• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Maxi GoM AutoFem + Easy Sativa Fem/ДНАТ250ВТ+150ВТ/Грунт/GHE Flora [ЦВЕТ] ...Закончен...

Оцените эту тему


NelegaLL

Понравился репорт?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравился репорт?

    • Да, узнал много полезного =)
      10
    • Нет, ничего интересного не нашел =)
      3


Рекомендованные сообщения

Ога.. Блин даж незнаю из чего замутить, воопще не из чего, что посоветуешь? Из банок не варик? Перегреются?

 

зайди в строительный магаз, да посмотри лист жестянки, оцинковки, либо у ЖКОщников купи ))) будет попрочней и надежней,, :icon_thumbs:

 

 

а бокс так нормалек :icon_thumbs:, еще не тестил на температуру?? и какие параметры на бокс? а так :eusa_clap:....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам из жестянки мутил. могу присоветовать жестяной бочонок из под автомобильного масла.

в таких маленьких,как у нас боксах самое хлопотное вентиляция-температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауж, убедился в этом сам. На камеру с гомом 1-го канальника не хватает, t35 градусов. Поставлю ещё один на саму лампу. В камеру с сативой тоже 1-н канальник докуплю, ато чуцвствую тоже не хватит =)<br />На дНАт150 тоже купил дроссель с пусковиком.<br />Дросселя греются. На них тоже ветиль ставить походу придется ) Все растишки вытянулись, ждут пока я их домой посажу =)

Изменено пользователем NelegaLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебя предупреждали. дроссель с пусковиком не надо в бокс ставить, засунь под шкаф ))))

и замутил бы выдув через Днат

Изменено пользователем KEKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебя предупреждали. дроссель с пусковиком не надо в бокс ставить, засунь под шкаф ))))

и замутил бы выдув через Днат

 

Братишка, с чего ты взял что дроселя с пусковыми в боксах стоят? Всё рядом со шкафом разложено:

 

post-6448-1310846662,6994_thumb.jpg

 

 

Подключил обе лампы. Блин, друзья, реально вымотолся с температурой внутри обоих боксов. Докупил ещё 3 канальника, теперь внутри маленького бокса с гомом стоят 2 канальника - один на вдув из помещения внутрь бокса и один (побольше) на охлаждение дНАТ150W. Выдув пассивный, между растишкой и лампой стоит стекло 3 мм. Над стеклом t=38, под ним 34-35.

 

post-6448-1310847173,5724_thumb.jpg

 

 

В боксе с изи сативой теперь 3 кавнальника, 1-н на вдув из хаты во внутрь, один на обдув растих и 1 (побольше) на охлаждение дНАТ 250W. Так же сбил температуру у растихи на пару-тройку градусов установив стекло 3 мм. Теперь t над стеклом - 39 а под ним 35. Сажать в такую печь я побпиваюсь.

 

 

6c9069971239.jpg

 

 

Дросселя грелись, поставил канальник, вроде норм держатся.

 

Вот так покачто выглядят мои детки:

Maxi Gom

9456f030352e.jpg

 

Sativa 1

619786f6725e.jpg

 

Sativa 2

935aefda7d87.jpg

 

 

Сам считаю что такая t изза того что в хате жара просто стоит. В самой квартире 30 держится, движение воздуха воопще отсутствует. Поэтому думаю что добавление кулеров сосущих во внутрь боксов ни к чему не приведет. Что посоветуете? icon_question.gif

 

P.s. - А вот так выглядит двубоксовый шкаф в рабочем состоянии. Палево нулевое icon_thumbs.gif

 

26d627dc61d6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же поставил на выдув, хоть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же поставил на выдув, хоть один.

 

Тоже думал об этом. На выдув, в оба бокса, решил прямо в гофру всадить по канальнику (+ ещё по одному на обдув растих?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди в строительный магаз, да посмотри лист жестянки, оцинковки, либо у ЖКОщников купи ))) будет попрочней и надежней,, :icon_thumbs:

 

 

а бокс так нормалек :icon_thumbs:, еще не тестил на температуру?? и какие параметры на бокс? а так :eusa_clap:....

