• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

без палева не платим за электроэнергию

Оцените эту тему


STRIM415

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BassMan

    11

  • MATER

    10

  • STRIM415

    8

  • ukrop

    6

чтобы наебатьсчетчик, для этого нужно выключить из схемы катушку «напряжения» -L2. То есть надо разомкнуть нулевые провода от третьего и четвертого вывода счетчика, а ноль подать, как и в первом случае от заземления, например, сделать перемычку в розетке плиты. Здесь делать перемычку безопаснее, чем в первом случае.

post-3643-0-53179900-1333110672_thumb.jpg

На схеме синие крестики – места разрыва.

post-3643-0-33326800-1333110686_thumb.jpg

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно все хорошо, пока энергокомпании не поставят вам в щит по УЗО или ДИФ автомату... мне так уже фартануло :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал так подключить минус на батарею,замерил тестером всё ок только включил лампу сработал автомат.Я думаю новые электросчётчики не наибёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только фаза пойдет через лампочку по стояку

Если ты ноль подключишь, то соседям ничего не будет, хоть пластик ниже или металл. Ноль- это ноль! Для безопасности и придумали на подстанциях заземлять один провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никуя ине понил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо сделал так как написано.ни куа.также маргает как и из обычной розетки.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

чтобы наебатьсчетчик, для этого нужно выключить из схемы катушку «напряжения» -L2. То есть надо разомкнуть нулевые провода от третьего и четвертого вывода счетчика, а ноль подать, как и в первом случае от заземления, например, сделать перемычку в розетке плиты. Здесь делать перемычку безопаснее, чем в первом случае.

post-3643-0-53179900-1333110672_thumb.jpg

На схеме синие крестики – места разрыва.

post-3643-0-33326800-1333110686_thumb.jpg

Вы заебали одно и тоже постить! Я тоже самое говорил еще в начале темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это надо от розетки от нуля провести провод на заземление и электроэнергия в той розетке учитываться не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте плиз а то 400днат будет хавать лишние деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки всем привет!!! Вообщем разетка у маня в подвале,там не проходит заземления и труб!!!если забить пол метровый металлический прут в землю и кинуть ноль от этого прута,разетка будет работать а счетчик нет???током не будет колотить на том месте где прут???Подача тока по фазе будет такаяже(Днат400,куллера,обогреватель будут работать)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки всем привет!!! Вообщем разетка у маня в подвале,там не проходит заземления и труб!!!если забить пол метровый металлический прут в землю и кинуть ноль от этого прута,разетка будет работать а счетчик нет???током не будет колотить на том месте где прут???Подача тока по фазе будет такаяже(Днат400,куллера,обогреватель будут работать)???

Нет не прокатит с прутом. Я на практике 3 трубы вбивал и 200ватная ильичёвка слабо светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!впорос к электрикам по поводу батареи.Если кинуть ноль на батарею с резетки,то через обмотку других эл.приборов фаза вернётся на батарею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG!!! Друзья мои, какая грязная возьня тут тварится! Эта темя стала похожа на письмо из Простоквашино. Никто толко неможет ниче пояснить, все гонят друг на друга. Может найдется вменяемый человек у которого хватит терпения прочитать всю эту тему. И потом он четкотко, доходчиво и пошагово даст ответ на вопрос - КАК СЭКОНОМИТЬ наилучшим образом электроэнергию :old: . Электро-репорт)

JAH Bless!

 

P.S. Ушел молиться, что бы появился чудоэлектрик :neo: и окончательно разрулил и закрыл эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммыч, во-первых, если ты читал мой последний пост, то увидел бы, что я написал то же, что ты написал после. Во-вторых, я, хоть соответствующего образования не имею, занимаюсь радиоэлектроникой с детства и имею довольно неплохие знания и опыт в таких делах! Граммыч, во-первых, если ты читал мой последний пост, то увидел бы, что я написал то же, что ты написал после. Во-вторых, я, хоть соответствующего образования не имею, занимаюсь радиоэлектроникой с детства и имею довольно неплохие знания и опыт в таких делах! Граммыч, во-первых, если ты читал мой последний пост, то увидел бы, что я написал то же, что ты написал после. Во-вторых, я, хоть соответствующего образования не имею, занимаюсь радиоэлектроникой с детства и имею довольно неплохие знания и опыт в таких делах! Граммыч, во-первых, если ты читал мой последний пост, то увидел бы, что я написал то же, что ты написал после. Во-вторых, я, хоть соответствующего образования не имею, занимаюсь радиоэлектроникой с детства и имею довольно неплохие знания и опыт в таких делах!
Я смеюсь над тобой электрик!!!!!!!!!ты г7де там работаешь проводку скручиваешь в подвалах?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смеюсь над тобой электрик!!!!!!!!!ты г7де там работаешь проводку скручиваешь в подвалах?!

Пацан все верно говорит! Ты сам-то где работаешь? небось, либо на шее родителей сидишь, либо листовки раздаешь. :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой опыт старые счетчики с диском прикручены как провело на 1 верхний болт, но бывает и под крышкой с пломбами но 10\100 что крайне редко.

Так вот суть в чем если дынный счетчик повесить горизонтально сняв с верхнего болта он перестанет мотать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому рецепту очень много лет. Прокатывает, только в случае доисторического счетчика.

 

Необходимость замены старых счетчиков электроэнергии класса точности 2,5, выпуска 1950-1980-х гг. обусловлена тем, что, согласно ст.136 раздела XII постановления №530 от 31 августа 2006 г. «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», такие счетчики с 1 июля 1997 г. запрещены к выпуску и не подлежат проверке. Средний срок службы таких приборов учета, согласно паспортным данным заводов-изготовителей, 30 лет. Замена обусловлена тем, что ранее установленные счетчики исчерпали свой ресурс, у многих истек срок службы.

 

Т.е. очень мало людей осталось, кто может сместить фазу и остановить счетчик. Электронные так вообще ни на что не реагируют.

Вообще счетчики с крутящейся аллюм. пластиной работают за счет вихревых токов. Мне кажется, лучше гуглить про изменение направления или ослабление вихревых токов.

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто может что то сказать по поводу неодимовых магнитов на счетчик.(меркурий 201)

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...