• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

★Какой сорт выбрать?★

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем Гровверам. Нуждаюсь в вашей помощи. Хочу взрастить в Аутдоре ( в горшке, на крыше ), но есть парочка факторов из-за которых не могу определиться какой сорт будет лучше. Итак: 1) Порывистый ветер средне-сильной мощности 2) Жара ( не выше 35 по Цельсию) 3) Вечером немного прохладно (до 15 градусов) 4) Хочется помощней да по добротней 5) Запах не имеет значения 6) Хотелось бы вырастить в этом году ( живу в южных местах, тепло будет до середины октября) 7) Я еще новичок в плане взращивания, поэтому думаю что нужен Авто-фем. Рассматривал кандидатуры: Satori, White Widow, Dutch Dragon Fem. Жду ваших советов :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    38

  • RONI1

    22

  • Endemic

    21

  • RokoD

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго дня всем Гровверам. Нуждаюсь в вашей помощи. Хочу взрастить в Аутдоре ( в горшке, на крыше ), но есть парочка факторов из-за которых не могу определиться какой сорт будет лучше. Итак: 1) Порывистый ветер средне-сильной мощности 2) Жара ( не выше 35 по Цельсию) 3) Вечером немного прохладно (до 15 градусов) 4) Хочется помощней да по добротней 5) Запах не имеет значения 6) Хотелось бы вырастить в этом году ( живу в южных местах, тепло будет до середины октября) 7) Я еще новичок в плане взращивания, поэтому думаю что нужен Авто-фем. Рассматривал кандидатуры: Satori, White Widow, Dutch Dragon Fem. Жду ваших советов :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Автики в аут - дело не стОящее. Слишком много мороки, слишком маленький выхлоп. Многие жалуются. Их место под днатом в боксе, а не  под солнцем.

Ветер - это хорошо. Не сломает, чай не дерево.

35 градусов - это много. даже 30 не желательно.

Бери регулы, поднимай рассаду дома под лампой и потом переноси в аут. Обеспечь качественный грунт. Если растишь в горшке, поливай как в индоре, правильно рассчитай дозировки и все у тебя будет ништяк. Регулы в ауте более 4-х месяцев поднимаются. Можешь не успеть.

Полазий по репортам, многое поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем Гровверам. Нуждаюсь в вашей помощи. Хочу взрастить в Аутдоре ( в горшке, на крыше ), но есть парочка факторов из-за которых не могу определиться какой сорт будет лучше. Итак: 1) Порывистый ветер средне-сильной мощности 2) Жара ( не выше 35 по Цельсию) 3) Вечером немного прохладно (до 15 градусов) 4) Хочется помощней да по добротней 5) Запах не имеет значения 6) Хотелось бы вырастить в этом году ( живу в южных местах, тепло будет до середины октября) 7) Я еще новичок в плане взращивания, поэтому думаю что нужен Авто-фем. Рассматривал кандидатуры: Satori, White Widow, Dutch Dragon Fem. Жду ваших советов :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

   если под постоянным контролем автик будет, так понял на крыше в горшке, то автоматы то же пойдут. Самое главное поливай каждый день. Я бы вообще ведро литров на 30 взял, накуячил в нем дырок для дренажа, соорудил бы подставку под это ведро и засыпав правильной земли растил бы с удовольствием! Бери любой автик на свой вкус, тока с приставкой фем, что бы точно баба была. И корми по кальку минералкой и будет все в ажуре! Фотопериодную уже наверно поздновато будет, пока семки закажешь, пока придут, пока рассада, а там уже и август, начнут цвести цветы, короче смотри сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем гроверам привет и в отдельности Стоунычу! Ребят вопрос такой есть, неделю уже юзаю сайт и рунет . Растил блюбери, мазар, лсд (сдохла), ловрудер 2 корешь говорит не то. Короче хочет что хуя..ла как дурака, блевал дальше чем видел, что то на подобе спайса только не химия. вот я хочу его наказать, вырастить и обху..ть его!!! Братцы подскажите сорт, от меня по возможность как можно меньше запаха у сорта или вообще варианты какие нибудь.Изучал сорты G13 Haze, Sensi Star Fem, Northern Lights, первый сильно пахнет и довольно долгий, второй сорт не внушает доверие репу читал, третий не такой сильный, короче подскажите кто что поднимал сильное...

... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем гроверам привет и в отдельности Стоунычу! Ребят вопрос такой есть, неделю уже юзаю сайт и рунет . Растил блюбери, мазар, лсд (сдохла), ловрудер 2 корешь говорит не то. Короче хочет что хуя..ла как дурака, блевал дальше чем видел, что то на подобе спайса только не химия. вот я хочу его наказать, вырастить и обху..ть его!!! Братцы подскажите сорт, от меня по возможность как можно меньше запаха у сорта или вообще варианты какие нибудь.Изучал сорты G13 Haze, Sensi Star Fem, Northern Lights, первый сильно пахнет и довольно долгий, второй сорт не внушает доверие репу читал, третий не такой сильный, короче подскажите кто что поднимал сильное...

 

... 

Satori. Дёшево и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Солидарен с комрадом саторочка один из лучших регуляров :good: ,кстати порадовали сорта чингис-хан,айс-крим,жорж-даймонд из последних поднятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ребзя,я новичок и очень далёк от этои всей темы,что можите подсказать? Из автоцветов для начало чтоб наверника все успешно получилось))И самый простой уход за ней) всем мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что в индоре,пока первый раз без бокса попробую вырастить нет возможности, его пока делать и палево его дома делать,и какой горшок нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрел сорт Big Devil auto ну он слишком долго растет для начало хотелось попроще и побыстрей не много) и выхлоп нормальный чтоб был пусть даже если не очень сильная)15-19 в полне хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ребзя,я новичок и очень далёк от этои всей темы,что можите подсказать? Из автоцветов для начало чтоб наверника все успешно получилось))И самый простой уход за ней) всем мир)

LOWRYDER 1, 2....

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOWRYDER 1, 2....

Спасибо дружище)) а какие удобрение для этой растихи самый простые?)) Просто друг переборщил один раз себе и все испортил)) И на сколько горшок нужен))Ответе кому не тяжело)) буду блогодарин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище)) а какие удобрение для этой растихи самый простые?)) Просто друг переборщил один раз себе и все испортил)) И на сколько горшок нужен))Ответе кому не тяжело)) буду блогодарин))

Братан. Вся нужная инфа есть на форуме. Кури форум, не ленись - и будет тебе счастие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забыл написать что в индоре,пока первый раз без бокса попробую вырастить нет возможности, его пока делать и палево его дома делать,и какой горшок нужен))

индор без бокса - ето секс без женщины  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрел сорт Big Devil auto ну он слишком долго растет для начало хотелось попроще и побыстрей не много) и выхлоп нормальный чтоб был пусть даже если не очень сильная)15-19 в полне хватит)

да нифига он не долго растет - как и любой другой автоцвет... Если для тебя конечно 5-10 дней не вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище)) а какие удобрение для этой растихи самый простые?)) Просто друг переборщил один раз себе и все испортил)) И на сколько горшок нужен))Ответе кому не тяжело)) буду блогодарин))

 

Удобрения: либо флора, либо этиссо - лучшие по соотношению цена/качество, для земли, лучше этиссо оно более сбалансированное и меньше с ним проблем, это когда есть денюшки, а когда на мели подойдут флорист, агрикола, бона-форте, но с ними нужно быть осторожнее, траблы можно выхватить на раз. Горшок для автоцвета от 4 литров, меньше не стоит, выход будет не велик. Вот выход в горшках 4,2 литра:

 

Лоурайдер2:

 

post-17600-0-53269300-1379924056_thumb.jpg

 

Автоблюберри:

 

post-17600-0-03862700-1379924090_thumb.jpg

 

Для твоих целей подойдет любой автоцветущий сорт, определись с желаемой принадлежностью по соотношению сатива/индика и описанию эффекта и бери - автоцветы лучшее начало, любому новичку нужно начинать с них - мощная стрессоустойчивая генетика, быстрый цикл, отличный эффект!

 

 

 

индор без бокса - ето секс без женщины  :pooh_lol:

 

Если есть возможность выращивать дома без бокса, это даже лучше, в боксе сложнее создать необходимый микроклимат, а среда - условия квартиры + нормальный свет, хотя бы от 250Вт лучший выбор. Растения привиденные выше росли под ЭСЛ 150..250Вт 2700К, на квадрате 50х50 см, в самодельном трапецеевидном рефлекторе, направляющим весь световой пучок вниз и препятствующий распространению света по сторонам, за счет того, что лампа полностью скрывалась в нем.

