• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

DM спасибо за подсказку  - как раз то что надо - в прошлый гров один в один косяки были как описал про листья . я только сульфиком  и фитофрмом прыскаю - подскажи может есть еще <специи> какие по листу ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, RokoD сказал:

в калькуляторе есть дифферент по NPK между микрой SW и HW

 

2 часа назад, RokoD сказал:

их можно легко изменить самостоятельно.

спасибо за видос  RokoD - у меня тройка по математике я его калькулятор боялся как огня- потом как вьехал (за пару минут блин ) и просто офигел что я раньше чудил с растихой - теперь не нарадуюсь - все так как на правильных картинках растет !! ... фиг бы что получилось без ваших подсказок )) - спс !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizka, между Микрой для жёсткой воды и мягкой разница только по количеству кальция, по NPK там всё одинаково если смотреть на состав на бутылках. Просто если юзать Микру для мягкой воды с обычной кранухой (а там обычно PPM от 100 и выше), то по "золотой формуле" для GHE нужно поправки вносить по количеству Микры на уменьшение из-за избытка кальция и на Вегу и на Цвет, а нехватку азота компенсировать обычным карбамидом. Только карбамида нужно с небольшим запасом добавлять (10-15%)? так как он хуже растворим чем Микра и всасывается чуть хуже растихой. Также немного откорректировал Цвет с помощью монофосфата-калия (тоже с запасом + 10-15%), так как фофора маловато выходит. Вот мой рецепт на вегу (на вегу дополнительно сульфат магния 0,5 г/л гранулированного по листу раз-два в неделю на ночь) и цвет. На предцвет сам подбирай понемногу убирая азот и добавляя калий с фосфором
 

Вега_GHE.jpg

Цвет_GHE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу кроме сульфика и феровита (по необходимости при бледноте листьев), можно давать сам компот с 5-7 дней растихе с упором на азот. Особенно это важно если растишь не фемки, и хочешь повысить % девок - им азот нужен. Я чередую с водой через день по листу компот Микра 1,2 мл + Блум 0.5 мл на литр, PH 6,7-6,8. Раз в две недели можно Цирконом по листу 4 капли на литр. Но я его даю с водой под корень раз в 2 недели (4-5 капель на литр), обычно когда происходят смены режимов Вега-Предцвет-Цвет-Рипен, он как стимулятор работает. Кормлю компотом 3 дня в неделю (Пн, Ср, Пт) без проливов водой по 2 литра на 13 л горшок, в субботу делаю пролив водой с PH 6,5 литра 3 и меряю PPM и PH на выходе. Если что то выходит за рамки - корректирую проливом дальше. Если почва сильно засоляется (на Веге больше 1200 PPM, на цвете больше 1600 PPM то можно прикупить Flora Clean и почистить быстрее чем с проливами мудохаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2017‎-‎11‎-‎08 в 16:34, DenizkA сказал:

аааа.. DM прости растяпу сразу не сказал - гидра у меня (Nebula фем ) ращу по такой схеме http://kanna-biz.name/growing-cannabis/povyshaem-urozhajnost-metod-main-lining-ot-nebula

все что выше и таблицы  подойдет кроме пролива и карбомида ?(как его в гидру добавлять?)

монофосфат калия как юзать  

....а еще у меня нет рипена а он как я понял важен (

свет у меня такой если что ))

спасибо DM - !!!

 

свет мой.jpg

По гидре много не подскажу, не растил на ней. Для гидры лучше жидкие комплексные удобры брать (GHE, Hesi и т.д.), так как там точность дозировок важна и за PH с PPM следить надо постоянно и не проморгать - а то растиха быстро загибаться начнёт, на земле немного проще - есть несколько дней чтобы исправить ситуёвину, а на гидре нету - надо быстро всё исправлять. Сульфат магния достаточно раз-два в неделю на веге дать когда растихе не меньше 10-ти дней будет, но осторожно чтобы ботву не пожечь, можно сначала просто водой с пульва попшикать а потом уже поверх сульфом. Если же юзаешь комплексные удобры, то там в принципе всё есть, вот в GHE например только на веге немного магния и серы не хватает (см. выше в табличке), поэтому можно сульфа дать (в сульфе сера тоже присутствует).

