• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Loveryder (AutoFem), Northern lights (AutoFem) / Shajtan, Led - 240W, Земля, T.A. NovaMax

Оцените эту тему


Hey Arnold

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
 

ОБОРУДОВАНИЕ:
Палатка: Probox Basic 80, 80x80x160cm

Грунт: Terra Vita Универсальный, горшок 3 литра.

Удобры на весь цикл T.A. NovaMax, возможно под конец цикла использую Advanced nutrients Bud Candy и Flawless Finish

Свет: Kingbrite Quantum Board 240W

Вытяжка: Soler Palau SILENTUB-200 и угольный фильтр Gorshkoff #1 250 M3 / 125мм
Так же имеется ПШ метр и ТДС.


Начну свой первый гроурепорт, до этого уже был опыт выращивания, на земле и на кокосе, но никогда раньше не вел репорт. Цель данного грова получить немного цветов на 20 апреля, буду растить два автика, как уже понятно из названия темы это будет Loveryder и Northern lights. Нет цели получить большой результат, горшки буду использовать маленькие по 3 литра, сбор урожая будет в 10х числах апреля, возможно соберу не все за раз, будет видно по обстоятельствам. Знаю что многим из вас это может показаться ранним сбором, но меня устраивает то количество которое я получу и сила цветов, курю редко и не много.  Сияние уже пробовал несколько лет назад, сорт понравился, а Любовь буду растить впервые.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

покупал в магазине у ShaitanShop, брал не первый раз, пока проблем не было. Семенам уже больше 3 лет, на прорастаемость не влияет, положил между двумя ватными дисками, закрыл в зиплок и убрал на несколько дней в теплое место, когда появились корешки погрузил в грунт и поставил в бокс. 21.02 Любовь сбросила каску, она и будет на фото, Сияние пока не показалось на свет. Сияние временно будет в небольшом стаканчике, в будущем пересажу в 3х литровый горшок, так вышло что грунт кончился, как попаду в магазин докуплю и осуществлю пересадку. Сильно не ругайте, не претендую на звание хорошего гровера, считайте что это творческое выращивание, со всеми вытекающими плюсами и минусами. В данный момент фильтр не подключен, подключу когда появится запах. В грунт ничего не добавлял, перлит который есть на фото это тот что уже был в грунте. Это не первый опыт подобного выращивания, где я закидываю семку в землю и не танцую вокруг нее с бубном, обычно получается не плохой для меня результат, в этот раз попробую удобрять.


 

photo_2024-02-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за пожелания и теплый прием!
Особо продвижений в росте пока не наблюдается, у Loveryder видно что начинает зарождаться вторая пара листьев. На этой стадии на сколько мне известно растение развивает корневую систему, так что в ближайшие несколько недель особо сдвигов и не будет.
1.thumb.jpg.76420752f801b7f20a1d14631307dcff.jpg

А вот с Сиянием проблемы, он вылез из земли, но сильно с запозданием и выглядит очень недоразвитым, у него нет листьев, есть только семядоли, пока что не стал списывать его со счетов накрыл его стаканчиком и оставил стоять, может что-то и выйдет из него.
2.thumb.jpg.dadddccc325801775950cbffce8d8721.jpg

Семка была в разы крупнее чем у Любви, но оказалась на удивление хилой. Закинул еще одну семку Норзена в ватный диск на замену. 3.thumb.jpg.c675081ba00f17566145d8a96570dc6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 15:35, Hey Arnold сказал:

А вот с Сиянием проблемы, он вылез из земли, но сильно с запозданием и выглядит очень недоразвитым, у него нет листьев, есть только семядоли, пока что не стал списывать его со счетов накрыл его стаканчиком и оставил стоять, может что-то и выйдет из него.

