• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Vossloh Schwabe Z400mk HS 70(DE)-400w ВОТ! Но лампа все равно неработает, если я неошибаюсь то для полной работы нужно Дросель+ИЗУ+лампа или еще чтото?

Изменено пользователем HeadBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все верно, Дроссель+ИЗУ+Лампа. А у тебя нетак что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vossloh Schwabe Z400mk HS 70(DE)-400w ВОТ! Но лампа все равно неработает, если я неошибаюсь то для полной работы нужно Дросель+ИЗУ+лампа или еще чтото?

Может быть ошибся при подключении, неверно подключив фазу и ноль к лампе? Ноль идет к цоколю, фаза к центральному контакту лампы (блин забыл как он называется).

Вобще говорят, что Vossloh Shchwabe одни из самых крутых ИЗУ. Так что думаю дело в лампе (бракованная или "зависла") может быть через несколько суток лампа и оживет - сам не видел, но говорят бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vossloh Schwabe Z400mk HS 70(DE)-400w ВОТ! Но лампа все равно неработает, если я неошибаюсь то для полной работы нужно Дросель+ИЗУ+лампа или еще чтото?

И еще конденсатор! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсатор не обязательно, если не знаете не сбивайте людей с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ошибся при подключении, неверно подключив фазу и ноль к лампе? Ноль идет к цоколю, фаза к центральному контакту лампы (блин забыл как он называется).

По разному пробывал.

Так что думаю дело в лампе (бракованная или "зависла") может быть через несколько суток лампа и оживет - сам не видел, но говорят бывает.

я её в течении недели мучил. Лампа отечественная дешовая скоее всего брак.

В интернете написано что дросель от ДРЛ должен быть силее чем лампа днат

Оставлю ДНат для следушего бокса , ЭСЛ поставил гемора меньше.

Изменено пользователем HeadBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашол на вражеском форуме вот эту табличку про все виды ламп (если админы непротив)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите сделать выбор! :icon_question:

Собираюсь покупать ПРА, по городу нашел покаместь только Delux (китай сцука :icon_confused: ) и Наш(тоже новый) незнаю фирму производитель, помоему Криворожский завод . Наш, почти в два раза дешевле чем китайский, но одно слово китай - меня сильно настараживает. Что брать!? посоветуйте. :icon_hmm::polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите сделать выбор! :icon_question:

Собираюсь покупать ПРА, по городу нашел покаместь только Delux (китай сцука :icon_confused: ) и Наш(тоже новый) незнаю фирму производитель, помоему Криворожский завод . Наш, почти в два раза дешевле чем китайский, но одно слово китай - меня сильно настараживает. Что брать!? посоветуйте. :icon_hmm::polling:

Наш бери, надежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привед. купил ДНАТ-250 светит прикольно. вопрос свет так и должен быть насыщенным желтым?

да днат так и должен светить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И глядя на подрастающее "поколение" поддерживаю ДНА-Т, мощность по-потребности. Все тянется к свету и на нем не стоит экономить!

post-780-1240256331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди в моём сраном городишке даже не слышали не в одном магазине про ДнАТы!!!Купил за 700р!!!!!!!Самую мощную ЭЛС (Camelion) что нашёл в городе...

Вот характеристики...

Мощность: 85W(Хотя написано типа 85W=425W)

Цветность: 4200К

Световой поток: 4250Lm

чувствую говно говном а не лампа!!!подскажите мне хоть на пару растих хватит???или вообще не на одну не хватит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в моём сраном городишке даже не слышали не в одном магазине про ДнАТы!!!Купил за 700р!!!!!!!Самую мощную ЭЛС (Camelion) что нашёл в городе...

Вот характеристики...

Мощность: 85W(Хотя написано типа 85W=425W)

Цветность: 4200К

Световой поток: 4250Lm

чувствую говно говном а не лампа!!!подскажите мне хоть на пару растих хватит???или вообще не на одну не хватит????

бляха со спектром ты пролетел бр

поменяй на 6400К или на 2400к и хотя бы пару надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одну растиху хватит, если сделаеш что то типо моей коробки. Ссылка в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!

У меня есть в квартире так сказать тещина комнатка метр на два, можно ли использовать ЭСЛ 85 ватт в этом помещении для одного куста без короба?? и хватит ли этой лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!

У меня есть в квартире так сказать тещина комнатка метр на два, можно ли использовать ЭСЛ 85 ватт в этом помещении для одного куста без короба?? и хватит ли этой лампы?

2 шт минимум, или за полгода кооробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик нашел такие лампы ЭСЛ FTB, 58W, 6400K

если таких 4 штуки взять и повесить три побокам и одну сверху толк будет????? просто цена у них 100р

а 85 ваттные по 500 р

и того получается что две по 85 намного дороже чем 4 по 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Помогите плиз!!! Нашел в продаже такую лампу (сори за качество, фоткал в магазине телефоном)

post-832-1241957825_thumb.jpg post-832-1241957855_thumb.jpg

сама лампа (никаких данных не написано... только 400 вват/d)

post-832-1241957937_thumb.jpg post-832-1241957997_thumb.jpg

Продовец cказал, такую-же натриевую (я ему как смог перевел Натриевые лампы высокого давления... у него глаза из орбит полезли:)))), можно заказать... и кстати сказал, что она подойдет в етот светильник.. но он тяжелый:( до 10 кг

 

2. У меня дома ремонт, убирали люстры с салона. И я вспомнил что удивился мошности маленькой 10см лампы, на немаленький салон 2 лампочки подвешеные в здоровые светонепроницаемые блины. пошел порылся в мусоре нашел ети люстры, вывентил отражатели. Вот так выглядит лампочка

post-832-1241959781_thumb.jpg post-832-1241959921_thumb.jpg

 

Вот вопрос... имеет смисл устанавливать ети лампы на досвет к ДнаТ, увеличит ли ето синий спектр на веге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это галогенки. От них только температура подымится. А первая лампочка это ДРИ,вот ее имеет смысл добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати первая лампа Сильвания очень хорошая, рекомендую прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спс. тоесть ета та самая, что на вегу и теоритически шанси на девок поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спс. тоесть ета та самая, что на вегу и теоритически шанси на девок поднимает

самое то, 150втка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...