• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder#2AutoFem+Moham Ram AutoFem/днат250w/почва


lokki

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Это мой певый опыт домашнего садоводства.

Гроубокс: 150х80х62(ВхШхГ)

лампа Днат 250(с cooltube)

вентилляция:

обдув cooltube 2 вента по х 105м3/ч каждый

выдув теплого воздуха - 1 вент 188м3

вдув пассивный, через отверстия в полу.

проращивать решил в мини-парничке с торфяными таблетками.

21 января вечером начал проращивание 1 семени Lowryder и 1 Moham. залил 2 таблетки водой, дождался пока они распухли, закинул в углубления семена, подлил немного воды, закрыл крышкой, поставил в темное теплое место. кстати, семя должно лежать на земле(торфяные таблетки)) или его нужно немного(на 3-4мм) прикопать?

 

пока гоняю бокс в тестовом режиме без растений, чтобы выявить все возможные проблемы.

поставил термометр(электронный) на расстоянии 50см от лампы. сегодняутром(бокс работал со вчерашнего вечера) температура на термометре быыла - 33град.(зонд термометра был на полу бокса, показал температуру - 29град) я так понимаю, 33 град это не нормально? как поправить?

 

выращивать буду в 12 л горшках(d = 35см). на дно горшка насыпал керамзита(где-то на 5-7 см в высоту)

почва - Greenworld униврсальная для цветов. + вермикулит по 1-му пакету(2л) на горшок.

ph и tds метры еще не купил, но куплю в скором времени.

Я правильно понимаю, что в качестве удобрений мне стоит взять

GHE Flora Gro, Bloom, Micro и Ripen(на последние две недели цветения), а также сульфат магния?

 

Пожалуйста, прокомментируйте мои возможные сделанные ошибки и посоветуйте, как сделать все на "заебись"-)

 

фото будут чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lokki

    18

  • Коллайдэр

    6

  • DJAzZz

    6

  • BMW

    4

Привет с началом=)Ну 33 на вегу пойдёт(ну можно и меньше сбросить),вот на цвете будет многовато!!!А керамзита не много ...не?!пролечивать его ещё надо!!!Ну удобрения хороши(по отзывам других гроуверов=)))Сульфик тоже нужен!Это по сути идеал удобра...сам пока другими пользуюсь BonaForte и норм не было ни каких траблов!!!Вскоре тоже GHE приобрету=)Если что не так написал знающие меня поправят.Ещё раз с началом!!!Что бы у тебя было всё пучком и большущих тебе бошег=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. керамзита насыпал по инструкции, указанной на упаковке(1-2см слой для маленьких горшков, 5-10 для больших). про пролечку никогда не слышал. посоветуйте, сколько керамзито стоило бы оставить и как его пролечить? кстати, насыпать его нужно преимущественно на дно(т.е. чтобы слой керамзита был), или стоит его размешать с грунтом?промежуточный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

 

1. Керамзит нахуй, если он не пролеченный при ПШ 2.0 неделю!

2. 2л вермикулита МАЛО НА 12л горшок, надо 5 литров.

3. В первую очередь купи ПШ метр, ТДС как таковой не надо на земле.

4. Поставь в бокс вентилятор, что бы воздух внутри гонял и темпа сразу упадёт. По крайней мере у меня упала.

---

Могу дать дельный совет, если увижу сам бокс) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока в горшки не высадил. можно и фтопку-) предлагаете выбрать весь керамзит полностью или оставить немного?

подскажите, что стоит добавить в освободившийся объем кроме вермиккулита? можно ли лишкануть с вермикулитом, т.е., что если я весь освободившийся объем заполню вермикулитом и у меня получится примерно 50% грунта+ 50% вермикулита?

вентиллятор поставлю сегодня.

более детальные фотки бокса будут позже( на сайте продавца есть немного фоток. бокс этот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИЛЯТЬ, ЭТО РЕПОРТАЖ ИЛИ ЦУКО ДУБЛЬ ВСЕХ ТЕМ? Я ВАКУЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллыч

это репорт, но чтобы он-таки получился, необходимо решить эти небольшие проблемы. поиском я пользовался, причем не только здесь.

но некоторые неясности остались.

если лично Вам, по каким-то причинам, составляет труда просто дать нормальный и понятный ответ, то, пожалуйста, позвольте кому-либо другому попытаться что-то посоветовать.

 

ПС, хотел бы заметить, что я несколько удивлен "доброжелательностью" и "добротой" местных модераторов и не только.

Чувствуется какой-то нервоз, имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для твоих вопросов есть темы специальные, хотя если бы ты хоть что то читал у тебя их бы не было. по керамзиту в каждом репорте и в каждой теме почти написано, искал он. сначала читают, получают теорию, а потом приступают к практике, я не прав? а ты(не ты один. тенденция последнего времени) ???

