• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Pandora fem\Днат 400wЭСЛ 2x85w-2x36w-ЛДС 30w\Земля


Grower90

Рекомендованные сообщения

07e36399fb46.jpg


Сорт: - Auto Pandora fem -

Бокс: 50х50х195

Горшки: 10л

Грунт: "Зелёный дом"NPK 130-70-160,PH -5,5-7,0 (75%)+вермик(20%)+дренаж(5%)

Освещение: Днат 400w ЭСЛ 2х85w(2700),2x36w(6500)

Вентиляция: 5 кулеров (2 на выдув 19в,вдув 3 по 19в)

PH: Индикаторная бумага(фуфло какое то)

Удобра: "BonaForte-plus" NPK 6-3-7 MG 1,5+Микро и витамины,

"Сульфат магния"


Привет всем гроверам!!!

Олдовым и не очень=))))Да поможет нам Джа в этом не лёгком,приятном,затягивающем деле

:anim:

Сам из восточной сибири Иркутская область...Вырубить как таковой приличной дури не всегда удаёться=)Покупаешь на обум...думая про себя мож норм попадёться,да и дорогое удовольствие.Вот все эти обстоятельства меня и подтолкнули к тому что я вам сейчас придоставлю=) Это мой уже третий цикл,первый был регуляр HAZE,второй автики Pandora и Acid и все не доходили до полного созревания.Я думаю у начинающих есть такая болезнь=)Когда у тебя шкафчик с марьей....очень большой соблазн=))) Остались орехи я их замочил,затем в тряпочку и ziplock=)

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Grower90

    48

  • VOVDEMOR

    6

  • Bitlejuce

    5

  • alex6704

    5

а как у тебя они будут жить? Под одной крышей, авто и регулы желательно растить отдельно, ну по крайней мере на стадии цветения точно. А в каструле дренаж есть.

Ну и сначалом

Изменено пользователем vlk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гроубокс и все приблуды=)



post-12566-0-33238300-1356002058_thumb.jpgpost-12566-0-53668700-1356002093_thumb.jpgpost-12566-0-46514000-1356002122_thumb.jpgpost-12566-0-42859000-1356002151_thumb.jpgpost-12566-0-53198500-1356002181_thumb.jpg

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гроубокс и всё такое=)

 

Спасибо думаю все ровно пойдёт=)))Маловато место то=) походу со временем Вдова переедет в другой бокс=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как у тебя они будут жить? Под одной крышей, авто и регулы желательно растить отдельно, ну по крайней мере на стадии цветения точно. А в каструле дренаж есть.

Ну и сначалом

Да дренаж есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Прикольный ТриоБокс.

Скока Вегу планируешь делать?

Спасибо бро=)Авитики по паспорту и харвест=) А потом на два этажа сделаю Вдову и Автик=) Ну а вегу х.з. как усы вдова покажет=)20\4 все будут=)Вдова предцветы покажет,мне кажеться...я уже вторую партию автиков подрежу...У меня первый haze 4 месяца на веге был...=)Регуляры тем и хороши что сам всё контролируешь=)) Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой технологии распределения места еще не встречал) Я сначала подумал ты в системнике все это мастыришь)))

Ну удачи в любом случае, интересно, что получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вдова может кто ростил...как она не прихотливая? а то во втором цикле у Acid листья начало крутить..что может быть? не удобрял ростихи!!!А Pandora ваще норм была,ствол где то ну сантиметров 3 наверно и кустистая=) Вот чёт переживаю как бы опять с Acid не начались траблы=( Ну что говорить поживём увидим=)))Главное я на ошибки забиваю...в плане того что не отступлю от своего нового хобби=)

Кажись я уже знаю чем буду на пенсии промышлять=) Знакомый тоже купил все прибамбасы Днат,гидропонику,растворы...кароче чёт у него не пошло...теперь хочет мне по дишману скинуть всё=))))

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую байду замутить для CO2 ... как думаете будет толк????daf40994c40c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 недели ты в ритме танца тебе некуда деваца. По 65 см высоты на каждую растиху при том что горшок наверно сантиметров 20-30 в высоту. Думаю ты уже заланировал загибание. Делай че-нить жесткое - пусти их по спирали. Света добавишь? Сейчас норм а как на цвет уйдут только ЦК сможешь освещать.

