• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

По счет света

Оцените эту тему


Kno4ek

Рекомендованные сообщения

Спасибо, ребят! Граммыч, а для укропа какой свет? И какой мощности брать, если планирую 0.5х0.5 кв. м? Зы. Видел в том магазине "голую" лампу днат 400 стоит 450р. Нормально в плане цены? Я, конечно, для таких растений днат не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Masha

    15

  • Kno4ek

    12

  • Xamelion9856

    9

  • MATER

    7

для всей зелени, много света не надо, у меня все росло на краю бокса в полутора метре от ламп, и то даже много было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так какой мощности брать? 23вт сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется дружищь укропец и на подоконике заипцом рости будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря сколько освещать ей собираешься, на 1 кв.метр хватит 35вт, но в данном случае лучше ставить не один источник вета, а много мелких ламп общей мощностью - 35 вт, чтоб равномерно освещалось вся площадь, есть смысл брать люминесцентные лампы длинные ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Скажите пожалуйста,китайский ДНаТ 400 без указаний люменов и кельвинов достоин внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но прослужит не долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но прослужит не долго!
ну что ж так китайцев то ненавидишь?))) на самом деле в китае и нормальные вещи делают, просто подделок до куя в китае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю никак не обозначенные или обозначенные с ошибками кытайские товары (они частенько бывают подвального производства или просто не качественные)! Да и просто они очень любят экономить на своих товарах, но в то же время производят у себя брендовые товары отменного качества. В общем есть добросовестный китай и кытай некачественно собранный из того что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шифанер 152 высота, 96 длина, 55 ширина, сколько растих влезет?)

Пару регуляров нормальных можешь поднять влегкую! А к твоему днату эслки ни к чему! А если будешь брать их, на досвет, то максимум пару ватт по 85, 6400к !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот скажите мне гуру гровинга, я вот тут заходила к другану в гараж, так у него из старого холодильника сделан гроу-бокс на 1 растение... Уплотнительные резинки холодильника свет вообще не пропускают, случайные гости ничего не заметят... Так вот вопрос по свету: у него стоят 6 больших ламп ЭВЛ(как он сказал тёплого спектра), и снизу для досвета 2 небольших лампы... Он очень рад, всё говорит гуд, дозревает всё отлично и не нужно заморачиваться с сильной вентиляцией для охлаждения(как с ДНАТ), да и эл-ва хавает на порядок меньше... Ваше мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию это могут быть ЛДС по 80Вт, если это они то света впринципе хватает, но все же 6х80Вт - это больше чем одна лампа на 250Вт (ДНаТ), а освещенность меньше. А если лампы слабее, то только холодный спектр и только на вегу иначе выхлоп будет маленьким. При этом 6шт ЛДС по 80Вт поднимают температуру не слабее ДНаТ 250. У меня как раз ща заморочка с холодильником, но если буду делать, то будет мощная вытяжка и угольный фильтр, так как с МГЛ/ДНаТ 250Вт без хорошей вентиляции в холодильнике бодет жарковато, а без фильтра проблема с запахом (белая вдова на цвете пахнет не слабо).

 

P.S. Или ЭВЛ - это ЭСЛ!? Хотя если и ЭСЛ - это мало чего меняет, то есть если лампы мощнее 80Вт, то греют не слабо, а если менее 80Вт то недостаток света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, уточню)))) просто что видела, то и говорю... Да и растёт всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче лампы у него вот такие. 6 штук... Без всяких ДНАТов..

post-12510-0-64486100-1349726605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче лампы у него вот такие. 6 штук... Без всяких ДНАТов..

такие лампочки стоят подороже дната - И греют они не плохо ! А так вполне подходят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем 6 штук таких ЭСЛ греют ну ни как не слабее ДНаТ 250 (температура ниже, но площадь в разы больше). Так что ИМХО ДНаТ выгоднее, а если еще вместо него на веге вкрутить МГЛ (ДРИ), то будет вообще отлично, тем более тех денег которые стоят 6 этих ЭСЛ хватило бы и на комплект ДНаТ, при чем не обычный и филипс грин пауэр или что то подобное и на МГЛ и на вентиляцию, в общем за эти деньги божно было поставить более хорошее освешение + вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ пилят пополам в доль, трубки из кольца раскрывают в 2 полукольца а дроссели выносят за бокс и тогда темпа ваще не мучает, попробовал бы но МГЛ есть хорошая проверенная.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие лампочки стоят подороже дната - И греют они не плохо ! А так вполне подходят!

он сказал что 6 штук для одного куста в холодильнике походу даже много))) он просто бесплатно их где-то нарезал))) Ну а сколько их нужно тогда для бокса с холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по 250Вт то штуки 2-3, если по 150Вт штуки 4-5, если по 105Вт то 5-8, а если растояние от ламп до растений не регулируется то желательно больше. Вопрос только один какая температура в боксе без вентиляции с 6 лампами предположительно по 150-250Вт!? Явно выше 30 градусов что не очень хорошо, либо если там холодно то когда у растишек ночь температура может быть ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну там стоят 2 вытяжных вентилятора наверху у ламп, вдув пассивный я так поняла, и нет замороча с гофрами внутри и т.п., а так тепло там, градусов 20 в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все таки есть вентиляция и судя по описанию сделана правильно. А заморочки с гофрами необходимы только когда стоит култуб. Так что бокс на одну растишку очень даже грамотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 6 таких, будут греть полюбому сильней чем 1 днат250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроэнергии тоже будут больше потреблять что ли?) Да и в плане пожароопасности думаю они по-безопаснее будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроэнергии тоже будут больше потреблять что ли?) Да и в плане пожароопасности думаю они по-безопаснее будут...

Энергии тоже больше потреблять будут,а вот пожаробезопастность я думаю у них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...