• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

без палева не платим за электроэнергию

Оцените эту тему


STRIM415

Рекомендованные сообщения

Да дело не в деньгах я спалиться боюсь перед хоз-ми поэтому спрашиваю, мне надо знать только у меня днат 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BassMan

    11

  • MATER

    10

  • STRIM415

    8

  • ukrop

    6

Недостача электроэнергии по дому при таком обходе может инициировать проверку и если попадетесь будет крупный административный штраф, а могут прийти и с участковым, если открывать не захотите, а оно вам надо? Лучше заплатить, давайте посчитаем сколько кушает бокс  при самом "тяжелом" режиме 18.6, сразу прибавим 100Вт на изу, пра и вентиляцию, хоть они и едят гораздо меньше, но возьмем по максимуму, при цене за электричество 4,5р за квт - одноставочный тариф (при двуставочном тарифе - день/ночь при работе бокса ночью можно получить совсем другие суммы, гораздо меньше), но опять же возьмем по максимуму, давайте считать разные комплекты днат, а т.к. учли все дополнительные расходы бокса получаем чистую сумму от его работы и она - МАКСИМАЛЬНА, если не пользоваться отопителями, которые едят очень много в случае если растите на лоджии, что имеем в итоге:

 

Днат 600Вт - (0,6+0,1)х18х31х4,5=1757 руб в месяц

Днат 400Вт - (0,4+0,1)х18х31х4,5= 1256 руб в месяц

Днат 250Вт - (0,25+0,1)х18х31х4,5= 880 руб в месяц

Днат 150Вт - (0,15+0,1)х18х31х4,5= 628 руб в месяц

 

По поводу палева, оно реально только если используете лампы более 1000Вт, тот же бокс с днатом 600 съедает около 400 квт в месяц на режиме веги - самом затратном, по современным нормам 400..800 квт вполне нормальное потребление при количестве жильцов в квартире 4..5 человек, учитывая высокую энергооснащенность некоторых квартир современной техникой (обогреватели, электрические чайники, стиральные и посудомоечные машины, аудио, видео, холодильники, кучи гаджетов), поэтому при таком расходе даже чисто гипотетически вряд ли кто-то заинтересуется вашими затратами электричества, если они будут оплачены своевременно и в полном объеме. 

 

Нах. эти махинации, лучше заплатить и не парить мозг, хотите сэкономить - подключайте 2-тарифные счетчики, и пусть часть дня для растения будет ночью, оплачиваясь всего по 1,01р за квт, растите на режиме 16.8, который нормален для веги, как фотопериодных растений, так и для автоматов, без особого проигрыша в скорости развития у первых и выхлопе у вторых. Как по мне это опять же вопрос общей культуры, я могу проехать бесплатно в маршрутном транспортном средстве, но всегда плачу за проезд из принципа, я могу выкинуть окурок в окно автомобиля, но я кладу его в пепельницу, которую вытряхиваю в урну, кто-то скажет - во, лох  :icon_lol:,  а мне кажется - просто нормальный цивилизованный человек 21 века, а кто Вы - это каждый для себя определяет сам...

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Бро - по мне так тоже лучше заплатить, нежели пистить... Какая разница сколько - вовремя оплачивай - хоть по 3 рубля в месяц - и к тебе не постучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выведу фазу от подъездного переключателя на всю аппаратуру а ноль в свою розетку что то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выведу фазу от подъездного переключателя на всю аппаратуру а ноль в свою розетку что то получится?

Скоре всего получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостача электроэнергии по дому при таком обходе может инициировать проверку и если попадетесь будет крупный административный штраф, а могут прийти и с участковым, если открывать не захотите, а оно вам надо? Лучше заплатить, давайте посчитаем сколько кушает бокс  при самом "тяжелом" режиме 18.6, сразу прибавим 100Вт на изу, пра и вентиляцию, хоть они и едят гораздо меньше, но возьмем по максимуму, при цене за электричество 4,5р за квт - одноставочный тариф (при двуставочном тарифе - день/ночь при работе бокса ночью можно получить совсем другие суммы, гораздо меньше), но опять же возьмем по максимуму, давайте считать разные комплекты днат, а т.к. учли все дополнительные расходы бокса получаем чистую сумму от его работы и она - МАКСИМАЛЬНА, если не пользоваться отопителями, которые едят очень много в случае если растите на лоджии, что имеем в итоге:

 

Днат 600Вт - (0,6+0,1)х18х31х4,5=1757 руб в месяц

Днат 400Вт - (0,4+0,1)х18х31х4,5= 1256 руб в месяц

Днат 250Вт - (0,25+0,1)х18х31х4,5= 880 руб в месяц

Днат 150Вт - (0,15+0,1)х18х31х4,5= 628 руб в месяц

 

По поводу палева, оно реально только если используете лампы более 1000Вт, тот же бокс с днатом 600 съедает около 400 квт в месяц на режиме веги - самом затратном, по современным нормам 400..800 квт вполне нормальное потребление при количестве жильцов в квартире 4..5 человек, учитывая высокую энергооснащенность некоторых квартир современной техникой (обогреватели, электрические чайники, стиральные и посудомоечные машины, аудио, видео, холодильники, кучи гаджетов), поэтому при таком расходе даже чисто гипотетически вряд ли кто-то заинтересуется вашими затратами электричества, если они будут оплачены своевременно и в полном объеме. 

