• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK-47 auto fem /ЭСЛ 150 w 2700K/ земля


Гностик

Рекомендованные сообщения

Всем мир бразы! Этот репорт будет не совсем стандартным. Все дело в том, что живу я с мамой пока что, и если она сначала была не против моего хобби, то как только бокс был готов она вдруг резко начала гнать на меня. Типа вещи ей некуда складывать. Я ей сказал что будет тебе шкаф с получки, но видимо дело не в шкафу а в заморочках. Короче говорит ставь на подоконник пусть растет себе само без приблуд. А в шкафу нельзя. Даже в своем. Ппц. Но меня такой расклад абсолютно не устраивает и я думаю на ночь ставить растение в бокс, а днем на окно. А как потеплеет пересадить в аут. Сами понимаете что вся эта затея может ни к чему не привести, но есть у меня такое чувство что все выгорит.

Итак, эпопею считаю открытой!

Теперь по боксу, освещению и т.д.

Бокс Высота-Глубина-Ширина {150-55-45}, но по факту высота используется где-то метр, может потом переделаю.

Свет - ЭСЛ 150 W 2700K . Больше в городе нету. Есть 250 W 4200K только. Свет таким скорее всего и останется.

Вентиляция - канальный вентилятор домовент на 100 кубов, на выдув. Вдув пассивный. Был несколько дней. Сегодня проснулся - его нет. Не знаю исчез он насовсем или на время, завтра увидим. Пока что бокс стоит с открытой дверцей , внутри стоит обычный вентилятор.

Температура с канальником ~ 27С, без него под 30.

Земля грунт питательный торфонавозный универсальный. pH- 5,5- 7,5.

Первые 4 фотки - от 19 марта вроде бы. Там первый день когда семечко проклюнулось из земли. Как видно 1 из первых листочков пострадал при неизвестных обстоятельствах. Я думал что через пару дней росток полностью завянет но нет, пока живет.

Последние 2 фотки - сегодня, без вентиля.

По режиму освещения, первые 2 дня стоял под лампой 15w эсл, почти вплотную, потом в боксе, 24/0. Два дня не было света вообще, но включал на ночь. В будущем буду выкладывать точно сколько часов света получало растение.

23 марта - 18 часов в боксе, 6 часов темноты

24 марта будет 21 час в боксе.

Ах да, поливал только 1 раз пока что - когда семечко клал в землю слишком много воды налил что она аж через днище пролилась. Пока что земля еще влажная.

post-12225-0-97604500-1364124045_thumb.jpg

post-12225-0-22052000-1364124070_thumb.jpg

post-12225-0-26437600-1364124129_thumb.jpg

post-12225-0-51129500-1364124154_thumb.jpg

post-12225-0-52843600-1364124174_thumb.jpg

post-12225-0-10906600-1364124199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.

 

.Температура с канальником ~ 27С, без него под 30.

 

Это дохера. Должно быть 24 днем, чуть меньше ночью.

 

.

Свет - ЭСЛ 150 W 2700K . Больше в городе нету. Есть 250 W 4200K только. Свет таким скорее всего и останется.

не пойдет. 2700 это на цветение, а на вегу надо ЭСЛ 64оо К

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с началом)

 

Днат 150 лучше бы купил(цена одинаковая если даже днат не дешевле выйдет), и авто же 20\4 световой режим на все время :icon_clever:

 

С горшком у тебя что так и будет этот если да то наврятли что то выйдет нормальное, и автики стараются не пересаживать они очень чувствительны к стрессу!!! у них и так времени мало на рост а при пересадки полюбому стресанет и потеряешь примерно неделю от цыкла который и так короткий

Изменено пользователем srega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что значит жить с мамой :icon_eek::pooh_lol: С началом...Да должно всё получиться,но до аута она будит уже к пред-харва,если регион ка у меня,но если южнее 2.5-3нед и :good: да лампа у тебя на данный момент не айс нужна 6400 ну слежу Джа помощь...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем VOVA-CHUMA2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Я так понял горшок тяжело будет резать при пересадке.Если да,то пересаживай сейчас,пока корни к стенкам и дну неначали прорастать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Я так понял горшок тяжело будет резать при пересадке.Если да,то пересаживай сейчас,пока корни к стенкам и дну неначали прорастать!

