• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

auto Ак-47 fem/Земля/ДНаТ250 + 2 ЭСЛ35w/BonaForte

Оцените эту тему


Васяньмя

Рекомендованные сообщения

Решил вот замутить небольшой in. В наличии: семки, заказанные у Стоуныча еще летом; бокс из двух старых антресолек); натриевая лампочка мощностью в 250 свечей, две экслки (потребляемая мощность 35w, спектр "красный") и пара-тройка бутыльков с удобряшками. Также имеются большое желание, возможность и скромный багаж теоретических знаний.

 

А теперь подробности, по пунктам:

Для бокса вполне подошли две советских антресоли, поставленные и соединенные вертикально. В итоге получился шкафец размером 90х90х50см. Изнутри обклеил обычной бумагой А4. Не очень удобный бокс, поскольку дверки окрываются вертикально, приходится поддерживать. К тому же получилось довольно узенько)) Но это мелочи, хрен с ними... Снаружи бокса еще один - из пенопласта толшиной 10 см. Это необходимость, ибо помещение неотапливаемое.

Для ДНаТ в "потолке" выпилил отверстие, в котором разместился отражатель из отрезка водосточной трубы, т.е. лампа расположена заподлицо с потолком, что в свою очередь экономит полезный объем. По краям от ДНаТ прикрутил в косые патроны ЭСЛки, пущай горят с самого начала, теплее будет.

post-2107-1290372168,4309_thumb.jpg

 

Земля. Какая именно уже точно не вспомню, но если кому интересно, могу найти пакет) Популярный в теме "Сад чудес" я не нашел, поэтому купил что-то похожее к розам-лимонам, смотрел только чтоб в составе не было керамзита. Грунт разбавлен пенопластовой крошкой в соотношении 5:1. Горшки 10-литровые, пока заполнил на 7 литров, потом досыплю еще полтора-два литра.

post-2107-1290372190,5273_thumb.jpg

 

Из допдевайсов только обогреватель, вон, внизу слева; но он пока только занимает место, т.к. тепла от ламп вполне хватает. На "ватерлинии" +30, на полу бокса +20+25

 

Удобряшки отхватил очень удачно) Когда покупал знал, что на вегу надо NPK что-то вроде 10:5:10, а на цвет типа 5:10:10.

В итоге приобрел "BonaForte для всех комнатных растений" 6:3:7 на вегу и "BonaForte для декоративно-цветущих" 3:4:8 на цвет.

На вегу аккурат выходит 1,75 мл/л, а на цвет надо 2,1 мл/л, ну и еще бы фосфора отдельно - по кальку глянул Суперфосфат 46% надо около 0,15 г/л.

Комрады, кто спец по рассчетам? я правильно посчитал? Использовал кальк v1.26 Там правда уже есть в базе эти удобряхи, но! с другими NPK.

Прикупил давненько еще Идеал 5:10:10, но почему-то есть подозрения насчет соотвествия содержимого написанному...

Сульфат магния аптечный, буду юзать в расчете 0,6 мл/л. есть еще в порошке от ГринБэлт, но чото душа к нему не лежит)

Пш-тест аквариумный, я с ним уже освоился. Вода колодезная, пш 6,8, добавляю 0,1 мл электролита на 2 литра и получается около 6,0

post-2107-1290372207,9877_thumb.jpg

 

Теперь немного истории:

14.11 орешки замочены. Просто плеснул в чашку теплой воды и кинул туда семки.

15.11 орешки треснули. После этого оставил воды на дне, чтобы семки были не полностью покрыты водой.

16.11 показались корешки - хуйки, как их нежно называет Вова-чума))) Вобщем в тот день и посадил, сверху накрыл обычным п/э пакетиком

17.11 нервно сгрызены ногти))

18.11 Взошли!!! К вечеру даже освободились от касок и пленочек. считаю 18-е число Днем Рождения моих деток

21.11 снял парник

 

Вот мои девочки, имен пока не даю)

post-2107-1290372234,1174_thumb.jpg

post-2107-1290372257,8082_thumb.jpg

post-2107-1290372290,0583_thumb.jpg

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Поздравляю Восяньма, с начинанием!

