• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Loveryder (AutoFem), Northern lights (AutoFem) / Shajtan, Led - 240W, Земля, T.A. NovaMax

Оцените эту тему


Hey Arnold

Рекомендованные сообщения

Кокос нужно хороший, качественный вибирать! ну а так мне на земле нравиться, сад чудес, теравита живая земля +вермик норм вообще тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Попробуй пересадить в "хороший" кокос.В аккурат переверни горшок вытащи растиху и в новый, примится заибись, нет...и суда нет.А это у тебя не паутинный клещ случаем???.

 

Меня как то осинило, земля она сама является скорее всего каким то барьером для многих "болячек" вся её микрофлора и прочие микробы борются с нечестью, а кокос он не содержит в себе ничего.А может и бред всё это хз.

Да уже подожду пару дней, гляну как будет, если снова появится, то выброшу и обработаю бокс. Мне не сложно новое растение посадить, время конечно теряю, но уже не спешу все равно уже ничего не успеется к желаемой дате. Нет не клещ это, да и проявляется он иначе, от клещей кстати есть много хороших японских акарицидов наподобие Double face. Регулярно использую на комнатных растениях, особенно когда что то новое купил, нужно обработать и карантинить растение. Утверждают что безвредны для людей и урожай фруктов можно собирать уже через несколько дней после обработки, для разных фруктов разные сроки. Марихуана конечно не фрукт, но мне кажется за 3-4 недели до урожая можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, num2 сказал:

Кокос нужно хороший, качественный вибирать! ну а так мне на земле нравиться, сад чудес, теравита живая земля +вермик норм вообще тоже

Это был 70 литровый кокосовый блок из которого 67 литров было отличного кокоса. Все таки больше грешу на растишку которую погрызли в хреновой земле и что возможно вместе с ней что то в кокос перенес. Да и с террой я завязываю, не буду больше покупать. Попробую биобиз или плагрон, вроде бы хорошие отзывы на них.

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hey Arnold сказал:

Мне не сложно новое растение посадить,

Ну и зря ты так, не сдавайся! и растихи тебя отблагодарят,отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арнольд цитата - "По поводу грибов, тут тоже есть что сказать, прежде чем употребить, я прочел много информации, я читал что говорят люди, после употребления и сделал выводы что люди кто склонен к магическому мышлению, придают данному психоделическому опыту слишком большую значимость и какую то сакральность."

 

Верно подмечено, фантазёры! Сами не понимают что плетут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Растихи растут и пахнут, у них все хорошо. По совету @Stok убрал все с поверхности полил еще раз и стал наблюдать. Первые дни после полива еще был какой то пушек, после чего он пропал и больше я его не видел. Loveryder 23 дня от каски, NL 27 дней от каски.

Кокос (Loveryder)

18 марта
1.5 л воды +2мл калмаг +2 nova grow =1040-ppm|Ph 6.16
Выход  ph -5.86, 780-ppm

22 марта
1 л воды + Овсинский 0.5мл + nova Grow 1.5ml + калмаг 2 мл  = 1040-ppm/ph-6.04
Выход 713ppm/ph6
24 марта

1л воды + калмаг 1.5мл + nova grow 1.5мл = 867ppm/ph6.2
Выход 867ppm/ph 6.17

25 марта (предцвет)
1л воды +2мл калмаг +0.5 овсинский + 1ml grow + 1ml bloom = забыл замерить пш и тдс, по запаре так полил. Вспомнил уже когда влил все. Замерил выход, выход не плохой, заметил что удобрение на цветение всегда пш опускают, видимо и в данной ситуации произошло то же самое.

Выход 1100ppm/ph6.1
 

Земля NL
NL поливал только водой, даже пш не ровнял (у воды обычно пш 7-7.4).

20 марта (предцвет)
0.5л воды + 0.4мл nova grow + 0.4мл nova bloom = 773ppm/ph6.65

Выход не замерял. Пока что поливаю водой. Следующий полив снова будет с удобрением на предцвет. 


2.thumb.jpg.9b376e77f98455d0718150bb66afdc48.jpg

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Оба растения начал поливать на цветение 2 апреля. Думаю что NL надо было начинать поливать на цветение по раньше, в итоге он словил дефицит фосфора. Сейчас уже выглядит лучше чем полторы недели назад. У Loveryder ежедневный полив 1.2л, поливаю по таблице от TA для NovaMax, немного урезал дозировку, иначе много ппм получается. На сайте фаст бадс читал инфу что якобы производители удобрений делают таблицы для фотиков и из за этого фаст бадс рекомендуют немного не доливать удобрений для автиков. Что думаете об этом?
На протяжении первой недели цветения ежедневно поливал с добавкой Bud Candy и только через неделю когда заметил что удобрение не плохо так уменьшилось, хотя ему уже не первый год, я решил прочесть инструкцию, оказалось нужно 2 мл раз в неделю. Негативного влияния не увидел, думаю уже до конца цикла не буду его больше использовать) Последние несколько дней поливал кокос только калмагом 1мл на 1.2 воды и один полив водой ~100ппм, выход в районе 200 , хочу срезать небольшую шишечку для 20 апреля и положить на сушку, думаю как раз к нужной дате подсохнет. Из за косяков на старте растения почти на 2 недели младше того возраста который я ожидал к этому времени, шишки совсем не надулись, кристалы имеются, но не думаю что почувствую какой то сильный эффект. Срезать даже немного жаль, но у меня был план и я буду его придерживаться. Почитал на сайте производителя, он заявляет что Loveryder созревает за 65 дней от каски, из за этого думаю начать рипенить уже 21 апреля, две недели рипен и неделю flash cleen, после чего сбор. Так же поступлю и с NL, не буду его долго держать, тоже соберу на 65-70 день.
Loveryder 42 дня / Northern Light 46 дней.
1.thumb.jpg.3977b7120a5be01aec41d114934a9ffd.jpg2.thumb.jpg.cbedd9909f2e300a8c80942d27457e45.jpg

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hey Arnold сказал:

рекомендуют немного не доливать удобрений для автиков. Что думаете об этом?

шляпа все рекомендации. у тебя своя голова которая что бы думать

 

11 минут назад, Hey Arnold сказал:

Loveryder созревает за 65 дней от каски, из за этого думаю начать рипенить уже 21 апреля, две недели рипен и неделю flash cleen, после чего сбор. Так же поступлю и с NL, не буду его долго держать, тоже соберу на 65-70 день.

паспорт... паспорт... паспорт.. У Вас чего идеальная лаборатория? Или Вы на столько в себе уверены? Я сам был мудаком а потом как понял... Реально думал что шишка 2-5 см отличный результат. А когда понял что и с бутыль 2 литра могут быть полностью изменил свое мировоззрение.

но подозреваю что мое мнение ни кому не брякало

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, xpeh88 сказал:

но подозреваю что мое мнение ни кому не брякало

Спасибо за твое мнение, я ценю его и может когда-то мне это пригодиться. У меня не лаборатория и именно по этому я ращу так как хочется мне. Обычно держал 80-100 дней, в этот раз у меня такой гров, где я соберу их по раньше. Если любовь я соберу по паспорту, то паспорт норзена даже не смотрел. Не гонюсь за огромным результатом и мощными шишками с большим количеством тгк, мне не к чему шишка размером с 2 литровую бутылку, у меня тупо отсутствует данная потребность. Просто не нужно равнять всех под одну гребенку или сравнивать по себе, все мы разные и наши потребности разные. Кому то достаточно велосипеда, а кому то нужен бизнес-джет. Я тот парень на велосипеде, если вам будет угодно и просто кайфую от процесса.

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...