Зачем горшок резать :icon_question: руки из ж.пы чтоль :icon_question::rofl::icon_question: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, у моего репорта появились первые читатели! :drinks:

Итак, как и обещал, выкладываю режим света за прошедший период.

25 марта -12 часов в боксе

26 марта - 10 часов в боксе

27 марта (будет) - 10 часов в боксе

28 марта ( будет) 24 часа в боксе

Все остальное время растение стоит на подоконнике - так что полноценной ночи у нас не бывает, но это компенсируется тем, что режим не 20/4 в боксе, а как придется. На подоконнике кстати пасмурно но не холодно - когда днем оставляю его там, то по приходу с работы MJ тянется к окну, но после ночи в боксе снова выправляется. Гимнастика епт :pooh_lol:

Так, вентилятор я себе вернул и температура как раз около 24 по цельсию. Масленница :icon_thumbs:

Сегодня пересадил из горшочка для рассады в горшочек побольше. Вроде бы аккуратно, корни не задел. Через 2 недели планирую пересадить в горшочек еще побольше. А потом в аут наверно. Как повезу вопрос конечно интересный - там есть фотка самого большого горшка. И пересаживать гемморно будет. Ну да ладно. Замотаю пакетом черным для мусора и в багажник. Надеюсь таксист не учует :buba:

Дурман-трава чувствует себя хорошо, уже две пары листьев и растут не по дням, а ... по ночам :D Ну вы поняли :)

Что еще? Ах да, фотки!! На них нам уже 10 дней от всходов. Вот щас написал и как-то невесело сразу стало - в ауте вроде автики пободрей росли у меня. А может я и гоню, хз короче. Что скажете?

p.s. хотел поставить небольшой бытовой вентилятор на обдув но он вместе с канальником слишком уж шумят, я хз что и делать буду наверное пару раз в неделю спать в гостинной.

мирумир хо-хо!

post-12225-0-50618000-1364404331_thumb.jpg

post-12225-0-58619400-1364404363_thumb.jpg

post-12225-0-16261000-1364404428_thumb.jpg

post-12225-0-79444600-1364404552_thumb.jpg

post-12225-0-23846400-1364404577_thumb.jpg

post-12225-0-05557200-1364404613_thumb.jpg

post-12225-0-68372300-1364404640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем через две недели в еще горшочек??? Световой режим конечно жжесть, мои для аута все на балконе живут со световым режимом как на улице, солнце село, солнце встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что через 2 недели он вырастет уже из того средненького:-) За 10 дней он перерос маленький горшок, вот и думаю может тесно ему будет. Вообще, я не хочу его в аут высаживать - ну его нах мотаться туда-сюда, там перед соседями палиться, но если жизнь заставит, то придется. Про световой режим могу сказать одно - на улице у нас пока -10 и снег идет сутками. Солнца 0. А у меня автоцвет. Я то думал что он будет спокойно себе в боксе стоять без приключений, но не тут то было. Не знаю, поживем-увидим. Я сразу сказал что не знаю к чему приведет вся эта затея.

Про свет. Я сначала думал поставить пополам света 6500 и 2700 К. Но в магазинах максимальна мощность первого была 80 ватт кажется. А ставить несколько мне че-то влом если честно. И так сойдет. Тем более скоро весна, на балконе будет стоять, там по кельвинам самый сенокос.

Кстати, вот и увидим насколько неприхотлива Марья Ивановна на самом деле :1043269172:

При идеальных условиях и дыню можно в шкафу поднять :)

Блин, кстати снова без вентиля будет ночь и завтра сутки стоять в боксе. Температура там 28 стоит. Нормально, летом и жарче денечки выпадают. И еще надо отражатель замутить складной. Тот что у меня был по-моему вообще не отражает. Но его можно прикреплять-откреплять кнопками :icon_thumbs: Попробую завтра покрасить его.