ПС, хотел бы заметить, что я несколько удивлен "доброжелательностью" и "добротой" местных модераторов и не только. Чувствуется какой-то нервоз, имхо..

задумайтесь, мистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для твоих вопросов есть темы специальные, хотя если бы ты хоть что то читал у тебя их бы не было. по керамзиту в каждом репорте и в каждой теме почти написано, искал он. сначала читают, получают теорию, а потом приступают к практике, я не прав? а ты(не ты один. тенденция последнего времени) ???

задумайтесь, мистер.

я считаю, что Вы не правы в своих утверждениях(могу обоссновать и объяснить), но, уверен, что бессмысленно лично Вас в чем-то убеждать по некоторым причинам.

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что Вы не правы в своих утверждениях(могу обоссновать и объяснить), но, уверен, что бессмысленно лично Вас в чем-то убеждать по некоторым причинам.

Вам ответили абсолютно четко. Для вопросов есть другие темы. В теме репортов надо писать только то что случилось и подтверждать фотографиями или видео. Я сам делал подобную ошибку когда открывал тему. Пройдет совсем не много времени и вы поймете в каком стиле нужно писать репортаж. Вопросы в нем вообще задавать не нужно!

Если по делу, то все нормально у тебя с боксом. Прорастут - сажай и выкладывай фото. А дальше уже пойдет, поедет... Не парься так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я считаю, что Вы не правы в своих утверждениях(могу обоссновать и объяснить), но, уверен, что бессмысленно лично Вас в чем-то убеждать по некоторым причинам.

Форум тут доброжелательный,и если,что не понятно,то подскажут или ссыль правильную дадут.Только задай вопрос в соответствующей теме.

Просто в последнее время очень много таких реп появляется.А она у тебя должна вестись так ,чтоб ее можно было показать такому же новичку как и ты, как пример .

Есть так же чат-там всегда кто то есть и если не лень то подскажут.

Ну и с началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ответили абсолютно четко. Для вопросов есть другие темы. В теме репортов надо писать только то что случилось и подтверждать фотографиями или видео. Я сам делал подобную ошибку когда открывал тему. Пройдет совсем не много времени и вы поймете в каком стиле нужно писать репортаж. Вопросы в нем вообще задавать не нужно!

Если по делу, то все нормально у тебя с боксом. Прорастут - сажай и выкладывай фото. А дальше уже пойдет, поедет... Не парься так...

т.е. к примеру, я пишу про состав почвы в горшке, мне говорят ,что керамзит нужно выкинуть. я не должен задавать вопрос в этой теме, а должен вначале найти соответствующую тему: например, ту,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), в которой нет ничего про керамзит. далее, поискать в теме, которая для любого вопроса, потом перерыть репорты, в которых каждый готовит землю по-разному. не найдя ничего в тех темах, я должен задать вопрос к пользователю, который написал в этой теме про керамзит и написать ему, чтобы он мне ответил в той теме.

таким образом, как Вам кажется зачем мне писать репорт?

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким образом, как Вам кажется зачем мне писать репорт?

хз. Вы же его пишете. я вот писал репы шоб поделиЦа своими успехами и опытом. а Вы? Шоб решить вопросы наверное? Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. к примеру, я пишу про состав почвы в горшке, мне говорят ,что керамзит нужно выкинуть. я не должен задавать вопрос в этой теме, а должен вначале найти соответствующую тему: например, ту,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), в которой нет ничего про керамзит. далее, поискать в теме, которая для любого вопроса, потом перерыть репорты, в которых каждый готовит землю по-разному. не найдя ничего в тех темах, я должен задать вопрос к пользователю, который написал в этой теме про керамзит и написать ему, чтобы он мне ответил в той теме.

таким образом, как Вам кажется зачем мне писать репорт?

 

 

Я не хочу в вами спорить. Просто я тоже начал так же как и вы. Задавал в своем репорте вопросы, а потом понял что репорты нужны не для того чтобы учиться, а для того чтобы показывать другим как я делаю. А хотят они учиться на твоем примере или не хотят это уже дело личное... Почитайте хорошие репорты и поймете о чем я говорю. В них нет воды... В них интересные факты, фотографии и истории...

 

хз. Вы же его пишете. я вот писал репы шоб поделиЦа своими успехами и опытом. а Вы? Шоб решить вопросы наверное?

Согласен на 100%))

Изменено пользователем Bartender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллыч, Bartender,

 

я, к сожалению, не могу поделиться успехами и опытом пока, ввиду отсутствия того и другого. цель моего репорта - взаимовыгода.