Имея небольшой опыт - я бы с таким светом и горшками постарался бы поднять один, но красивый и пушистый автик. Тут ведь товарищи пишут (и небезосновательно), что качество намного важнее количества, поскольку на последнем этапе это самое качество сильно влияет на это самое количество.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж ..

кастрюля это ваще пиндос .. - точно в кастрюле будет уродец! нельзя без дренажных отверстий!!!!!! пересаживай!!!!!

Во вторых - свет мертвый просто!!! Сейчас пока кусты мелкие еще куда ни шло , а через месяц - это не свет - а досвет! короче гомно! уж извини!

А про бокс молчу вобще - они же в лампы упрутся через 2 недели уже!!!

И никакой CO2 НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж ..

кастрюля это ваще пиндос .. - точно в кастрюле будет уродец! нельзя без дренажных отверстий!!!!!! пересаживай!!!!!

Во вторых - свет мертвый просто!!! Сейчас пока кусты мелкие еще куда ни шло , а через месяц - это не свет - а досвет! короче гомно! уж извини!

А про бокс молчу вобще - они же в лампы упрутся через 2 недели уже!!!

И никакой CO2 НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Уважаю критику=) Ну а что поделать раз уже замочил 3 семки...свет буду докупать...Эсл по мощьнее пару штук=)

Ну там поглядим буду по спирали гнуть,а там если уже не куда будет рости ...переедет одна=)))Не говорю что будет легко зато интересно...что выйдет=)

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю критику=) Ну а что поделать раз уже замочил 3 семки...свет буду докупать...Эсл по мощьнее пару штук=)

Ну там поглядим буду по спирали гнуть,а там если уже не куда будет рости ...переедет одна=)))Не говорю что будет легко зато интересно...что выйдет=)

 

Тут опять на твое усмотрение, но если будешь брать эсели я бы советовал взять не одну большую а много маленьких (идеал набрать 32-х ваток). Есть несколько теорий что ковер из эселек намного эффективнее доставляет свет ко всем колам нежели одна две больших наверху. Это не Днат и тебе надо постараться максимально использовать единственное преимущество эселей - низкую температуру. Если пойдешь по этому пути, то будь готов к тому что с 3-ей недели каждый полив будет сопровождаться мучительным сеансом лампочного бонсая. Придется каждый раз калибровать высоту ламп до листа (поддерживать 1-2 см). Патроны эселей надо будет прикрепить к самодельным держателям из толстой проволоки (1.5-2 мм сечение) чтобы проще их было калибровать в пространстве. И на три растихи при таком этажном расположении ты разоришься. Обычно предполагается что они стоят рядом и бонсай в некотором роде общий. На одну растиху нужно минимум примерно 4-5 32 вт ламп (на автик). А вот регуляры короче ночью расхерачат бокс и задушат тебя в кровати. Ты сам осознаешь истинность этой фразы через 3-4 недели.

 

У меня стартовали две растихи под 6 эселями 32 вт. Потом сменил на 250 днат и стал значительно меньше времени проводить у бокса.

 

И еще, я прекрасно понимаю что это сложное решение, но если у тебя не фемки то один регуляр я бы выбросил, а горшки постарался уместить бы по диагонали в боксе (хотя походу это нереально, но попробуй). Ты будешь стараться сделать как лучше для всех троих но в итоге им будет всем плохо. Подумай над этим. Это не руководство к действию, а некие размышления.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут опять на твое усмотрение, но если будешь брать эсели я бы советовал взять не одну большую а много маленьких (идеал набрать 32-х ваток). Есть несколько теорий что ковер из эселек намного эффективнее доставляет свет ко всем колам нежели одна две больших наверху. Это не Днат и тебе надо постараться максимально использовать единственное преимущество эселей - низкую температуру. Если пойдешь по этому пути, то будь готов к тому что с 3-ей недели каждый полив будет сопровождаться мучительным сеансом лампочного бонсая. Придется каждый раз калибровать высоту ламп до листа (поддерживать 1-2 см). Патроны эселей надо будет прикрепить к самодельным держателям из толстой проволоки (1.5-2 мм сечение) чтобы проще их было калибровать в пространстве. И на три растихи при таком этажном расположении ты разоришься. Обычно предполагается что они стоят рядом и бонсай в некотором роде общий. На одну растиху нужно минимум примерно 4-5 32 вт ламп (на автик). А вот регуляры короче ночью расхерачат бокс и задушат тебя в кровати. Ты сам осознаешь истинность этой фразы через 3-4 недели.

