• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

без палева не платим за электроэнергию

Оцените эту тему


STRIM415

Рекомендованные сообщения

О ужас))загнало) неуж днат стока хавает? Браты, скажите, много ли днат 600 один хавать будет?)

у друга помимо стандартных домашних приблуд днат250 на 3000р накрутил. отключаться счетчик боится, слишком правильный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BassMan

    11

  • MATER

    10

  • STRIM415

    8

  • ukrop

    6

махинации со счётчиком это плюс одно палево домашнего огорода. До появления огорода на хапки сливается по 10-15к в месяц, уж не стоит наверно жадничать из-за сраной тыщи-двух теперь то :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

махинации со счётчиком это плюс одно палево домашнего огорода. До появления огорода на хапки сливается по 10-15к в месяц, уж не стоит наверно жадничать из-за сраной тыщи-двух теперь то :anim:

Тут дело то не в деньгах, прост у тя за месяц нагорало по 700р а тут вдруг по 3000р уже 3-ий месяц, у меня стоит магнит на одном из 350счетчиков от основного как ты будещь меня искать среди всех. больше палева это когда нагорает по 500-800кВт

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раница между 700р и 3000р прилична, соотвественно те кто дают нам электроэнергию это тоже заметят, может не в первый раз и не во второй, у них же тоже есть план по повышению кпд системы, дома, города и тд. У них есть общие счётчики на дом, а у некоторых и на подъезд, они будут искать утечку, а тем более мы тут не 10 рублей пытаемся сэкономить, а ТЫСЯЧИ. Если спалят вас за этим делом то вам и без гроубокса мало не покажется - будете как кредит выплачивать 3 года, а если дело дойдёт до гроубокса то выплачивать вы этот кредит будете сами знаете откуда.

 

Вопрос в другом, волнует ли энергосбыт, что у вас в квартире повысилось потребление? У ментов то нет статистики по хатам кто сколько нажигает, а энергетикам только на руку, лишь бы платил исправно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раница между 700р и 3000р прилична, соотвественно те кто дают нам электроэнергию это тоже заметят, может не в первый раз и не во второй, у них же тоже есть план по повышению кпд системы, дома, города и тд. У них есть общие счётчики на дом, а у некоторых и на подъезд, они будут искать утечку, а тем более мы тут не 10 рублей пытаемся сэкономить, а ТЫСЯЧИ. Если спалят вас за этим делом то вам и без гроубокса мало не покажется - будете как кредит выплачивать 3 года, а если дело дойдёт до гроубокса то выплачивать вы этот кредит будете сами знаете откуда.

 

Вопрос в другом, волнует ли энергосбыт, что у вас в квартире повысилось потребление? У ментов то нет статистики по хатам кто сколько нажигает, а энергетикам только на руку, лишь бы платил исправно!!!

мой счетчик только в моем распоряжении яж не буду ему показывать его с магнитом вместе пусть ищут в другом месте утечку у меня то все норм и нет лишних киловатт, а участковый может поинтересоватся кто выделяется расходом так уже бывало, еще и в отопительный сезон напиремер, и будет это лишним палевом а если у меня среди 350 счетчиков вдруг наидутся лишние 500кТв их заипутся искать, т.к. показаният у меня все в норме придут счетчик проверят.....пожалуйста у меня все в порядке. так что самое лучшее беспалево это вообще не выделятся никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я думаю можно разориться на такой счетчик :icon_mrgreen:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой счетчик только в моем распоряжении яж не буду ему показывать его с магнитом вместе пусть ищут в другом месте утечку у меня то все норм и нет лишних киловатт, а участковый может поинтересоватся кто выделяется расходом так уже бывало, еще и в отопительный сезон напиремер, и будет это лишним палевом а если у меня среди 350 счетчиков вдруг наидутся лишние 500кТв их заипутся искать, т.к. показаният у меня все в норме придут счетчик проверят.....пожалуйста у меня все в порядке. так что самое лучшее беспалево это вообще не выделятся никак.

Измерить текущее потребление можно не входя в квартиру и не имея доступа к твоему счетчику. А потом задать вопрос: почему от сети в квартире идет постоянная нагрузка в 1 кВт, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не выделяться, лучше тупо платить за потребляемую лампой энергию, не так уж это и много) Всё окупится "в разы" :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У энергосбыта постояная утечка в огромных кол-вах киловатт на секцию гаражей или дом.Где то проводка старая пробивает,где то уже воруют! Так что ваши 15 кВ как рассада под борщом))) Хрен найдёшь) Они это всегда компенсируют кем то,просто держите свой аппетит в руках!