 

post-17600-0-66722600-1379924774_thumb.jpg

 

Поэтому если нет возможности и средств делать бокс, но есть квартира с лигалайзом, где никто не будет против твоего хобби, можно легко обойтись и без бокса, я заморачивался чтобы свет по сторонам не уходил, а если такой проблемы нет, можно вообще в виде рефлектора использовать лист оцинкованной стали изогнутый полусферой и расти себе на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага тока можно не соглашусь, а? вот как раз таки с форой и этиссо лучше быть осторожным... передозировки чреваты, а вот с удобрами побюджетней типа флориста бона форты и т.д. как раз проблем меньше... и каким образом в квартире лучше микроклимат чем в боксе, где ты можешь регулировать влажность температуру освещения? глупость имхо... + потеря света, сам свет из бокса раздражает по ночам...

 

и продажа семян кстати только от людей кто закончил хоть один репорт... а ты получается пришел кучу постов с кучей букофф создал и типа на правила форума побоку... ну это так между делом..

 

не говорю что что то плохо как то где то написано, для себя вынес интересные вещи из твоих топиков... но все же языком чесать это не совсем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, мы с тобой за флуд сейчас предупреждения выхватим.

За удобрения я по опыту знаю, сам это прошел, да и на клабе опыт накоплен изрядный (ты хочешь сказать более дешевое является более качественным, ну-ну), тогда порекомендуй новичкам делать компоты на компонентах: суперфосфат, карбамид, калий сернокислый - они вообще копейки стоят :icon_lol:. Флорист, бона-форте и агрикола и близкие к ним по ценовой политике удобрения сделаны для домашних растений, чтобы подкормил пару раз в полгода для успокоения души и нормально. В нашем случае когда у растения бешеный метаболизм, 16..20 часов постоянного освещения и практически полное отсутствие стрессов и удобрения нужны соответствующие - качественные, сбалансированные, идеально выверенные по составу, а не те, что дефициты с передозами множат из-за другой области применения. Я говорю о схеме - лучший результат при минимальных затратах и вот как раз на удобрениях экономить точно не стоит.  В квартире лучше, потому что усредненные условия в ней лучше чем в боксе, оптимальные условия в боксе нужно настраивать по многим параметрам и не всегда это возможно, что для новичка трудоемко и затратно. Плюс мы говорим о минимальных затратах и я предлагаю альтернативу, бокс и оборудование к нему изрядных вложений требует, а лампа с самодельным рефлектором - копейки. Свет можно ставить 16.8 и для автоматов на весь цикл и для фотопериодных на вегу - поэтому их ночь будет совпадать с нашей. У меня на growclub - 4 репорта плюс видеорепорт в подписи, условия соблюдены. :read:  Да и здесь скоро репорт будет по всем моим орехам - это вопрос времени, я и по сенсемилле репорт напишу и по получению феминизированных семян. А по поводу языком чесать - так форум для этого и нужен, только одни просто чешут, а другие советы дают на многолетнем опыте основанные, а кто прав, не нам судить, время покажет :good: Спокойно, веду достойно, не напрягаясь, по русски мыслю и по русски изрекаюсь, мира, бро! 

 

Чита, эта аватарка со мной уже лет 5, если на хай-стоуне у кого-то аналогичная, сорри! Значит, мы на одной волне! Свободу Агапову!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще никогда не нравилось  понятие  новичок :icon_confused:   имхо чушь какая то...

хочешь  выращивать себе  дудку  сортовую - будь  добр  вникни  в  суть дела...
понятно что москва не сразу строилась ..но  и  впаривать  новичкам  якобы что-то новичковское  тоже не есть гуд ...
Вообще  без  понимания  дела  нельзя  делать  какое либо  дело...
вернее  делать  можно  ,но  .......

Автики  сложнее  выращивать . :icon_clever: .свет  нужен  ..полив  удобрами  постоянный ...
 

автоматизированная  генетика - это специализированная  генетика ...и  я за тот факт,что  она не для  каких не новичков ...это  всё  стереотипы ..
наоборот  регулярное  растение  проще в этом  плане ..чётко  вега и цветение  распределены...пропуск  полива  не так  страшен и бла бла бла ...
:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще никогда не нравилось  понятие  новичок :icon_confused:   имхо чушь какая то...

хочешь  выращивать себе  дудку  сортовую - будь  добр  вникни  в  суть дела...

понятно что москва не сразу строилась ..но  и  впаривать  новичкам  якобы что-то новичковское  тоже не есть гуд ...