 

У меня стартовали две растихи под 6 эселями 32 вт. Потом сменил на 250 днат и стал значительно меньше времени проводить у бокса.

 

И еще, я прекрасно понимаю что это сложное решение, но если у тебя не фемки то один регуляр я бы выбросил, а горшки постарался уместить бы по диагонали в боксе (хотя походу это нереально, но попробуй). Ты будешь стараться сделать как лучше для всех троих но в итоге им будет всем плохо. Подумай над этим. Это не руководство к действию, а некие размышления.

Да я уже решил оставить 2 растихи пространства то хватит...Они все фемки идут...вот только осталось догадываться что за автик вылезет ...мне кажеться что Pandora будет=))) Ладно буду завтра бокс переделывать=) Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда два рега по диагонали (там ободки у горшков срежь или придумай че нить) - пускай до потолка херачат + лампочек как на новогоднюю елку. Суммарно ватт 200-300 было бы супер. У тебя уже 240 поэтому я бы взял 4 20-ти ватки но это накладно по деньгам) Они у тебя плотненько стоят и будут эффективно точечно освещаться. + на эселях они пушистые выходят. Хотя с такой высотой ты мог бы беспроблемно использовать днат - он не такой страшный как его малюют и по финансам комплект 250 выйдет в 1600-1800р. Эселей эквивалентной мощности примерно за столько же купишь.

 

Один из плюсов эселей в том что ты сможешь к нижним колам доставлять свет и они не будут супер мелкими, а дадут выход. но лампочный бонсай это ад.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда два рега по диагонали (там ободки у горшков срежь или придумай че нить) - пускай до потолка херачат + лампочек как на новогоднюю елку. Суммарно ватт 200-300 было бы супер. Они у тебя плотненько стоят и будут эффективно точечно освещаться. + на эселях они пушистые выходят. Хотя с такой высотой ты мог бы беспроблемно использовать днат - он не такой страшный как его малюют и по финансам комплект 250 выйдет в 1600-1800р. Эселей эквивалентной мощности примерно за столько же купишь.

 

Один из плюсов эселей в том что ты сможешь к нижним колам доставлять свет и они не будут супер мелкими, а дадут выход. но лампочный бонсай это ад.

Спасибо бро ...пойду спать... на работу надо...потом чё нибудь попробую замутить=)))

Не не варик по диагонали...ходил проверил...только в два этажа=) А днат комплект- это вместе с и зу и пру? всё уже в сборе?=) х.з. как у нас цены...надо поинтересоваться=)

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высадил Автика!!!...сегодня утром просыпаюсь...парнички запотели,глянул на градусник 34*С ,открыл их сразу...думаю как бы им там плохо не стало...не сварились бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высадил Автика!!!...сегодня утром просыпаюсь...парнички запотели,глянул на градусник 34*С ,открыл их сразу...думаю как бы им там плохо не стало...не сварились бы...

Да молоденькие могут сварится! Дырки то есть в парнике? Две должно быть хотя бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да молоденькие могут сварится! Дырки то есть в парнике? Две должно быть хотя бы!

Да проделал=) норм на вдув включил темпа нормализовалась=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай короче всё решил что всё на одну ростиху автика пойдёт...в натуре лучше один поднять ну более менее норм,чем мозг ипать с двумя сорняками с которых по пол стакана будет!!!Кого тут удивишь этому=)) тока семки жалко ну думаю это того стоит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал бокс вот схема=)Что думаете? Одну то ростиху потянет по свету=) Все врубать или постепенно?!!

post-12566-0-26966400-1356067860_thumb.jpg

Изменено пользователем Grower90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы весь свет сразу вьебал) тем более 6400+2700 отличная световая комбинация)) Хотя можно и по баловаться сначала 6400, потом 2700! Смотря скока ватт синего и красного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы весь свет сразу вьебал) тем более 6400+2700 отличная световая комбинация)) Хотя можно и по баловаться сначала 6400, потом 2700! Смотря скока ватт синего и красного)

2700 2x85w,6400 2x36w - да х.з. как лучше=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2700 2x85w,6400 2x36w ЛДС 30w - да х.з. как лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...