• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Top Skunk#44(Seedsman Seeds)/ ДНАТ400+ЭСЛ/грунт

Оцените эту тему


fil

Рекомендованные сообщения

Да меня тоже качество семена топ сканка не порадовала заказал 4 семки посадил 3 прорасло 1 какие то они хилые семена!не советую!

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    60

  • look_man

    10

  • kvezal

    7

  • BesS

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • fil

    fil 60 публикаций

  • look_man

    look_man 10 публикаций

  • kvezal

    kvezal 7 публикаций

  • BesS

    BesS 7 публикаций

Опубликованные изображения

Всем привет :icon_friendship:

Новости такие: 5 растишек определилиь с полом - 3девочки и 2 мужика...мужиков выселил из бокса....они и дальше будут жить пока что, только в другом месте - для сбора пыльцы понадобятся., и из 2х оставшихся растишек, которые младше других на недельку, тоже одна показала стигматы....таким образом, имеется 4 девочки и одна растишка под вопросом. Отсчет цветения - с 09 апреля.

Фото - в ближайшее время :icon_thumbs:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что и последняя растишка тоже девочка...только-только показала 1ю пару пестиков.....получается, уже 5 девочек.....тесновато будет :icon_hmm:

Нужен совет: Стоит ли клонировать эту растишку :icon_question: на цветении(12/12ч) она 5 дней прожила, а до этого - в маленьком боксе под ЭСЛ-ми(20/4)....кормил раствором для веги. компот для цвета не давал.

Как поведут себя клоны в этой ситуации :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что и последняя растишка тоже девочка...только-только показала 1ю пару пестиков.....получается, уже 5 девочек.....тесновато будет :icon_hmm:

Нужен совет: Стоит ли клонировать эту растишку :icon_question: на цветении(12/12ч) она 5 дней прожила, а до этого - в маленьком боксе под ЭСЛ-ми(20/4)....кормил раствором для веги. компот для цвета не давал.

Как поведут себя клоны в этой ситуации :icon_question:

я сатори и каличакру таким образом(в такой ситуации) клонировал..все получилось...они пошли в вегу ...ну и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже прочитал, что можно в данном случае резать клоны с мамки, только им побольше времени потребуется...

И вот что еще: я укоренять буду в минвате....замочил ее в чистой воде с ПШ=6,0....или может стоит чего-нибудь добавить из удобр :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже прочитал, что можно в данном случае резать клоны с мамки, только им побольше времени потребуется...

И вот что еще: я укоренять буду в минвате....замочил ее в чистой воде с ПШ=6,0....или может стоит чего-нибудь добавить из удобр :icon_question:

удобр не стоит..если только корневин или еще что подобное не сильно..

минвату где брал ?...тоже надо морочиться с клонами,а в минвате лох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минвата с Горшкова....т.к. у меня тоже не было опыта по ее использованию, протестил на левых семенах - прорастил, все норм.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все сделал :icon_thumbs: ....клоны будут жить в рассаднике, под парником и ЭСЛ-ми....темпра воздуха 23-25С, темпра субстрата(минвата) 21-23С....влажность 90%.....световой режим 24/0, пока не укоренятся, а затем 18/6....все верно :icon_question:

ну, и парочка фоток

post-997-1271163125,6968_thumb.jpgpost-997-1271163127,2791_thumb.jpgpost-997-1271163129,2997_thumb.jpg

ЗЫ)) парник сколько держать :icon_question:

post-997-1271163123,517_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все сделал.....завтра скину фотки клонов и девочек.

а парник сколько держать :icon_question:

еще и парник нужен ?..для клонов теплицу тогда строить нужно ? :icon_biggrin:

я вон сегодня тоже 20 веточек от девок -рудиков настриг...посадил в стаканчики с гидрогелем (+ земля и вермик...) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и парник нужен ?..для клонов теплицу тогда строить нужно ? :icon_biggrin:

я вон сегодня тоже 20 веточек от девок -рудиков настриг...посадил в стаканчики с гидрогелем (+ земля и вермик...) :icon_friendship:

 

Сейчас и по Луне не рекомендуется делать подобные вещи, и клоны у меня с цветущей растихи, поэтому хочется малышам максимально облегчить жизнь, дабы повысить их шансы :icon_friendship:

по вопросу светорежима че думаешь :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и по Луне не рекомендуется делать подобные вещи, и клоны у меня с цветущей растихи, поэтому хочется малышам максимально облегчить жизнь, дабы повысить их шансы :icon_friendship:

по вопросу светорежима че думаешь :icon_question:

у меня тоже с зацветшей девки...мои без парника будут жить...а свет - им сейчас пофиг я думаю...все для роста (равно как и корнеобразования) клоны сейчас берут в субстрате...свет мне кажется сейчас вторичен...своих поставил под днат в режиме 18/6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с зацветшей девки...мои без парника будут жить...а свет - им сейчас пофиг я думаю...все для роста (равно как и корнеобразования) клоны сейчас берут в субстрате...свет мне кажется сейчас вторичен...своих поставил под днат в режиме 18/6...

