• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Травоядная угроза.

Оцените эту тему


Ibnsafar

Рекомендованные сообщения

Я буду юзать в ауте ямки с зазубренными гвоздями накрытые тонким пластиком, а сверху замаскированные землей и травой (поможет и от ЖЖ и от жуков (людей собирающих чужие урожаи)) при чем я таких капканов понаставлю как можно больше (постараюсь 300-500 штук зафигачить) что бы точно кто то попался и даже я (так как если в него попаду то там точно никто не пройдет (они ведь не будут знать как располагаются капканы))! За одно нужно будет познакомится с хирургами в больнице (что бы узнавать кто с зазубренными гвоздями в ногах попал в больницу)! Но это так - лишняя предосторожность, так как по болотам и зарослям никто в здравом уме гулять не будет (там нет ни тропинок ни подходов - ничего кроме болот и зарослей, ну и пары полянок с отличной землей заросших борщевиком)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    8

  • ☮Hash'n

    7

  • Xamelion9856

    7

  • Ibnsafar

    4

Лучшие авторы в этой теме

Натянуть по периметру проволоку колючую, и подвести к ней 220 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Капканы, ловушки, огнестрельное оружие! Прям военное положение. Кое какие соображения возникли, после прочтения некоторых постов: проволоку по периметру - это хорошая идея! Но тока без тока!:-) и зделаю я это на кукурузном поле, где нить посерёдке на площядке 4x4 м. Ж.ж не пройдёт, а люди не доберутся, потому как маис пиздят под покровом ночи и, по краю поля:-) хозяин поля - друг и это - +! А ещё, родилась мысль: сажать автики на ветвистых, не фруктовых деревьях. Где нить в кроне, к веткам привязать 5ти л. баклажки с субстратом, закомуфлировать и пусть растёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поржал :icon_mrgreen: .. особенно в месте с фантазией :russian: на тему "найду чужую делянку, сорву шишечку ... оставлю записку" , так и представил как пишеш " Бро! Подскажи что за сорт" подпись "доброжелатель" ну и больше окровавленим гвoздем вынятым из ноги, не напишеш:(

 

по теме гвоздей... яб больше нервничал за людей которие могут ногу проколоть, чем за свой уражай... думаю надо более позитивние задумки. к примеру сделать пару полянок-обманок , с месной дичкой... и как только увидиш что коцаются плантарики, сигнал ... но скорее всего попробовав что ето дичь, не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!а я ,хоть и вынесли мой 2010 аут почти весь(почти!мне хватило того что осталось:icon_wink:) по теме "колючек и ежиков" серьезно как-то не отношусь...блин...фигня это все!просто место под делянку нужно выбирать тщательнее:icon_clever:дабы не "кормить"халявщиков и просто забредших невзначай пионеров!ненужно делать высадки в местах выпаса крупно рогатого скота(и мелкого тоже:icon_smile:) близ рядом расположенных ферм и всяческих троп,мест отдыха,рыбалки и т.д. Но как бы мы не сторались всеравно-аут есть аут...форс мажор:take_example:а быть готовым ковсему в нашем милом увлечении это самое гланое!и конечноже-:secret::ph34r:

Не согласен. Тоже аута культурного бОльшую часть потерял, однако ежиков

Пользовать буду все равно. Лишняя мера защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поржал :icon_mrgreen: .. особенно в месте с фантазией :russian: на тему "найду чужую делянку, сорву шишечку ... оставлю записку

Тоже улыбнуло)))

Давайте смотреть правде в глаза. Вряд ли кто либо,опробовав,получив положительное, не заберет это все по тихой грусти с собой.

к примеру сделать пару полянок-обманок , с месной дичкой... и как только увидиш что коцаются плантарики, сигнал ... но скорее всего попробовав что ето дичь, не вернутся.

Извини,бред. Там где одно-скорее всего и другое. Психология такова, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йопти, пиздец, слов нет, вроде взрослые люди а мутите мягко говоря хуйню. Неужели ктото верит в то, что ранка на ноге, та пох даже не одна, сможет остановить человека, тем более заставит повернуть назад. И неужели никто не рассматривал вариант что пострадавший может затаить обиду и что следующее посещение вашей деляны может для вас окончиться не только потерей урожая, но еще и потерей зубов. К вопросу безопасности нужно подходить с другой стороны. Как вы думаете, чего может реально испугаться практически каждый человек да и любое животное? Звук выстрела, либо его имитация в непосредственной близости от дельны. Не то что случайно зашедший путник, но и злостный плантарный рейдер будет уебывать без оглядки. Единственный недостаток, слишком шумно.

 

Согласен, сам этого не понимаю... Вот лично я, наткнись на рукотворную ловушку, явно не предназначенную для зверя, из любопытства пришел бы еще раз с перебинтованной ногой, хотя с моей практикой ходьбы по лесам и болотам я вообще не представляю как нужно топать, чтобы проткнуть ногу, тем более насквозь...

 

суть этого не в том ,чтобы навредить, или еще чтото, а в том,чтобы человек не дошел до твоей деляны, а проколол себе ногу(ранка 15см гвоздем :icon_hmm::icon_question: там и ногу насквось можно проколоть) и пошел обратно, тем самым даже не увидив вашу деляну, т.е он и знать не будет, что там растёт! а если пойдет дальше, есть вероятность,что проколет еще раз ногу и тогда точно дальше не пойдет :diablo:

 

Это просто Фандоринская дедукция, ты гений рассуждения друг :icon_thumbs:

 

Я бы отщипнул кусочек зрелой бошки с созревшими семками (чтоб их штучек 20 было) то есть попробывать и если сорт хороший что бы было что посадить! А если растишка не опыленная то сорвал бы только на пробу (на 1-2 наперстка) и оставил бы записку с вопросом "что за сорт?"!))))) Так как мне чужого не надо!