Я правильно понимаю, что репорты - очень неплохая помощь новичку? но от рукожопого репорта(т.е., когда все было сделано неправильно) пользы очень мало. можно вырастить на плохой почве, без удобрения, нормальных ламп, вентилляции и пр, но то, что вырастет будет не очень. какой же смысл будет от этой информаци? Только такой, что делать так не надо. новичку же, надо большего.

поэтому, я хочу сделать все верно(это выгода лично для меня) и отразить это в своем репорте, чтобы те, кто их прочитает имели своего рода "how to", в котором отражены все важные моменты.

если нужно, вопросы и пр(например, этот пост). я удалю из ветки, чтобы не засорять ее,

Но, повторюсь, хочу сделать все лучшим образом и отразить это в репорте, что несомненно окажет пользу.

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом тебя, скажу только одно, сади уже давай по ходу разберешься и фотки фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 30% вермика 70% грунта вместо керамзита можно использовать пенопласт или крупные шарики или просто наломать кусками 1 см на дно сантиметров 5 - 10 вот тебе и дренаж дальше семки прорости и в горшок хвостиком в низ на фалангу пальца выкладывай фотки бокса и прочего удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gro не нужен

Я лично гро испозую ростишки вроде не жалуются :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично гро испозую ростишки вроде не жалуются :friends:

С началом конечно надо юзать гроу,а дренаж ваще не нужен.Керамзит даже пролеченый щелочит,советую сделать пересадку или они ещё в торф-таблетках? Если да то это гуд и в тем ноту ачем? надо наоборот под свет и свет-режим делай 20/4...слежу Джа помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально замочил 2 семечка в торфяных таблетках. через день, для подстраховки, еще одно, но уже используя набор для проращивания с чашей Петри(позже, если нужно, напишу подробнее про набор). в торфяных таблетках за 2 дня только из 1 семени еле-еле хвостик вылез. переместил оба семени к 3-му в чашу Петри. то семя, которое закидывал изначально в чашу проросло быстрее двух других. таким образом имею необходимые 2 семени и сегодня,надеюсь, пересажу в горшки ,но пока тяну с этим, т.к. кажется, что еще что-то нужно доработать. изначально поставлю режим 20/4. я правильно понимаю ,что на цвете (для автоцветов) нет необходимости переводить на режим 12/12, т.е. стоит оставить 20/4? где-то слышал, что режим 12/12 все же рекомендован для цветения и дает максимальные результаты. пожалуйста, прокомментируйте, кто знает.

пока гоняю бокс без растишек, для выявления возможных косяков. установил вентилляторы(2 шт) на обдув внутри бокса, но температура в закрытом боксе все равно держится в районе 30 градусов при включенной лампе. если открыть дверцу хотя бы на 5-10 см, то температура падает до 25 градусов, вроде бы, на крайняк решение проблемы есть, но все же, хотелось бы держать бокс закрытым.

думаю, дело в слабых вент. отверстиях на впуск воздуха(см фото). наверное, стоит сделать больше отверстий или поставить вентиллятор, верно?

кстати, cooltube нагревается не сильно. рука терпит прикосновение к колбе с работающей лампой. таким образом, обдув култуб осуществляется сносно.

 

удобры взял GHE: Bloom,Gro и Micro(для жесткой воды), а также PH up и down.

есть ph метры для земли(не уверен, что он адекватен) и воды, а также измеритель влажности почвы(мне кажется он тоже дерьмовый).

 

прошу корифеев гровинга посоветовать, чего мне не хватает в боксе для максимального результата. дело в том ,что я перфекционист и недочеты, пусть и мелкие, в сделанной работе приносят мне душевные травмы-)))

 

ах да, горшки перетряс, керамзит выкинул остановился на таком составе: 60% грунт(Greenworld универсальная для цветов)+ 40% вермикулита. на дно горшков насыпал пенопласта небольших фракций, слоем, примерно, в 2-3 см.

 

выложу еще фотки, как будет, что фоткать)

post-14158-0-18956800-1359115532_thumb.jpg

post-14158-0-71273800-1359115555_thumb.jpg

post-14158-0-02831800-1359115571_thumb.jpg

Изменено пользователем lokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lokkiч :icon_friendship: пш.ник мути нормальный, пока время есть.. на край ищи капли для аквариумофф для измерения пш. как в землю воткнешь, не забудь стаканчиком пластиковым накрыть с дырочками и попшикать водичкой в него... и в боксе не обязательно пока держать. :icon_friendship:

а... а ты какой перфекционист? философский или психологический? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом с жигой дырки - это вдув, то я вообще в шоке! надо в стене резать дырку и ставить на вдув нормальный вент, хотя бы кубов на 100! Это поправит тебе температуру 100% до необходимой нормы! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...