не заморачивайся отойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Loveryder и NL и дальше чувствовали себя плохо, затормозилось какое либо развитие, а у Loveryder пожелтели листья, никогда раньше такого не происходило, я разглядывал растение и землю и увидел в ней белого почти прозрачного червяка. В этом грунте был обнаружен энхитреус. Зараженный грунт я выбросил. Первая на фото Любовь потом NL
1.thumb.jpg.d20f0fa553429089717cac4ac634c6e1.jpg3.thumb.jpg.a088e1a12521d8eb2f54ce3d47e25915.jpg


NL я выбросил вместе с грунтом, так как внутри семядоль уже высохли маленькие зачатки листьев. Попробовал аккуратно при помощи небольшой лопатки для цветов выкопать Любовь, после чего промыл ей корни в банке с чистой водой. Зрелище страшное, от корня почти ничего не осталось, одна тряпочка. Извлекал очень осторожно так что уверен что не я повредил корень. За растение не тянул и остатки земли смыл в воде.
2.thumb.jpg.f93086f212351838098fa3d20f1209f8.jpg

Для Любви был подготовлен кокос 3 литра субстрата. Хорошо промыл его в ванной при помощи сумки шоппера, душа и теплой воды. Забустил кокос 2 литрами удобрений, вода была 108ppm, добавил в нее 6мл Calmag (ТА), 5мл Coco Grow (ТА) и 2мл Coco Bloom (ТА). Раствор получился в 1040ppm, PH 6. Хорошо пролил им кокос, на выходе получил 628ppm / PH 6.07.
Скорее всего она не выживет и на ее место я воткну другое растение этого же сорта. Корневой осталось слишком мало ,но решил дать ей шанс, пока замена ей не проклюнулась.
1.thumb.jpg.bf06fa56387f65675bf2f505ea578346.jpg

Так же проросло семя NL которое закидывал ранее. Вчера был куплен грунт от другого производителя Fertika, на пакете написано " Любимые цветы ", думаю должен подойти) Семечка NL была погружена в грунт и сегодня сбросила каску, пока что держу еще под стаканчиком, но уже немного приоткрыл его, завтра сниму. 
1.thumb.jpg.3543766cfb8b512c2a73d83d41d29b24.jpg
2.thumb.jpg.49ef3189a43741185c06a45801324d2e.jpg

Что-то сложно репорт дается, но я не собираюсь сдаваться. Сегодня закинул Loveryder в ватный диск.

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь кажется отошла и принялась расти, так же сегодня взошло второе семечко Любви. Они будут расти вдвоем на кокосе в 3 литровом горшке, интересно что из этого получится. NL чувствует себя отлично, его оставлю на земле.
1.thumb.jpg.fc2c63e933202b9b165604ebb00addf8.jpg

Northern lights
2.thumb.jpg.c1604e63e0af70c095443342f48d4bf1.jpg

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 21:03, Hey Arnold сказал:

Они будут расти вдвоем на кокосе в 3 литровом горшке, интересно что из этого получится.

Вряд ли что то хорошее) одному то 3 литра мало... еще и кокос. Бро ты жить рядом с ним с полторашкой воды будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpeh88 сказал:

Вряд ли что то хорошее) одному то 3 литра мало... еще и кокос. Бро ты жить рядом с ним с полторашкой воды будешь)

Это то о чем я подумал в момент написания, но не стал писать :rofl: Я уже имел опыт выращивания в обрезанной 2 литровой бутылке на кокосе, таких было 3, выросли красивые миниатюрные автики. Устал от поливов, но зато выяснил что в кокосе даже в маленьком объеме вырастает хороший урожай, оставлю как есть пока что.