 

 

 

 

Даров бро icon_friendship.gif

Облазил кучу строительных, так и не нашол жести, т.к. продают листами 3-5 метров. Не режут и меньше у них не бывает. Пока оставлю банки, может позже что то подвернётся. На температуру протестил (посто выше), результат отстойный. Про параметры на бокс, если ты о размерах - они в самом начале указаны icon_smile_manure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даров бро :icon_friendship:

Облазил кучу строительных, так и не нашол жести, т.к. продают листами 3-5 метров. Не режут и меньше у них не бывает. Пока оставлю банки, может позже что то подвернётся. На температуру протестил (посто выше), результат отстойный. Про параметры на бокс, если ты о размерах - они в самом начале указаны icon_smile_manure.gif

 

Братуха :icon_friendship:А ты не натыкался на альтернативу кул-тубу босяцкому из куска водопроводной трубы на домах которая...от Сержа Мастера...??? отличнаый вариант :icon_thumbs: у меня вообще бочка пополам распиленная...повезло она уже отражающая такая под хром внутри...немецкая одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха :icon_friendship:А ты не натыкался на альтернативу кул-тубу босяцкому из куска водопроводной трубы на домах которая...от Сержа Мастера...??? отличнаый вариант :icon_thumbs: у меня вообще бочка пополам распиленная...повезло она уже отражающая такая под хром внутри...немецкая одним словом...

 

Хмм.. Нет, не встречал такого, нужно посмотреть icon_friendship.gif А за ночь работы t в обоих боксах 35.

Можно пока на пару дней под такой жарой растить (пока вентиляторы не поставлю)? Или не стоит? Почва сохнет быстро. Поливаю пока что распылителем, по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. Нет, не встречал такого, нужно посмотреть :icon_friendship: А за ночь работы t в обоих боксах 35.

Можно пока на пару дней под такой жарой растить (пока вентиляторы не поставлю)? Или не стоит? Почва сохнет быстро. Поливаю пока что распылителем, по немногу.

 

Нелегальный :icon_friendship: братка ...тут ещё повезло :icon_clever: что у тебя феминизированные семки...

а то из-за темпры могли быть косяки с появлением девок и пацанов...могло быть такое легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето, и всех температура шкалит, полностью от проблемы избавишься только осенью, а рекомендации вот такие: на 3 фото видно что ты поставил один канальник на охлаждение Дната, а второй на выдув горячего воздуха от того же Дната, так вот Охлаждать Днат - глупая затея, лучше пусть на кусты холодный воздух дует, а на выдув от Дната - надо поднять канал выше, ведь весь горячий воздух поднимается на верх - вот от туду и надо высасывать весь гор.воздух. Таким образом растихи вполне выживут, но пока лето - поливать надо почаще конешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальный :icon_friendship: братка ...тут ещё повезло :icon_clever: что у тебя феминизированные семки...

а то из-за темпры могли быть косяки с появлением девок и пацанов...могло быть такое легко...

 

Дауж, сам радуюсь :icon_mrgreen::icon_friendship:

 

Сейчас лето, и всех температура шкалит, полностью от проблемы избавишься только осенью, а рекомендации вот такие: на 3 фото видно что ты поставил один канальник на охлаждение Дната, а второй на выдув горячего воздуха от того же Дната, так вот Охлаждать Днат - глупая затея, лучше пусть на кусты холодный воздух дует, а на выдув от Дната - надо поднять канал выше, ведь весь горячий воздух поднимается на верх - вот от туду и надо высасывать весь гор.воздух. Таким образом растихи вполне выживут, но пока лето - поливать надо почаще конешность

 

Бро, у меня на выдув из боксов не стоит ни одного канальника, выдув пассивный и там и там. На вдув в каждой камере стоит по канальнику Домовент за 360р (точно такой который ты посоветовал!!!). Все остальные канальники стоят на обдув растих и ламп. Сейчас немного ночью подумал, решил сделать следущее:

 

 

327ad4f25c59.jpg

 

ec37344b1304.jpg

 

 

 

 

Надеюсь таким способом ещё хоть чутка сбить температуру. Как доделаю всё запланированное - сразу верну растихи домой на постоянный рост, а пока что оставил в кухне под лампой на пару дней. Тянутся то к лампе то к окну :icon_mrgreen: Ну а если t так и не спадёт, то буду так растить, других вариков нет, буду поливать почаще. На данный момент пока что цена вопроса грубо говоря 10тыс. вышла. Первое время планирую цикл 24/0, потом 12/12. И ещё - сегодня встретил человека, обещал он жести мне нарулить, так что буду наверное переделывать отражатель (возможно только на изи сативу, а на гом оставлю то что есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемудрил ты сильно)))

народ правильно советует, на выдув ставь, пусть воздух циркулирует

Почему перемудрил? Всё вроде бы просто. На выдув обязательно поставлю :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два канальника на большой бокс более чем, 1-вдув,2-выдув...

