• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Семки гибрид/ ЭСЛ 105/ земля


Kud

Рекомендованные сообщения

Привет Kud :icon_friendship:

а что там у тебя за растения рядышком растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kud

    31

  • ВОДНИКНАПАС

    16

  • Дроссель

    15

  • VOVDEMOR

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скидываю свежие фотки. Растишки растут и растут не плохо. Хотя если сравнить с производством Водника, то они отстают. Ещё я бы заметил, что у меня создалось впечатление, что это разные растения))). Одно - чистая индюшка. А у другого растения из центральной колбы вылезли дополнительные, листья другие, т.е. смесь индики и сативы. О других растениях? Дам подсказку, одно растение - это цитрус (мандарин). Я косточки посадил во время первого репорта, а они проросли))) А второе растение попробуйте угадать;) Их много кустиков у меня, но это одно и то же.

post-732-1289886571,6049_thumb.jpg

post-732-1289886580,4509_thumb.jpg

post-732-1289886586,7552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второе растение попробуйте угадать;) Их много кустиков у меня, но это одно и то же.

Привет :icon_friendship: арбузы растишь :icon_thumbs:

 

Не пойму,одна лампа на всех?А как далеко от верхушек твоя ЭСЛ105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: арбузы растишь :icon_thumbs:

 

Не пойму,одна лампа на всех?А как далеко от верхушек твоя ЭСЛ105?

там если мне не показалось на третьем фото перец растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, иногда мне становится страшно (ты поднимаешь мне параною :icon_smile_manure: ).

Как вы поняли в боксе растут арбузы 8шт, мадарины 3шт и "турбодизель" 2шт. Да, да и ещё раз да под одной (!) ЭСЛ на 105 Ватт. Всё дело в расположении и отсутствии верхнего отражателя. Лампа регулируется по высоте и находится на расстоянии 20 см от верхушек "турбодизеля" (ведь бокс построен именно под него). И всё норм. Мандарины там уже более 1,5 лет растут, так же там помидорчки растил вместе с 8 Миль (опыт кстати просто офигенный, ИМХО томат замечательно фильтрует запахи).

Арбуз посадил от не фиг делать и от отсутствия семян дыни канталуп (да и вообще какой-либо дыни). Конечно, арбуз намного сложнее вырастить, чем дыньку, но будем стараться. Да и вообще очень приятно осенью или зимой посмотреть на свежую зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, иногда мне становится страшно (ты поднимаешь мне параною :icon_smile_manure: ).

 

Хороший,плотный водника напас :icon_thumbs:

Поднимет страх и параною..gallery_1670_36_124524.gif

И как понятно это мне,

Сижу тихонько в стороне

И наблюдаю :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из центральной колбы

Чувак, стебель растения назыается КОЛА а не колБа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, кола. Просто когда быстро набираешь и быстро читаешь иногда получается всякая ерунда. СПС, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2010 всё переведено на цветение.

Есть проблемы с фосфором - уже добавил. Венчики не показывают "мужской волосатости" - буду надеяться на девочек)))

Водник, арбуз зацвел!!

post-732-1290677791,5691_thumb.jpg

post-732-1290677796,4892_thumb.jpg

post-732-1290677801,5623_thumb.jpg

post-732-1290677807,3474_thumb.jpg

post-732-1290677812,3086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Ухх,ништякуль,разрослись они у тебя.Чем и как кормишь?

Моя турбоДизель отстает теперь,болеет,грешу на кривой пш,ещё мучнистая роса появилась на листьях(паутинный клещик),такая вот земля от сада чудес,нужно дезинфицировать.Так вот земля и возраст у нас одинаковые..

Просьба к тебе..Подскажи Ph раствора,которым поливаешь и Ph дренажного раствора,попробую,пока без прибора,скорректировать у себя.

Водник, арбуз зацвел!!

У меня в ауте арбузы,обычно,на шпалере подвязаны,как и огурцы,попробуй применить к ним вертикальный скрог,ягоды,если завяжутся,подвешивай в сетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так. Если честно, то в начале турбоДизель у меня рос медленно, только сейчас начал разрастаться (эффект ЭСЛ). Во время веги вообще ничем не удобрял (не возникало никаких проблем). После перевода на цвет появился фиолетовый цвет (недостаток фосфора). Позавчера 1гр/л монофосфата калия, вчера 1г/л "Август" (7.11.30), сегодня засуха, завтра вода. После этого посмотрю что будет и как. рН я контролирую только входящий (я чуток всегда недоливаю поэтому дренаж не выливается). Входящий около 6.5 (условно, т.к. у меня жидкий тестер для аквариума). Завтра пролью хорошенько и напишу рН дренажа.