 

"Так ли важен парник для черенкования?

 

Это в действительности зависит от относительной влажности в помещении. У Вас холодно и сухо или достаточно тепло и влажно? Если сухо (до 40% влажности), я бы сказал, Вам нужен парник для клонов. Накройте их разрезанными пластиковыми бутылками.

Хороший финт для среза хороших черенков — это напоить ваше материнское растение лёгким раствором для цветения, за несколько часов до обрезания черенков.

Я не использую никаких парников. Я опрыскиваю клоны несколько раз в день в течение первых нескольких дней, затем один раз в день на протяжении примерно недели, пока они начинают укореняться."

Источник ОЛК, каннапедия.

 

ЗЫ))насчет подкормки для цветения интересная заметочка.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... :icon_friendship:

Растишкам 7 недель(1 неделя цвета).

Портфолио...общий план

post-997-1271336856,4224_thumb.jpgpost-997-1271336860,1216_thumb.jpg

 

постепенно заплетаю в Scrog, начиная с дальних растений....передние растихи буду заплетать по мере их роста.

post-997-1271336920,4452_thumb.jpgpost-997-1271336932,0379_thumb.jpgpost-997-1271336944,3063_thumb.jpg

 

Проблем не наблюдается, полет нормальный :icon_thumbs:

Изменено пользователем fil
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай :icon_friendship: Меня беспокоит показатель относительной влажности.....

"днем" - норм, 50%, а в "ночное" время поднимается до 85%!!! какие можно предпринять меры :icon_question:

смотрел в магазах - имеются регуляторы влажности с увлажнителем и осушителем воздуха, но цена 3-4 т.р. - не по карману сейчас.

Т.к. циркуляция воздуха, и обдув внутри бокса работают круглосуточно, то никаких побочных явлений данного отклонения пока не замечено, но :icon_clever: растихи уже 2 недели цветут, шишечки наращивают....боюсь, как цветы подрастут, могу попасть на траблы(плесень, милдью, клещи или еще какая-нибудь хрень), если не решу вопрос.

...в общем, че делать-то :icon_question: у меня пока что на ум приходит только использование сухих махровых полотенец...может, аквариумный грунт тоже подойдет :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

look_man, ты сильно ошибаешься.

можешь для начала

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...дельные предложения есть у тебя :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельного у меня как всегда нОль :icon_mrgreen:

читал репорт, чувак выращивал куст в ванной.. так он у него рос ого-го... ну и на цветении ни каких траблов типа плесени и загнивания не наблюдалось... ну а ты прикинь какая влажность в ванной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, тогда я могу внести поправки к твоему подходу к Гроувингу(это по делу, и поверь, из добрых побуждений):

старайся все-таки акцентировать свое внимание на тех моментах в опыте других гроверов, которые привели к негативным последствиям, дабы самому в дальнейшем исключить таковые как причины возникновения проблем....короче - метод поиска недостатков с целью исключения их у себя....не забываем, что искусство домашнего Гроувинга прежде всего состоит в создании идеальных условий.....к этому и движемся....

а выражения типа

я думаю можно забить
в нашем деле неприменимо, тем паче в виде советов. :icon_friendship:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит показатель относительной влажности.....

"днем" - норм, 50%, а в "ночное" время поднимается до 85%!!! какие можно предпринять меры

 

:icon_thumbs: Решил я вопрос с влажностью - путем снижения относительной влажности на самом балконе с помощью полного проветривания, т.к. он у меня полностью закрыт и свето/тепло изолирован от других комнат и от улицы, а в результате частых и обильных поливов и опрыскиваний влажность на балконе составляла 85-90%....и функция осушения сплит-системы не могла в одиночку решить данный трабл.