 

Нах. эти махинации, лучше заплатить и не парить мозг, хотите сэкономить - подключайте 2-тарифные счетчики, и пусть часть дня для растения будет ночью, оплачиваясь всего по 1,01р за квт, растите на режиме 16.8, который нормален для веги, как фотопериодных растений, так и для автоматов, без особого проигрыша в скорости развития у первых и выхлопе у вторых. Как по мне это опять же вопрос общей культуры, я могу проехать бесплатно в маршрутном транспортном средстве, но всегда плачу за проезд из принципа, я могу выкинуть окурок в окно автомобиля, но я кладу его в пепельницу, которую вытряхиваю в урну, кто-то скажет - во, лох  :icon_lol:,  а мне кажется - просто нормальный цивилизованный человек 21 века, а кто Вы - это каждый для себя определяет сам...

Полностью согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бразы честно говоря, мне не понятна логика, если мы берём от батареи землю то при подключении любого устройства разве не будет дуги ? То есть как только устройство заработает по логике на батарею и фаза будет перескакивать так как любой прибор потребляющий энергии замкнёт цепь при включении и тут собственно вопрос разве от батареи не будет шарахать всех и вся на несколько этажей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,когда гровите нужно наоборот над своим имиджем работать. Например всегда трезв,выбрит,приветлив с соседями,работяга,семьянин,если есть дети. Обсуждать,как украсть килловаты при таком опломбе,это школота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого сейчас есть такая штука

Как магнит,ставится на счетчики

1 Вода

2 Свет

3 Газ

 

Неодимовый Магнит

 

 

main.png
 

Неодимовые магниты содержат в своем составе, неодим, бор и железо. Магнит для остановки счетчика пользуется большой популярность, потому что имеет высокую остаточную магнитную силу. Свойства его, как магнита сильнее, более чем в десять раз, чем у обычных ферритовых аналогов.

Такой тип неодимовых магнитов применятся в CD-приводах, для фиксации линзы, в компьютерных винчестерах – для достижения полного управления считывающими головками. Также эти магниты получили широкое применение в магнитных подсветках генераторов, ветряных генераторах, для увеличения КПД и снижения силы трения.

Кроме всего прочего, неодимовые магниты используют в приборах по намагничиванию топлива и воды, в бытовых приборах, в оборудовании для сепарации зерна, также в качественных считывающих устройствах. Также еще существуют специализированные магниты из неодима для увеличения поиска. Еще их применяют в фиксаторах для мебели и дверей, а неодимовые магниты с герметичным контактом используют для сигнализаторов или на дверях холодильников.

Реклама

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Информация о неодимовых магнитах.

Если разместить несколько неодимовых магнитов в мочалку, то это приспособление можно использовать в мытье немагнитных тонких материй сразу с двух сторон. Кроме всего, одна из сторон может находиться в труднодоступном месте, например, стекло балкона снаружи или стекло аквариума изнутри.

Очень часто магниты из неодима используют для демонстрации большого количества фокусов. Так как они имеют большую силу и могут действовать на значительном расстоянии друг от друга.

Сфер использования таких магнитов огромное количество. Но, как показала практика, чаще всего их применяют как приспособление для остановки счетчика.

Нас всех еще с раннего возраста приучают экономить и рационально распределять свои деньги. Именно поэтому множеству людей приходит на ум мысль экономить свои деньги и при этом не платить за высокие коммунальные тарифы.

Когда люди придумали сэкономить, первой идеей является отмотать или полностью остановить электрический, водный или газовый счетчик. И этому вполне можно найти объяснение. Ведь, обычно, такие приспособления размещаются в открытом и всем доступном месте. Не вызывая особого внимания, все могут приобрести неодимовые магниты и использовать его с целью полной остановки одного из счетчиков.

На самом деле существует огромное количество методов остановки счетчика. Фантазия и ум людей начинаются от просверливания специального отверстия в самом приборе и остановки колесика циферблата с помощью иглы, до установки и производства очень сложных электронных приборов, которые могут правильно смонтировать только опытный и профессиональный электротехник. Также существует и достаточно опасный для жизни и здоровья людей метод остановки различных механических счетчиков, который представляется в замыкании нулевого контакта на землю. Но совсем не обязательно выдумывать сложные и опасные устройства, ведь теперь можно просто купить неодимовый магнит. Это дает Вам шанс не подвергать свое здоровье и здоровье своих близких опасности и поможет значительно сэкономить свои доходы на оплате дорогостоящих коммунальных услуг.

