• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Травоядная угроза.

Оцените эту тему


Ibnsafar

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет - какими средствами бороться с ЖЖ. Есть ещё у нас места, человеком не топтаные но жвачные - забредают, поэтому есть угроза кустам недорасти до финала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    8

  • ☮Hash'n

    7

  • Xamelion9856

    7

  • Ibnsafar

    4

Лучшие авторы в этой теме

А как ты против коров например боротся хочеш, или лось? Да ни как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натянуть по периметру проволоку колючую, и подвести к ней 220 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду юзать в ауте ямки с зазубренными гвоздями накрытые тонким пластиком, а сверху замаскированные землей и травой (поможет и от ЖЖ и от жуков (людей собирающих чужие урожаи)) при чем я таких капканов понаставлю как можно больше (постараюсь 300-500 штук зафигачить) что бы точно кто то попался и даже я (так как если в него попаду то там точно никто не пройдет (они ведь не будут знать как располагаются капканы))! За одно нужно будет познакомится с хирургами в больнице (что бы узнавать кто с зазубренными гвоздями в ногах попал в больницу)! Но это так - лишняя предосторожность, так как по болотам и зарослям никто в здравом уме гулять не будет (там нет ни тропинок ни подходов - ничего кроме болот и зарослей, ну и пары полянок с отличной землей заросших борщевиком)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду юзать в ауте ямки с зазубренными гвоздями накрытые тонким пластиком, а сверху замаскированные землей и травой (поможет и от ЖЖ и от жуков (людей собирающих чужие урожаи)) при чем я таких капканов понаставлю как можно больше (постараюсь 300-500 штук зафигачить) что бы точно кто то попался и даже я (так как если в него попаду то там точно никто не пройдет (они ведь не будут знать как располагаются капканы))! За одно нужно будет познакомится с хирургами в больнице (что бы узнавать кто с зазубренными гвоздями в ногах попал в больницу)! Но это так - лишняя предосторожность, так как по болотам и зарослям никто в здравом уме гулять не будет (там нет ни тропинок ни подходов - ничего кроме болот и зарослей, ну и пары полянок с отличной землей заросших борщевиком)!

я думаю также буду делать, все подходы к деляне минировать ржавыми гвоздями( к счастью таковых хватает) причем гвозди будут дето по 10-15 см, чтоб наверняка :diablo: <_< :angry:

Может кто подскажет - какими средствами бороться с ЖЖ. Есть ещё у нас места, человеком не топтаные но жвачные - забредают, поэтому есть угроза кустам недорасти до финала...

Да, ведь одна корова или лось может весь урожай съесть запросто :icon_twisted:

В дебрях каких нибудь сажать, но по всем правилам безопасноти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавые не надо! Побереги людей (им ведь ногу могут ампутировать из за гангрены)! А вот зазубренные, но не ржавые вреда нанесут меньше и запомнятся на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавые не надо! Побереги людей (им ведь ногу могут ампутировать из за гангрены)! А вот зазубренные, но не ржавые вреда нанесут меньше и запомнятся на долго!

это мы уже летом посмотрим :icon_smile_manure:

просто не оч хочется чтоб урожая вообще не было :icon_confused:

да и ктото парится, трудится, а ктото на всё готовое :icon_confused:

лично я бы не сорвал бы чужой аут, может отщипнул бы на пробу немного,чтоб не заметно было, но под корень никогда :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отщипнул кусочек зрелой бошки с созревшими семками (чтоб их штучек 20 было) то есть попробывать и если сорт хороший что бы было что посадить! А если растишка не опыленная то сорвал бы только на пробу (на 1-2 наперстка) и оставил бы записку с вопросом "что за сорт?"!))))) Так как мне чужого не надо!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отщипнул кусочек зрелой бошки с созревшими семками (чтоб их штучек 20 было) то есть попробывать и если сорт хороший что бы было что посадить! А если растишка не опыленная то сорвал бы только на пробу (на 1-2 наперстка) и оставил бы записку с вопросом "что за сорт?"!))))) Так как мне чужого не надо!

но помойму оставлять следы свои тоже не очень было бы, чувак мог бы испугаться и срезать урожай,типа знают де деляна, вся хуйня) :icon_twisted: )

а чужое реально брать не хорошо :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты следы по любому оставляешь когда срезаешь (даже если срезал крошечную часть)! А если предупредить в записке что урожай не нужен, а только название сорта, то испуг будет меньше (главное что бы менты не пасли это место иначе могут приписать эту деляну)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты следы по любому оставляешь когда срезаешь (даже если срезал крошечную часть)! А если предупредить в записке что урожай не нужен, а только название сорта, то испуг будет меньше (главное что бы менты не пасли это место иначе могут приписать эту деляну)!