 

Эсли эл.счётчик находится внутри квартиры то тут всё очень просто. Эл.счётчик имеет обмотку длиной около 50 км.(или около того),дабы избежать нам этого километража по которому бежит ток, стоит только поставить перемычку (жила провода в изоляции) в месте - откуда поступает питание к счётчику и до ближайшего автомата на котором запитана разетка или пр.

Ноль или фазу брать от туда,решать вам, но советую ноль!

Очень удобно если вы это сделали до ремонта и "левая" жилка провода аккуратно спрятана в стене и все соединения спрятаны в штукатурке, и на перемычке стоит тумблер,тоже спрятанный в кватире. Тумблер обязательно иначе ваш счетчик за год сдаст показания по нулям))))!Это конечно же если вы растите дома или в гараже и не собираетесь бросать это дело!

Если же это временное пристанище то можно обойтись куском провода с "крокодильчиками". Так же ищем ноль до счетчика,сдираем немного изоляции на проводе (постарайтесь это сделать в менее заметном месте). Цепляем конец за зачищенное место а другой ведем... ведем... ведем... а куда надо туда и ведите: к автомату,к розетке,хоть к лампе ТОЛЬКО ВОТ не забудьте откинуть ноль который идёт от сётчика)

 

 

Кстати в гараже,так сделать никогда не поздно,там ведь вечно ремонт)))

Надеюсь вам поможет!!!))

Всем сладких напасов!!!! :1043269172:

 

Есть еще способ,но более подходит для частного дома или дачи,или если дом ваш находиться рядом с лесом.Но придёться изрядно постараться.

Изменено пользователем mary_jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не выделяться, лучше тупо платить за потребляемую лампой энергию, не так уж это и много) Всё окупится "в разы" :pooh_lol:

Я тож считаю 500рэ в месяц не деньги оплатить ,у меня с ДНаТ 400 стока нагорает....)а у кого послабее Днат и того меньше!я слыхал примерно скока ватт стока и нагорает...)) Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Щас есть новые счетчики "матрица" Ну или последнии меркурии.. так им пох чо ты им перемкнеш... в них установновлен процесор на который идут микровольты...и он видит ВСЁ.. единственно подключится до него если есть такя возможность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом работал в садовом товарищистве и сам людей переводил на эту ху...ю. наипать пока невозможно..надеюсь только пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У энергосбыта постояная утечка в огромных кол-вах киловатт на секцию гаражей или дом.Где то проводка старая пробивает,где то уже воруют! Так что ваши 15 кВ как рассада под борщом))) Хрен найдёшь) Они это всегда компенсируют кем то,просто держите свой аппетит в руках!

 

Эсли эл.счётчик находится внутри квартиры то тут всё очень просто. Эл.счётчик имеет обмотку длиной около 50 км.(или около того),дабы избежать нам этого километража по которому бежит ток, стоит только поставить перемычку (жила провода в изоляции) в месте - откуда поступает питание к счётчику и до ближайшего автомата на котором запитана разетка или пр.

Ноль или фазу брать от туда,решать вам, но советую ноль!

Очень удобно если вы это сделали до ремонта и "левая" жилка провода аккуратно спрятана в стене и все соединения спрятаны в штукатурке, и на перемычке стоит тумблер,тоже спрятанный в кватире. Тумблер обязательно иначе ваш счетчик за год сдаст показания по нулям))))!Это конечно же если вы растите дома или в гараже и не собираетесь бросать это дело!

Если же это временное пристанище то можно обойтись куском провода с "крокодильчиками". Так же ищем ноль до счетчика,сдираем немного изоляции на проводе (постарайтесь это сделать в менее заметном месте). Цепляем конец за зачищенное место а другой ведем... ведем... ведем... а куда надо туда и ведите: к автомату,к розетке,хоть к лампе ТОЛЬКО ВОТ не забудьте откинуть ноль который идёт от сётчика)

 

 

Кстати в гараже,так сделать никогда не поздно,там ведь вечно ремонт)))

Надеюсь вам поможет!!!))

Всем сладких напасов!!!! :1043269172:

 

Есть еще способ,но более подходит для частного дома или дачи,или если дом ваш находиться рядом с лесом.Но придёться изрядно постараться.

