• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder#2AutoFem+Moham Ram AutoFem/днат250w/почва


lokki

Рекомендованные сообщения

Lokkiч :icon_friendship: пш.ник мути нормальный, пока время есть.. на край ищи капли для аквариумофф для измерения пш. как в землю воткнешь, не забудь стаканчиком пластиковым накрыть с дырочками и попшикать водичкой в него... и в боксе не обязательно пока держать. :icon_friendship:

а... а ты какой перфекционист? философский или психологический? :rolleyes:

пш-ник нормальный(с калибровочными растворами) есть только для воды. думаю, стоит еще поискать для земли на замену тому, что есть, т.к. тот, что есть всегда показывает ph земли в районе 7 куда его не воткни(правда, не так, чтобы я много куда его втыкал-).

по поводу стаканчиков спасибо, сделаю. правда, изначально думал пленку над горшком натянуть с дырками, но стаканчики кажутся лучше - нет необходимости недосыпать земли в горшке.

 

по поводу вопроса о характере моего перфекционизма затрудняюсь выбрать один из вариантов.

мне кажется, я скорее перфекционист мозгоебский-)

 

DJAzZz,

эти дырки и есть вдув. и не говори, я тоже в шоке(бокс заказывал). думаю, в задней стенке снизу сделаю отверстие и поставлю туда куллер.

только не определился с запиткой самого куллера(если честно, радиус кривизны рук у меня выше среднего и в электрике я 0). я так понял, можно поставить компьютерный и запитать его от компьютерного же БП, а можно поставить вент посерьезнее(склоняюсь именно к этому варианту), но как его запитывать, я не секу. посоветуйте, пожалуйста, есть ли какае венты с системой а-ля "plug and play", т.е. тупо прорезаешь под него дырку и втыкаешь вилку в розетку?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lokki

    18

  • Коллайдэр

    6

  • DJAzZz

    6

  • BMW

    4

изначально замочил 2 семечка в торфяных таблетках. через день, для подстраховки, еще одно, но уже используя набор для проращивания с чашей Петри(позже, если нужно, напишу подробнее про набор). в торфяных таблетках за 2 дня только из 1 семени еле-еле хвостик вылез. переместил оба семени к 3-му в чашу Петри. то семя, которое закидывал изначально в чашу проросло быстрее двух других. таким образом имею необходимые 2 семени и сегодня,надеюсь, пересажу в горшки ,но пока тяну с этим, т.к. кажется, что еще что-то нужно доработать. изначально поставлю режим 20/4. я правильно понимаю ,что на цвете (для автоцветов) нет необходимости переводить на режим 12/12, т.е. стоит оставить 20/4? где-то слышал, что режим 12/12 все же рекомендован для цветения и дает максимальные результаты. пожалуйста, прокомментируйте, кто знает.

пока гоняю бокс без растишек, для выявления возможных косяков. установил вентилляторы(2 шт) на обдув внутри бокса, но температура в закрытом боксе все равно держится в районе 30 градусов при включенной лампе. если открыть дверцу хотя бы на 5-10 см, то температура падает до 25 градусов, вроде бы, на крайняк решение проблемы есть, но все же, хотелось бы держать бокс закрытым.

думаю, дело в слабых вент. отверстиях на впуск воздуха(см фото). наверное, стоит сделать больше отверстий или поставить вентиллятор, верно?

кстати, cooltube нагревается не сильно. рука терпит прикосновение к колбе с работающей лампой. таким образом, обдув култуб осуществляется сносно.

 

удобры взял GHE: Bloom,Gro и Micro(для жесткой воды), а также PH up и down.

есть ph метры для земли(не уверен, что он адекватен) и воды, а также измеритель влажности почвы(мне кажется он тоже дерьмовый).

 

прошу корифеев гровинга посоветовать, чего мне не хватает в боксе для максимального результата. дело в том ,что я перфекционист и недочеты, пусть и мелкие, в сделанной работе приносят мне душевные травмы-)))

 

ах да, горшки перетряс, керамзит выкинул остановился на таком составе: 60% грунт(Greenworld универсальная для цветов)+ 40% вермикулита. на дно горшков насыпал пенопласта небольших фракций, слоем, примерно, в 2-3 см.

 

выложу еще фотки, как будет, что фоткать)

Ништяк бокс,покупной,типо моего))С началом Бро.... Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

DJAzZz,

эти дырки и есть вдув. и не говори, я тоже в шоке(бокс заказывал). думаю, в задней стенке снизу сделаю отверстие и поставлю туда куллер.