Это тоже гениально, ведь прочти ты на своем ауте такую записку, ты бы наверняка ответил бы, и в голову даже не закралась бы мысль о том, что поляну пасут менты, которые и оставили записку, и к слову сказать, если ты напишешь сорт и тебя в этот момент примут, а потом экспертиза подтвердит что это именно тот сорт который ты написал, то это будет неопровержимое доказательство того что аут твой=))) И в Магадан нахуй)))

Изменено пользователем О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу того, как собрать аут, конечно, если игра стоит свечь:

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в помощь. Приходишь на деляну ночью, оглядывая местность через ПНВ, убедившись что в кустах никто не сидит, спокойно харвестишь все в сумку. Хорошо будет одеться под спортсмена и сумку взять спортивную. Если есть сложность с доставкой до дома, к примеру из леса нужно ехать транспортом, то ловишь такси, спрашиваешь, можно ли курить в салоне и если "да" - садишься на заднее сиденье с сумкой и всю дорогу куришь сигареты (желательно ароматные) что бы перебить запах плана из сумки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу того, как собрать аут, конечно, если игра стоит свечь

 

И если есть чего собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если есть чего собирать.

 

Об этом и речь=) Многие же любят одним аутом на весь год затариться, да так чтоб еще друзей угостить не жалко было :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такси...ароматические сиги :rofl: 500-1000 грамм сырой(свежей) созревшей,ну или почти вызревшей сортовухи,даже завернутой в 3!!! п.пакета в машине воняет так,что глаза режет:acute:палево стопроцентное!только пластиковая или стеклянная герметика! и в переди идущий автомобиль с кентом и мобильной постоянной связью(блютуз гарнитура) это почти единственный варик передвижения с марьей!

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай всем,

я рядом со своими растениями метрах в 20, по периметру ставил растяжки, и что вы думаете?(я гуманный человек и ставил их так что бы не поколечить людей а просто сильно напугать) одна была сработавшая и вплоть до харвеста рядом даже звериного духа не было не то что человеческого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Я хоть и Пионер , свой 1 индор не закончил !

Но думаю садить лучше не полянками(пятаками) а вразноброс там куст там и там другой и т.д.

И как мне кажется это лучше делать в поле а не в лесу(грибников и ягодников нету)

Сам ежу на планы шоркать и видать дичку издали, Трава пожелтела почти а марья видна как зелёнка на листе белой бумаги.

А вот еслибы ваши дети забрели бы кому ни буть не дай бог на деляну

и в 2-3м прохреначили бы ноги..... Думаю задумались бы как так и пошли сами проверили посмотрели для чего там ежи установлены.!!!

Я б после такова - хозяина зтих ежей бы угандошил.

а узнать кто это ? Вопрос времени(кто ухаживает)

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Больше мест-больше шансов. Но. Прикинь если сотню стволов обрабатывать? Не находишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Больше мест-больше шансов. Но. Прикинь если сотню стволов обрабатывать? Не находишься

 

Базара нет если столько садить и обрабатывать :icon_mrgreen:

Но куда стоко :icon_eek:

1 - 2 нормальных куста на месяц должно хватать :icon_question:

25-30 кустов думаю потолок, на год вперёд должно хватить :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солгасен, я как то попробовал в трёх местах посадить, геморойно и трудно, так что теперь сажаю в одном, но побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и палка о двух... Все же больше мест- больше шансов. Не по одной елочке конечно, но штуки по 3 как минимум. Шансы серьезно увеличиваются что-то все же убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Вот и палка о двух... Все же больше мест- больше шансов. Не по одной елочке конечно, но штуки по 3 как минимум. Шансы серьезно увеличиваются что-то все же убрать.

у нас с местами вообще туго :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

во где-то нарыл инфу:

вспугнуть диких зверей можно острижеными волосами (попроси в парикмахерской) и мочой можно собрать в бутыли и поразливать по окресностям ну и клочки ношеной одежды (можно с бомжа ) запах человека будет пугать животных

...хотя не, я тут подумал, не катит с коровами :)

...хотел сказать на коров не прокатит во!

...блеать

Изменено пользователем vendigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

Подскажите гуру гроувинга, обнаружила тут на лесной своей грядке нору какого-то животного в 1 метре((( Животное не маленькое судя по норе, может лиса.... Есть ли какая-то угроза растениям и если есть, то как изгнать данное существо из своей жизни))) Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно))))))))))))) не, ну а если серьёзно?)))

выкурить ее собакой типо такса,лайка, ягд терьер, фокс терьер, шнауцер.

попробуй так же ловушку из ящика сделать и туда еды кинуть ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно))))))))))))) не, ну а если серьёзно?)))

выкурить ее собакой типо такса,лайка, ягд терьер, фокс терьер, шнауцер.

попробуй так же ловушку из ящика сделать и туда еды кинуть ей

да в покое ее оставь, раз не трогает ростиху, значит не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно))))))))))))) не, ну а если серьёзно?)))

Да пускай живёт да кароулит Аут твой.

Вытаптывать поляну у жилищя не должно (в целях конспирации норы)

Зачем невинное животное изводить со свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...