• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первый опыт: Banan kush + пеностекло + минвата DWC + quantum board на 120w китай + indoor + на вытяжку стоит 140мм компьютерный кулер на обдув такой же

Оцените эту тему


Rakot_88

Рекомендованные сообщения

Сорт/а: banana kush 

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): пеностекло + мин. вата DWC

Источник/и освещения: quantum board Китай с переключением veg bloom 40x30см, на озоне они закончились не могу найти точную инфу, количество диодов не помню какое, полноспектральные диоды от Samsung lm281b на 3000К и 5000К, + дальний красный 660нм и 2 УФ и 2 Ir от epiled если верить продавцу 

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): стелс бокс деревянная тумба обклеенная майларовой пленкой с внутренней части, размеры дхвхш: 44см.х45см.х35см.(полезная высота 31см. контейнер для раствора высотой 13,8 см. борд прикручен к потолку не в плотную оставил 2мм. для вентиляции)

Вентиляция(если есть): на вытяжку 140 мм. компьютерный кулер и на обдув стоит такой же от каких брендов не знаю со старого компа добыл.

Дополнительная информация: удобрения все от T.A. (NovaMax Grow, NovaMax Bloom, Ripen, Fulvic, pro roots, pro bloom, Flash Clean) phup калиевая сода, phdown ортофосфорная кислота, приборы: обычные китайские ph и TDS метры и тоже китайский датчик температуры и влажности, китайский аквариумный компрессор.

Всех рад приветствовать, это мой первый опыт прошу не судить строго, были приобретены три семки auto black opium от divine seeds с ними бонусом пришла auto banana kush от 4:20 genetics, решил набивать шишки с последней, всегда мечтал попробовать вырастить свой куст indoor для получения сенсимилии, но руки все никак не доходили, не терял время зря, перечитал много литературы и инфы с гроверских форумов, есть конкретное представление что и как делать, но все предусмотреть и рассчитать не возможно и по этому начал этот репорт что бы гуру в этой области помогали решать проблемы по ходу их появлении, планируются LST тренировки, надеюсь поместить 8-10 кол в эту маленькую тумбу, всем приятного полета. Красавица скинула каску 24.09.2024, кормлю 10мл шприцом 2 раза в день утром и вечером раствором, вода крануха 200ppm + NovaMax grow 0,5мл на литр + 4 капли pro roots на литр + fulvic 2мл на литр в общем вышло 400 ppm ph 5.5, Световой режим 20/4, хочу статус Гровера и бесплатных семок xD

IMG_9132.jpeg

IMG_9131.jpeg

IMG_9130.jpeg

IMG_9129.jpeg

IMG_9107.jpeg

IMG_9091.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо подготовился! В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду стараться как можно больше проявлять активность, пока еще не совсем разобрался как дополнять репорт, по ходу дела разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rakot_88 сказал:

Спасибо, буду стараться как можно больше проявлять активность, пока еще не совсем разобрался как дополнять репорт, по ходу дела разберусь

По подготовке как у опытного гровера все чинно благородно! По дополнению в эту тему и добовляешь новую инфу! Все просто! Сидбанк американский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, выглядит солидно, хороший выбор в сторону гидры и удобрений, сам такими пользуюсь.. ты даже Flash Clean прикупил, всё как надо!) Ph down ещё нужен и тестер для аквариума для определения ph раствора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидбанк местный сотрудничают с bob marley seeds на сколько я понял, у нас с этим не все так гладко, было только два варианта ganjaseeds и planseeds, ganjaseeds дешевле на много, пробовал, в ауте высаживал все выросло вроде норм, вот для сравнения взял у вторых, поглядим что получится.

На счет ph down’а использую ортофосфорную кислоту, ph up калиевая селитра, ph мерю китайским ph метром вроде все было в описании, вечером как домой доеду скину фотки приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ошибочка калиевая сода а не селитра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добрый путь, бро ! Набор для старта шикарный! Будет любопытно как ты 8 колл в свой бокс засунешь!) буду с интересом наблюдать! Если что-то будет не понятно, спрашивай! Тут люди отзывчивые, опытом поделимся :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор с органоминеральными удобрениями! Лучший выбор для усваимости для а гидре :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как и обещал фотки приборов и фото растишки ей уже 2 дня, почему то у нее листья вниз, света много наверное хотя лампа максимум на 30% подкручена может меньше даже.

IMG_9139.jpeg

IMG_9137.jpeg

IMG_9136.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста самый простой способ поднятия влажности в боксе, похолодало включил отопление влажность аж на 45% упало было минимум 50, может из-за влажности листья загнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rakot_88 сказал:

Подскажите пожалуйста самый простой способ поднятия влажности в боксе, похолодало включил отопление влажность аж на 45% упало было минимум 50, может из-за влажности листья загнулись

Увлажнитель воздуха, емкость с водой , мокрая тряпка. На стадии начальной вегетации в гидропонике , опущенные листья это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень признателен, вы тоже по чаще заглядывайте, вдруг выявятся проблемы которых я даже не замечу, надеюсь на ваши опытные глазища 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rakot_88 сказал:

Сорт/а: banana kush 

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): пеностекло + мин. вата DWC

Источник/и освещения: quantum board Китай с переключением veg bloom 40x30см, на озоне они закончились не могу найти точную инфу, количество диодов не помню какое, полноспектральные диоды от Samsung lm281b на 3000К и 5000К, + дальний красный 660нм и 2 УФ и 2 Ir от epiled если верить продавцу 

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): стелс бокс деревянная тумба обклеенная майларовой пленкой с внутренней части, размеры дхвхш: 44см.х45см.х35см.(полезная высота 31см. контейнер для раствора высотой 13,8 см. борд прикручен к потолку не в плотную оставил 2мм. для вентиляции)

Вентиляция(если есть): на вытяжку 140 мм. компьютерный кулер и на обдув стоит такой же от каких брендов не знаю со старого компа добыл.