Остановка счетчика с помощью неодимового магнита.

Большая часть учетных приборов в наших домах индуцирована или гибридно-индуцированна. Принцип работы данных устройств учета достаточно несложный и простой. Во время потребления, к примеру, электроэнергии, осуществляется вращение циферблата и металлического диска. Этот диск в движение приводит электрическое поле, которое начинает образовываться во время протекания электрического тока. Счетчик имеет в себе специально предназначенный механизм, который учитывает потребленные киловатты и выдает результат на циферблате, которые затем вносятся в расчетную книжку, и Вы оплачиваете счет за электроэнергии.

Это означает, что основная часть электрического счетчика основана на постоянном фиксировании показателей скорости магнитно-индуцированного прибора. Благодаря чему, остановка счетчиков данного типа проводится при помощи сильных неодимовых магнитов. Эта процедура проходит очень просто и легко, также для этого не нужно иметь специальное образование электротехника.

Если же у Вас установлен электромеханический счетчик, то вам необходимо неодимовые магниты купить и поместить их на табло счетчика, и устройство быстро остановится. Приборы учета, которые относятся к индуцированному типу, можно притормозить, если положить неодимовый магнит наверх корпуса. Если же у Вас появилась необходимость приостановить водный счетчик, то его можно просто разместить сбоку корпус и двигать его до той поры, пока не найдете нужное положение, в котором прибор учета прекратит учет расходов воды.

Перед тем, как приобрести неодимовый магнит, необходимо установить, какой именно тип счетчика у Вас установлен, чтобы покупка магнита действительно помогла Вам сэкономить деньги. Если на Вашем приборе учета расположено механическое табло, то можно смело покупать магнит. Неодимовый магнит остановит такой прибор без всяких сомнений. Если у Вашего прибора электронное табло, то сначала нужно прочитать инструкцию к прибору и определить, каким образом он меряет расход энергии, газа или воды – при помощи микропроцессора или трансформаторной катушки.

В целях сохранения учетного прибора, неодимовый магнит необходимо обернуть в ткань. Таким образом он не оставит ни малейшей царапины на поверхности прибора. Не смотря на высокие цены таких магнитов, расходы смогут окупиться уже через несколько месяцев.

Для того чтобы притормозить или полностью остановить любой счетчик нужного всего лишь купить неодимовые магниты и поместить их возле приборов учета. Вращающееся колесико под действием магнитов прекращает свою работу и учет расхода электроэнергии, газа или воды. Неодимовый магнит способен остановить любой вид счетчика, который основан на трансформаторной катушке. При этом отпадает необходимость мороки с проводами и контактами, старание не нарушить целостность опломбировки или самого прибора. Также следует отметить, что более мощные магниты могут работать на более далеком расстоянии, а это намного надежнее блокирует считывающий механизм вашего счетчика.

Если брать в учет электронный счетчик, то он основан совершенно на другом принципе работы. Устройство, которое измеряет потребленные киловатты в таких счетчиках – это микросхема-преобразователь, информация с которой передается микроконтроллеру. Микроконтроллер в свою очередь, складывает количество поступивших на него импульсов и рассчитывает потребленные киловатты. Полученные данные сохраняются в память и передаются на монитор. Опытным и теоретическим путем было доказано, что остановка такого счетчика неодимовым магнитом невозможна.

Если Вы решились приобрести такой магнит, не забудьте, что не нужно соблюдать все правила безопасности. Ведь магнит – это сильный и мощный материал, у некоторых видов сила отрыва достигает 50 кг. Их нельзя оставлять без присмотра и давать детям. Но наряду с тем магниты являются хрупкими и требуют бережного отношения к себе. Перед тем, как совершить покупку, нужно выяснить, способен ли данный магнит замедлить или вовсе остановить ход Вашего счетчика. Практически во всех случаях эффект достигается на 100%.

Обратите внимание на полезный совет. Если Вы планируете купить неодимовый магнит и останавливать периодически при его помощи учетные приборы, то также стоит его иногда убирать с Вашего счетчика. Ведь совсем небольшие или нулевые показатели с легкостью могут стать причиной для подозрения Вас в мошенничестве со стороны местного водоканала или электросетей. В таком случае сверки счетчика уже не миновать. Поэтому не стоит сильно жадничать, а то Ваша экономия может быстро превратиться в уплату большого штрафа и трату нервов. И запомните, что подобные действия несут незаконный характер, и ответственность за них полностью ложится на Вас.

 

 

Так же есть доставка по СНГ пишут на сайте у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я выведу фазу от подъездного переключателя на всю аппаратуру а ноль в свою розетку что то получится?

