• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Семки гибрид/ ЭСЛ 105/ земля


Kud

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Прошёл месяц после удачного ХВ 8 Miles и я снова начинаю увлекательную эпопею. На этот раз будем растить "очень интересный гибрид" от Дросселя. Кто не в курсе поясняю: Дроссель некоторым людям выслал семена своего сорта. Пока никто кроме него не знает, что за генетика у этих растишек. Одним из условий было ведение репорта. И вот он начат.

Так как сейчас семки на стадии замачивания будет мало сообщений от меня, но как только появятся растишки буду стараться описывать всё что происходит.

Бокс и лампа прежние. (Хотел новый сделать, но к сожалению дельце по улучшению финансового положения не выгорело). Земля такая же (по 3 пачки), удобрений в этот раз побольше:

Радуга 10.10.10 - жидкое

Б.Форте 6.3.7 - жидкое

August 7.11.30 - сухое

Монофосфат калия хз соотношение :icon_confused: - сухое

Где то ещё N в пропорции 50.0.0 лежит (пока не нашёл) - сухое

Есть ещё торфяные таблетки - 5 штук (вот не знаю стоит ли с ними замарачиваться?)

Семки замочены между ватой в крышке. Крышка стоит на теплой (просто теплой) батарее - отопления ещё практически нет.

Вот в принципе и всё пока.

Заранее спасибо за пожелания удачи, даже если они и не будут написаны :icon_spin3:

post-732-1287407592,8394_thumb.jpg

post-732-1287407598,2493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kud

    31

  • ВОДНИКНАПАС

    16

  • Дроссель

    15

  • VOVDEMOR

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом тебя! :icon_friendship: По словам Дросселя, сортец должен быть путяный! :icon_thumbs::1043269172:

Удачных всходов! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, слежу, информируй почаще, сегодня прорости наверно должны уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif Кудыч с началом нового рапорта надеюсь непоследнего. а че за гибрид автоцветicon_question.gificon_question.gificon_question.gif ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Сегодня только-только приоткрылись семки и показалось белое "мясцо" :icon_smile_manure:

VOVA-CHUMA2010, Дроссель не сказал, но вроде как регуляр, по ходу будем выяснять. Он и по генетике ничего не сказал))) Хочет, чтоб мы вырастили, срубили, скурили и написали обо всем. Причем подозреваю, что если после курения мы сможем что-то сделать он признает эксперимент не очень удавшимся и будет культивировать более взрывоопасный сорт.

Сори за первый пост. В чистом виде азот у меня в аммиачной селитре NPK 34.0.0.

Ну пока вроде все. Надеюсь завтра уже появится корешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп плиз: у меня рН метр жидкий от SERA, но я к сожалению потерял от него таблицу результатов((( Может кто-нибудь может отсканить? Или кто в инете сможет найти? Я по инету ничего не обнаружил. На форуме видел где-то картинку, но вот где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По галерее поищи, я тже где то видел. Че с орехами, проросли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня выглядит следующим образом.

Чуток проклюнулись и пока не хотят дальше, боятся наверное)))

post-732-1287589667,8108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в прошлую Пт изменений не было (а я ещё 3 семени замочил). И хотел я их если честно отправить в долгий ящик и взять из запаса другую семку, но пожалел. Есть у меня мини парник для рассады. Посадил я 6 семок туда, решил ждать неделю, т.е. до следующей Пт. Сегодня увидел кое-какое изменение, что-то под земелькой зашевелилось. Я прям начал радоваться. Пока не буду фоткать (для меня примета плохая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я пока проигрываю бой((( Из 6-ти посаженных семок взошло только 2 (самые темные). Из них только одна выжила. Один росточек ещё борется, но я думаю, что он загнётся. Каску он сбросил, а листочки не раскрылись (как будто в смоле какой-то). Вечером кину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся Kud ситуацию ещё можно исправить,листочки не раскрылись потому,что им мешает плёночка,та что находится между семядолями и скорлупкой семечки,ошибочно принятая за смолу.С ними её зубочисткой акуратно!