Вообще  без  понимания  дела  нельзя  делать  какое либо  дело...

вернее  делать  можно  ,но  .......

 

Автики  сложнее  выращивать . :icon_clever: .свет  нужен  ..полив  удобрами  постоянный ...

 

автоматизированная  генетика - это специализированная  генетика ...и  я за тот факт,что  она не для  каких не новичков ...это  всё  стереотипы ..

наоборот  регулярное  растение  проще в этом  плане ..чётко  вега и цветение  распределены...пропуск  полива  не так  страшен и бла бла бла ...

:icon_friendship:

ВЫХЛОП! главное выхлоп! :rofl::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫХЛОП! главное выхлоп! :rofl::russian:

Главное - качество, выхлоп это уже приятное дополнение.))))) Мешок редуралиса - выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - качество, выхлоп это уже приятное дополнение.))))) Мешок редуралиса - выхлоп.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хусус, бро :good: Во многом с тобой соглашусь, но для начала давай использовать правильную терминологию, чтобы не путать тех, кто еще не разобрался, есть 4 типа растений:

 

1.1.автоцветущее регулярное (зацветает при постоянном цикле, срок жизни 60..80 дней, на выходе и мужские и женские растения)

1.2.автоцветущее феминизированное (тоже что и 1.1., только женские особи)

2.1.фотопериодное регулярное (зацветает лишь при переводе режима на 12.12, до этого растет вегетативно, на выходе мужские и женские растения)

2.2.фотопериодное феминизированное (тоже что и 2.1.,только женские особи), пятого не дано, если разговор о селекционных сортах с высоким ТГК, всякие рудералисы и ландрейсы мы здесь не учитываем, это отдельная тема!

 

Почему для новичков лучше автоматы? Ответ прост - краткий жизненный цикл, а это, значит, ниже вероятность накосячить. Кто только начал растить, не будет растить фотопериодное растение при режиме 12.12 при котором оно вызреет за 85..95 дней, это удел стелс-выращивания в ограниченном пространстве, что само по себе подразумевает достаточно высокую квалификацию и растяжка и осторожность чтобы не пожечь об лампы и многое другое. В результате он будет растить по стандартной схеме и если профи вырастит до определенной стадии растение за 2..3 недели и переведет на цвет, у новичка это займет больше времени, чтобы оно оформилось таким же образом по габариту из-за косяков с переливами, передозами, дефицитами, неправильной схемой кормления, чтобы иметь более менее приличный урожай, т.е. разговор уже будет идти о 4..5 неделях, а дальше идет цветение 8..13 недель в зависимости от генетики индика/сатива, и в результате потратив минимум 12..13 недель, т.е. более трех месяцев он снимет урожай и поверь для новичка этот урожай будет более чем скромным и будет настоящим везением, если он не загубит растение полностью за это время до некрозов и смерти или смехотворно малого урожая. Автоматы они и к чрезмерному поливу относятся проще, и кормить их можно гораздо плотнее в случае передозов они выносливее с ними справляются, да и цикл в 55..70 уменьшает потенциальную возможность допустить чрезмерное число ошибок. Кроме того, на месте одного фотопериодного растения можно вырастить 3..4 разных сорта автоматов, к ним и не прикуришься быстро (в отличии от постоянной дегустации одного сорта), да и лучше поймешь, что больше нравится именно тебе в градации эффектов сатива индика. А уж набрав опыта, отладив систему выращивания, разобравшись с пш, светом, схемой кормления, поливом можно будет перейти на что-то более сложное... чисто мое ИМХО. А уж попробовав и то и то, каждый сам решит что ему больше нужно, я для себя давно остановился на автоматах, из-за быстрых и разнообразных урожаев, простоты выращивания, необходимого мне качества урожая (избыточная мощность некоторых фотопериодных растений наоборот отталкивает, нормально пообщаться сложно, мотор расгоняют нереально сильно, отходняк на следующий день и пр. напряги, да и уж если на то пошел разговор есть и автоматы сбивающие с ног, хотя любое сортовое растение имеет достаточную силу, чтобы удивить любого), а по выхлопу при грамотном гроувинге в переводе на единицу времени разница между автоцветами и фотопериодными сортами практически сводится к нулю. В нашем ауте из фотопериодных крайне мало сортов что нормально и полноценно отцветают, здесь автоматы вообще вне конкуренции. В общем я за автоматы, а уж для новичков вообще однозначно! 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...