• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

auto Ак-47 fem/Земля/ДНаТ250 + 2 ЭСЛ35w/BonaForte

Оцените эту тему


Васяньмя

Рекомендованные сообщения

Я могу ошибаться, если что - пусть меня старшие братья поправляют! :icon_clever:

 

Ты ведь растишь на земле, а не на гидре, поэтому если не хватает 4% калия - он обязательно найдется в самой земле :)

 

Кстати - по поводу фосфора вопрос - обратил внимание, что у новых листьев ствол, на котором они крепятся к стеблю - зеленый, а у старых - с такой как-бы фиолетово-красной крапинкой сверху, это нормально или дефицит?

 

Я думаю нормально стало, а ранее был дифицит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких пропорциях разводить? Мне по расчетам не хватает 25% фосфора и 4% калия (Это БанаФорте для всех декоративных цветущих NPK 3:4:8). МФК бы в самый раз, там надо будет всего 0,15 мг. А вот ортофосфор лить я вабще не знаю. Или сначала надо купить, а потом уже и плясать от имеющегося?

Хотя есть еще один путь - если я найду жидкость с содержанием кислоты допустим 85% (пищевая ортофосфорная кислота - скорее всего будет самый лучший вариант) то потребуется всего 0,03 мл, чтобы фосфорная составляющая компота на цвет была в идеале

У меня правильный ход мыслей?)

Мысли верные,только 85%раствора ортофосфора не бывает максимум 75%,в радиодеталях как раз должны концентрат продавать.

С преобразователями ржавчины не всё так просто,от нехер делать протестировал свой post-1670-1292236047,4304_thumb.jpgнейтрализовал кислоту известным количеством питьевой соды,нашел массу кислоты, плотность её раствора и концентрацию,содержание P2O5

взял 1 миллимоль питьевой соды-это 0,83г для нейтрализации(Ph=5,5) потребуется 1 миллимоль(0,98г) фосфорной кислоты

NaHCO3+H3PO4==>NaH2PO4+H2O+CO2

чтобы оттитровать соду ушло 9 мл преобразователя ржа..,его плотность=1,1г/мл,отсюда масса раствора 8,3 г и концентрация раствора кислоты=11,8%,а это дает(см таблицу,ссылка выше) 9% P2O5 на 1 мл

Думаю ничего плохого не произойдёт ,если заменить МФК

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кстати - по поводу фосфора вопрос - обратил внимание, что у новых листьев ствол, на котором они крепятся к стеблю - зеленый, а у старых - с такой как-бы фиолетово-красной крапинкой сверху, это нормально или дефицит?

Лёгкий недодоз фосфора :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий недодоз фосфора :icon_smile_manure:

Запужал меня вот опять! :icon_pray:

 

Завтра сфотаю и выложу в своей теме, будем разбираться!

 

Вобще в чем прикол растить на органических удобрах, если там нужно время, чтобы вещества распались до удобоваримой формы, т.е. до той формы, в которой они находятся в минеральных удобрениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад нынче таков: Без проблем с первого захода в первый магаз нашел буйский МФК в пакетиках по 20 гр. стоимостью 30 рублей.

Как мне с ним лучше поступить - мне нужно всего 0,15 мг. Поскольку нет весов, а со шприцем можно слегка дать лажи, то придется потерпеть легкий передоз по фосфору и калию. Но это не должно их стрессануть; тем более, что кусты явственно показывали недостаток этих веществ. Далее я нужное количество порошка тщательно-тщательно растворяю в горячущщей воде (может даже не один раз) и добавляю этот раствор к основному компотику. Вроде так?

 

"Старшеньким" растишкам подсыпал земли (хотел написать по самые яйца))), малая вроде чувствуют себя неплохо, значитъ верным путем топаю. Это тоже радует.

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после полива подогнул две большие растишки, показалось, что за последние пару-тройку суток они прилично вытянулись. А там в 5-6 сантиметрах стоят эсл-ки на досвет, боюсь уже, что обожгуться. Поливал кстати простой водицей (на троих ушло 3,5 литра), ну а первый 100%-й раствор на цвет хапнут послезавтра. Там и фотки подоспеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прикрыл бокс поплотнее из-за морозов и облажался... Напомню, моя плантэйшн в неотапливаемом помещении, бокс по кругу упакован пенопластом. Внутри всегда стабильно +30 на уровне макух. Дык вот, прикрыл поза-позавчера поплотнее, а то на улице уже -30, позавчера не заглядывал, а вчерась пошел поливать и немного огорчился - растишки малость подсохли, слегка поникли листья, а на парочке макух верхние листочки скрутились от сушняка. После полива детки вновь расправились, как будто ничего и не было. Единственное напоминание - несколько скрученных листов на одной растишке.

