• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Original Afghani #1/ДНАТ 250+ЭСЛ 100В 6400к/Роза+Лимон+Вермикулит/60х60х80. ЗАКОНЧЕН. ВЫРОС МУЖИК


fjblmkgjb

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил отдельным репортом сделать, а то вопросов появляется много, а постоянно ходить в ветку Решение проблем и забивать ее совесть н позволяет.

 

Условия

  • Бокс из советского шкафа, размеры примерные: высота 80см, ширина глубина по 60см. Два вентилятора (вдув/выдув) сверху, один (вдув) снизу + еще один в боксе воздух гоняет, на растиху дует. Обклеен белой пленкой. Отражатель не совсем доделанный! Алюминий, обклеен светоотражающей пленкой, согнут полудугой.
  • Земля Сад чудес Роза+Лимон+Вермикулит в 10 литровом горшке (4/4/2 л)
  • Свет ДНАТ 250 + ЭСЛ 100в на 6400к для веги. На цвете ДНАТ 250 + ЭСЛ 35в на 2400к.
  • Температура в боксе примерно 30-35 градусов, но на растиху всегда дует свежий воздух, там пониже температура.
  • Удобрения Growup, для веги серия "Для комнатных и балконных растений" (NPK 4-2,5-4, по кальку 2,6г/л), для цвета "Для цветущих". BONA FORTE "Для роз и хризантем" (NPK Mg 3-4-8-0,6, по кальку вышло 2,1 г/л). Удобрять начал на 18 день после посадки, развожу пока колпачок на литр воды (колпачок примерно 2.5 мл). Каждый день дождь на листья сульфата магния 1гр/1л.
  • Свет на веге 18/6, на цвете 12/12
  • Из приборов градусник, PH метр аквариумный

Предистория

Заказал штук 15 семян у стоуныча, пару чистых сатив, чистых индик и 50\50. Самое первое проросло как по маслу, подросло немного и по неопытности я зачем то накрыл 3 сантиметровое растение пленкой. сразу после полива, и на ночь под днатом оставил. Утром оно бедное зачахло, свернулось от влажности. Выбросил пленку, решил пересадить в сухую землю. Так как до этого я ни разу не пересаживал ничего, пересадил плохо. К вечеру растение умерло. Я не слабо так расстроился! на этой волне я последущие недели пытался прорастить следующие 13 семян. Проращивал и в ватных дисках, и в губке, и замачивал на сутки в воде, и подпиливал, и щелкал. Ждал каждое примерно по 3 дня, но ни одно так и не раскрылось даже! И вот настал черед последней, на волне прошлых неудач и злости, я замачил его в воде, через час не вытерпел, вытащил и засунул сразу в землю, накрыл пленкой и оставил на произвол судьбы, будь что будет! Через три дня достал горшок, признаков жизни н не обнаружил, но на всяки случай решил подкопать слегка, проверить, и о чудо! корень все таки пустился. Поставил горшок под днат и еще через день растиха вылезла из под земли. Через два дня я помог сбросить каску зубочисткой и дальше начинается сама история

 

Бокс

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(на последней картинке уже переделанный под две лампы)

 

История

 

4 дня от посадки

 

6 дней

 

9 дней

 

На 9 день я решил поменять лампы, потому что температура в боксе была 35-40 градусов, и как мне казалось растение медленно росло. Поставил ЭСЛ 6400к на 100в. И на 10 день уже можно видеть разницу, за ночь я считаю неплохо выросла!

 

10 дней, 1 день веги

 

12 дней

 

На 15 день решил пересадить в 10л горшок. В этот же день заметил на 2х нижних листах желтизну :( Так же включил обе лампы ДНАТ+ЭСЛ

 

17 день. Среди тех 2х болезненных листочков, один оклемался, а вот у вотрого кра совсем засох.