да, такое тоже может быть :icon_smile_manure: и это было бы обидно, если тебе не твою деляну бы приписали, хотяяяя, нет доказательств что ты за ней ухаживал, а там какая то поправка есть насчет этого, но всё равно дом обыщут и найдут всё для выращивания, и еще сверху припишут, опасно всё это :icon_confused::ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И кроме оборудования грамм 200 травы! Именно по этому я аут и индор не совмещаю (а так же в индоре у меня слишком жарко летом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И кроме оборудования грамм 200 травы! Именно по этому я аут и индор не совмещаю (а так же в индоре у меня слишком жарко летом)!

тоже буду осторожным :icon_smile_manure:

лучше быть готовым ко всему0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прячтье лучше деляны, гвозди это изврат полный, кроме непрошенных гостей может кто угодно пострадать, начиная ЖЖ заканчивая бабулей, которая наступив на гвоздь упадет бошкой еще в один :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!а я ,хоть и вынесли мой 2010 аут почти весь(почти!мне хватило того что осталось:icon_wink:) по теме "колючек и ежиков" серьезно как-то не отношусь...блин...фигня это все!просто место под делянку нужно выбирать тщательнее:icon_clever:дабы не "кормить"халявщиков и просто забредших невзначай пионеров!ненужно делать высадки в местах выпаса крупно рогатого скота(и мелкого тоже:icon_smile:) близ рядом расположенных ферм и всяческих троп,мест отдыха,рыбалки и т.д. Но как бы мы не сторались всеравно-аут есть аут...форс мажор:take_example:а быть готовым ковсему в нашем милом увлечении это самое гланое!и конечноже-:secret::ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прячу туда где никто не ходит (даже я боюсь по этим болотам лазить)! Так что если наступят то только те кто знает что там деляна или ищет ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу в этой теме по пунктам!:

1) Сколько километров от дороги должна располагаться деляна(оптимально)?

2) Лес? Поле? Заросли? и тд

3) Удобры в аут! навоз в 5л бутылке, дома отстаивать? или прям на месте?

4) Сколько качественной земли надо перемешивать с местной на регуляр? автик?

5) Высадка рассадой, как доставлять рассаду лучше? (велосипед,машина,автобус)

6) Как забирать?

7) Что делать если около деляны нету реки, водоема, в общем воды)

8) Как определить плодородную землю?

:icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу в этой теме по пунктам!:

1) Сколько километров от дороги должна располагаться деляна(оптимально)?

2) Лес? Поле? Заросли? и тд

3) Удобры в аут! навоз в 5л бутылке, дома отстаивать? или прям на месте?

4) Сколько качественной земли надо перемешивать с местной на регуляр? автик?

5) Высадка рассадой, как доставлять рассаду лучше? (велосипед,машина,автобус)

6) Как забирать?

7) Что делать если около деляны нету реки, водоема, в общем воды)

8) Как определить плодородную землю?

:icon_rolleyes:

 

На эту все вопросы можно ответить самому, изходя из местности где ты живёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту все вопросы можно ответить самому, изходя из местности где ты живёшь...

Белгород, лесов густых нету :icon_confused: земля говорят хорошая, рек тоже не много :icon_rolleyes:

Ок, ответьте на эти вопросы)

 

3) Удобры в аут! навоз в 5л бутылке, дома отстаивать? или прям на месте?

4) Сколько качественной земли надо перемешивать с местной на регуляр? автик?

5) Высадка рассадой, как доставлять рассаду лучше? (велосипед,машина,автобус)

6) Как забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) если хочешь чтоб в квартире неслабо воняло и кружился миллиард мух, то можешь и дома настаивать))

4) покупную землю можно использовать только для посадки семян в стаканчики/горшочки и тп.. На высадку и так хватит тяжестей таскать, еще можешь конечно прихватить полтонны земельки, ну эт на любителя..

5) Самолетом удобнее всего, хотя соседи по ряду иногда заинтересованно спрашивают - "А это что за странные томаты у вас в корзине?"

6) Ну эт ясно дело с крестным ходом. Иначе говорят если без оного сие действо мутить, то не попрут головушки.