У моей Тундры днюха 17.11.10 это первая и единственная растиха поэтому буду идти за тобой вслед чтобы не запороть малышку, очень хочется видеть подробный репорт. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветос Васяньмя!:icon_friendship:!блин,даже завидно-я вот никак пока на индор не "созрею"наверно аут еще"греет:icon_biggrin:"!с началом тебя!чтот вентиляторов невидно-обдув в твоем случае более актуален!горшки не на холодном бетоне стоят?и с тепловентиком поаккуратнее-я таким одну растиху спалил(тоже обогревал ):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_question.gificon_friendship.gif Васяньма с присоединению в обойму индорicon_thumbs.gif Главное незапарь это неаут в ин всё сложненей бокс зачётный тока днат высокоicon_clever.gif или ты пирамиды строишicon_mrgreen.gif походу непродумал сам знаеш нужно 40-50 от дната ну нечего чтонибудь придумаеш или переделаешtake_example.gif удачи брачоicon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо чуваки.

Я тоже если честно боюсь запороть)

Вчера добавил бытовой вент, крутит через таймер в режиме 15/15 мин, хотя по-сути обдувать еще особо-то и нечего. Через пару дней постараюсь сделать нормальный обдув.

Бокс утеплен со всех сторон, т.е. снизу тоже. Тепловент пока без надобности, выставлен примерно на +25.

Вован, все ровно, не переживай ;)

 

 

Поливаю по 0,6-0,7 л раз в сутки простой водичкой, пш 6,0. Всвязи с этим у меня вопрос - не многовато ли поливаю?

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши 8 дней у моей расти вторая пара листьев была примерно 1 см, но у меня под ЭСЛ 2*30вт, и моя растёт в 0,5 стакане.так-что считаю что твоя растиха в полном порядке!

Изменено пользователем Mиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васяньмя поздравляю с очередным началом. Растиха самое то для 8 дней. У меня опыт не большой, но заметил, что, быстро растущие, растихи получаются пацанами. А растения медленно, но уверенно завоёвывающие своё пространство становятся сладенькими девочками. Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васяньмя поздравляю с очередным началом. Растиха самое то для 8 дней. У меня опыт не большой, но заметил, что, быстро растущие, растихи получаются пацанами. А растения медленно, но уверенно завоёвывающие своё пространство становятся сладенькими девочками. Так что удачи!

 

да какие пацаны,у чела "фемка":icon_mrgreen:-классно развевающяяся:icon_friendship:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кстати с наступлением стужи) У нас сча за окном -30, а в боксе на 60 градусов теплее) Чудеса, да и только..

 

Новости с полей:

Пока без имен

post-2107-1291423488,0386_thumb.jpg

 

post-2107-1291423516,4685_thumb.jpg

 

третья в росте притормозила. плюс желтеет нижняя пара листков. Хз чотакое, завтра буду мерять пш на выходе, хотя вся троица изначально растет в равных условиях.

post-2107-1291423647,4245_thumb.jpg

Сиги больше не курю, поэтому не знал что положить в горшок для масштаба) Но эта третья мадам раза в 2 меньше сестрёнок.

 

Кстати нам сегодня 17 дней

 

Опять забыл добавить: поливал один раз половинной концентрацией. Режим поливов классический - через день засухи удобряшки, вода и сульфик (пока дал тоже половинку - 0,3 на литр)

Световой режим 24/0

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васяньмя приветос! :icon_friendship: мне кажется ты их переливаешь. :alcoholic: ростиха маленькая из-за корней, дай на день больше засухи. :kur_2504: сульфиком пользуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif Тоже постоянно забываю чтото добавить.

 

Опять забыл добавить: поливал один раз половинной концентрацией. Режим поливов классический - через день засухи удобряшки, вода и сульфик (пока дал тоже половинку - 0,3 на литр)

Световой режим 24/0

 

 

 

1))По теме такие удобрения отложи для цветов поддоковных

2)скока литров горшкиicon_question.gif

3)Это размознюхаicon_mrgreen.gif белово цвета,а серьёзно переборщил полюбэс,так что это вермо или пермо почти бля сперму извиняюсь за флуд ну Васяньма понимающий чел поймёт.

