• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Purple Jems/Днат-400/почва/ FloraSeries. 1 - Опыт


Директор мира

Рекомендованные сообщения

Всем Гроверам хорошего настроения!

Хочу поделится хорошей новостью, пару дней назад пролил горшок водой Ph-6.5 и с этого момента растишка начала радовать глаз. Чур меня, чур меня, чур. Чтоб не сглазить.

Да, 19 ноября растишки хочу дать первый раз компот, подскажите каким компотом мне ее лучше полить 50%, 75% или по первому разу 25%. Не судите, первый раз по серьезному хочу все замутить. Читал репу за Пурпуху и там первый компот был 75%. Не хочу касячить, подскажите?

Прилагаю фотку сделал сегодня с утра, 11 дней

Привет! Бро :icon_friendship:

Растиха в поряде.. немного ствол оголи ей и под ветер её :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Директор мира

    52

  • чита

    6

  • Мувик

    5

  • mahaon

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Бро :icon_friendship:

Растиха в поряде.. немного ствол оголи ей и под ветер её :icon_thumbs:

Все О"кей, дня два стоит под вентилятором, мотыляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростиха маловата для своего возраста на каком ростоянии лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростиха маловата для своего возраста на каком ростоянии лампа?

см 25-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня Бразы к Вам вопрос. Куплены удобры Flora для мягкой воды, а вода оказалась Ph-7.3 В чем вопрос: Мне стоит воду кислить, когда буду делать компоты или как? Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня Бразы к Вам вопрос. Куплены удобры Flora для мягкой воды, а вода оказалась Ph-7.3 В чем вопрос: Мне стоит воду кислить, когда буду делать компоты или как? Посоветуйте!

Директыч, мутишь кампот, меряешь Петра, если нада понизить, кислишь. Только в этой последовательностиипать слово ибо удобры тоже Петра равняют. :icon_friendship: а аче в разделах спец. не спрашиваешь, это ж репа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет директор. :icon_friendship: Если у тебя микра для мягкой воды а вода жёсткая то по акуратней, кальция может быть передоз, так ка в этих удобрах кальция больше. А PH к мягкости не какого отношения не имеет. Мягкость вобщето

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет директор. :icon_friendship: Если у тебя микра для мягкой воды а вода жёсткая то по акуратней, кальция может быть передоз, так ка в этих удобрах кальция больше. А PH к мягкости не какого отношения не имеет. Мягкость вобщето

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

измеряют.

Передоза кальция нет. По калькулятору получается

N - 105

P - 56.8688

K - 101.426

Ca - 0.1644

Mg - 45.7677

Передоз получается только по фосфору. Я вчера прикупил удобры Ripen, но компот чего то с ним не мог составить.

Помогите с Ripen составить компот и в какой последовательности, если в вобще с ним можно это делать?. Благодарность не будет знать границ

 

Ps: Если вода жесткая стоит мне кислить воду, подвести Ph к 6.5 или как. И после этого делать компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт Бро. В Воду добовляешь удобры и только тогда подгоняешь ПШ Кампота(а не наоборот).

Рипен с удобрами на кальке погоняй, заодно и время скоротаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт Бро. В Воду добовляешь удобры и только тогда подгоняешь ПШ Кампота(а не наоборот).

Рипен с удобрами на кальке погоняй, заодно и время скоротаешь.

Я так и сделал Ph получился 6.4

Че то я вчера присел в калькулятор и не смог. Сегодня вечерком посижу, покубатурю - может чего и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передоза кальция нет. По калькулятору получается

N - 105

P - 56.8688

K - 101.426

Ca - 0.1644

Mg - 45.7677

Передоз получается только по фосфору. Я вчера прикупил удобры Ripen, но компот чего то с ним не мог составить.

Помогите с Ripen составить компот и в какой последовательности, если в вобще с ним можно это делать?. Благодарность не будет знать границ

 

Ps: Если вода жесткая стоит мне кислить воду, подвести Ph к 6.5 или как. И после этого делать компот?