только не определился с запиткой самого куллера(если честно, радиус кривизны рук у меня выше среднего и в электрике я 0). я так понял, можно поставить компьютерный и запитать его от компьютерного же БП, а можно поставить вент посерьезнее(склоняюсь именно к этому варианту), но как его запитывать, я не секу. посоветуйте, пожалуйста, есть ли какае венты с системой а-ля "plug and play", т.е. тупо прорезаешь под него дырку и втыкаешь вилку в розетку?

 

Зайди в магазин сантехники или вентиляции. Если есть такие магазы как ЛеруаМерлен, то там точно есть! короче в любом магзике для ремонта смотри! Обычный вент купи на 100 куб( не канальный!!)а накладной, что бы закрепить к шкафу его было удобно! к нему провод, а на другой конец вилку и вуаля) Для вырезания дырки используй дрель с коронкой (127мм) или балеринку ( она максимум на 120 мм вырезает), поэтому обрати внимание на диаметр вента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если честно, радиус кривизны рук у меня выше среднего и в электрике я 0

 

как гровить начнешь так и кривизна рук исправится, и в электрике начнешь шарить и пилить и с инструментом познакомишься))) :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищеШ блок питания на 12вольт(я нашОл в коробке с разным электронным хламом на своем балконе. ) plug его к компьютерному куллеру, вставляешь в розетку и play!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в магазин сантехники или вентиляции. Если есть такие магазы как ЛеруаМерлен, то там точно есть! короче в любом магзике для ремонта смотри! Обычный вент купи на 100 куб( не канальный!!)а накладной, что бы закрепить к шкафу его было удобно! к нему провод, а на другой конец вилку и вуаля) Для вырезания дырки используй дрель с коронкой (127мм) или балеринку ( она максимум на 120 мм вырезает), поэтому обрати внимание на диаметр вента!

дырку вырезал ножом(задняя стенка из двп). посмотрел венты в сети. выходит, что накладные они, как раз вытяжные. продаваны в магазах советуют канальный вент поставить на вдув. я правильно понимаю, ведь пофигу, какой форм-фактор у вента будет, главное, чтобы вдувал?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на вдув стоят накладные венты! :-) это просто смотря как поставить! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока проблему решил так. в задней стенке вырезал круглое отверстие, примерно, 100мм в диаметре. за ним поставил обычный 23смм настольный вент( + 1 такой вент на обдув внутри бокса. это помогло опустить температкуру днем до 28-29 град. все же, это решение рассматриваю, как временное.

 

кстати, к теме.

 

семена очень медленно прорастали: из первоначально замоченных проростать начали тоько двое, причем одно как-то неуверенно-) вчера

высадил оба(на всякий случай замочив еще однуу семку) в горшки, учитывая советы уважаемых гроверов выше.

Как слетит каска обещаю сделать первые фотки(ну и как вентилляцию до ума доведу тоже сфотаю бокс)

 

Искренне хочу поблагодарить всех людей отписавшихся в этой теме, ну и, как бы, заочно, тех, кто оставлял инфу и репорты на этом форуме. Без этого мои поиски были бы во много раз труднее и ниже градусом-)

 

Позже(ближе к ХВ) постараюсь, привести тему в нормальный вид, чтобы выглядело все, как нормальный репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока проблему решил так. в задней стенке вырезал круглое отверстие, примерно, 100мм в диаметре. за ним поставил обычный 23смм настольный вент( + 1 такой вент на обдув внутри бокса. это помогло опустить температкуру днем до 28-29 град. все же, это решение рассматриваю, как временное.

 

кстати, к теме.

 

семена очень медленно прорастали: из первоначально замоченных проростать начали тоько двое, причем одно как-то неуверенно-) вчера

высадил оба(на всякий случай замочив еще однуу семку) в горшки, учитывая советы уважаемых гроверов выше.

Как слетит каска обещаю сделать первые фотки(ну и как вентилляцию до ума доведу тоже сфотаю бокс)

 

Искренне хочу поблагодарить всех людей отписавшихся в этой теме, ну и, как бы, заочно, тех, кто оставлял инфу и репорты на этом форуме. Без этого мои поиски были бы во много раз труднее и ниже градусом-)

 

Позже(ближе к ХВ) постараюсь, привести тему в нормальный вид, чтобы выглядело все, как нормальный репорт.

