• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен совет по удобряхам подкрепленный непосредственно личным опытом. Инфы много и везде советуют разное. Собсно сам вопрос-в доступности есть всякое разное, выбрал для себя фирмы- pokon, green world, bona forte, etisso, Агрикола. Кто что пользовал, как отразилось на растихах? Можно советовать другие фирмы которые реально достать в магазах. Желательно полное название и маркировку-что для чего. Будет аут в горшках.

Бро, бери bona forte для декоротивно-лиственных+bona forte осеннее, с помощью этих удобрях сможешь мутить кампот на цвет и на вегу:

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

а осеннее паред ХВ вместо Ripena заюзаешь

Либо etisso зеленое/красное, монофосфат калия(МФК), сульфат магния. Как мутить кампот найдешь тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Лично Я в ауте юзал etisso могу сказать что достойные удобряхи для своей цены да и хватает на долго. И в этом году буду юзать etisso, првда только на вегу т.к. красное кончилось) Удачи и беспалевного грова!

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

Бро, бери bona forte для декоротивно-лиственных+bona forte осеннее, с помощью этих удобрях сможешь мутить кампот на цвет и на вегу:

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

а осеннее паред ХВ вместо Ripena заюзаешь

Либо etisso зеленое/красное, монофосфат калия(МФК), сульфат магния. Как мутить кампот найдешь тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Лично Я в ауте юзал etisso могу сказать что достойные удобряхи для своей цены да и хватает на долго. И в этом году буду юзать etisso, првда только на вегу т.к. красное кончилось) Удачи и беспалевного гроваКруто

Круто бро, спасибо большое, буду пользовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ауте органика рулит. Убедился на личном опыте, и это касаемо не только марьи, а всего. И овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны! рассклад такой! посадил автоцветы в ведра по 10литров, земля покупная! хочу удобрить чемто! вопрос! Какие удобрения быстро усваиваются чтоб автик успел их покушать? на вегу пойдет агрикола для фикусов и кактусов? успеет усвоится? есть куринный помет если что! и на цвет что посоветуете? селитра пойдет от буйских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны! рассклад такой! посадил автоцветы в ведра по 10литров, земля покупная! хочу удобрить чемто! вопрос! Какие удобрения быстро усваиваются чтоб автик успел их покушать? на вегу пойдет агрикола для фикусов и кактусов? успеет усвоится? есть куринный помет если что! и на цвет что посоветуете? селитра пойдет от буйских?

если земля хорошая,то для автика можно на вегу ваще не подкармливать. а на цветение уже выбирай сам. юзай калькулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны! рассклад такой! посадил автоцветы в ведра по 10литров, земля покупная! хочу удобрить чемто! вопрос! Какие удобрения быстро усваиваются чтоб автик успел их покушать? на вегу пойдет агрикола для фикусов и кактусов? успеет усвоится? есть куринный помет если что! и на цвет что посоветуете? селитра пойдет от буйских?

Бона Форте для Лимонов, вполне доступно, не слишком дорого, особо не закисляет почву, в ней еще и стимуляторы роста.

Почему именно Лимон? Объясню. Я много читал разных составов Боньки и остановился именно на лимоне, им кормлю теперь все растишки, помимо марьи, фикусы, дерево жизни и прочее. Состав там самый отличный для веги. Много азота и магния. Самое что нужно для веги, это рост и листва. Ну и микроэлементы.

 

 Еще есть отличное и очень дешевое средство, но работает на 100 процов. ФЕРОВИТ, стоит копейки, можно брызгать по листу на веге, можно и подкармливать. В комбинации с Боной Лимон - результаты шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знающим, я так и не пришел к единому выводу, в ауте стоит жидкую минералку чередовать с органикой? Или лучше все на органике проводить?

 Меня интересует вопрос именно по автоцветам, если у них циул веги и цветения происходит быстрее чем у тех же фотиков. Стоит ли ждать когда заработает органика или лучше чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хранить можно.в холоде в пет бутылке.только после хранения воняет сильно.на качестве сильно не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для аута из покупной органики лучше всего для веги? Ну кроме самодельных компостов крапивы и куряка? Вот Биомастер присмотрел но там фосфора много. Может кто посоветует что из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хранить можно.в холоде в пет бутылке.только после хранения воняет сильно.на качестве сильно не сказывается.