 

---------------------

 

Об арбузах в ауте нам тут и мечтать не приходится))) Попытаюсь им какие-нить подставки сделать, типа скрога. Завтра их опылять буду, если что - к тебе буду обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая свежая новость:

У меня девочка! Одна точно есть! А вот судя по второй растихе, ожидаю скорый сруб - попер в рост, толстый ствол, мало лопухов (типичный парень).

Фото женских признаков:post-732-1290787794,5932_thumb.jpg

 

А теперь трабл с фосфором: post-732-1290787820,4517_thumb.jpg

Я прав? Дроссель, Водник, Квезал призываю Вас на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фосфор не похоже, хотя.... давно такая байда??? Поздравляю с девкой :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка-отлично :icon_thumbs:

После перевода на цвет появился фиолетовый цвет (недостаток фосфора). Позавчера 1гр/л монофосфата калия, вчера 1г/л "Август" (7.11.30), сегодня засуха, завтра вода.

удобрях лошадиная доза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, подсказывайте ребята что и как всыпать. Я по удобрам полный профан))) Есть ещё одна проблемка. В конце светового дня листья ложатся вниз. Такое впечатление, что они устают, становятся какими-то вялыми, дряблыми. Утром, когда свет включается, все норм. Сегодня поднял лампу повыше (фиг его знает, вдруг поможет). Начал поливать чистой водой.

 

Фиолетовый оттенок появился 3 дня назад (после перевода на цвет). Поникшие листья вчера.

Изменено пользователем Kud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая растиха походу тож девчонка.

Супер :icon_thumbs: давай общих фоток. Че там с траблами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки завтра скину.

С траблами всё решил: ударная доза фосфора помогла с фиолетовым оттенком, а листья перестали опадать после того как поднял лампу.

У меня такое ощущение, что я ращу 2 разных сорта. Одно чистая индюшатина (большие мясистые листья, толстый стебель и пр.), вторая растиха - помесь. Так вот помесь начинает опушаться - превращаться в барышню. Индюшка мне тож показалась девочкой (вроде вчера видел усики). Но я поворачиваю растихи и не могу найти, где я это видел (или вообще показалось). Завтра буду опять искать признаки (или те или те). Фото тоже завтра, ща кушать хочется - только с работы пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки завтра скину.

 

Как там деффчонки поживают,показывай уже,интересно поглядеть :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки завтра скину.

С траблами всё решил: ударная доза фосфора помогла с фиолетовым оттенком, а листья перестали опадать после того как поднял лампу.

У меня такое ощущение, что я ращу 2 разных сорта. Одно чистая индюшатина (большие мясистые листья, толстый стебель и пр.), вторая растиха - помесь. Так вот помесь начинает опушаться - превращаться в барышню. Индюшка мне тож показалась девочкой (вроде вчера видел усики). Но я поворачиваю растихи и не могу найти, где я это видел (или вообще показалось). Завтра буду опять искать признаки (или те или те). Фото тоже завтра, ща кушать хочется - только с работы пришёл.

 

icon_friendship.gif Кud.ыч выкладывай своих месистых девакicon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёк-Ёк! Многоуважаемые дамы и госопода! Только-только приехал, прочитал сообщения и по многочисленным просьбам выкладываю фото.

Общий план: post-732-1291450989,3687_thumb.jpg

Девушка начинает "волоситься" (сори, конечно за такое слово, но знайте настоящих девушек я очень люблю и не позволяю таких высказываний в их сторону): post-732-1291450996,6641_thumb.jpg

Листья 2-растих в сравнении: post-732-1291451003,1944_thumb.jpg

 

А теперь траблы:

1. Фосфор. Ух и любят они его! Попробовал полить водой, сразу начинает вылезать фиолетовый цвет.

2. одна растиха всё-таки не показала пол. Я обшибся(( Мне показались жен усики, потом растиху повращал и теперь не могу их найти, но к этому времени они бы уже массово стали появляться. Что делать, прям не знаю.

3. Растихи абсолютно разные)))) Мож Дроссель постебался над нами? Они разные по цвету, форме, размеру. Они даже растут по-разному. У "девочки" от центральной колы отходят длиные доп колы, а у "непонятки" толстые и короткие. Вообчем "ёжиг не понимает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че я стебался??? Kud тебя чето не устраивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вдруг ты специально выслал семки от разных сортов. А сейчас сидишь и подхихикиваешь над нашей растерянустью)))

Я ж не в обиду. Сори, что огорчил тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... этож гибрид, к тому же нестабильный, вот и разность фенотипов. Норм все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... этож гибрид, к тому же нестабильный, вот и разность фенотипов. Норм все!!!

Генетика,одним словом,разная у родителей,законы Менделя... :icon_smile_manure:

Сижу ломаю голову,гибрид дизель райдера с чем?Шишульки помацаешь,запах такой конферки-леденца,приятные цитрусовые-фруктовые нотки угадываются :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...