(это какие то палочки которые надо втыкать в горшоки они постепенно растворяюстся) N:P:K 15:5:5

 

Подскожите они пойдут для наших целей или это кака полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет взял для веги два удобрения

 

Первое: Агрикола N:P:K 5:5:3 также в нём содержатся бор, медь, цинк, марганец,железо и молибден

 

Второе: Цветочное счастье(это какие то палочки которые надо втыкать в горшоки они постепенно растворяюстся) N:P:K 15:5:5

 

Подскожите они пойдут для наших целей или это кака полная

Не полная,но "кака"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет дружище калькуляторомя пользуюсь и все расчитываю на днях был первый ХВ.Дело в том что азофоска не жидкая а гранулы и ее надо засыпать перед посадкой а вот сколько чтоб корни не сжечь это вопрос?!И стоит ли вообщее засыпать?Растихи ждут пересадки время поджимает!

да потому и не ответили - что вопрос необычный)

используют такое удобрение в ауте, потому что длительность распада от 20 до 60 дней

проще использовать жидкие удобры.  И желательно всю линейку - время убивать и смешивать а потом еще и траблы не поймешь от куда. Ну а раз уже есть опыт - то тем более , должен знать как оно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому и не ответили - что вопрос необычный)

используют такое удобрение в ауте, потому что длительность распада от 20 до 60 дней

проще использовать жидкие удобры.  И желательно всю линейку - время убивать и смешивать а потом еще и траблы не поймешь от куда. Ну а раз уже есть опыт - то тем более , должен знать как оно .

Не отвечали и на первом грове даже в личку обращался к модеру когда кальк осваивал.Опыт есть по первому грову но пользовался только жидкими удобрами а тут решил ко второму подойти более серьезно и подготовить земельку  и ответь ты раньше задумался  бы сыпать азафоску, а так из расчета в теплице на кв.м насыпал, думаю обойдеться буду меньше вносить жидких.Дело хорошее помогать гровить.Я форум штудировал ночами но все так и не дочитал поэтому желающим помочь почаще заглядывать в темы с хэлпами, таким образом поможете большему количеству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет взял для веги два удобрения

 

Первое: Агрикола N:P:K 5:5:3 также в нём содержатся бор, медь, цинк, марганец,железо и молибден

 

Второе: Цветочное счастье(это какие то палочки которые надо втыкать в горшоки они постепенно растворяюстся) N:P:K 15:5:5

 

Подскожите они пойдут для наших целей или это кака полная

от палочек,которые в почву помещаются,советую отказаться,они азотят,,а проливом не избавишься,они долго растворяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...