Обычно так делал когда бокс уже забит, но хочется еще несколько новых сортов попробовать.
1.thumb.jpg.a6e837f278d1521f5d330bc8ebce2bd3.jpg2.thumb.jpg.a13e81da91d6e7ff2f8bfe19e973d56a.jpg

Изменено пользователем Hey Arnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hey Arnold сказал:

хочется еще несколько новых сортов попробовать

Тогда попробуй уж действительно что то классное, а не этого тренировочного автог**на.  Я имею в виду фотопериодную версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hey Arnold сказал:

в маленьком объеме вырастает хороший урожай

с 1 нормального авта снимать 400+ не так уж и сложно. Я просто не понимаю зачем 3-4-5 кустов.... сделай 1 хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2024 в 19:15, Kib сказал:

Тогда попробуй уж действительно что то классное, а не этого тренировочного автог**на.  Я имею в виду фотопериодную версию. 

Не уверен, будет ли преимущество для меня от фотиков. Я читал о том что зреют дольше, но это можно решать светом с самого начала 12/12 и тогда он вроде бы будет вести себя как автик, может немного дольше зреет. Будет большее количество  сильнее эффект, но надо ли оно не сильно прикуренному человеку, который 1 грамм автика может курить 4-7 дней и с одного затяга из бонга не хило так прибивает на несколько часов. Самый любимый сорт это Honey Peach Auto CBD в котором 6-9% тгк и 7-12% кбд. Мне кажется если меня берет это и я не чувствую что мне хочется чего то большего, то зачем что-то менять? Так как очень много людей так говорят про автики, я думаю что возможно я понимаю не все и есть какие то весомые аргументы в пользу фотиков. В этом году есть в планах вырастить OG Kush CBD фотик, на кокосе в 10 или 15 литрах. С самого рождения дать ему свет 12/12. Не знаю почувствую ли я там что-то чего не получал от того же Honey Peach Auto CBD.

 

05.03.2024 в 19:20, xpeh88 сказал:

с 1 нормального авта снимать 400+ не так уж и сложно. Я просто не понимаю зачем 3-4-5 кустов.... сделай 1 хороший

У меня нет желания вырастить 400 грамм сухим с одного куста, я курить это буду года 4, при условии что 50г хватает на пол года и это я еще не один курю. Эти 3-4-5 кустов тоже хорошие, просто выращены в горшке меньшего объема и дадут меньше урожай, но они росли в тех условиях, под тем же светом что и кусты в 10 литровых горшках и они будут иметь другой вкус и аромат, совершенно другой эффект, а получаешь ты их все вместе за один гров и имеешь возможность в будущем использовать сразу несколько сортов. У меня такая философия, просто интересно попробовать что-то новое и разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hey Arnold сказал:

Не уверен, будет ли преимущество для меня от фотиков.

Бро, конечно ты верно говоришь! У каждого свои потребности и представления о них, как и о прекрасном. Просто меня параноит от авто сортов, и дело в основном только в этом. Я их не могу курить (только 1 из 10 и то это был супер авто, а не просто авто). И потом ты ни когда не узнаешь о вкусе колбасы не попробовав её. Если так можно сравнить, - то авто это ливерная дешёвая колбаса, другой сорт авто версии, всё равно ливерка, пусть и другая.

А всё что я имел в виду, это предлагал тебе сыровяленую салями попробовать, которая несравненно лучше по вкусу чем любая в которой есть только потроха а не мясо.. . Авто всегда останется авто, об этом узнаешь потом потом, когда у тебя есть что то особенное, (как выясняется) а тебе всё некогда сейчас уже который год, потому что авты решил все перепробовать.  😁

 

З.Ы. а МОЖЕТ ЛУЧШЕ и не надо тебе это? раз ты не много куришь, то тебе существенно легче отказаться от травы вообще сейчас (если конечно нет на  то доказанной необходимости) чем пытаться всё что есть на свете перепробовать. Это тебя меняет бро, ты уже ни когда не будешь прежним! Так тут грибники волшебных грибов говорят. Которые, хм..., которые эти грибы растят, едят, а потом ещё с ними и разговаривают! Нормально да?!,  😂 Но они всё же в чём то правы! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Бро, конечно ты верно говоришь! У каждого свои потребности и представления о них, как и о прекрасном. Просто меня параноит от авто сортов, и дело в основном только в этом. Я их не могу курить (только 1 из 10 и то это был супер авто, а не просто авто). И потом ты ни когда не узнаешь о вкусе колбасы не попробовав её. Если так можно сравнить, - то авто это ливерная дешёвая колбаса, другой сорт авто версии, всё равно ливерка, пусть и другая.