мирумир хо-хо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сразу в большой горшок нельзя посадить???? у тебя автик, при каждой пересадки получает стресс, минус урожай + тормоза в росте + шанс повредить корневую и вообще убить растение. А то что ставить тебе свет влом для растихи это минус тебе и так сойдет это не наш метод, сенокоса по кельвинам точно на подоконнике не будет, а будет палка и несколько листиков... При таком отношении к растихе, лучше бы не начинал если честно. А так удачи, может когда то не будет в лом и покуришь нормальных шиш.

 

А и насчет нормальных условий при которых и дыню можно вырастить, т.е. я так понял дыни ты не любишь?? И тебя устроит карабас травы, на которую потрачено 2 месяца, а не 10-15 коробасов как могло бы быть??

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг,у меня тоже подобная ситуация была,вся родня знает что я гровлю,и споры были только с мамой в основном из за электроэнергии.Просто я поговодил,объяснил что сдесь криминала нет,а если и будет штраф,то я сам в состоянии его оплатить, и за электричество буду платить тоже я.Правда немного приврал,сказал что пыхтеть небуду,а выращиваю из за семян для канабея.

 

А растить с таким подходом,это над растихой издеваться.Проще было ее в аут рассадой закинуть ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно у тебя все так. Но надеюсь все получится! Буду следить! Джа в помощь!!!

Спасибо за поддержку бро :icon_friendship:

а почему сразу в большой горшок нельзя посадить???? у тебя автик, при каждой пересадки получает стресс, минус урожай + тормоза в росте + шанс повредить корневую и вообще убить растение. А то что ставить тебе свет влом для растихи это минус тебе и так сойдет это не наш метод, сенокоса по кельвинам точно на подоконнике не будет, а будет палка и несколько листиков... При таком отношении к растихе, лучше бы не начинал если честно. А так удачи, может когда то не будет в лом и покуришь нормальных шиш.

 

А и насчет нормальных условий при которых и дыню можно вырастить, т.е. я так понял дыни ты не любишь?? И тебя устроит карабас травы, на которую потрачено 2 месяца, а не 10-15 коробасов как могло бы быть??

 

Ну смотри - как я уже говорил, не факт что я смогу до харвеста держать растиху в шкафу, может придется вообще шкаф разобрать. А если так, то проще увезти в аут маленький горшок чем здоровый + пересаживать из большого горшка в аут кажется вообще нереальной задачей.

 

Со светом о5 же условия не позволяют : поставлю я днат, будет разговор о пожаре и придется прикрыть лавочку, это 100 процентов. Может быть потом, после 1 цикла уже и озабочусь светом, когда матушка уже привыкнет к боксу. А то что надо растить на 6400К если уж брать ЭСЛ , то я то знаю это все, но мощных лампочек внатуре нет вообще в городе.

 

Вообще у меня был план поднять как в прошлом году в ауте несколько растих, но до аута я не дотерпел :) А так даже если я 20 г бошек подниму к июню, то мне их на месяц то хватит. А там уже второй цикл подойдет (в мае планирую в аут уже высаживать 2 регуляра и 1 автомат).

 

Конечно, если растить "по учебнику", то урожай выйдет больше, но как говорится на безрыбье и рак рыба. А у меня ровно такая ситуация. Или вообще не курить до июля или покупать (причем химию галимую) или попытаться вырастить. Вот я и ращу. И уверен что результат (если он будет) меня не разочарует.

 

Марихуан, до аута еще как до китая раком, а попыхтеть хоцца уже сейчас :102:

Я ей кстати по той же стратегии объяснял, фильм научный про MJ показал, но видимо стереотипы решают. Посмотрим, если до зп дотяну то по счетам заплачу и ей подарок какой куплю, может и закроет глаза.

 

Так, значит теперь по прогрессу.

