• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK-47 auto fem /ЭСЛ 150 w 2700K/ земля


Гностик

Рекомендованные сообщения

Вот еще че вспомнил, из разряда - "ну ты Уася даешь".

Начал я красить как полагается - белой матовой краской, которая осталась от покраски шкафа №1. Но ее не хватило и я не нашел ничего лучше чем докрасить белой эмалью... Думал за сутки высохнет - высохла, но коробка все равно воняет. И даже сейчас - спустя 2 суток из отверстия для выдува несет краской. А если открыть бокс, так вообще жесть - там ведь лампа нагревает потолок сильно... ну ясно короче, что там пахнет отнюдь не цветами.

Что скажете, провоняется в конце концов или нет, и вообще, эмаль предназначена для таких температур? Растение я могу конечно убрать на подоконник, но на улице пасмурно и мне кажется что в боксе будет получше несмотря на запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще че вспомнил, из разряда - "ну ты Уася даешь".

Начал я красить как полагается - белой матовой краской, которая осталась от покраски шкафа №1. Но ее не хватило и я не нашел ничего лучше чем докрасить белой эмалью... Думал за сутки высохнет - высохла, но коробка все равно воняет. И даже сейчас - спустя 2 суток из отверстия для выдува несет краской. А если открыть бокс, так вообще жесть - там ведь лампа нагревает потолок сильно... ну ясно короче, что там пахнет отнюдь не цветами.

Что скажете, провоняется в конце концов или нет, и вообще, эмаль предназначена для таких температур? Растение я могу конечно убрать на подоконник, но на улице пасмурно и мне кажется что в боксе будет получше несмотря на запах.

:icon_friendship: Надо было водоэмульсионкой...Совет: под тару в которую будешь пересаживать, в дне коробки сделай круглое отверстие под него, пуляй туды тару, а под коробку что нибудь подложи, а если ножки какие приделаешь чтоб еще тара снизу висела, таз под слив, и ващпе гут будя. :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонять краской будет еще дней 5-6.

 

Если ненайдеш флору микро и блум. То бери спокойно bona Forte и мфк желательно буйские, + микро унифлор или флорист.

Вот я кстати произвел вчера расчеты компота :

 

forte для фикусов и пальм/ npk 6.4.5 /вега 1.5мл/л . Цвет 0.25 мл/л

 

forte для декоративно цветущих растений/npk 3.4.8/вега 0.5 мл/л . Цвет 1мл/л.

 

Монофосфат калия буйские. p2o5 - 50% , k2o - 33% . Цвет 0.35г/л

Это все стопроцентный компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Надо было водоэмульсионкой...Совет: под тару в которую будешь пересаживать, в дне коробки сделай круглое отверстие под него, пуляй туды тару, а под коробку что нибудь подложи, а если ножки какие приделаешь чтоб еще тара снизу висела, таз под слив, и ващпе гут будя. :icon_thumbs:

Дак я и начал водоэмульсионкой, только вот не хватило ее мне.

В твой совет не врубился, если честно :icon_hmm: У меня есть 2 горшка (фотка первого, большого в который собираюсь пересаживать лежит на 1 страничке репорта). Где какие отверстия делать? Фотку что ли сделай для наглядности или план-схему :pooh_lol:

Марихуан. респект за подгончик :good: Тогда сразу буду спрашивать forte и монофосфат калия буйские.

Правильно я понимаю, чтобы получить идеальную подкормку надо будет смешивать эти удобряхи между собой как ты описал?

Поливать компотом так же (по объему) как и водой? Сколько раз в неделю подкармливать? Если график какой скинешь, очень облегчишь мне жизнь :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевоняет

#збс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то дохлой у тебя растиха растет. масло масляное :pooh_lol:

 

ты удобрениями пользуешься?

 

по поводу бокса:

 

1) Если снизу вдув сделать активным, а как раз выдув пассивным сделать, то темпа уменьшится, а можно чтоб меьше телодвижений - снизу куллер компуторный воткни на вдув, темпа сразу на 3 градуса упадет, что и требуется.

2) земли доложи в горшок по верх, а то не дело у тебя щас... хули не полгоршка то положил? :pooh_lol:

 

А так желаю тебе довести эту кроху до ХВ :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно,на то он и компот называется что его состовляют из разных удобрений :), только без сульфа,его дают отдельно.

 

Начинают удобрять дня с 16го.Тебе получается уже нужно потихоньку начинать. Первый компот 25процентов, второй 50,третий 75, четвертый 100.

 

Удобряют в среднем 2 раза в неделю,раз в неделю пролив чистой водой,чтоб вытекло минимум 0.5л. Пш компота где то 6.5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и начал водоэмульсионкой, только вот не хватило ее мне.

В твой совет не врубился, если честно :icon_hmm: У меня есть 2 горшка (фотка первого, большого в который собираюсь пересаживать лежит на 1 страничке репорта). Где какие отверстия делать? Фотку что ли сделай для наглядности или план-схему :pooh_lol:

Марихуан. респект за подгончик :good: Тогда сразу буду спрашивать forte и монофосфат калия буйские.

Правильно я понимаю, чтобы получить идеальную подкормку надо будет смешивать эти удобряхи между собой как ты описал?

Поливать компотом так же (по объему) как и водой? Сколько раз в неделю подкармливать? Если график какой скинешь, очень облегчишь мне жизнь :icon_friendship:

Чего там врубаться, в дне коробки одну дырку(круглую),и сажаешь в это отверстие ведро, или что там на ПМЖ у тебя, чтоб в коробке только верх ведра и растиха была...Итак ведро вне коробки, ободки не дадут вылезти, так что круг вырезай под внутренний диаметр верха ведра...А что поставить под 4 угла кробки думай сам, дома полюбому что нибудь придумаешь. И вторую под кулер рядом. Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW, конструкцию представил себе, а какой в ней практический смысл-то?