А всё что я имел в виду, это предлагал тебе сыровяленую салями попробовать, которая несравненно лучше по вкусу чем любая в которой есть только потроха а не мясо.. . Авто всегда останется авто, об этом узнаешь потом потом, когда у тебя есть что то особенное, (как выясняется) а тебе всё некогда сейчас уже который год, потому что авты решил все перепробовать.  😁

 

З.Ы. а МОЖЕТ ЛУЧШЕ и не надо тебе это? раз ты не много куришь, то тебе существенно легче отказаться от травы вообще сейчас (если конечно нет на  то доказанной необходимости) чем пытаться всё что есть на свете перепробовать. Это тебя меняет бро, ты уже ни когда не будешь прежним! Так тут грибники волшебных грибов говорят. Которые, хм..., которые эти грибы растят, едят, а потом ещё с ними и разговаривают! Нормально да?!,  😂 Но они всё же в чём то правы! 😉

Меня может начать параноить от любой травы все дело в количестве принятого. Если я курю в меру и не перекуриваю, всегда чувствую себя отлично. Если дело только во вкусе, то я обязательно попробую что-то из фотиков, просто пока что я не дошел до этого. Все авто я конечно перепробовать не собираюсь, да и за 12 лет грова уже почти все и попробовал, если говорить про классические сорта из тех что меня интересовали. Вообще лучшее что я курил это CBD сорта, хотя раз на раз не приходиться, я как то разок вырастил какого-то монстра, на тот момент курил  Bubble Gum, мощный автик получился, уже курил несколько месяцев и не прикуривался. А тут подрос у меня кустик NL CBD, я уже по прошлому опыту что CBD это про добро и вообще слабо берет, насыпал себе один, но чуть жирнее чем если бы это был тгк сорт, я минут через 15 очень пожалел что столько принял для первой пробы, классическая паранойя, морозит, думал все, умру. На следующий день начал изучать комментарии под разными сортами CBD и увидел что я такой не один, так же в комментариях люди писали что вырастили свой самый мощный автик. Друзья кого угостил этим CBD тоже были шокированы его силой. Так происходит с ними не всегда, грубо говоря из 3 растений, одно будет аномально мощное.

А по поводу надо ли оно мне, как человек который страдает от приступов эпилепсии, скажу однозначное да. Мне нельзя употреблять алкоголь, любая рюмочка или глоток алкоголя = приступ, тоже самое касается и никотина, полный запрет и естественно любые быстрые вещества, приступ это больно и потом еще несколько дней от него отходишь, так как в голове туман. Было замечено мной, что если приступы приходили в те дни когда я употреблял травку, то я уже в день приступа мог начать заниматься своей работой, стоит всего лишь поспать 5-6 часов после встряски. Дистанция между приступами тоже увеличивается. Да и не беря это в расчет, я считаю так, если человек пьет 1-2 бутылки пива в выходной вечер и всю оставшуюся неделю не потребляет и занимается собой, спорт, семья, еще какие то вещи, а другой человек пьет всю неделю, не контролирует количество выпитого и не справляется с тем что бы уделять внимания больше себе и близким, вместо алкоголя, то кто из этих двоих должен отказаться от алкоголя? Тот кто пьет по 2 бутылочки в неделю, откажется очень легко и возможно даже не заметит этого, тем временем человек который пьет в разы больше, будет чувствовать себя ужасно и ему будет трудно отказаться. Конечно алкоголь и каннабис сравнивать это такое себе, но думаю мою логику понять можно. Наверняка данный совет не курить вовсе из благих побуждений, но я люблю травку и это моя маленькая радость и отдушина в этом мире, не хочу себя ее лишать.