По удобрам правельно. А ppm воды учитываешь. Если вода жёсткая значит там своего кальция хватает . Поэтому удобры для мягкой и жёсткой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с удобрами буду разбираться. Сейчас зафоткал росток и по моему она показала пол, Дэвочка. Вот фотки, Что скажете?

post-12460-0-80845400-1353250069_thumb.jpg

post-12460-0-01309300-1353250372_thumb.jpg

post-12460-0-44450200-1353250386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с удобрами буду разбираться. Сейчас зафоткал росток и по моему она показала пол, Дэвочка. Вот фотки, Что скажете?

 

Бро, так это ж вроде новые листья лезут! Таких еще много будет! А пол ближе к цвету покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сидел удобряхи рассчитывал. Вот , что получилось на Вегу.

FloraMicro - 2.1

FloraBloom - 0.4

Ripen - 1.6

 

N - 105

P - 51.7445

K - 98.438

Ca - 0.0286

Mg - 32.0796

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, так это ж вроде новые листья лезут! Таких еще много будет! А пол ближе к цвету покажут

Ну а я :yahoo:, ладненько ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел, почитал, все вроде ровно у тебя идет :good: но вот мне кажется, или нет. по мне, так ты как то уж слишком сильно хочешь дать ей компота раньше времени, я бы подождал 5тилиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сидел удобряхи рассчитывал. Вот , что получилось на Вегу.

FloraMicro - 2.1

FloraBloom - 0.4

Ripen - 1.6

 

N - 105

P - 51.7445

K - 98.438

Ca - 0.0286

Mg - 32.0796

 

Что скажите?

 

Мне кажется компот можно было и без рипена замутить, он тебе еще пригодися ближе к ХВ! Мешай МИКРО И БЛУМ, Рипен оставь на десерт! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц у тебя канальников на бокс! У меня один 125-ого диаметра - так не знаю что делать с шумом от них. Это они предназначены для нормальной терморегуляции в боксе? Потому как по производительности тебе вроде как и 1-го хватит, если чисто для вентиляции.

З.Ы. крутой тебе растихи, хороший подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется компот можно было и без рипена замутить, он тебе еще пригодися ближе к ХВ! Мешай МИКРО И БЛУМ, Рипен оставь на десерт! ИМХО!

Хорошо, Репин оставим на последнии 10 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Растем отлично, первый 25% компот дал 17 ноября. На тот момент оказывается уже был первый пятилистник, но я его не видел. На следующий день, ростишка сразу начинила радовать глаз, траблов не наблюдаю. На сегодняшний день, Пурпухе 16 дней. Ростишка выглядит отлично, прилагаю фото - сделанные 2 часа назад!

Уведите какие либо косяки сообщите?

 

P.s Растишку поливаю: компот, вода, компот, сульфат магния 0.6/литр по листу перед сном, и т.д Поливаю через 2.5 дня на пролив, вода жесткая - кислю до Ph - 6.5 Влажность в боксе не знаю какая, по боксу стоят 4 тарелки налитые воды, каждый день подливаю 1 литр воды. Температура в боксе 29С - 27С ночь 25С - 23С. Световой режим 20/4

post-12460-0-41618300-1353515488_thumb.jpg

post-12460-0-83079700-1353515499_thumb.jpg

post-12460-0-69786600-1353515510_thumb.jpg

post-12460-0-46333500-1353515521_thumb.jpg

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карлик растёт у тебя...толи сорт такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у него траблы были, поэтому и маленькая такая... У меня такая же история была, долгое время вообще пипец лилипут, а сейчас глядишь нормально все. Главное чтоб теперь с полом не подвела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у него траблы были, поэтому и маленькая такая... У меня такая же история была, долгое время вообще пипец лилипут, а сейчас глядишь нормально все. Главное чтоб теперь с полом не подвела))

Понятно, Слушай карлик - карлик а у же шмон стоит в комнате, подумываю в эти выходные прикупить фильтр или Удобрения FloraSeries для жесткой воды. Нензаю посмотрим до выходных Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...