 

Простите, не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йопти, пиздец, слов нет, вроде взрослые люди а мутите мягко говоря хуйню. Неужели ктото верит в то, что ранка на ноге, та пох даже не одна, сможет остановить человека, тем более заставит повернуть назад. И неужели никто не рассматривал вариант что пострадавший может затаить обиду и что следующее посещение вашей деляны может для вас окончиться не только потерей урожая, но еще и потерей зубов. К вопросу безопасности нужно подходить с другой стороны. Как вы думаете, чего может реально испугаться практически каждый человек да и любое животное? Звук выстрела, либо его имитация в непосредственной близости от дельны. Не то что случайно зашедший путник, но и злостный плантарный рейдер будет уебывать без оглядки. Единственный недостаток, слишком шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) если хочешь чтоб в квартире неслабо воняло и кружился миллиард мух, то можешь и дома настаивать))

4) покупную землю можно использовать только для посадки семян в стаканчики/горшочки и тп.. На высадку и так хватит тяжестей таскать, еще можешь конечно прихватить полтонны земельки, ну эт на любителя..

5) Самолетом удобнее всего, хотя соседи по ряду иногда заинтересованно спрашивают - "А это что за странные томаты у вас в корзине?"

6) Ну эт ясно дело с крестным ходом. Иначе говорят если без оного сие действо мутить, то не попрут головушки.

 

Простите, не удержался

чтото такое я и хотел увидеть, спасибо ))

:icon_friendship:

 

Йопти, пиздец, слов нет, вроде взрослые люди а мутите мягко говоря хуйню. Неужели ктото верит в то, что ранка на ноге, та пох даже не одна, сможет остановить человека, тем более заставит повернуть назад. И неужели никто не рассматривал вариант что пострадавший может затаить обиду и что следующее посещение вашей деляны может для вас окончиться не только потерей урожая, но еще и потерей зубов. К вопросу безопасности нужно подходить с другой стороны. Как вы думаете, чего может реально испугаться практически каждый человек да и любое животное? Звук выстрела, либо его имитация в непосредственной близости от дельны. Не то что случайно зашедший путник, но и злостный плантарный рейдер будет уебывать без оглядки. Единственный недостаток, слишком шумно.

суть этого не в том ,чтобы навредить, или еще чтото, а в том,чтобы человек не дошел до твоей деляны, а проколол себе ногу(ранка 15см гвоздем :icon_hmm::icon_question: там и ногу насквось можно проколоть) и пошел обратно, тем самым даже не увидив вашу деляну, т.е он и знать не будет, что там растёт! а если пойдет дальше, есть вероятность,что проколет еще раз ногу и тогда точно дальше не пойдет :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тем более стоит задуматься. Вот идет расхититель плантарей в сторону твоей дельны, и полюбому не с проста идет, а тут из кустов ка-а-ак уебет. Единственный возможный вред который он получит ето говно в штанах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "как уебет" делает только дохрена шума который наоборот привлечет дохрена народу! Так что гвоздики и термитные растяжки (там где гвоздики будут тонуть) - это лучшее решение (и не наносит особого вреда здоровью и запоминается на долго (дальше точно идти не захочется))! И ты только представь если тебе прошьет ногу насквозь и ты не сможешь оторвать эту дощечку с зазубренным гвоздиком или прожжет ботинок и обожжет ногу ты пойдешь дальше искать поляну которой даже не видно или пойдешь к врачу зашиваться (зашивают если прошло менее 2часов после получения ранения, а если больше то могут и на х*й послать)? А на счет того что подловят я не боюсь - это им надо боятся иначе точно дырок у них на теле заметно прибавится, а именно добавятся еще 14штук (столько у меня патронов в обойме) либо если это будет когда я пойду убирать урожай то сделаю с ними то что делали с ворами в средневековье (отрублю у каждого по кисти руки)!

P.S. На счет отрубания рук я пошутил, а вот подстрелить могу (так как я в те места раньше ходил только что бы пострелять с винтаря (охотничий пневмат с дульным сужением и профессиональной оптикой (скорость вылета пули калибра .177 весом 0,8г равна 407-436м/с)),а так же из пистолета и не буду нарушать традиции)!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не удержался

:icon_mrgreen: Ну на эти вопросы ты сам должен ответить исходя из твоих возможностей, что и как для тебя удобнее и безопаснее? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...