Я стараюсь курить так, пол года курю, 2-4 недели пауза, потом снова пол года куришь, последняя пауза была в январе. Возможно сделаю какую то веточку у вас на форуме по поводу эпи и психоделиков, очень интересно было бы почитать отзывы других людей с данным заболеванием, вообще в сети мало информации об этом, устал реддит листать, пока искал информацию можно ли есть грибы при эпи.

По поводу грибов, тут тоже есть что сказать, прежде чем употребить, я прочел много информации, я читал что говорят люди, после употребления и сделал выводы что люди кто склонен к магическому мышлению, придают данному психоделическому опыту слишком большую значимость и какую то сакральность. Я не отношусь к числу этих людей и прежде чем их есть, я сразу договорился с собой, что все что я там увижу это трип и ничего больше, просто вещество, просто трип. Так же было принято решение не есть грибы чаще чем раз в пол года или год. Вообще грибы очень классная штука для понятия своего внутреннего мира, при помощи них ты можешь окунуться в свое бессознательное, но мне кажется важно не заигрывать с этим и отдавать отчет что это трип в твоей голове и та вселенная это и есть твой разум, а не то как устроен мир.
Ничего навязывать не хочу никому, считаю что все мы человеки и все наши зависимости это исключительно наша ответственность, если ты сам не будешь сдерживать ее, то она возьмет тебя в свой оборот, а тут уже каждому решать самому, ты ее или она тебя.

Все есть яд и все есть лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hey Arnold сказал:

Меня может начать параноить от любой травы все дело в количестве принятого. Если я курю в меру и не перекуриваю, всегда чувствую себя отлично. Если дело только во вкусе, то я обязательно попробую что-то из фотиков, просто пока что я не дошел до этого. Все авто я конечно перепробовать не собираюсь, да и за 12 лет грова уже почти все и попробовал, если говорить про классические сорта из тех что меня интересовали. Вообще лучшее что я курил это CBD сорта, хотя раз на раз не приходиться, я как то разок вырастил какого-то монстра, на тот момент курил  Bubble Gum, мощный автик получился, уже курил несколько месяцев и не прикуривался. А тут подрос у меня кустик NL CBD, я уже по прошлому опыту что CBD это про добро и вообще слабо берет, насыпал себе один, но чуть жирнее чем если бы это был тгк сорт, я минут через 15 очень пожалел что столько принял для первой пробы, классическая паранойя, морозит, думал все, умру. На следующий день начал изучать комментарии под разными сортами CBD и увидел что я такой не один, так же в комментариях люди писали что вырастили свой самый мощный автик. Друзья кого угостил этим CBD тоже были шокированы его силой. Так происходит с ними не всегда, грубо говоря из 3 растений, одно будет аномально мощное.

А по поводу надо ли оно мне, как человек который страдает от приступов эпилепсии, скажу однозначное да. Мне нельзя употреблять алкоголь, любая рюмочка или глоток алкоголя = приступ, тоже самое касается и никотина, полный запрет и естественно любые быстрые вещества, приступ это больно и потом еще несколько дней от него отходишь, так как в голове туман. Было замечено мной, что если приступы приходили в те дни когда я употреблял травку, то я уже в день приступа мог начать заниматься своей работой, стоит всего лишь поспать 5-6 часов после встряски. Дистанция между приступами тоже увеличивается. Да и не беря это в расчет, я считаю так, если человек пьет 1-2 бутылки пива в выходной вечер и всю оставшуюся неделю не потребляет и занимается собой, спорт, семья, еще какие то вещи, а другой человек пьет всю неделю, не контролирует количество выпитого и не справляется с тем что бы уделять внимания больше себе и близким, вместо алкоголя, то кто из этих двоих должен отказаться от алкоголя? Тот кто пьет по 2 бутылочки в неделю, откажется очень легко и возможно даже не заметит этого, тем временем человек который пьет в разы больше, будет чувствовать себя ужасно и ему будет трудно отказаться. Конечно алкоголь и каннабис сравнивать это такое себе, но думаю мою логику понять можно. Наверняка данный совет не курить вовсе из благих побуждений, но я люблю травку и это моя маленькая радость и отдушина в этом мире, не хочу себя ее лишать.