Но все-равно, достаточно медленно мне удалось среагировать на такое изменение климат-контроля, и регулятор влажности, в принципе, был бы к месту.....возьмем на заметочку... :rolleyes: м.б., как-нибудь, если че..., когда разбогатею...обязательно с понедельника :icon_lol::icon_eek::kur_2504:

 

Зы)))растишкам 8 недель(2 недели цвета), и молодые побеги с нижних веточек нехило вставляют - на твердую 4 :drag:...и начинает появляться характерный запах :1043269172:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие братья и единомышленники :icon_smile_manure::icon_friendship:

Делюсь приятными новостями - появились первые результаты по укоренению клонов. С момента срезания прошло 2 недели, и клоны чувствовали себя не очень - листья крутит, черенки показывают недостаток фосфора нехилый

post-997-1272400266,1728_thumb.jpgpost-997-1272400269,5214_thumb.jpg

 

но вот оно, чудо и награда за терпение

post-997-1272400191,6075_thumb.jpgpost-997-1272400195,32_thumb.jpg

post-997-1272400197,667_thumb.jpgpost-997-1272400200,1668_thumb.jpg

:icon_thumbs:

 

Таперь осталось дело техники - подожду еще чуток, затем пересажу в 1л горшки с землей, и пару недель продержу под ЭСЛ-ми, пока не окрепнут, и - в Аут!

 

Теперь о своих взрослых девочках. Возраст 9 недель(6/3).

Полет нормальный.....уже пахнем :1043269172:

post-997-1272400639,8959_thumb.jpgpost-997-1272400637,2877_thumb.jpg

post-997-1272400634,0169_thumb.jpgpost-997-1272400631,6834_thumb.jpg

 

И макро post-997-1272400717,0795_thumb.jpgpost-997-1272400718,8672_thumb.jpg

Изменено пользователем fil
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие братья и единомышленники :icon_smile_manure::icon_friendship:

Делюсь приятными новостями - появились первые результаты по укоренению клонов. С момента срезания прошло 2 недели, и клоны чувствовали себя не очень - листья крутит, черенки показывают недостаток фосфора нехилый

post-997-1272400266,1728_thumb.jpgpost-997-1272400269,5214_thumb.jpg

 

но вот оно, чудо и награда за терпение

post-997-1272400191,6075_thumb.jpgpost-997-1272400195,32_thumb.jpg

post-997-1272400197,667_thumb.jpgpost-997-1272400200,1668_thumb.jpg

:icon_thumbs:

 

Таперь осталось дело техники - подожду еще чуток, затем пересажу в 1л горшки с землей, и пару недель продержу под ЭСЛ-ми, пока не окрепнут, и - в Аут!

чуваки тоже растёт топ сканнк 44 только в рост не как не хочет расти только в ширину растёт !! нижние пару стволов очень крепкие может тоже кланировать помогите как это зделать или не стоит!!??

Теперь о своих взрослых девочках. Возраст 9 недель(6/3).

Полет нормальный.....уже пахнем :1043269172:

post-997-1272400639,8959_thumb.jpgpost-997-1272400637,2877_thumb.jpg

post-997-1272400634,0169_thumb.jpgpost-997-1272400631,6834_thumb.jpg

 

И макро post-997-1272400717,0795_thumb.jpgpost-997-1272400718,8672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-ой неделе цветения TopSkunk начинают оправдывать свое название….а им еще цвести и цвести :1043269172: ....запах пряный, и в то же время достаточно резкий...а что же будет через 3-4 недели :icon_question: Как решать вопрос с запахом:icon_question:

Угольный фильтр – дороговато, и ионизаторы разные тоже...к тому же и то, и другое эффективнее использовать в комплексе....вытяжку тоже выводить некуда :icon_hmm:

Так что пока решил данный вопрос(и, кстати, достаточно успешно) вот таким бюджетным девайсом

post-997-1272809742,0069_thumb.jpgpost-997-1272809743,9853_thumb.jpg

на распродаже приобрел за 250руб...работает на батарейках, имеет встроенный таймер и дозатор. Установил его на один "пшик" через каждые 9мин, и этого вполне достаточно, так что, может кому пригодится :icon_thumbs:

Изменено пользователем fil
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-ой неделе цветения TopSkunk начинают оправдывать свое название….а им еще цвести и цвести :1043269172: ....запах пряный, и в то же время достаточно резкий...а что же будет через 3-4 недели :icon_question: Как решать вопрос с запахом:icon_question:

Угольный фильтр – дороговато, и ионизаторы разные тоже...к тому же и то, и другое эффективнее использовать в комплексе....вытяжку тоже выводить некуда :icon_hmm:

Так что пока решил данный вопрос(и, кстати, достаточно успешно) вот таким бюджетным девайсом

post-997-1272809742,0069_thumb.jpgpost-997-1272809743,9853_thumb.jpg

на распродаже приобрел за 250руб...работает на батарейках, имеет встроенный таймер и дозатор. Установил его на один "пшик" через каждые 9мин, и этого вполне достаточно, так что, может кому пригодится :icon_thumbs:

:icon_friendship: нормальная тема,и поставить можно в любое место!(у меня тоже белый с синим :icon_mrgreen: )только вот в твоем случае "анти табак" нужно поменять на "анти-TopSkunk" :icon_mrgreen: удачи бро :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...