Истину говоришь бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищение энергоресурсов - в России статья, а если будет уголовное дело - будет обыск. И если найдут кусты, будут искать "вес" - проблем только прибавится. У меня ДНАТ-250 в месяц будет жрать примерно на 300 рублей/весь цикл гроу меньше полутора тысяч/ и я не вижу смысла воровать свет и привлекать этим внимание энергонадзора/ментов. Гровер должен вести законопослушный образ жизни во всём остальном, что не касается гровинга. Не воруйте свет - не ищите на жопу приключение. Нахрен ставить киловатты света на пару лориков.

Я понимаю, что гров удешевляет цену шишек, но экономия должна быть разумной. И ещё - кроме кустов посадите там рассаду помидоров, типа это основное назначение бокса, а трава вторична - тогда в случае палева есть шанс сохранить "свет" от конфискации. Ну где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У энергосбыта постояная утечка в огромных кол-вах киловатт на секцию гаражей или дом.Где то проводка старая пробивает,где то уже воруют! Так что ваши 15 кВ как рассада под борщом))) Хрен найдёшь) Они это всегда компенсируют кем то,просто держите свой аппетит в руках!

 

Эсли эл.счётчик находится внутри квартиры то тут всё очень просто. Эл.счётчик имеет обмотку длиной около 50 км.(или около того),дабы избежать нам этого километража по которому бежит ток, стоит только поставить перемычку (жила провода в изоляции) в месте - откуда поступает питание к счётчику и до ближайшего автомата на котором запитана разетка или пр.

Ноль или фазу брать от туда,решать вам, но советую ноль!

Очень удобно если вы это сделали до ремонта и "левая" жилка провода аккуратно спрятана в стене и все соединения спрятаны в штукатурке, и на перемычке стоит тумблер,тоже спрятанный в кватире. Тумблер обязательно иначе ваш счетчик за год сдаст показания по нулям))))!Это конечно же если вы растите дома или в гараже и не собираетесь бросать это дело!

Если же это временное пристанище то можно обойтись куском провода с "крокодильчиками". Так же ищем ноль до счетчика,сдираем немного изоляции на проводе (постарайтесь это сделать в менее заметном месте). Цепляем конец за зачищенное место а другой ведем... ведем... ведем... а куда надо туда и ведите: к автомату,к розетке,хоть к лампе ТОЛЬКО ВОТ не забудьте откинуть ноль который идёт от сётчика)

 

 

Кстати в гараже,так сделать никогда не поздно,там ведь вечно ремонт)))

Надеюсь вам поможет!!!))

Всем сладких напасов!!!! :1043269172:

 

Есть еще способ,но более подходит для частного дома или дачи,или если дом ваш находиться рядом с лесом.Но придёться изрядно постараться.

У энергосбыта постояная утечка в огромных кол-вах киловатт на секцию гаражей или дом.Где то проводка старая пробивает,где то уже воруют! Так что ваши 15 кВ как рассада под борщом))) Хрен найдёшь) Они это всегда компенсируют кем то,просто держите свой аппетит в руках!

 

Эсли эл.счётчик находится внутри квартиры то тут всё очень просто. Эл.счётчик имеет обмотку длиной около 50 км.(или около того),дабы избежать нам этого километража по которому бежит ток, стоит только поставить перемычку (жила провода в изоляции) в месте - откуда поступает питание к счётчику и до ближайшего автомата на котором запитана разетка или пр.

Ноль или фазу брать от туда,решать вам, но советую ноль!

Очень удобно если вы это сделали до ремонта и "левая" жилка провода аккуратно спрятана в стене и все соединения спрятаны в штукатурке, и на перемычке стоит тумблер,тоже спрятанный в кватире. Тумблер обязательно иначе ваш счетчик за год сдаст показания по нулям))))!Это конечно же если вы растите дома или в гараже и не собираетесь бросать это дело!

Если же это временное пристанище то можно обойтись куском провода с "крокодильчиками". Так же ищем ноль до счетчика,сдираем немного изоляции на проводе (постарайтесь это сделать в менее заметном месте). Цепляем конец за зачищенное место а другой ведем... ведем... ведем... а куда надо туда и ведите: к автомату,к розетке,хоть к лампе ТОЛЬКО ВОТ не забудьте откинуть ноль который идёт от сётчика)

 

 

Кстати в гараже,так сделать никогда не поздно,там ведь вечно ремонт)))

Надеюсь вам поможет!!!))

Всем сладких напасов!!!! :1043269172:

 

Есть еще способ,но более подходит для частного дома или дачи,или если дом ваш находиться рядом с лесом.Но придёться изрядно постараться.