В общем,орехи Дросселя прорастают все на 100%,главное вовремя успеть помочь им,сначала замочить на сутки,после носик надкусить,чтобы раздался характерный щелчок,часиков через двенадцать покажутся корешки,после чего неглубокая посадка,так чтобы орешек немного выглядавал на поверхности,быстро взойдут,а там по ситуации,помочь зубочисткой каску скинуть,пленочку отделить...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно конечно. При тестах из 10 проросло 8, правда подрезку делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 фото:

Общий вид, Отстающая растиха и Здоровая.

Жить будут :eusa_clap:

Как долго собераешься в рассаднике держать?Световой режим?

Их сразу на пмж надо было определить,все таки гибрид с авто цветом(гибрид Дизель Райдера с очень убойным сортом,что за сорт пока остается тайной),может стресануть при пересадке,в твоём случае стоит пересадить сразу,пока корни ещё не развились...ну да пришол со своим уставом в чужой..или со своим углём в Ньюкасл.. :icon_biggrin::icon_friendship: Дело в том ,что сейчас испытываю этот самый гибрид от Дросселя,название ему придумал "ТУРБОДИЗЕЛЬ".Может есть другие варианты с названием,а то как-то просто "гибрид" не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно конечно. При тестах из 10 проросло 8, правда подрезку делал.

И я про то же.Орехи толстокожие получились,требуют подрезки,немного внимания и всё нормально прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про то же.Орехи толстокожие получились,требуют подрезки,немного внимания и всё нормально прорастает.

Сегодня замочу десяток для тестов, глянем у кого руки из ....... :icon_mrgreen:Водник ты еще не замачивал??? У тебя как с проростаемостью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник ты еще не замачивал??? У тебя как с проростаемостью????

Все нормально,проросли на 100% :как писал выше 20.10.10 числа замочил на сутки,потом посмотрел-набухли,надкусил кончик(скорлупки толстые),через двенадцать часов показались корешки,посадил,ещё через сутки появились всходы,поорудовал зубочистками с трудом снял скорлупки у одной растишки,пленочку...под ДНАТом бурно растут :icon_smile_manure: ...

 

post-1670-1288117417,1714_thumb.jpg-на фото им пара дней,сейчас уже третья пара листьев вылезла.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально,проросли на 100% :как писал выше на сутки за мочил,потом надкусил коничк,через двенадцать часов показались корешки,посадил,ещё через сутки появились всходы,под ДНАТом бурно растут :icon_smile_manure: ...

Молодец :icon_thumbs: значит тест отменяется, с семками порядок. Куд может луна повлияла так негативно на пророст, или еще что :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть и луна и температура. У нас только-только затопили (а так в одежде спали).

Световой режим 16/8. В рассаднике не буду долго держать, ближе к Вс посажу их в горшки. Из 6-ти, замачивал и подрезал 5, 2 из ктр посадил в торф таблетки (говно какое-то если честно). Что подметил: проросли темные семки (1 маленькая и одна темная), а светло зеленые остались в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед проращиванием лучше орешки в холодильнике подержать, я всегда так делаю :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед проращиванием лучше орешки в холодильнике подержать, я всегда так делаю :icon_thumbs:

:icon_friendship: а к чему семки в холодильник????? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: а к чему семки в холодильник????? :icon_hmm:

Естественный природный процесс, харвест (осень), наковыряли семок положили в холодильник (зима), вытащили из холодильника, замочили для проращивания (весна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выкладываю новые фото. Во-первых, можно посмотреть на эти фото и на фото из репорта комрада Водникнапаса. У него ДНАТ у меня ЭСЛ, наглядный пример плюсов ДНАТ'а. Во-вторых, если бы я не знал, что семечки одного сорта я бы их определил как разные сорта))) Одна растишка имеет длинные тонкие листья, а вторая широкие короткие лопухи))) В-третьих, есть небольшой трабл. Спец для новичков: наглядное представление того как гровер продинамился с водой (взял старую протухшую воду и полил ею), светом (человек имеющий мат образование не смог правильно расчитать световой режим 18/6 и постоянно его менял), циркуляцией воздуха (ну чуток туплю :icon_smile_manure: ).

Три фото прилагается:

post-732-1288799993,1478_thumb.jpg

post-732-1288800002,5992_thumb.jpg

post-732-1288800009,9038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здарова брачо :icon_friendship: ну как там, есть прогресс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...