• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR#2/400/земля+торф

Оцените эту тему


kayfazhor

Рекомендованные сообщения

Гроверам, начинающим, админам и модерам приветы! Решил начать репорт с картинками и без флуда

Сорт lowryder#2 им уже 13 дней (от семечки) и 6дней (от каски). 8 марта дал им имена

Лера -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Лорена -

Бокс ш.г.в - 79.56.170 (см). Выдув вент от компа 12(см). Вдув-щель внизу бокса Отражатель сам делал стекло(от духовки) ш.д.в - 22.36.0,5(см)

И немного картинок:-)

Бокс -

Отражатель -

Вдув -

Печально долгая история проращивания -

Земля: всходили в торф горшках и в терра вита (печальная земля не советую)

Сегодня покатался по магазинам и купил 10л ведра (вместо горшков) сделаю на дне дырки. Еще купил много всякой разной земли, но вермика нигде не было и боюсь что придется растить без него Думаю перемешать все вместе всего три вида земли с разным количеством вот - фото земли + (состав):

19л - +

 

2.5л - +

5л - +

завтра буду пересаживать на 10л ведра в тех же торф горшках только срежу дно и размочу стенки что будет если растить без вермика? Еще есть много пенопласта

Удобрения: пока только сульф аптечный в ампулах и 250 грам сад чудес роза -

Удобрения будут только те что продают в обычных цветочных магазинах.

Приборы: их нету

Понимаю что пш - метр нужен, но я пока не могу себе это позволить. Может кто подскажет где продаются полоски для пш? (На первое время)

Старайтесь не засорять тему:-)

Вобще можете писать мне в ЛС с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем kayfazhor
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kayfazhor

    46

  • alex6704

    11

  • чита

    7

  • VOVDEMOR

    6

Читал, что автики пересаживать не стоит. Для наибольшего урожая сразу в горшке. Что проблема с землей? Покупай удобры быстрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:

Молодчик!!! Вот теперь всё качественно. :icon_thumbs:

Удачного тебе грова. И да поможет тебе Джа и парни гроверы советами правильными!!!

Теперь по существу....Всё это хорошо-горшки,земля, а измерительные приборы какие у тебя? Вообще ничего про них не написал.Чем пш будешь мерить и засоленость? Если приборов нет,будед-сложно!! Это мягко говоря.

Изменено пользователем fudapol2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермикулит можно Перлитом заменить (но только не керамзитом) пенопласт на дно горшка некоторые сыпят(Вермик/Перлит он не заменит). Ищи в больших магазах.

Удобряхи бери Флора лучше, но и Этиссо с поконом не кто не отменял.

Парнички уже с плёнкой уберай и пересаживать давно пора.

И непиши всяку ерунду без необходимости :icon_friendship: Люди потянуца :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dope знаю, они в торф горшках, срежу дно и пересажу прям в них

Fudapol спасибо, я понимаю что будет трудно без приборов и возможно пожалею.

Но я пока не могу себе позволить этот прибор:(

Мувик спасибо сейчас сьездию за перлитом

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней, 18 часов назад получили первый сульф по листу 0.5Ml/л

перед сном, с утра видел микро точки на листах, но теперь уже все прошло:) выглядят отлично,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Обратите внимание на последней одна семидоля длинная вторая в разы меньше

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обездил все магазины, вермикулита и перлита нигде не было! Какие будут последствия если посажу просто в грунт? выше описал какой у меня есть грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обездил все магазины, вермикулита и перлита нигде не было! Какие будут последствия если посажу просто в грунт? выше описал какой у меня есть грунт.

 

да не может такого быть что нигде нет, у меня в маленьком городе во всех магазах есть вермикулит тока, гидротеля замути в почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ведра потому что они в разы дешевле:) выковырил дренажные дырки диаметром 1-1.5см

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сфоткал перед сном поливом и сульфом

Ломая голову в каких пропорциях забодяжить разношерсный грунт.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не может такого быть что нигде нет, у меня в маленьком городе во всех магазах есть вермикулит тока, гидротеля замути в почву

Кстати может такое быть что про вермик и не слыхали,я живу не в маленьком городе(250тыс.насел.) и то еле нашел перлит а вермик так и не нашел...так что если в глубинке живет может и не найти!только заказ! Изменено пользователем qwerqwerqqwer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломая голову в каких пропорциях забодяжить разношерсный грунт.

 

а на куя тебе бодяжить разношерстный грунт?? он от этого думаешь лучше станет??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а на куя тебе бодяжить разношерстный грунт?? он от этого думаешь лучше станет??

нет. Пришлось потому что мешки в основном были по 2.5л и 3л торф 5л. И то по одной по несколько мешков.

Все я пересадил растишек:-) надеюсь без стреса:-)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

перемешал все что было, 4 вида земли, кажется нормально получилось - земля не прилипала когда сжимал в кулаке.

