• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Original Afghani #1/ДНАТ 250+ЭСЛ 100В 6400к/Роза+Лимон+Вермикулит/60х60х80. ЗАКОНЧЕН. ВЫРОС МУЖИК


fjblmkgjb

Рекомендованные сообщения

он вытянулось наверно а не подрасло

 

В том то и дело что вроде как нет :) Как вытягивается - знаю. В самом начале на днате когда далеко от него стояли, за ночь могли вытянуться раза в два, землю каждый день подсыпал. А потом первую ночь на ЭСЛ и вот этот раз они не сколько в росте дают, сколько новые листья больше лезут, и старые в размере значительно увеличиваются.

Есть предположение что днат выделяет много тепла, не такого что от него идет, а его свет нагревает все вокруг. Землю, растиху. И это тормозит рост. А ЭСЛ не дает такого тепла и его можно сбить вентиляторами, получается что кустик растет под нужным спектром и с нужной темпой. Пока такое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fjblmkgjb

    39

  • MATER

    14

  • DJAzZz

    4

  • Asusan

    3

Лучшие авторы в этой теме

16 ноября подогнул

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Сегодня нам 23 дня от посадки, и 13 дней веги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел, поразбирался с калькулятором. Друже, проверьте, все ли правильно понял? :drinks:

Итак, имеем на вегу такую химию:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Забиваю эти данные в удобрения:

 

И подбирал пока не вышло такое:

 

Выходит передоз небольшой по фосфору и калию, но если делать 2,5г/л то вообще недодоз по всем эелементам.

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что вроде как нет :) Как вытягивается - знаю. В самом начале на днате когда далеко от него стояли, за ночь могли вытянуться раза в два, землю каждый день подсыпал. А потом первую ночь на ЭСЛ и вот этот раз они не сколько в росте дают, сколько новые листья больше лезут, и старые в размере значительно увеличиваются.

Есть предположение что днат выделяет много тепла, не такого что от него идет, а его свет нагревает все вокруг. Землю, растиху. И это тормозит рост. А ЭСЛ не дает такого тепла и его можно сбить вентиляторами, получается что кустик растет под нужным спектром и с нужной темпой. Пока такое предположение

Днат полюбому мешать не может это 100% что связанное со случайным стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Днат полюбому мешать не может это 100% что связанное со случайным стечение обстоятельств.

 

Ну вот скорее всего высокая темпа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скорее всего высокая темпа(

какая высокая 45С чтоли? Темпу надо сбивать вентилляцией а не отключением дната

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какая высокая 45С чтоли? Темпу надо сбивать вентилляцией а не отключением дната

 

Бывало и 40 :) сейчас гофра торчит рядом с окном, подтягивает прохладный воздух. Последнюю неделю темпа стабильная, в районе 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сначала покажемся как подросли, нам 26 дней от посадки, и 16 дней веги

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А теперь о неприятном, похоже получили пару ожогов. Ведь это ожоги? На паре листочков такое..

 

Обычно когда брызгаю убираю подставку, так что растиха от ламп далеко стоит + под прямым обдувом. И перед сном, минут за 5, а то и меньше. Хотя последний раз брызгал в середине дня, сразу убрал горшок на дно бокса. Тогда и обожглись, видимо

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы болеем, но продолжаем рости

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

В начале декабря планирую переводить на 12/12, завтра будет уже 31 день от посадки и 21 день веги, так что еще 10 дней и на предцвет

 

UPDATE 26/11

Совсем плохо растихе, выглядит не очень.

Пока идет электронный пш метр, перебиваюсь аквариумным. Результаты такие

 

 

UPDATE 27/11

Покапал электролита на 5 литровую банку 4 капли с пипетки, вроде бы сбил до нормы.

 

Пролил землю, бедные листья все опустились, на выходе пш тоже в норме. Сейчас стоит просыхает, смотрится еще хуже чем до процедур(

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 день от посадки, 24 день веги.

Фото после пролива

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя походу коготь жесткий прям, кормил бы меньшим количеством азота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя походу коготь жесткий прям, кормил бы меньшим количеством азота!

 

Да, есть такое. весь куст когтистый. хотя появились они еще до полива удобрениями, я тогда списал на темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока удобры не вноси, или сбавь азот!