По поводу светильника твоего - сколько ватт там написано? Можешь смело делить на 3, а то и на 4 и получишь реальную мощность, такие вот у кИтальянцев LED-панели (многие их разбирали и смотрели из чего они сделаны и замеряли мощность реальную и спектр света - не фонтан так сказать, я тоже чуть не купил сначала такую панель но потом передумал). Я сам собирал на чипах bridgelux (60*3 ватта в одном, потребляет 100 ватт) 2 светильника full spectr на радиаторе с кулером - так под ними просто охеренно растёт всё. Ну если у тебя на 1 растиху и заявлено хотя бы ватт 400-600 то всё норм будет

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DM скажу так - этим летом одну LSD25 автоцвет  на этом свете (чуть доработал - перевернул  наоборот венты что б дули вверх и выломал нах все перегородочки ) - ток вот в чистом получил примерно 80 (сам знаешь чего) почему примерно? - уж больно вкусная зараза - а так бы было к сотке )) - растил на дождевой воде и косячил косячил  .... сначала её подпалил сверху - она кааааак подросла за пару дней - потом пиаш упустил из за отъезда - весь гров стояла как ржавчиной побрызганная . 

хорошая подсказка побрызгать компотом - и что сам не догадался )))

Изменено пользователем DenizkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шухлядка Сульфат магния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типерь нехватка 30 азота по калькулятору, все остальное эталон, хочу купить сульфат аммония или есть какой совет у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шухлядка огласи список своей химии :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно ли поливать водой с дренажа? использую кокос премиум класса

жалко выливать воду с дренажа.. как её можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, narkogrammmmmmm сказал:

можно ли поливать водой с дренажа? использую кокос премиум класса

жалко выливать воду с дренажа.. как её можно использовать?

можешь пить, суп варить, на чай кипятить...

 

а если серьезно то зелень можно полить, комнатные цветы, да и то хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narkogrammmmmmm сказал:

можно ли поливать водой с дренажа? использую кокос премиум класса

жалко выливать воду с дренажа.. как её можно использовать?

Если есть tds-ник,можешь использоввать дренаж как компота,так и воды.  Если знакОм с нужными значениями.А что у вас,с водой проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 , у Бро кокос премиум класса. Удобры, наверное, тоже дорогие - поэтому и жаль, что добро пропадает. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Begemoth сказал:

kipr1504 , у Бро кокос премиум класса. Удобры, наверное, тоже дорогие - поэтому и жаль, что добро пропадает. :dirol:

Гы!!! Ну а хули,если уж поливать,то дренажем премиум класса! Иниипет!!!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Begemoth сказал:

Удобры, наверное, тоже дорогие

Так значит не ты покупал удобры? Дренажнаые удобрения вполне подойдут. (на гидропонике удобрения раз в 2 недели меняют и здесь больше не следует держать)  Главное ровнять пш и тдс поливочного раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток помогите расчитать компот для кокоса (кокос 75% вермик25%) свет вега мгл400 на цвет днат400 будет. Из удобрений имеется вот такой набор.

1518206180056154875411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denchik216 Если на кокосе растить планируешь, то там нужны точные дозировки, а из твоего набора, только на цвет можно подбить дозировки, а на вегу оч много калия. Отписался в ЛС тебе с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую товарищи фермеры!) 

Вырастил  в данный момент свои первые автики, много накосячил.... В общем прочитал внимательно краткое пособие по выращиванию автоцветов и возник такой вопрос: какие нужно купить органические удобрения для всего курса? В наличии есть plagron bloom basic nutrient на цвет... Думаю будет полезно купить все что нужно от plagrona. Подскажите пожалуйста, что мне ещё нужно купить. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бастард  Доброго времени суток,бро.  На каком субстрате будешь растить? Есть куча таблиц для разных субстратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RokoD сказал:

Бастард  Доброго времени суток,бро.  На каком субстрате будешь растить? Есть куча таблиц для разных субстратов. 

На земле буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бастард сказал:

На земле буду)

Дозировки в таблице на 10 литров воды.

 

terra_plagron-hydroponics.in.ua.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RokoD сказал:

Дозировки в таблице на 10 литров воды.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Большое спасибо, бро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...