29 марта - 9 часов в боксе

30 марта - 12 часов в боксе

 

Да, мало конечно, но на то есть причина. У мамы сегодня день рождения! Вчера вылизывал квартиру и было совсем не до гровинга.

Прогресс есть, появилась еще одна пара листьев, сорняк чувствует себя отлично, стресса от пересадки не видно.

Завтра будет 2 недели с того момента как росток проклюнулся сквозь толщу земли и потянулся к солнцу. А значит автомат должен начать цвести.

И что я хочу вам сказать? Моя девочка показала усики и даже начала немного пахнуть :good:

Они правда еще маленькие и на фотках не видны, но ничего, процесс пошел в нужном направлении.

Постараюсь следующие 2 дня дать света по максимуму, завтра часов 16, в понедельник 24 часа. Ну, как-то так :)

Мирумир, хо-хо!

post-12225-0-94713300-1364663008_thumb.jpg

post-12225-0-16575900-1364663042_thumb.jpg

post-12225-0-86046100-1364663068_thumb.jpg

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение в твой репорт, бро! Отметил для себя, что твоя с певой парой трехлистников заметно выше моей, да и ствол потолще у твоей будет. Но думаю разница в том, что сорта разные. Моя чет не особо тянется вверх, но мне собственно это на руку, бокс не большой.

С удовольствием буду следить!

 

PS. Старайся выдерживать одинаковый световой режим 20/4, нарушение режима пользы не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток. Сегодня 14 дней от всходов.

31 марта - 9 часов в боксе. Ночевал не дома, соответственно Марью в бокс на ночь не ставил.

1 апреля - 24 часа в боксе.

Появились первая пара пятилистников. То, что я принимал за усики в действительности оказались лишь боковыми побегами - видно на последней фотке.

Старый Лис, рад тебя видеть:) Скорее всего разница в сорте, поскольку я не особо балую мою девку светом и удобрениями (удобрения еще 10 дней кстати вообще давать не буду).

То, что ствол толще - может обдув тебе посильней поставить? Я дважды в неделю всего ставлю на обдув, но видимо вполне хватает.

То, что вверх тянется, то это совсем наоборот - от недостатка света, так что не парься особо, выправится твоя растишка и к ХВ уделает мою, даст Jah :kur_2504:

post-12225-0-37734800-1364870720_thumb.jpg

post-12225-0-17391500-1364870739_thumb.jpg

post-12225-0-35031900-1364870757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил щас сон свой, ну один из нескольких. Типа просыпаюсь я такой, иду к подоконнику а там горшок перевернут. А из него торчит один ствол. И кошка жует листья. Проснулся даже после такого-то, проверил - все на месте, дунул, лег спать дальше :)

p.s. стоит ли нагибать Машу на моем сроке ?:) И как там че делается?

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект тебе=)

а какую лучше смесь для почвы использовать я не очень понял этот момент

почва для роз+ почва для цитрусов 80% и белая штука такая на 20% от всей почвы добавляют как она называется?

или что то еще в почву надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prosto86 спасибо мэн :drinks: Я покурил канапедию и по форумам пошерстил, так что кое-что умею и знаю. Делюсь:)

Короче, насколько я знаю, та белая штука - вермикулитом называется. Это минерал, насыщает растение ... минеральными веществами!:)

Если бадяжить земельку с вермиком то она получается более рыхлая => корням кайфово (особенно автикам это важно, почему- не знаю). Его мешают с землей в пропорции от 10 (верм) на 90(земля) до 50 на 50. Так что 20 % как ты написал вполне хватит. Еще он воду впитывает как губка, так что можно небояться загнивания корней при переливе и засухи при недоливе. :good:

Я и сам хотел с вермиком замешать но он сука стоит 70 рублей за 2 литра. А у меня основной горшок - здоровый, литров на 20. И я зажлобил (на бокс 3 рубля потратил и 2 диска купил :icon_spin3::dance::icon_spin3: ) Но может когда пойду за удобрениями куплю все-таки его, говорят полезная штука.