вообще это на предцвете тебе только плюсом будет, но будь готов к резкому старту!)) у неё запаса азота много,как машина на закиси полетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока удобры не вноси, или сбавь азот!

вообще это на предцвете тебе только плюсом будет, но будь готов к резкому старту!)) у неё запаса азота много,как машина на закиси полетит)

 

Не вносить это уже врятли!) вега уже заканчивается, надо подкармливать да и вроде не так часто выходить, раза в 2 в неделю компотом по кальку поливаю. А по хорошему, это я уже себе на будущее, надо брать подходящие удобряхи. На олке почитал про Бона Форте, никто не жалуется, как раз только они в местных магазинах и лежат. Попробую на цвете их. Главное дотянуть до него, цветения :bash:

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у тя вега заканчивается месяц то надо подержать а компот на цвет надо лить недели через 2 после перевода на 12/12 я на боне и унифлоре ращу вроде не плохо но ghe попробоват тоже охота

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у тя вега заканчивается месяц то надо подержать а компот на цвет надо лить недели через 2 после перевода на 12/12 я на боне и унифлоре ращу вроде не плохо но ghe попробоват тоже охота

 

Так вот скоро месяц и будет, через неделю. Листья вроде оклемались, приподнялись. Верхние. Нижние полуподнялись, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот скоро месяц и будет, через неделю. Листья вроде оклемались, приподнялись. Верхние. Нижние полуподнялись, как-то так

А я думал у тебя с начала репы срок, ок разобрался, по траблам заливай фотки на сайт на том что у тебя ресурсе не могу посмотреть не грузится и сильно тупит,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото 36 дней от посадки и 26 дней веги.

Бдю теперь каждый раз за пш перед поливом, обидно за самые крупные листья в кусте, они безвозвратно пожелтели, часть подсохла.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Купил для цвета BONA FORTE "Для роз и хризантем" (NPK Mg 3-4-8-0,6, по кальку вышло 2,1 г/л)

 

ПС. На работе прокси, не могу почему то грузить на сайт, и более менее популярные хостинги картинок не открываются. Кароче вот нашел неизвестный какой-то, на него и гружу фотки, что есть то есть! не сердитесь :drinks:

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: 100% кампот будет 2.7 мл/л, твоей бонафорте.... :old:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: 100% кампот будет 2.7 мл/л, твоей бонафорте.... :old:

 

Привет. Я все думал, что лучше, недот*ах или перет*ах) Пришел к выводу что лучше пусть будет недобор по веществам,

поэтому подгоняю по кальку так, чтобы хотя бы одно значение было ближе к норме, в то время как у остальных веществ недодоз.

По твоему совету выходит так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Поясни пожлауйста по этому моменту, т.е. лучше пусть будет небольшой передоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я все думал, что лучше, недот*ах или перет*ах) Пришел к выводу что лучше пусть будет недобор по веществам,

поэтому подгоняю по кальку так, чтобы хотя бы одно значение было ближе к норме, в то время как у остальных веществ недодоз.

По твоему совету выходит так:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Поясни пожлауйста по этому моменту, т.е. лучше пусть будет небольшой передоз?

лучше перетрахать будет чего вспомнить а вот по удобрам лучше всегда давать чуть меньше чем есть тем более для этого сорта(лендрейс) его вообще некоторые почти на одной воде ростили в норм кусты, некоторые конечно любят пожрать у меня акаха 3-4х кампоты выдерживала без передоза а авганыч начал мудить при 100% кампоте я тебе в начале самом написал что сорт этот капризный чуть что не так скинет все листья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше перетрахать будет чего вспомнить а вот по удобрам лучше всегда давать чуть меньше чем есть тем более для этого сорта(лендрейс) его вообще некоторые почти на одной воде ростили в норм кусты, некоторые конечно любят пожрать у меня акаха 3-4х кампоты выдерживала без передоза а авганыч начал мудить при 100% кампоте я тебе в начале самом написал что сорт этот капризный чуть что не так скинет все листья.

 

Жесть какая, простите за офтоп, с утра сегодня в голове вертиться слово "лендрейс", думаю что за слово такое, слышал же где-то, может ГОНКИ (рейсинг) какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости меня растишка, плохо кормил тебя и жару устроил, но надеюсь выпустишь усики оттуда!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...