А как долго можно хранить готовый концентрат из птичего помета? (При условии птичий помет+байкал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не хранить.в байкале бактерии .полезные.они живые.если их закрыть в бутылку они съедят всю пищу и умрут .понту тогда с них?

лучше не хранить.в байкале бактерии .полезные.они живые.если их закрыть в бутылку они съедят всю пищу и умрут .понту тогда с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, все мы знаем что когда наступает тепло, на улицах много мертвечины, собаки, кошки и т.д, а у кого то они умирают от старости(( В общем суть в том чтобы прикопать это мертвое, но еще не гнилое тело в землю и посадить туда растишку, как вы думаете хорошо ли это будет для растения? Слышал что очень хорошая почва получается и растет растишка как на дрожах) Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не хранить.в байкале бактерии .полезные.они живые.если их закрыть в бутылку они съедят всю пищу и умрут .понту тогда с них?лучше не хранить.в байкале бактерии .полезные.они живые.если их закрыть в бутылку они съедят всю пищу и умрут .понту тогда с них?

Тогда так; можно сколько можно хранить готовый куриный концентрат?

А байкал добовлять уже лучше непосредственно в компот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из видов птичьего помёта, называется Чилийская селитра.

Столетиями на скалах лежит.

И, от этого, только лучше становится.

 

Очень удобно, привязать медную проволочку к поршню шприца.

На другом конце проволочки - большую петлю.

Чтоб на горлышко бутылки легко одевалось.

И так и хранить бутылку с навешенноым на неё шприцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто курячий концентрат хранить можно долго.главное на солнце не оставлять.а проливать растишки лучше раз байкалом раз куриным .бактерии разные.от куриного да и коровьего подавляется байкал.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из видов птичьего помёта, называется Чилийская селитра.

Столетиями на скалах лежит.

И, от этого, только лучше становится.

 

Очень удобно, привязать медную проволочку к поршню шприца.

На другом конце проволочки - большую петлю.

Чтоб на горлышко бутылки легко одевалось.

И так и хранить бутылку с навешенноым на неё шприцом.

Чилийской селитрой называли нитрат натрия(старое название от месторождения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, все мы знаем что когда наступает тепло, на улицах много мертвечины, собаки, кошки и т.д, а у кого то они умирают от старости(( В общем суть в том чтобы прикопать это мертвое, но еще не гнилое тело в землю и посадить туда растишку, как вы думаете хорошо ли это будет для растения? Слышал что очень хорошая почва получается и растет растишка как на дрожах) Обсуждаем.

Можно закопать дохлятину, только использовать эту землю через несколько лет. Лучше брать из старых могил, или землю под старыми загонами для скота. Там много азота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно закопать дохлятину, только использовать эту землю через несколько лет. Лучше брать из старых могил, или землю под старыми загонами для скота. Там много азота.

Я собаку с котом прикопал если все будет гуд отпишу сюда как получилось, вообще предпочитаю старую школу, чем эту химию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки скоро будут репортажи в новостях о гроверах убивающих людей ради удобрений XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто курячий концентрат хранить можно долго.главное на солнце не оставлять.а проливать растишки лучше раз байкалом раз куриным .бактерии разные.от куриного да и коровьего подавляется байкал.имхо.

А откуда такие выводы? Ведь Байкал и существует для создания компостов.

И еще раз уж ты знахарь. Есть два типа Байкала, один подороже другой дешевый что всюду. Какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знахарь.юзаю байкал 4 года.:).разница в количестве полезных бактерий.понятно что там где дороже их больше.выбор за тобой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знахарь.юзаю байкал 4 года. :).разница в количестве полезных бактерий.понятно что там где дороже их больше.выбор за тобой..

Тогда повторю вопрос. Вот наткнулся на два типа Байкалов.

 

 

Один такой:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там 40 мл и цена 306 руб.

 

А другой такой: и цена его около 100 руб а вместисмость 500 мл.

 

 Какой из них лучше и чем они отличаются? Кроме цены естественно.

 

Ранее тут уже этот вопрос публиковал, ответа не было. Первый в магазинах пока не встречал, только в сети.

Второго валом всюду.

Стоит ли искать первый? Или второго хватит для компостов?

 

 И повторю вопрос прозвучавший выше, если как ты утверждаешь Байкал съедает все бактерии и себя в том числе, то как он тогда хранится в бутылке? Разве он там сам себя не съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...