ты ноль с подезда возьми и все получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы честно говоря, мне не понятна логика, если мы берём от батареи землю то при подключении любого устройства разве не будет дуги ? То есть как только устройство заработает по логике на батарею и фаза будет перескакивать так как любой прибор потребляющий энергии замкнёт цепь при включении и тут собственно вопрос разве от батареи не будет шарахать всех и вся на несколько этажей ?

нет батарея же заземляна 

конечно если у тебя не пластиковые трубы тогда вобше не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тема какая-то криминальная! Вот скажите ,зачем воровать электричество?Это же галимое палево ...

на темечко лучше себе магнит прилепите...

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так есть простые решения как не платить за электричество, и так возмем розетку и найдем на розетке минус это можно сделать таким прибором attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или же вот такой отверткой attachicon.gif и так нашли минус и теперь к контакту минус прикрепляем провод, а другой конец провода на батарею отопления, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МИНУС НАДО А НЕ ПЛЮС, если же вы подключете плюс то всех соседей так током пи*данет, да и замкнете все. а если минус то эта розетка просто не будет матать, можете проверить матает ли она это все выключить а в эту розетку ченить воткнуть и выйти и посмотреть матает или нет, ну вот если у вас розетка с заземлением то на такой вроде еще не кто не пробывал, если поробывали и у вас получилось отпишитесь :icon_biggrin:

и есть еще один способ как отключить просто всю квартиру, если у вас еще старый дедовский сщетчик и на нем нет пломб то с него можно выкруть один болт вот этот-attachicon.gif или просто начинать откручивать по тихоньку пока не остановиться счетчик, тока делать все ночью, и в те промижутки когда прихоят проверять свет, у нас например каждый месяц ходят 7 числа так что числа 10 отключаю счетчик и примерно до 3 числа и чтоб хоть чего то нагорело на счетчике, ну вот делайте так по тихоньку и все будет ок)))

Жаль сейчас все активно переходят на электронные счетчики.. там уже такое не прокатит (про болтик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан с Меркурия

а у меня такая проблема... мне счёт пришел за месяц 52 куска !!! че за нах!! лампа лед ! сверял с показаниями 16000 Квч эт бля что за прикол? за месяц!!! я в шоке что можно сделать в этом случае??? у меня холодильник за год жрет 380 квч класс потребления А ну хер с ним 1000 квтч я бы еще поморщился но заплатил но 52 куска я платить не буду ибо мне пох что в суд на них подать или что можно сделать? лампа Лед 400 по производителю жрёт 320 ватт ! + канальник 30 ватт а когда на полную 50 но он постоянно на минималке крутит раз в месяц прогонит воздух когда темпа скаканет выше 28 и то минут 5 шумит ну это просто нереально блять слов нет!! посоветуйте.... что делать....

Проверь все контакты (включая контакты внутри лампы). Если когда трогаешь провод контакт искрит и горячий - нашёл утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан с Меркурия

Многие гроверы не ставят фазокомпенсирующий конденсатор в ЭмПРА и лампа потребляет в 2 раза больше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие гроверы не ставят фазокомпенсирующий конденсатор в ЭмПРА и лампа потребляет в 2 раза больше энергии.

Читай больше и тогда в твоей голове пропадут такие дебильные мысли,о конденсаторе уже всё разжованно пережованно миллион раз!

Как сказал кто то из мудрых,промолчи и за умного сойдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан с Меркурия

Читай больше и тогда в твоей голове пропадут такие дебильные мысли,о конденсаторе уже всё разжованно пережованно миллион раз!

Как сказал кто то из мудрых,промолчи и за умного сойдёшь!

 

Да я больше как смотрю. А ты друг перед тем как хамить, обосную пожалуйста где кем и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай больше и тогда в твоей голове пропадут такие дебильные мысли,о конденсаторе уже всё разжованно пережованно миллион раз!

Как сказал кто то из мудрых,промолчи и за умного сойдёшь!

 не груби!

 

Многие гроверы не ставят фазокомпенсирующий конденсатор в ЭмПРА и лампа потребляет в 2 раза больше энергии.

конденсатор уменьшает силу тока (амперы) при запуске лампы !  а мощность (ватты) - как раз счетчик накручивает

хотя все эти силы конечно же взаимосвязанны!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бразеры всем привет!!!! подскажите если новый двух тарифный счетчик у меня стоит такая движуха с батареей проканает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,прекратите воровать электричество!Это конкретное палево для гроверов!Если не хотите чтоб пришли к вам инспектора с энергосбыта вместе с полицией и начали искать в вашей квартире оконечное  эл.оборудование.Нах Вам нужны такие гости?!

Электричество воровать-себя в зад е..ать!-старая гроверская пословица :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...