Я стараюсь курить так, пол года курю, 2-4 недели пауза, потом снова пол года куришь, последняя пауза была в январе. Возможно сделаю какую то веточку у вас на форуме по поводу эпи и психоделиков, очень интересно было бы почитать отзывы других людей с данным заболеванием, вообще в сети мало информации об этом, устал реддит листать, пока искал информацию можно ли есть грибы при эпи.

По поводу грибов, тут тоже есть что сказать, прежде чем употребить, я прочел много информации, я читал что говорят люди, после употребления и сделал выводы что люди кто склонен к магическому мышлению, придают данному психоделическому опыту слишком большую значимость и какую то сакральность. Я не отношусь к числу этих людей и прежде чем их есть, я сразу договорился с собой, что все что я там увижу это трип и ничего больше, просто вещество, просто трип. Так же было принято решение не есть грибы чаще чем раз в пол года или год. Вообще грибы очень классная штука для понятия своего внутреннего мира, при помощи них ты можешь окунуться в свое бессознательное, но мне кажется важно не заигрывать с этим и отдавать отчет что это трип в твоей голове и та вселенная это и есть твой разум, а не то как устроен мир.
Ничего навязывать не хочу никому, считаю что все мы человеки и все наши зависимости это исключительно наша ответственность, если ты сам не будешь сдерживать ее, то она возьмет тебя в свой оборот, а тут уже каждому решать самому, ты ее или она тебя.

Все есть яд и все есть лекарство.

Так много написано, а о чём собственно речь??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hey Arnold сказал:

сделаю какую то веточку у вас на форуме по поводу эпи и психоделиков, очень интересно было бы почитать отзывы других людей с данным заболеванием, вообще в сети мало информации об этом, устал реддит листать, пока искал информацию можно ли есть грибы при эпи.

Поддержу бро! Дорога появляется под ногами идущего. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Этот гров совсем не задался. Сегодня обнаружил плесень на поверхности кокоса. Думаю что вместе с тем пожеванным ростком возможно перенес в кокос что-то еще. Кто то сталкивался с таким? Попробовал сделать фотографии, она очень тонкая как паутинка и глазом ее видно в разы сильнее, кокос как в глазури, я сначала подумал что он влажный, хотя сегодня я должен был поливать его.
1.thumb.jpg.668f6fe3e163485895614d0d8dcbeee9.jpg1(1).thumb.jpg.82a17185dc9c83bf7741b2fee4000cd5.jpg2.thumb.jpg.8e8a5d5184890c2cbca99390dab5e1e5.jpg

Второй росток на данном этапе уже бы точно убирал. Теперь думаю всех рубить мыть бокс либо хлорным раствором, либо спиртом. Так же не вижу смысла оставлять NL в живых, так как если плесени нет в земле, то так же может появится или проявиться на цветении и уничтожить весь урожай. Может подскажите чего, если сталкивались с подобным? Как бокс лучше обработать от спор и надо ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,обдув есть в боксе? Растиха голодает,можно по немногу кормить! тдс метр есть,сколько ппм на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stok сказал:

Привет,обдув есть в боксе? Растиха голодает,можно по немногу кормить! тдс метр есть,сколько ппм на данный момент?

