• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Л.Н.Толстой. Время пришло

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Sheri420 сказал:

Мне к счастью грибы показали ту самую крупицу (как они и сказали сами) что они знают о Боге... Это неописуемейшая светлейшая, прекраснейшая энергия... Слов столько нет на сколько Он велик и причист, у меня вся подушка была сырая от слез, от счастья которое я тогда испытал, а это была лишь малая частичка которую они знают о нём ☝️

Вот ты не задумывался о том, что это ты сам себе говоришь, а не кто то из вне вроде грибов???

Ведь все вокруг воспринимаемое тобой, вообще не существует в том виде в котором ты всё привык видеть и анализировать. Это всё рисует сложнейшая упорядоченная саморазвивающаяся биологическая структура под названием МОЗГ. Сложность устройства этой структуры в виде динамической системы сопоставима со сложностью устройства вселенной....

А теперь задумайся, что вы все называете БОГОМ всего лишь есть принцип устройства и работы МОЗГА ну и выселенной в целом...

А наши личность - психика это всего один из множества "атрибутов" -инструментов работы и устройства мозга. И предназначенный лишь только для одного... Для максимально возможной адаптации этой структуры к изменениям постоянно происходящих во внешней среде по отношению к этой структуры под названием мозг. 

11 часов назад, Sheri420 сказал:

И чем больше читая религиозные писания и анализируя мир то и есть вероятность того что именно мы уже созданы не им, а именно теми кого он сотворил ибо в писаниях есть также слова: вы можете повторять, копировать (не помню какое там именно слово) но вы никогда не сможете сотворить то чего не сотворил Я🤷‍♂️ данные слова уже перефразированны мной но смысл не изменен☝️

Это безусловно похвально, то что ты интересуешься мудростью книг. Но задумайся хотя бы на миг. А кто это всё написал???

Такие же как и ты существа написали эти книги в которые они вложили свою мысль и не более того. 

И помни что фанатики НАМНОГО хуже невежд.

Доброго тебе, страждущий истины.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    115

  • CheetahZoo

    54

  • Palatenchik

    26

  • Kib

    22

04.04.2024 в 10:01, Filstranik сказал:

Такие же как и ты существа написали эти книги в которые они вложили свою мысль и не более того. 

И помни что фанатики НАМНОГО хуже невежд.

Доброго тебе, страждущий истины.

Вот поэтому я и не опираюсь ни когда лишь на одну литературу, и поиск истины вот одна из задачь человека в этой жизни. Но когда человеку говорят что было так ( а еще есть и какие-то доказательства) он начинает это принимать за единственно возможную правду и на этом его поиск обречен на провал🤷‍♂️ ведь не зря есть поговорка: век живи, век учись🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Вот поэтому я и не опираюсь ни когда лишь на одну литературу, и поиск истины вот одна из задачь человека в этой жизни. Но когда человеку говорят что было так ( а еще есть и какие-то доказательства) он начинает это принимать за единственно возможную правду и на этом его поиск обречен на провал🤷‍♂️ ведь не зря есть поговорка: век живи, век учись🤔

Cовершенно верно, бро. Но до фанатиков "науки" или религий этого не доходит. У них фанатизм на первом месте. Истины боятся они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в евангелии говорится иследуйте, испытайте, веру. А ещё есть такая поговорка, век живи , век учись, глупым помрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sheri420 сказал:

век живи, век учись

Это верно))) Ибо всё вокруг иллюзия, поэтому как ни крути не понятно как оно на самом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pik сказал:

Cовершенно верно, бро. Но до фанатиков "науки" или религий этого не доходит. У них фанатизм на первом месте. Истины боятся они.

Здравствуй Пик.

Как южноафриканские крепыши - наталы впечатлили тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Palatenchik сказал:

А ещё есть такая поговорка, век живи , век учись, глупым помрёшь.

Есть такая поговорка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Filstranik сказал:

Здравствуй Пик.

Как южноафриканские крепыши - наталы впечатлили тебя?

У меня сложилось впечетление пик это - книжник - тинейджер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Palatenchik сказал:

У меня сложилось впечетление пик это - книжник - тинейджер)

Если бы ты трипанул хорошенько, у тебя бы весь форум перед глазами пролетел, и потом тихонько: "Да, вы были правы, черт возьми! Какую же базу грибники пишут, как я раньше этого не видел!".