 

19 день. Постелил фольгу под растиху, чтобы света нижним листья побольше было

 

20 день, 10 дней веги

 

26 дней, 16 дней веги

 

31 день от посадки и 21 день веги

 

34 день от посадки, 24 день веги. Полезли траблы с пш

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fjblmkgjb

    39

  • MATER

    14

  • DJAzZz

    4

  • Asusan

    3

Лучшие авторы в этой теме

Так вот. Сейчас боюсь, как бы эта желтизна к верхним листьям не начала ползти. Говорят, перелил. Режим был раз в два дня грам по 600 воды + ежедневной опрыскивание верхнего слоя почвы, просто смачивал его слегка, не заливал. После пересадки не поливал дня три, вчера вот первый раз полил удобрениями.

Это правда перелив, или надо было раньше начать кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фальгунакуйубирай. влажность повысь. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем фольга то? свет отражать? а аэрация почвы тогда как будет происходить? через дырки в дренаже много не надышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фальгунакуйубирай. влажность повысь. :icon_clever:

 

В боксе стоит банка литровая где вода на полив отстаивается. Фольгу уберу :/ хочу эсл вообще вниз перенести, чтобы там досвечивала, а основной свет от дната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Удобрения колпочками не мериют.Скачай кальк-вбей туда удобрения и сосчитай,скока чего надо.Я тебе уже писал это.Возможно и МФК понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Удобрения колпочками не мериют.Скачай кальк-вбей туда удобрения и сосчитай,скока чего надо.Я тебе уже писал это.Возможно и МФК понадобится.

 

Спасибо!

Знаю что не меряют) я еще занят изучением калькулятора, свободного времени мало к сожалению, чтобы хотя бы вечер сесть и посвятить чтению мануала. А так, удобрения достались от прошлого хозяина, и он вырастил свой урожай на этих же удобрениях, и сказал что могу не париться и лить колпачок на литр. До следующего полива у меня примерно неделя, надеюсь высчитаю свою пропорцию.

А вот с рипеном и мфк пока траблы, объездил местные магазины - нет такого, буду в соседнем городе искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Сейчас боюсь, как бы эта желтизна к верхним листьям не начала ползти. Говорят, перелил. Режим был раз в два дня грам по 600 воды + ежедневной опрыскивание верхнего слоя почвы, просто смачивал его слегка, не заливал. После пересадки не поливал дня три, вчера вот первый раз полил удобрениями.

Это правда перелив, или надо было раньше начать кормить?

надо на пролив поливать,чтоб корни не прели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом.

Нескучно стартанул))), вот только пол бы нужный показала ростиха чёб время не пропало зря.

Световой режим, ПШ-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом.

Нескучно стартанул))), вот только пол бы нужный показала ростиха чёб время не пропало зря.

Световой режим, ПШ-?

 

Спасибо :drinks:

Да уж, не скучно. А так расчитывал к новому году подарок себе сделать!

Режим стандартный для веги 18/6, поправил шапку, а вот пш метра нет :icon_evil: искал уже самый простой, бумажный, никакого нет

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую быстрей заказать.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт очень интересный растет тоже не как индика, а раскидисто и пышно так что 10л это мало ей хотябы 15 надо, я её растил в 13л ну токатока, удобрений много не требует на траблы реагирует быстро так что есть чутьчего надо исправлять как можно быстрее иначе пожелтеет мигом и листья скинет, места ей надо много для роста кажется маловат ящичек, посерьёзнее бы и света тока на одну если стоит ДНАТ посередине отражателя делай ЭСЛ ближе почти в упор придвинь, на 10л горшок надо литра 1.5-2 воды а не 600г так зальешь её у добрений купи на цвет нормальных GHE flora или Bio sevia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт очень интересный растет тоже не как индика, а раскидисто и пышно так что 10л это мало ей хотябы 15 надо, я её растил в 13л ну токатока, удобрений много не требует на траблы реагирует быстро так что есть чутьчего надо исправлять как можно быстрее иначе пожелтеет мигом и листья скинет, места ей надо много для роста кажется маловат ящичек, посерьёзнее бы и света тока на одну если стоит ДНАТ посередине отражателя делай ЭСЛ ближе почти в упор придвинь, на 10л горшок надо литра 1.5-2 воды а не 600г так зальешь её у добрений купи на цвет нормальных GHE flora или Bio sevia/

 

Привет, MATER!