Обдув есть. При последнем поливе было так, Вход 330-ppm/ph-6.05 Выход 759-ppm / ph-6.14. Меня больше интересует момент с появлением плесени на субстрате и как с этим дальше быть. Ведь с нее будут споры, которые уже на цветении могут поселиться в междоузлиях цветов и испортить весь урожай. К тому же не понятно на сколько безопасно будет это растение. Фото при дневном свете, на них может будет лучше понятно о чем речь.

1.thumb.jpg.58c9d97a2b00da33e0c374a4fdc7b6ca.jpg2.thumb.jpg.ff48ec9627be92f5f6ac6a9aba9f1a3b.jpg3.thumb.jpg.88d7a5d38883d7dc1c896235f7188317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Hey Arnold сказал:

Обдув есть. При последнем поливе было так, Вход 330-ppm/ph-6.05 Выход 759-ppm / ph-6.14. Меня больше интересует момент с появлением плесени на субстрате и как с этим дальше быть. Ведь с нее будут споры, которые уже на цветении могут поселиться в междоузлиях цветов и испортить весь урожай. К тому же не понятно на сколько безопасно будет это растение. Фото при дневном свете, на них может будет лучше понятно о чем речь.

1.thumb.jpg.58c9d97a2b00da33e0c374a4fdc7b6ca.jpg2.thumb.jpg.ff48ec9627be92f5f6ac6a9aba9f1a3b.jpg3.thumb.jpg.88d7a5d38883d7dc1c896235f7188317.jpg

Было что то похожее, но не паутинка а как мелкие мелкие бусинки, их уберёшь а они вновь появлялись.Ростил на балконе летом,грешил на жучков-паучков,чо лечинок своих пооткладывали.Итогом растихи были больными и недоразвитыми,дождался харвеста и выкинул весь этот кокос.

 

А кокос у тнбя свежий? Кипятком не заливаешь хорошенечко дабы для профилактики перед посадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними аккуратно пораженный слой не повредив корневую и подсыпь нормально промытого,после снятия грунта проверь пахнет ли остальной грунт в горшке плесенью! По ппм выход норм,пш выше не подымай! На будущее,перед циклом обрабатывай тщательно горшки,поддоны,бокс,вентиляторы и.т.д! Возможно слабый обдув на грунт,как правило легкая заплесневелость боится ветра. Да, и следи за листами внешнюю и внутреннюю сторону на наличие мелких насекомых!

Изменено пользователем Stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2024 в 17:14, Vadim Vasilivich сказал:

А кокос у тнбя свежий? Кипятком не заливаешь хорошенечко дабы для профилактики перед посадкой?

Остатки от 70 литрового брикета были, кусок на 3 литра вышел, не был во вторичном использовании. Нет никогда раньше не делал этого и не встречал проблем, первый раз с таким сталкиваюсь,теперь буду обязательно заливать кипятком.
 

12.03.2024 в 23:00, Stok сказал:

Сними аккуратно пораженный слой

Снял, посмотрю не появится ли снова.
 

 

12.03.2024 в 23:23, xpeh88 сказал:

85% что это не плесень) 

Выглядит очень похоже, не представляю что это может быть еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая на фото Loveryder вторая NL. Из горшка с Loveryder убрал верхний слой кокоса и убрал второе растение. У NL все очень плохо с генами, на фото не видно но некоторые листы проявили вариегатность и у пятилистника всего 3 листа, выглядит он грустно, мятый какой то.
1.thumb.jpg.752944b019d9cbd89f6e654402cb570c.jpg2.thumb.jpg.ea6eb89010aeec0bfc83ede3d263fc2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пересадить в "хороший" кокос.В аккурат переверни горшок вытащи растиху и в новый, примится заибись, нет...и суда нет.А это у тебя не паутинный клещ случаем???.

 

Меня как то осинило, земля она сама является скорее всего каким то барьером для многих "болячек" вся её микрофлора и прочие микробы борются с нечестью, а кокос он не содержит в себе ничего.А может и бред всё это хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...