Насчет земли сильно не парься, там главное что бы ПитерШмидт был кажется около 6. А питательные вещества можно уже и из удобрений добавить. Роза+Лимон+ вермик - хороший выбор.

Вот я выбирал как - смотрю самая большая упаковка - нука нука, ага, грунт питательный, торфонавозный, универсальный. Зашибись! Продавщица грит - для рассады ништяк подходит. Тем более. Смотрю pH- 5,5- 7,5. Значит то, что надо, не кислый. Пока все растет, тьфу-тьфу хорошо :)

Создавай бокс уже, это дело нехитрое зато опыта наберешься.

Если надо будет че узнать - по постройке или по грову, спрашивай, чем могу помогу. Без проблем :)

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prosto86 спасибо мэн :drinks: Я покурил канапедию и по форумам пошерстил, так что кое-что умею и знаю. Делюсь :)

Короче, насколько я знаю, та белая штука - вермикулитом называется. Это минерал, насыщает растение ... минеральными веществами! :)

Если бадяжить земельку с вермиком то она получается более рыхлая => корням кайфово (особенно автикам это важно, почему- не знаю). Его мешают с землей в пропорции от 10 (верм) на 90(земля) до 50 на 50. Так что 20 % как ты написал вполне хватит. Еще он воду впитывает как губка, так что можно небояться загнивания корней при переливе и засухи при недоливе. :good:

Я и сам хотел с вермиком замешать но он сука стоит 70 рублей за 2 литра. А у меня основной горшок - здоровый, литров на 20. И я зажлобил (на бокс 3 рубля потратил и 2 диска купил :icon_spin3::dance::icon_spin3: ) Но может когда пойду за удобрениями куплю все-таки его, говорят полезная штука.

Насчет земли сильно не парься, там главное что бы ПитерШмидт был кажется около 6. А питательные вещества можно уже и из удобрений добавить. Роза+Лимон+ вермик - хороший выбор.

Вот я выбирал как - смотрю самая большая упаковка - нука нука, ага, грунт питательный, торфонавозный, универсальный. Зашибись! Продавщица грит - для рассады ништяк подходит. Тем более. Смотрю pH- 5,5- 7,5. Значит то, что надо, не кислый. Пока все растет, тьфу-тьфу хорошо :)

Создавай бокс уже, это дело нехитрое зато опыта наберешься.

Если надо будет че узнать - по постройке или по грову, спрашивай, чем могу помогу. Без проблем :)

спасибо бро!! ровного pH тебе на весь цикл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, коротко о главном. Надо почаще заходить на форум, поскольку уже не помню ничего по свету на 2 и 3 апреля, но Марья стояла в боксе, ночь точно, так что будем считать что по 9 часов получилось.

Гораздо интереснее следующее - 4 апреля к нам приходили люди из конторы какой-то с целью убедиться что в квартире не была сделана перепланировка, соответственно пришлось спрятать все провода, подходящие к шкафу. В принципе днем горшок всегда стоит на подоконнике и все бы ничего, но вот мама решила прибраться у меня в комнате и заодно вернула в шкафу все на свои места. Очень жаль. Разговоры не помогли, но и тут я сумел воспользоваться ситуацией :icon_wink:

Раньше вообще гровинг был под большим вопросом, и вряд ли можно было при ней включить свет в боксе больше чем на 3-4 часа, исключая ночь конечно, то щас мне запрещено выращивать конкретно в этом шкафу! С получки покупаю себе шкаф побольше, возможно даже лампу еще 1 прикуплю. Это вин, товарищи :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но получка будет еще только через неделю, думал я 4 апреля :icon_confused:

А на держать мою красавицу на сухом пайке из света с подоконника я ну ооочень не хотел. Выход был найден быстро.

Встречайте, бокс недели!

Был сделан на скорую руку из коробки из-под пылесоса.

Размеры длина глубина высота 36-32-56.

4 апреля был покрашен, 5-го уже введен в эксплуатацию.