4) Братан у тя же автоАКашкаicon_thumbs.gif читал в нете инфу,пиут что автикам засуха категарически ненужна почва должна находица во влажном состояние,а с засухой теряется урожай причём сильно заметно воооот,а регуляром засуха очень нужна для крепости самих растений(шишок) парадокс мы здесь все химико-биологический становимсяicon_mrgreen.gif ,а ты на сухую землю кормилicon_question.gif нельзя оченьicon_clever.gif и смени свет-риж на 20/4 ведь спать им надо корням в темнотеicon_thumbs.gif да и сама растишка уже на стадии предвеге скока дней 7-10 такой режим 24/0icon_question.gificon_question.gificon_question.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован ты уж прости, весь твой пост - флуд. Сча поясню:

1. Удобряшки в норме.

2. Горшки 10 литров, причем инфа есть в первом посте репы (ну а раз ты его не читал, то склоняюсь к тому, что и про удобряшки ты толком не вкурсях)

3. см выше в скобках))

4. Про "автоматам не надо засуху" я тоже позавчера здесь вычитал

Ну а дальше просто набор слов, который несет только одну смысловую нагрузку - "ИМХО", а я прошу объективной оценки.

Чувак, попускаться надо :icon_friendship:

 

Странник, я тоже склоняюсь к переливу. Вчера пролил, пш на выходе 6,0-6,5, пока пущай пару дней посидит на сушняке, но само-собой без фанатизма)) А насчет сульфика я написал, глянь чуть повыше своего вопроса.

 

Сегодня одна, самая большая (что думаете?.. правильно)) - зацвела!! Подумаю пока как наречь первенку свою индоровскую) :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня нам 24 дня из которых уже какбэ неделя цвета. Зацвели все в один день, даже на мелкой потянулись усики. Малышка кстати на общем фоне сильно хромает. На общем фото ее даже не видно из-за могучих зарослей сестриц.

post-2107-1292024133,5426_thumb.jpg

 

Вот пиписки) и голодушка по фосфору

post-2107-1292024167,9719_thumb.jpg

 

Еще вроде проступает недостаток калия

post-2107-1292024319,7489_thumb.jpg

 

Вот малютка из среднего горшка, по которой видно, что малышки сильно проголодались по калию. Вполне допуская что грунт попался говно, но еще как вариант - я их сам недокормл, боялся передоза. Плюс тоже видны красноватые стебли. Ну уж лучше вот так)

post-2107-1292024439,1549_thumb.jpg

 

Завтра планирую бомбануть 100% компота на цвет, должно помочь, к тому же время подошло по расписанию. Самый облом - пока нельзя досыпать земли. Она как-то приусела в горшке и теперь кажется что там не 7,5 изначальных литров, а литров 5. А подсыпать некуда - растишки не вытянулись с самого начала, листья идут от самого основания ствола. Но сча вроде потянулись вверх, так что возможно скоро досыплю.

Ничего что по самые листья земли досыплю?

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Васяньмя :icon_friendship:

Рад видеть,индоришь :icon_biggrin:

Вован ты уж прости, весь твой пост - флуд. Сча поясню:

1. Удобряшки в норме.

 

Удобряхи в самом деле не айс,тем более для цвета,в большей степени,это касается суперфосфата,об этом писал неоднократно и опять повторюсь,в топку суперфосфат,как обычный так и двойной,не растворяются они в воде!Пригодные для нашего дела растворимые минеральные фосворные удобрения-это аммофос,мфк и фосфорная кислота :icon_clever:

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфорную кислоту проще всего найти,купить.Посмотри в моём аутном репорте,там есть ссылка на таблицу расчёта содержания фосфора в фосфорной кислоте известной концентрации..

Удачи!

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфорную кислоту проще всего найти,купить.Посмотри в моём аутном репорте,там есть ссылка на таблицу расчёта содержания фосфора в фосфорной кислоте известной концентрации..

Удачи!

Это которой воду кислят? Такая кислота?

post-3219-1292075441,6512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которой воду кислят? Такая кислота?

post-3219-1292075441,6512_thumb.jpg

Ага она самая-ортофосфорная.Если известна её концентрация,то содержание фосфора легко вычислить по таблице.При наличии точных весов и пиашметра,легко вычислить концентрацию кислоты,оттитровав её содой,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага она самая-ортофосфорная.Если известна её концентрация,то содержание фосфора легко вычислить по таблице.При наличии точных весов и пиашметра,легко вычислить концентрацию кислоты,оттитровав её содой,например.