Если че пишите в ЛС а то опять у меня случится 5 страница на 5ый день:-) в дальнейшейм сам тоже не буду писать (до траблов), буду выкладывать фото + коментарий через каждые 2 дня. Так то мне пох могу за день 2 раза выкладывать ну это уже будет флуд...

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты землю прежде чем садить растихи пролил водой? или просто в горшок насыпал и воткнул растихи?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин плохо будет без вермика.Выход меньше да и развитие вверх замедляется.Возьми хотя бы пенопласт покроши мелко и добавь в землю-20 процентов.Что земля мягкая-не смотри.Раз 5 польешь-она сядет.Дырок в дне побольше делай.Керамзит не сыпь.Без пш-ника тоже плохо.Зайди в аквариумный магазин и возьми полоски-тест для аквариумов хотя они часто пи.....Всем советую без пш-ника хотя бы долларов за50 и вермика не начинать.Могут возникнуть траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил?Вот блин.Еще не поздно исправить.Полей затем вытащи растишку с большим комом земли добавь пенопласта и воткни назад.И снова полей.Перелив правда но это не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил?Вот блин.Еще не поздно исправить.Полей затем вытащи растишку с большим комом земли добавь пенопласта и воткни назад.И снова полей.Перелив правда но это не смертельно.

вот блин, как раз сегодня утром выкинул накрошенный пеннопласт, и полил землю на пролив по 5 литров на каждую земля села добавил еще земли утрамбовал пролил еще раз. Написал бы ты мне это в ЛС я бы увидел. А щас уж ниче не буду менять будет перелив точно. Да еще корни уже дошли до дна торф горшка, увидел парочку когда срезал дно.

В земле есть несколько процентов белых гранул наверно это вермикулит. После пролива они появились на поверхности земли.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

9дней.

Лорена 4279465.jpg

Лера 4281513.jpg

Общ. вид 4274345.jpg

Растихи выглядят я думаю отлично, листья одного цвета пожелтений нет. 6 и 7 день дал сульф. 8,9 нет, думаю переборщил немого (у лорены видно листок странный)

Сегодня не поливал, вчерашний пролив еще не высох.

Темпа день 25-28, ноч 18-20. На ноч выключаю обдув, вытяжка и охлаждение лампы работает круглосуточно.

ЗЫ, фото под днатом - нет вспышки.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше охлаждение лампы выключи, а обдув включи, толку гораздо больше будет. И автоматы каждый день поливай, это не реги, засыхать ничего не должно, и рано сульф начал давать, просто после выключения солнца простой водой с пульва брызгай

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!и с началом!свет ставь 20/4-ростишки должны отдыхать. и без пш метра это как лотэрея.аквариумные полоски стоят дороже чем сам пш метр.

первый раз пробовал тоже без пш метра -за два месяца автоцвет даже не зацвёл и вырос на 15 см. .второй раз с пшником всё ок при техже условиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин плохо будет без вермика.Выход меньше да и развитие вверх замедляется.Возьми хотя бы пенопласт покроши мелко и добавь в землю-20 процентов.Что земля мягкая-не смотри.Раз 5 польешь-она сядет.Дырок в дне побольше делай.Керамзит не сыпь.Без пш-ника тоже плохо.Зайди в аквариумный магазин и возьми полоски-тест для аквариумов хотя они часто пи.....Всем советую без пш-ника хотя бы долларов за50 и вермика не начинать.Могут возникнуть траблы.

все таки послушал твой совет сделал как ты сказал, вырвал растишек с большим комком земли но все равно увидел тонкие корни п 2 см размешал землю с 20% мелкого пенопласта. Еще раз пролил, ХЗ ЧЕ СДЕЛАЛ! Боюсь что растишкам пиздец настал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролей слабым раствором корневина каждую растиху

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки послушал твой совет сделал как ты сказал, вырвал растишек с большим комком земли но все равно увидел тонкие корни п 2 см размешал землю с 20% мелкого пенопласта. Еще раз пролил, ХЗ ЧЕ СДЕЛАЛ! Боюсь что растишкам пиздец настал!

Рост может немного замедлиться,я тоже недавно пересадил,все ок,не переживай) Ну и корневин желательно бы добавить. Вырывать растения нельзя,нужно аккуратно обкапывать по бокам,а потом понемногу очищать корни,не торопясь и потом уже тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролей слабым раствором корневина каждую растиху

Спасибо Алекс. полил корневином 0.5г/л по пол литра на растиху вытекло по 350мл.

Виталь спасибо у меня весь цикл от каски 20/4.

Марх спасибо дренаж улучшился.

Дима спасибо успокоил:-) я естественно сделал все акуратно, корни торчали ниже торф горшка.

Ребят спасибо! Что бы я без вас делал.

Молюсь и Верю что все будет хорошо. Мир

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...