Ценная информация, спасибо! Так как бокс маленький, а растение раскидистое как говоришь, я и расчитываю что 10 литровый горшок ограничит высоту/ширину растихи. Да и скрог все равно планирую делать

А те 600г лил на старый горшок, и часть воды все равно стекала через дренажные отверстия. В новом горшке я пока поливал всего два раза, первый когда пересадил (немного воды вытекло в отстойник) и второй с удобрениями (много побоялся, так что вся вода впиталась, ничего не вылилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :drinks:

Да уж, не скучно. А так расчитывал к новому году подарок себе сделать!

Режим стандартный для веги 18/6, поправил шапку, а вот пш метра нет :icon_evil: искал уже самый простой, бумажный, никакого нет

самый простой варинат пройтись по зоомагазинам,там продается жидкий пш для аквариумов. стоит 200-300 р. Правда у него погрешность большая,но все равно приблизительный результат дает. А электронный пш-ник через инет закажи,чем скорее тем лучше. Пока он будет идти,будешь пользоваться жидким. как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Хорошего тебе урожая... Слежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Мне кажется что горшок маловат.. :) Мужики! Я знаю что маловат, но этот заход уже на таком, что поделать :unsure:

А пока, нам 20 дней от посадки, сколько веги не знаю, если считать от первой пары трехлистников, то 10 дней веги. Маловато пока!

Листочек перестал желтеть (тьфу тьфу тьфу), два дня назад полил удобрениями, сегодня полтора литра воды вылил. Магнием по вечерам кормлю листву, но видимо плохо он растворился, на листьях остаются белые разводы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Хорошего тебе урожая... Слежу

Спасибо бро! Надеюсь ваша позитивная энергия нам поможет :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кстати, у тебя из каких труб куда дует? если хоть один верхний вент работает на приток то он разносит жар по боксу их обе надо делать на выдув а та которая у дната её надо сделать над днатом ну или как то так чтою тепло которое поднимается вверх а не идет в бок шло имеено в трубу и за пределы бокса, можно сделать днат прямо по середине отражателя а забор воздуха из под отражателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кстати, у тебя из каких труб куда дует? если хоть один верхний вент работает на приток то он разносит жар по боксу их обе надо делать на выдув а та которая у дната её надо сделать над днатом ну или как то так чтою тепло которое поднимается вверх а не идет в бок шло имеено в трубу и за пределы бокса, можно сделать днат прямо по середине отражателя а забор воздуха из под отражателя.

 

Верху одна на вдув, другая выдув, т.к изначально планировался култюб. Но с корпусом под него вышла лажа, так что теперь на вдув протянул гофру под таким углом, чтобы теплый воздух от дната гнала на дырку с выдувом.

Насчет оба на выдув стоит попробовать! может снизится температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет у тебя гнать куда надо проверено будет только жару раздувать по боксу, переварачивай конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера заметил парочку проблем :icon_confused:

1. На одном из листочков подсыхают края.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

2. Верхние листья на концах подгибаются. Такое было в прошлый раз, перед тем как я ЭСЛ поставил. Т.е. грешу на высокую температуру, в боксе около 30. Бывает и жарче, когда на улице потеплеет. Сейчас растиха стоит под ЭСЛ, ДНАТ сбоку светит. Растояние между растихой и ЭСЛ сантиметров 20, но помоему, хоть ДНАТ и на другом краю бокса, он поджаривает. Стоит ниже опустить горшок?

 

И еще начала пахнуть) Еще дня 3-4 назад надо было носом уткнуться чтобы почувствовать, сегодня уже бокс открываешь и вырывается запашок :102:

Изменено пользователем fjblmkgjb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм пока, кончики отпустила может перелив небольшой сказывается, днат 250 надо на расстоянии 25-35см держать, и поставль его по центру отражателя основной свет от него а он у тя сбоку стоит, а ЭСЛ на досвет и держи расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слууушайте. Ради повтора эксперимента утром отключил ДНАТ, оставил только ЭСЛ. Сейчас пришел, растение почти уперлось в лампу! За промежуток утро-вечер подросло на сантиметров 5. Ну и подогнул его заоодно, выложу фотки позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...