 

 

Мир БроЗы) Если в гараже, при потреблении на 1200 ватт, отвести ноль сколько примерно кольев вбивать?)))

Изменено пользователем Faeton777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир БроЗы) Если в гараже, при потреблении на 1200 ватт, отвести ноль сколько примерно кольев вбивать?)))

Кольев на 1.2КвТ не хватит))) 101%

Лично вбивал Пруток, Трубу и ещё трубу из Алюминия. на 200Ват Лампочку не хватило. Надо большой(очень) периметр земли заземлить чтоб НОЛЬ норм был.

Неодимовый Магнит и фсё ништяк :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот многие говорят 600-700 рублей платить за лампу можно, не спорю если в большом городе живёш и получаеш минимум 30000 руб а если я живу в маленьком городке и з\п у меня 12000 руб то 600-700р экономии как то заметно для семейного бюджета,к тому же гроверством и занимаются от части что бы не платить наркобарыгам за недосыпы и беспонтовщину свои кровные.так что друзья я выбираю неодимовый магнит хотя бы что бы вылазило в месяц не 1700 р а 700. а на рубль этот можно днат приобрести. на крайний случай. ну это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав много опытных, для себя = ну накуй мне еще головная боль с проверятелями эл. энер.- раз оштрафовали))) а знаете как они подсчет ведут? к каждой резетки подойдут.... и прибором простреляют= и что тогда когда боксер заметят? следущих гостей ждать- долго не придется. :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганс - Дитрих Геншер

Все правильно, ноль на батарею и счетчик не крутит, сам так делал достаточно долго, только прикручивать надо через хомут, чтобы плотный контакт был, а то у меня раз у соседей батарея искрила))))))))), просто провод прикрутил, потом переделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работал контролёром   и какие  вы советы предлагаете это голимое палево (кроме магнита) или просто выдумка!

1)можно конечно соорудить схему и отрезать счётчик от нуля( тоесть на вводе до счёдчика 0 отцепить) а после счётчика соорудить заземление в квартирах к несущей арматере  к  батарее итд где найдёте в часном секторе( заземление делается; забивается не менее 3 труб на глубину не менее 120 см (зависит от грунта) растояние между трубами должно быть 2м будет оптимальное растекание тока. если будет плохое заземление полить водой можно солёной я лично забивал на 2м у мя всё ок. эта схема будет работать так; при вкл. нулевого автомата счётчик мотает как должен потому что ноль до него доходит  по зазеплению. но стоит выключить автомат сщетчик замирает. плюсы в том что мы не трогаем прибор учёта пломбы на месте итд.   минус в том что когда придут контролёры и ЕСЛИ они выключат автоматы и замеяют напрежение тестером то место 0 на счетчике покажет фазу!   но могут и недодуматься)))) таким способом можно вырубить любой счётчик!!!!! 

 

2) с електроными счетчиками дело обстоит сложнее. надо искать кулибина или гдет найти инфу и необходимые примочки чтоб его перепрошить например у вас потребление 5квч а будет мотать как 1квч    а на 2 тарифных до кучи можно и тарифы двигать например ночной 20 часов а дневной 4))) 

ето делается при замене счётчика. и контролёры вас не поймают ток если с ламночкой и с часами замерять будут))))) 

 

3) если счетчик индукционый то можно собрать блуду одну (схему незнаю не делал) но при включении етого чедо прибора в резетку счётчик крутится в обратную сторону! на електроные приборы учёта тоже есть подобная приблуда но с ней вродь на 30% ток меньше будет наматывать.  с таким прибором вас заметит ток бог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

так! если кто не знает, то можно присоединить фазу к лампе, а вместо ноля сразу к батарее и все будет работать, а если в счетчик не будет возвращаться ноль, то и счетчик крутится не будет. Советую вступать в такие споры имея хотя бы электротехническое образование

обязательно попробую с заземлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

отпробывал седня,60 W лампочка ильича слабо горит...на запуск апаратуры восе не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не работает никто? За электроэнергию нет денег заплатить? Вот единственный плюс в этом что не спалишся. И неужели так много наматывает Днат?Кто-нибудь измерял сколько в месяц набигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не работает никто? За электроэнергию нет денег заплатить? Вот единственный плюс в этом что не спалишся. И неужели так много наматывает Днат?Кто-нибудь измерял сколько в месяц набигает?

ты сам померий днат 400 а потом скажешь через месяцок

дало по корману или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...