Итак сегодня нам 34 дня из которых 17 цветем

 

общие виды:

post-2107-1292912786,4019_thumb.jpg

post-2107-1292912833,6309_thumb.jpg

 

немного макро:

post-2107-1292912864,9688_thumb.jpg

post-2107-1292912895,4247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прикрыл бокс поплотнее из-за морозов и облажался... Напомню, моя плантэйшн в неотапливаемом помещении, бокс по кругу упакован пенопластом. Внутри всегда стабильно +30 на уровне макух. Дык вот, прикрыл поза-позавчера поплотнее, а то на улице уже -30, позавчера не заглядывал, а вчерась пошел поливать и немного огорчился - растишки малость подсохли, слегка поникли листья, а на парочке макух верхние листочки скрутились от сушняка. После полива детки вновь расправились, как будто ничего и не было. Единственное напоминание - несколько скрученных листов на одной растишке.

Итак сегодня нам 34 дня из которых 17 цветем

 

общие виды:

post-2107-1292912786,4019_thumb.jpg

post-2107-1292912833,6309_thumb.jpg

 

немного макро:

post-2107-1292912864,9688_thumb.jpg

post-2107-1292912895,4247_thumb.jpg

 

Зачётный сад!

Но макухи береги! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофф сиберякамicon_friendship.gif брачо непойму у твоих авто какой световой-режим 12/12icon_question.gificon_question.gificon_question.gif ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим планировал на весь цикл - 24/0. Критично?

 

 

Брачо очень критично проверялicon_clever.gif качество нето,всётаки и автикам нужен сон(темнота) 20/4рулитicon_thumbs.gif ,друг юзает 20/8 ситуация у него безвыходная-тупиковая и эксперемент в одном-флаконеicon_clever.gif Когда харвестнёт отпишу если интересноicon_clever.gif удачки братан всё будит чи_ки_пу_ки...icon_friendship.gif И с наступающем 2011гdrinks.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни ботанику...

Днём растение вырабаывает фотосинтез..

Растут листья.. До тех пор пока не наступит ночь...

 

Ночью растут корни, и происходят внутренние процессы обмена...

 

24\0

скажется очень не благоприятно на цветении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был выбор - либо 24/0, либо другой режим плюс нестабильная температура. Я выбрал первое.

Если сейчас мутить с режимами и выставить например 20/4, то неизвестно как будет гулять по боксу температура в "ночное" время, ведь все тепло, что девочки сейчас получают - от ламп. Есть еще конечно обогреватель, но с ним можно огрести проблем, т.к.он чрезвычайно капризен и стиль поведения пока не изучен, а экспериментов ой как не хоцца..

Хотя есть повод задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был выбор - либо 24/0, либо другой режим плюс нестабильная температура. Я выбрал первое.

Если сейчас мутить с режимами и выставить например 20/4, то неизвестно как будет гулять по боксу температура в "ночное" время, ведь все тепло, что девочки сейчас получают - от ламп. Есть еще конечно обогреватель, но с ним можно огрести проблем, т.к.он чрезвычайно капризен и стиль поведения пока не изучен, а экспериментов ой как не хоцца..

Хотя есть повод задуматься...

 

 

Да братуха непозавидуеш осень-осень печальноicon_redface.gif дауж зимой в неотапливаемом помещение индор неиндорicon_cry.gif как писал вчера юзал такой свет-реж 24/0 подымал лориков за 1.5мес,но с качеством обломался для меня неочём борода одним словомbuba.gif ,но тебе как неприкуреному может и вкатитicon_question.gif Темболее ситуация-кострация необесудь за каломбурicon_mrgreen.gif думаюсъ на будущее придумаеш как исправить такое положение удачки и с наступающимиicon_friendship.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим планировал на весь цикл - 24/0. Критично?

Процесс фотосинтеза происходит в двух фазах:световой и тёмной.Так что ночь нужна в любом случае,хотя бы 2 часа,замёрзнуть не успеют,чтобы не сомневаться установи в боксе аккумулятор тепла-ёмкость с водой..

Ништяк,кустики перспективно выглядят :icon_thumbs: Сейчас какая высота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе как неприкуреному..

Визин покупаю 2 раза в месяц))

 

Насчет теплоаккума это бодрая мысль! Спасибо

Завтра переведу на режим 22/2 или мэйби 21/3, а то и 20/4 включу если тепловент не подведет при испытаниях.

Сегодня кста заглядывал, что-то цвет у них бледноват стал. Особенно снизу, пара нижних листов совсем светлозеленожелтые. Также подсохли обожженые верхние листочки, их мало - на три куста всего штук 10-12.