Марихуан, теперь все ясно как божий день, от души бро!

Прикинул я как будет развиваться куст и пришел к выводу, что через неделю он уже полюбому перерастет бокс. Решил воспользоваться методом LST, а по-простому- подгибанием.

Страшно конечно было, - боялся сломать, но вроде обошлось:)

post-12225-0-58648600-1365262999_thumb.jpg

post-12225-0-42571500-1365263045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 апреля 24/0, продолжаем движение :neo:

Место надо мне, и к выходным куплю шкаф под бокс №3, однодверный, 2м*0,6*0,6. Докуплю еще 1 канальник, поставлю на вдув. Насчет приобретения второй лампы пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 апреля 24/0, продолжаем движение :neo:

Место надо мне, и к выходным куплю шкаф под бокс №3, однодверный, 2м*0,6*0,6. Докуплю еще 1 канальник, поставлю на вдув. Насчет приобретения второй лампы пока не решил.

И отражатель поставь,чтобы небыло патери света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то да, я как раз об этом думал. У меня в кладовке лежал вот такой кусок непонятно чего. Что это за материал и сгодится ли он в отращающих целях?

post-12225-0-34335600-1365319341_thumb.jpg

post-12225-0-42053900-1365319374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то да, я как раз об этом думал. У меня в кладовке лежал вот такой кусок непонятно чего. Что это за материал и сгодится ли он в отращающих целях?

да- но и темпа прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, так и есть - я уже экспериментировал с этой штукой в старом боксе. Там дело еще в том, что канальник оказывался не внутри дуги, а снаружи и горячий воздух отводился не сразу. В результате темпа сразу подскочила с 25 до 28-29 градусов, что конечно терпимо, но не есть гуд.

С канальником на вдув поменьше темпа должна быть конечно, я прогоню часов 12 и если будет жарко то просто сделаю из картона поделку (допустим 3 стенки коробки согну) и покрашу белой краской.

Покупать металлическую поверхность и гнуть ее не буду.

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, так и есть - я уже экспериментировал с этой штукой в старом боксе. Там дело еще в том, что канальник оказывался не внутри дуги, а снаружи и горячий воздух отводился не сразу. В результате темпа сразу подскочила с 25 до 28-29 градусов, что конечно терпимо, но не есть гуд.

С канальником на вдув поменьше темпа должна быть конечно, я прогоню часов 12 и если будет жарко то просто сделаю из картона поделку (допустим 3 стенки коробки согну) и покрашу белой краской.

Покупать металлическую поверхность и гнуть ее не буду.

Зачем чтото покупать, пивных банок валяеться валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот банки эти подойдут на ЭСЛ 75w - максимум. Мне же чтобы запилить рефлектор нужно бочонок покупать на 3, а то и 5 литров. :drinks:

Лампа работает ровно и без перерывов более двух суток и до 7 утра (такой вот у меня "отчетный" период) простоит, поэтому

7 апреля 24/0

На фотке нам 20 дней от всходов.

post-12225-0-26969400-1365364593_thumb.jpg

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, здаров!

 

Там вроде отличие в отражаемости на 5 процентов, но все равно, будем стремиться к лучшему! :)

Так-с, свет в боксе пока (тьфу-тьфу-тьфу) работает без перерывов.

8 апреля 24/0

9 апреля (будет) 24/0

Вчера вот решит полить, хотя земля была еще влажной, совсем немного пол-литра где-то, и поплатился. Утром залез глянуть в бокс, смотрю- там прямо около корня образование, размером где-то в 5 мм в диаметре, очень похожее на плесень! Ну я поковырял ножницами, убрал от корня подальше, но совсем из бокса убрать не вышло - плесень разсползлась по земле. Сейчас ничего такого не обнаружил.

:icon_question: Может ли плесень начать "плодиться" и заполонить всю мою девочку :icon_question:

Пока что в качестве меры предосторожности решил не поливать завтра удобрениями - хотя давно уж пора, а полить ближе к пятнице, когда земля высохнет почти полностью.

Подогнул лопух, теперь боковушки ловят фотоны напрямую. С подгибанием Машка получилась какой-то низкой и я видоизменил расположение ее в боксе.

Вроде всё. У кого есть что сказать насчет плесени - милости прошу ко мне, буду рад.

P.S. Под юбкой первые усики :buba: , очень мило .

post-12225-0-48048600-1365515228_thumb.jpg

post-12225-0-55176900-1365515259_thumb.jpg

post-12225-0-91294300-1365515309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аут репортах посмотри, там люди часто с такой гадостью сталкиваются , в некоторых препараты перечисляют от нее. Если неошибаюсь, то вроде в Лучшем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом боксе стояла та же серия вентов - сильно теряет в оборотах и прибавляет в шуме от того, что не ровно закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гни ее по спирали, чтоб как бамбук получилась, тогда лишней высоты не будет и ветки по кругу расти будут. А по поводу отражателя - литр балтики купи в жести и не пукай :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 и 11 апреля 18/6

12, 13 апреля -24/0

11-го дал удобрений, сад чудес, радуга - 25% от нормы. Вчера пролил водой , сегодня дам на вегу еще раз, но уже 75%.

Шел 26-й день..

post-12225-0-54690000-1365852954_thumb.jpg

post-12225-0-43652000-1365852981_thumb.jpg

post-12225-0-61272400-1365853023_thumb.jpg

post-12225-0-08758900-1365853044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и тяжко ей у тебя живётся, бро! дай Джа, чтоб герма небыло с таким ломаным световым циклом!..

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...