Дополнительная информация: удобрения все от T.A. (NovaMax Grow, NovaMax Bloom, Ripen, Fulvic, pro roots, pro bloom, Flash Clean) phup калиевая сода, phdown ортофосфорная кислота, приборы: обычные китайские ph и TDS метры и тоже китайский датчик температуры и влажности, китайский аквариумный компрессор.

Всех рад приветствовать, это мой первый опыт прошу не судить строго, были приобретены три семки auto black opium от divine seeds с ними бонусом пришла auto banana kush от 4:20 genetics, решил набивать шишки с последней, всегда мечтал попробовать вырастить свой куст indoor для получения сенсимилии, но руки все никак не доходили, не терял время зря, перечитал много литературы и инфы с гроверских форумов, есть конкретное представление что и как делать, но все предусмотреть и рассчитать не возможно и по этому начал этот репорт что бы гуру в этой области помогали решать проблемы по ходу их появлении, планируются LST тренировки, надеюсь поместить 8-10 кол в эту маленькую тумбу, всем приятного полета. Красавица скинула каску 24.09.2024, кормлю 10мл шприцом 2 раза в день утром и вечером раствором, вода крануха 200ppm + NovaMax grow 0,5мл на литр + 4 капли pro roots на литр + fulvic 2мл на литр в общем вышло 400 ppm ph 5.5, Световой режим 20/4, хочу статус Гровера и бесплатных семок xD

IMG_9132.jpeg

IMG_9131.jpeg

IMG_9130.jpeg

IMG_9129.jpeg

IMG_9107.jpeg

IMG_9091.jpeg

Удачного тебе грова, земеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уже три дня, выглядит уже по лучше, полет ровный.

IMG_9141.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нет смысла грузить каждый день фотки растихи, завтра сделаю раствор для DWC и подключу всю систему и будут новые фотки а пока что бы не скучали фото с аута, сорт eleven roses fast version от ganjaseeds, куст один, фото с разных ракурсов, вопрос для знающих, сколько сухого выйдет? И вот почему в indoor взял с другого сидбэнка, бутоны совсем не похожи на фото с сайта и интернета, не та генетика кажись, растиха была всажена в июне, цветет уже 5-ю неделю, по паспорту цветет 6-7 недель. Бутоны почти не видны а на фотках с оригинала от delicious seeds бутоны в форме сердечек красивые и очень своеобразные. Фото сделал для участия в конкурсе, надеюсь на призовое место, когда начнется голосования прошу вашей поддержки(втапите братцы за меня xD).на последней фотке бумага формата А4. Для масштабирования. 

IMG_9162.jpeg

IMG_9163.jpeg

IMG_9161.jpeg

IMG_9160.jpeg

IMG_9159.jpeg

IMG_9158.jpeg

 

IMG_9156.jpeg

 

IMG_9154.jpeg

IMG_9153.jpeg

IMG_9152.jpeg

IMG_9151.jpeg

IMG_9150.jpeg

IMG_9147.jpeg

IMG_9146.jpeg

Изменено пользователем Rakot_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нам уже 6 дней, приготовил раствор 6л, вода крануха 200ррм, NovaMax Grow 1мл на литр, fulvic 2мл/л, pro roots 2 капли на литр, получилось 550ррм, рн 5.7. Надеюсь хватит на 10 дней так как у растихи аппетит умеренный, если полет будет ровный через 10 дней будет следующая замена раствора и начнутся тренировки. Лампу выкрутил на 50%, температура 23 градуса, влажность 49%.

IMG_9164.jpeg

Изменено пользователем Rakot_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром проверил рн раствора поднялся до 7.0 капнул две капли ортофосфорной кислоты опустился до 5.95, почему скочит рн? Пеностекло подготавливал что бы не щелочилось, ррм упало до 500.

IMG_9175.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rakot_88 сказал:

почему скочит рн?

Из-за контакта с окружающей средой. 
Главные факторы это количество co2 в воде, температура и количество растворенных в воде микроэлементов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается мне всегда надо будет подкислять раствор? Я то думал залил и забыл, не все так просто значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rakot_88 сказал:

Получается мне всегда надо будет подкислять раствор? Я то думал залил и забыл, не все так просто значит.

Я хоть на гидре не ростил, но из мануалов следует что да, постоянный контроль. 
Залил компот, растение сколько то съело, ph изменился, и так по кругу. 
И плюс другие факторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз прикинул, что на 10л. воды нужна одна крыжечка ph down, примерно 10мл. и дальше ничего не мерию и раствор не меняю, доливаю по мере надобности.. это я к тому, что чем проще, тем лучше, оно и так прёт как на дрожжах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни, и вам суперских урожаев, буду следить за ph каждый день, вот вечером померил опять до 7 подскочил, капнул кислоты, буду стараться держать на уровне 5.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...