Кормлю 2,1 мл боны (3.4.8) + 0,2 мг буйский мфк. Через 2 полива растихи получают аптечный сульфик в пропорции 0,6 мл на 1 литр воды. Пш 6,0, колодезная, очень вкусная и полезная) На выходе проверял, было дело, показал что-то около 6,5

Вопщем пока поводов для беспокойства не вижу

А высота кстати около 35-40 см. малАя сантимов 30 от силы будет. Вширь хорошо пошли, я даже не ожидал такого)) Почему-то заклинило, что все как лорики должны с одной колой расти))

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визин покупаю 2 раза в месяц))

 

Приветосис Васяньма брачё,тоже заливаемсъ эту шляпу ВИЗИН,АКУМЕТИЛicon_spy.gif слыхал,что частое применение плохо влияет на глаза начиная от глазного-давления кончая потерей-зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-го дека переключил на 21/3, полет нормальный, тепловент не подводит, в боксе постоянно 20-30 градусов тепла. Одна из девок сверху подсохла, путем серьезных умозаключений было решено перенаправить поток воздуха от лапмы в пространство между пенопластовой оболочкой бокса и собственно самим боксом. Пока без серьезных стрессов бытует одна из трех, вторая ростом не вышла, ну а у третьей эта шняга с верхушками(( Походу выхлоп по количеству будет не самый песдатый.

Кстати подсохшая (назвал ее Dry))) постоянно обвядает, сутки без питания это уже для нее стресс. Мучу сейчас капельный полив, персонально для нее уже почти все готово, но думаю, что и остальным такая штука не повредит.

Надеюсь до нг выставлю пару-тройку свежых фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие новости с плантации: Сделал капельный полив из капельницы и плистиковой бутылки на 5 литров, но капельница не капает! Схема проста как дваждыдва, но почему-то не работает.. воткнул шланг от капельницы в дно батла, промазал стык, налил воды.. Вроде закапало, настроил на 10-12 капель в минуту, поставил батл, шланчик прокинул к растишке. Через час глянул что да как, а водичка не идет. Вот не идет и все! нигде ничего не забилось, не пережал.. Открыл "крантик" на полную, а все равно не идет?? У меня единственное объяснение - у бутылки срезана верхушка, а капельница может работает только если емкость в раствором плотно закрыта? Кто сможет ответить на вопросец?

 

Сегодня девочкам по 47 дней, из которых 30 цвет. Через месяцок уже и харвестнуть мона :)

По традиции сначала общий вид:

post-2107-1294076758,6386_thumb.jpg

И макро самого путевого кустика. Остальные фотать не впадлу, но вытаскивать их наружу на холод для фотосессии - идея в принципе не айс.

post-2107-1294076966,5113_thumb.jpg

post-2107-1294077008,6942_thumb.jpg

Пардон за мутные жпеги, рассмотрел косяк уже перед компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал капельный полив из капельницы и плистиковой бутылки на 5 литров, но капельница не капает! Схема проста как дваждыдва, но почему-то не работает.. а водичка не идет. Вот не идет и все! нигде ничего не забилось, не пережал.. Открыл "крантик" на полную, а все равно не идет?? У меня единственное объяснение - у бутылки срезана верхушка, а капельница может работает только если емкость в раствором плотно закрыта? Кто сможет ответить на вопросец?

У меня была токая же проблема!...я хотел подключить помпу к бутылке, а от нее две капельницы…но растиха осталась одна и я подключил напрямую к помпе.

Потом стал разбираться че к чему и выяснил, что на дне капельницы есть сетка которая забивается или окисляется практически сразу! Ее нужно убрать и всё будет ОК!....правда я через нее только 10л пропустил ради эксперимента, а до этого не более 1.5л проходило.

пробуй!

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветос. Все про капельный полив можно посмотреть в моем текущем репорте, начиная с простой системы на "пласт.баттлах"-самотечной(Mama Mia, кокос), до авт.системы, работающей от помпы, через таймер(Гномы, кокос). Насчет самотечной - фильтр, разумеется, нужно вынимать, но после 1цикла использавания такой "капли", пришел к выводу, что много заморочек с ней слишком, при малой её эффективности. А авт."каплей" я доволен :icon_thumbs: ....удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каплей пока проблема отпала - есть возможность поливать каждый день, чем я активно пользуюсь. Фигачу сейчас 0,15 мл Боны 3:4:8 и 0,6 МФК на литр в режиме удобра-магний-удобра-магний. Сульфик (аптечный) развожу 0,6 мл на литр. Шишки вроде пухнут, даже несмотря на некоторые засохшие листочки на колах (таковых наверно больше половины)

Такой режим удобрения планирую юзать еще недельку, следующая седьмица будет с передозом МФК (думаю зафигачить 0,8-1 мг на литр), ну а в последние денечки переведу на чистую водицу, а там и ХВ не за горами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каплей пока проблема отпала - есть возможность поливать каждый день, чем я активно пользуюсь. Фигачу сейчас 0,15 мл Боны 3:4:8 и 0,6 МФК на литр в режиме удобра-магний-удобра-магний. Сульфик (аптечный) развожу 0,6 мл на литр. Шишки вроде пухнут, даже несмотря на некоторые засохшие листочки на колах (таковых наверно больше половины)

Такой режим удобрения планирую юзать еще недельку, следующая седьмица будет с передозом МФК (думаю зафигачить 0,8-1 мг на литр), ну а в последние денечки переведу на чистую водицу, а там и ХВ не за горами))

Как я понял бона форта для роз а мфк от буйских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фифти-фифти) Бона "Для декоративно-цветущих", а МФК - буйский, угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...