Значит когда я кислю воду - то паралельно прикармливаю растишек фосфором? Нужно ли это учитывать в рассчете кормежки, или 3-5 капель на литр не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит когда я кислю воду - то паралельно прикармливаю растишек фосфором? ?

Да,так и есть.Меня даже удивляет тот факт,что никто на это не обращает внимания,а ведь фосфор в H3PO4(ортофосфорная кислота)и KH2PO4(МФК)абсолютно одинаковый :icon_smile_manure:

Нужно ли это учитывать в рассчете кормежки, или 3-5 капель на литр не в счет?

Тут поможет холодный расчет,цыфры решают всё :icon_biggrin:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Из таблицы следует,что 1г (примерно 0,6мл ,так как плотность 70%раствора кислоты 1,8 г/мл) 70% раствора H3PO4 содержит по массе 50,72%P2O5 или 221,14 мг чистого фосфора.Соответственно 1г 7% раствора содержит 22,1мг чистого фосфора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфаты я не юзаю, пока кормлю 2,1 мл. "BonaForte для декоративно-цветущих" 3:4:8(пока один раз давал) Насчет ортофосфорной кислоты тема рулит, поскольку мне как раз немного не хватает фосфора, да и воду надо постоянно подкислять. Где обычно можно купить? В автомагазинах вроде встречал ортофосфор (антиржавчина), но хз - подойдет ли - там помимо нужной темы еще химии понамешано выше крыши..

Спасибо Напасыч, тему говоришь.

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфаты я не юзаю, пока кормлю 2,1 мл. "BonaForte для декоративно-цветущих" 3:4:8(пока один раз давал) Насчет ортофосфорной кислоты тема рулит, поскольку мне как раз немного не хватает фосфора, да и воду надо постоянно подкислять. Где обычно можно купить? В автомагазинах вроде встречал ортофосфор (антиржавчина), но хз - подойдет ли - там помимо нужной темы еще химии понамешано выше крыши..

Спасибо Напасыч, тему говоришь.

:icon_friendship: я нашел в электротоварах,где паяльники и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где обычно можно купить? В автомагазинах вроде встречал ортофосфор (антиржавчина), но хз - подойдет ли - там помимо нужной темы еще химии понамешано выше крыши..

Спасибо Напасыч, тему говоришь.

Из автозапчастей то же сойдёт,главное,на этикетке от преобразователя ржавчины посмотри,в составе должна быть кислота,вода ,краситель(обычно красный) или без красителя и всё,главное,что бы без цинка и другой херни :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каких пропорциях разводить? Мне по расчетам не хватает 25% фосфора и 4% калия (Это БанаФорте для всех декоративных цветущих NPK 3:4:8). МФК бы в самый раз, там надо будет всего 0,15 мг. А вот ортофосфор лить я вабще не знаю. Или сначала надо купить, а потом уже и плясать от имеющегося?

Хотя есть еще один путь - если я найду жидкость с содержанием кислоты допустим 85% (пищевая ортофосфорная кислота - скорее всего будет самый лучший вариант) то потребуется всего 0,03 мл, чтобы фосфорная составляющая компота на цвет была в идеале, но тогда будет слегка недодоз по калию, а это тоже не айс. Так что похоже дело в шляпе будет только с монофосфатом калия, либо повторять фокус Напасыча из его аутной репы - заливать золу кислотой и выпаривать по-сути тот же мфк. Но опять получается, что лучше поискать нормальный Монофосфат...

У меня правильный ход мыслей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правильный ход мыслей?)

Я могу ошибаться, если что - пусть меня старшие братья поправляют! :icon_clever:

 

Ты ведь растишь на земле, а не на гидре, поэтому если не хватает 4% калия - он обязательно найдется в самой земле :)

 

Кстати - по поводу фосфора вопрос - обратил внимание, что у новых листьев ствол, на котором они крепятся к стеблю - зеленый, а у старых - с такой как-бы фиолетово-красной крапинкой сверху, это нормально или дефицит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...