:icon_friendship: На веге и 30 нормалек, сделай кулер от компа, на 2 самореза сзади стенки и усе :icon_thumbs: ,не парься, впрочем колыч уже сказал. А блок питания от любой хрени подойдет, главное шоб не ниже 12v было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: На веге и 30 нормалек, сделай кулер от компа, на 2 самореза сзади стенки и усе :icon_thumbs: ,не парься, впрочем колыч уже сказал. А блок питания от любой хрени подойдет, главное шоб не ниже 12v было.

 

без этих изъебств(вырезания дырки, установки вента наружу и внутрь) там было около 33-34 градусов, что, кажется, даже для веги многовато будет. бокс, конечно, сделали аккуратно, ровно и четко, но за такую вентилляцию сикель надо оторвать, ведь габариты,как мне кажется, достаточные, чтобы не париться с активным вдувом(при наличии нормального пассивного). при том, что я вопрос вентилляции поставил самым важным перед покупкой бокса.

Извиняюсь за рукожопие и мозгоебство, но, пожалуйста, поясните, првильно ли я понимаю: покупаю/ищу адаптер на 12 В, можно и с более высоким вольтажем? кстати, нужен стабилизированный б/п или нет? и кулер в компьютерном магазине. потом отрезаю штекер от адаптера и соединяю соответсвенно(ноль-ноль, фаза-фаза) провода куллера и вента?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без этих изъебств(вырезания дырки, установки вента наружу и внутрь) там было около 33-34 градусов, что, кажется, даже для веги многовато будет. бокс, конечно, сделали аккуратно, ровно и четко, но за такую вентилляцию сикель надо оторвать, ведь габариты,как мне кажется, достаточные, чтобы не париться с активным вдувом(при наличии нормального пассивного). при том, что я вопрос вентилляции поставил самым важным перед покупкой бокса.

Извиняюсь за рукожопие и мозгоебство, но, пожалуйста, поясните, првильно ли я понимаю: покупаю/ищу адаптер на 12 В, можно и с более высоким вольтажем? кстати, нужен стабилизированный б/п или нет? и кулер в компьютерном магазине. потом отрезаю штекер от адаптера и соединяю соответсвенно(ноль-ноль, фаза-фаза) провода куллера и вента?

Да, больше 12 сгорит, меньше будет медленней работать. не будет работать поменяй метами провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

запорол первые семена - после того, как дали росточки, еще держал их в чашке петри, чего делать не следовало - отсырели. потом дня четыре ничего не делал, пытался понять, где косяки.

последнее семя вчера положил тупо на ватку, чуть намочил водой - сегодня проросло(и не надо было всяких изъебств с проращиванием). сегодня -завтра в грунт высажу. (заказал еще семян, чувствую, с первой партией я сильно лоханулся в плане проращивания)

поставил приточный вент ВКО100(Vents )на 100 кубов, примерно..

только странно - на коробке написано, что 12В. купил понижающий транформатор 60w(был только для галогеновых ламп ) - с ним вент не работает.подключил вент напрямую в розетку - заработал. попробовал его 30 минут погонял - вроде не сгорел.

Только в выводе я не уверен: толи о его нужно под 220В использовать, толи я просто неправильный трансформатор купил(по совету продавца из отдела вентилляции/сантехники из castoram'ы) и вент при 220в скоро сгорит? и вообще, странный вент-)) например, тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или тут (и много где еще) указано, что он под 220-240В.

прошу помочь разобраться, ху из ху и вот из вот-))

 

на всякий, подзаказал еще семян. на этот раз White widow(как я понял, классика индора).

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал тебе прорости орех чтоб хвостик был 5 - 7 мм и в грунт на фалангу хвостиком вниз и не надо изобретать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венты работают от розетки обычной...никаких понижающих не надо! А 12 число это не ВОЛЬТ, а его мощность потребления ВАТТ в час обычно пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно произошла такая забавная ситуация:

на прошлой неделе ко мне в гости на неделю приехала мама. естественно,всю эту затею от нее я в секрете держать не стал, да и врядли получилось бы.

Так вот, мама меня поругала...за то, что так дибильно проращиваю семена-)

у меня оставалось последнее семячко, которое она у меня взяла со словами: "смотри, как надо проращивать!"(только не подумайте, что мама в теме выращивания mj. она, все же, отрицательно относится к моей затее, но не из-за того, что считает, что mj это плохо/вредно и т..д., а из-за того, что это, как бы, не совсем поддерживается обществом и законодательством и могут быть проблемы.