Итак, 5 апреля - 12 часов в боксе, и продолжает стоять. Если все пойдет по плану, то Мариванна уже не будет выходить из бокса :good: Ну разве что на вечерний душик и на кормежку. Кстати, с 10-го буду давать ей витаминки.

Что меня беспокоит, так это то, что мой цветочек перерастет бокс раньше времени, и придется подгибать, а потом же надо еще и пересаживать будет... но завтрашний день позаботится о себе сам, пока что не о чем волноваться!

Ну и то, ради чего мы все заходим почитать гроу-репортсы - фотоотчет.

Show must go on!

post-12225-0-68254800-1365225839_thumb.jpg

post-12225-0-84844700-1365225856_thumb.jpg

post-12225-0-47520500-1365225879_thumb.jpg

post-12225-0-16102100-1365225907_thumb.jpg

post-12225-0-27012800-1365225935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл - там нам 20 дней от первого листика. Конечно, растишка приухела от недостатка света в последнее время, но скоро все должно измениться. Развиваются боковые побеги, что очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк ну твои предположение правельные и подгид думаю тебе не поможет,очень малы размеры....Ваще автики не рекомендуется пересаживать...,кстати гнуть уже давно пора,но у тебя на носу пересадка,так что гнуть будит ох.енный стресс....замечены траблы ка кормишь?как поливаешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе привет! Вообще-то, я собирался на этих выходных уже пересадить в большой горшок и к нему уже подгибать... Но вышел неприятный такой нежданчик и появилась проблема с местом.

подгид думаю тебе не поможет,очень малы размеры

размеры чего - горшка или бокса? И на что это влияет? Вот люди так вообще в системниках растят и им приходится подгибать, несмотря на малые размеры, так что не вижу никаких причин из-за которых подгиб не поможет.

кстати гнуть уже давно пора,но у тебя на носу пересадка,так что гнуть будит ох.енный стресс

А можешь поподробнее, из-за чего там стресс будет? Из-за того, что при пересадке надо будет отвязывать от мелкого горшка и снова гнуть но уже к большому? Если так, то в чем стресс-то?

А вот насчет того, что раньше надо было начинать гнуть - тут ты на сто процентов прав - наверняка бы уже боковых листьев больше было, да и света бы они получали тоже больше.

Ваще автики не рекомендуется пересаживать

Ну про пересадку я знаю, но ничего не могу поделать, так уж вышло. =) Кстати, когда пересаживал рассаду в горшок то никаких стрессов не было, как расло так и расло. Мне кажется, будет стрессовать если корень повредить при пересадке, вот тогда да, а если все сделать чисто, то растение и не заметит. Да и в ауте от подобных ситуаций никто не застрахован - какая нить землеройка или червяк может спокойно кусочек корня оторвать/сожрать и ничего же, никто не парится из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечены траблы ка кормишь?как поливаешь?...

Признаться-таки да. Траблы замечены. Видишь на 2 листьях я выделил кружочком пожелтения такие? Так вот и все остальные листья кроме самых молодых имеют такой оттенок. Видимо куст уже из земли высосал все питательные вещества и теперь ему не хватает чего-то, и это отражается на листьях. Кормить пока не кормлю, из-за этого наверное вся эта ботва. Не кормлю по самой прозаической причине на свете - до з/п денег осталось слишком мало, чтобы кормить растение. Признаться, я и кошку-то почти не кормлю :icon_redface: С поливом проще, вода бесплатна. Воду наливаю из-под крана в фильтр и потом уже поливаю. Сегодня как раз утром полил - чуть больше литра. Где-то 100мл вылилось через дренажные отверстия. Поливаю 2-3 раза в неделю, по вечерам душик из пульвика.

Скачал себе нпк кальк и видеоурок к нему. В среду куплю удобрения (какие лучше кстати выбрать чтобы там было все и не надо было докупать их на цвет отдельно? желательно еще популярные, чтобы продавались в цветочных магазинах)

post-12225-0-05393100-1365236650_thumb.jpg

post-12225-0-99698900-1365236666_thumb.jpg

Изменено пользователем Гностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...