Я тебя уверяю, Pik многое видел. Так что ты не прав. Он-то тебя может понять, но ты его не поймешь к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hagridgrib сказал:

Если бы ты трипанул хорошенько, у тебя бы весь форум перед глазами пролетел, и потом тихонько: "Да, вы были правы, черт возьми! Какую же базу грибники пишут, как я раньше этого не видел!".

 

База в каком смысле? Текст сложно воспринимать без живого общения...

Допустим в грибах истина. А почему в вине нет истины или в хлебе, например?

Для меня вино и хлеб истина! 

И скажи мне дружок, черт возьми а он прав🤣

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое учение - это всего лишь видимая часть истины.. То, что указывает на истину!!! Благодаря учению мы приходим к истине.. Учение - не есть знание, но за учением оно скрыто. Поэтому духовную истину невозможно как-то объяснить другому... Её может только открыть (не узнать, как что-то новое!!!!, а вспомнить, как что-то забытое) сам человек, для своего сознания.. Ей можно только быть. Истина намного ближе, чем мы думаем - это знания о самом себе (о том, кто видит, но не о том, кто видим!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, BEAR420 сказал:

Любое учение - это всего лишь видимая часть истины..

 

59 минут назад, BEAR420 сказал:

Учение - не есть знание, но за учением оно скрыто

Истина всегда где то рядом... И при её "раскрытии", она всегда ускользает... Истина это нечто эфемерное. Ибо всё вокруг иллюзия нарисованная самым "величайшим обманщиком" и нашим (наших личностей со всеми вытекающими) творцом, чьим инструментом и одновременно продуктом мы являемся...

 

59 минут назад, BEAR420 сказал:

Поэтому духовную истину невозможно как-то объяснить другому..

В ЯБЛОЧКО!!! БИНГО!!!

59 минут назад, BEAR420 сказал:

Истина намного ближе, чем мы думаем - это знания о самом себе

Всё на поверхности... И только в нашей голове)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

Допустим в грибах истина. А почему в вине нет истины или в хлебе, например?

Вот тебе для размышления...

 

не по брезгуй вдумайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palatenchik сказал:

А почему в вине нет истины или в хлебе, например?

Потому что они негативно влияют на сознание. Алкоголь это яд нейротоксин, превращает человека в дегенерата.

Хлеб не несёт никакой пользы, нарушает микробиом в кишечнике, особенно дрожжевой и тот что из магазина. Раз уж охота злаков, то можно кашу приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Потому что они негативно влияют на сознание. Алкоголь это яд нейротоксин, превращает человека в дегенерата.

Хлеб не несёт никакой пользы, нарушает микробиом в кишечнике, особенно дрожжевой и тот что из магазина. Раз уж охота злаков, то можно кашу приготовить.

я после того как улиток поел, понял что мука нужна только им животы перед варкой чистить) 
а веган не веган не знаю, это же просто с кем у тебя асоциация , представь как слюна хлеб пропитует)) чи у тебя ее нету накурился .. без чашки кофе не разобраться , орудуете понятиями .. В хлебе всегда есть спорынья и будь там лсд так что считайте как хотите .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CheetahZoo сказал:

я после того как улиток поел, понял что мука нужна только им животы перед варкой чистить) 
а веган не веган не знаю, это же просто с кем у тебя асоциация , представь как слюна хлеб пропитует)) чи у тебя ее нету накурился .. без чашки кофе не разобраться , орудуете понятиями .. В хлебе всегда есть спорынья и будь там лсд так что считайте как хотите .. 

 проблема может быть только большой живот.. тогда уже надо задуматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще искать истину это всё равно что молнию ловить. Занятие очень увлекательное, но бессмысленное😂😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, CheetahZoo сказал:

так что считайте как хотите .. 

Вот это, истинно)))🖖

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Потому что они негативно влияют на сознание. Алкоголь это яд нейротоксин, превращает человека в дегенерата.

Хлеб не несёт никакой пользы, нарушает микробиом в кишечнике, особенно дрожжевой и тот что из магазина. Раз уж охота злаков, то можно кашу приготовить.

с точки зрения биохимии  тут не поспоришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

Всё уже сказано, давно)

всё циклично...

и это будет сказано еще не один раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

И вообще искать истину это всё равно что молнию ловить. Занятие очень увлекательное, но бессмысленное😂😉

Кто ищет, тот найдёт. Кто ищет, тот знает смысл. Кто не знает смысл и не понимает для чего, не найдёт и скорее всего даже искть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...