 

Так вот, за 1,5 суток(обычным способом: между двух влажных ватных дисков) семячко дало где-то 6-7мм отросток и было пересажено(8.02). 10. февраля слетела каска. не знаю, было ли так задумано, либо получилось так, но семя было посажено отростком не вниз, а вверх. на сегодняшний момент(11.02) росток создает впечатление сильного растения: стебелек толщиной где-то 1,5-2мм(может ли это быть как-то связано с тем, что семя было посажено роском вверх, стимулируя рост и укоренение?) и высотой около 1,5см. и уже можно отчетливо различить первую пару листьев(помимо семядоли).

сегодня утром доставили заказанные original white widow от paradise seeds(Fem).

когда заказывал, думал, что из первой партии семян ничего не выйдет и буду выращивать только ww, но вышло иначе.

период цветения у ww - 60 дней.(плюс, как я понимаю, 40-50 дней веги).

стоит ли мне выращивать ww совместно с low ryder или же у меня не получится подобрать оптимальный световой режим(лорик - авт., фем., ВВ - просто фем.)?

 

на днях сделаю небольшой фотосет имеющегося растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит, 18\6 до созрева лорика врубай, созреет, рубанешь,и переводи на 12\12 для WW на цвет.

 

Согласен, можно и так) А если у ВВ будет мега-вега и места не хватит, то тоды лора и при 12\12 будет жить вполне отлично))

 

Мамане +1 за поддержку! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. уже где-то сутки лорик на режиме 20/4. не будет ли это стрессом на этом этапе, если я сразу поменяю на режим 18/6?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. уже где-то сутки лорик на режиме 20/4. не будет ли это стрессом на этом этапе, если я сразу поменяю на режим 18/6?

Да нет всё будит чики.Всем бы таких мамулик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось разбить пост на 2 сообщения, т.к. одним почему-то не отправляется.

итак. лорику(блин, а это ведь может быть и не лорик а Moham ram auto) 5 дней от каски. появляется вторая(не считая семядоли) пара листьев. рост где-то 3 см. растение выглядит здоровым. пока растет накрытое стаканчиком с прорезями для доступа воздуха.

White Widow, думаю, сегодня уже скинет каску.

фотки постараюсь сделать ближе к выходным.

пока полет нормальный.

со всеми мероприятиями(установка акт. вента на вдув+ сделал, чтобы обе двери как можно плотнее закрывались) температура в боксе - 29-30гр.

дверь закрытой я, правда не держу. также каждый день меняю в боксе миску с замороженной водой. + из пульвика распыляю воды два раза в день. таким образом, температура в боксе получается 25-27 гр. дополнительно сделал защитный экран из пенофола на всю электрику(розетки,пра и пр), чтобы туда не попадала вода, почва и пр. через неделю думаю, сделать, как бы, "генератор СО2" на основе сахара,дрожжей и воды. или столо было его уже сделать?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливаю каждый день, но из пульвика. т.е. по листу + немного под корень, исходя из влажности почвы и субъективного ощущения в необходимости полива(думаю, необходимо прокачивать это ощущение. оно, как мне кажется, один из залогов успешности гровинга). буду рад комментариям, опыту в отношении полива.

вада из под крана ph - примерно 7,5. отстоянная - ph около 7. в емкость с отстоянной водой довавляю каплю средства ph down от GHE, чтобы ph стала где-то 6,5-6,7 и этой водой уже поливаю.

первое, что буду использовать в качестве добавки - сульфат натрия. думаю, через неделю. или стоит раньше. насколько я понимаю, рекомендованная концентрация 1мг/л. следовательно начну с 1мг на 2 л. 1-2 раза в неделю. чаще не стоит?

как я понимаю, все операции по поливу/опрыскиванию следует производить ночью?

возникает такой вопрос, если я буду поливать ночью, то при открытии двери бокса растение-таки будет получать маленькую тольку света от люстры в комнате. не будет ли это фактором, могущим повлечь гермафродитизм?

 

световой режим 18/6. есть возможность поливать, как сразу по наступлению "ночи", так и перед ее завершением. какой вариант предпочтительнее?

удобряхи(по началу гро и микро от ghe стоит начать использовать не ранее, чем через 3 недели от каски).

я правильно понимаю, что жестить с удобряхами не стоит, т.к. все же, их применение не особо естественно для растишек?

и стоит их давать не чаще 1 раза в неделю*нет, можно, конечно, и почаще, но какова реальная необходимость в них растения? ведь больше, чем оно сможет поглотить давать не стоит)?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи прекрати это безобразие ! кхм кхм . а если по теме то с такими знаниями вообще начинать реп смысла не вижу ..... тупо почитав 1 месяц чужих реп можно научится хорошо гроувить даже без всяких канапедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...