на Днат култуб ну или от водосточной со стеклом,и через гофру вытяжку с компьютерным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в твоем случае сделать два канальника на выдув.

отрезать на канале(гофре) кусок низа(как на рис. цифра 1)

и насадить его прямо на отражатель (цифра 2) - так 70% производящего лампой тепла будет выдуваться наружу

а второй канальник поднять на самый верх(используя канал(гофру)) , для вытяжки оставшихся 30% тепла

Ну а остальные канальники на обдув растих и приток свежего воздуха (на вдув)

post-3833-1310892737,0469_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в твоем случае сделать два канальника на выдув.

отрезать на канале(гофре) кусок низа(как на рис. цифра 1)

и насадить его прямо на отражатель (цифра 2) - так 70% производящего лампой тепла будет выдуваться наружу

а второй канальник поднять на самый верх(используя канал(гофру)) , для вытяжки оставшихся 30% тепла

Ну а остальные канальники на обдув растих и приток свежего воздуха (на вдув)

 

Спасибо братишка, постараюсь так и сделать! Сегодня поеду всё это дело мутить, вечером выложу фотки того что получилось :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не перемудри :icon_clever:

 

 

 

 

Постараюсь :icon_mrgreen: Да не, мне кажется что я так бы и не мудрил если сразу на выдув канальник поставил. Ведь яж думал что пассивом выдует всё хорошо, а не тут то было :icon_clever:

 

 

P.S. - Вся троица вытянулась на ура и просто радует глаз :icon_thumbs:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где фото обещанные ??? :icon_twisted:

 

Здаров! Проковырялся до пол пятого утра сегодня, сделал оба бокса. Канальников не докупал, мутил с теми что есть. В маленьком боксе с Maxi Gom добился температуры в 28, в большом с Easy Sativa получилось спустить до 29-30 градусов. Думаю что так всё и оставлю. Фотки выложу вечером, сейчас нету их на руках.

 

 

Все растихи прут и прут. У гома цветение через 3 недели обещают, (сейчас ему 3 дня с посадки и 6 от семки), все эти 3 недели хочу 24\0, а потом наверное 12/12. Пока они не зацвели, при такой температуре и в таких горшках по скольку посоветуете поливать и как часто? Кормить наверное через нелельку можно начать что-нито для веги? Заранее спасибо всем кто помогает :icon_friendship::icon_thumbs:

Изменено пользователем NelegaLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне опытные советовали, первые 2 недели ничем не удобрять и жарить автоцветы можно 20\4 постоянно... температура для лета нормальная,будешь из бутылочки пульвилизировать и будет счастье. ждем фотки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров! Проковырялся до пол пятого утра сегодня, сделал оба бокса. Канальников не докупал, мутил с теми что есть. В маленьком боксе с Maxi Gom добился температуры в 28, в большом с Easy Sativa получилось спустить до 29-30 градусов. Думаю что так всё и оставлю. Фотки выложу вечером, сейчас нету их на руках.

 

 

Все растихи прут и прут. У гома цветение через 3 недели обещают, (сейчас ему 3 дня с посадки и 6 от семки), все эти 3 недели хочу 24\0, а потом наверное 12/12. Пока они не зацвели, при такой температуре и в таких горшках по скольку посоветуете поливать и как часто? Кормить наверное через нелельку можно начать что-нито для веги? Заранее спасибо всем кто помогает :icon_friendship::icon_thumbs:

 

да, для автиков 20\4 :icon_thumbs: самый раз, на счет полива надо смотреть по почве и дринажу как потребляют и тд, НО пока в твоем случаии 3-4 пшыка из пульвика(при переливе сразу увидеш так как ростиха тоесть листочки :old: приопустятся в низ и будут набухщеми типо что ниесть хорошо!!!! :offtopic: ), до пустим у меня 20литров горшок :icon_clever: щас гдето перед ХВ 1~2 литра в сутки жрал :icon_clever: а на последней нидели 1~0.5 через день :icon_hmm: . кормёху на вегу после трех листника можно давать но :icon_clever: не 100% а начиная смалых % 10,20,40,60 ну и типо того... и будет счастье :1043269172:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...