• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis

Оцените эту тему


DMTolog

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Gesges сказал:

А какая внешняя температура в помещении у тебя, если слишком разнится, то конденсат неизбежен, компрессор включай, выключай. Либо придумывать конструкцию ( например  пластину под уклоном над лотками) куда капает конденсат, либо греть крышку😉

В помещении около 23°С. Думал уже о скосе под крышкой, но сначала таки коврик закажу. Спасибо за совет, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, сейчас в помещении 24°.. На нагревателе 27° Конденсата нет.. Но, лампа на крышке лежит..Может поможет совет!?

IMG_20240217_192946.thumb.jpg.208bb8bc19906764a395d17ff32b3f80.jpgIMG_20240217_192913.thumb.jpg.5ac3317c42182ff3ec7070ccdd131ae4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и пассивное проветривание - это не айс для парника.. Влупить кулер и поставить таймер - это же копейки, а геморрой уходит полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ты засранец такой дядюшка Пик, только твоё мнение тут имеет вес? остальные только чушь советуют?

 

Ты мне скажи для чего ты питаешь его надеждой?? Ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает.

 

Уже пора понять, что это схема такая: Нахера самому что то пробовать делать, если можно насоветовать. Получилось - заебись, если нет - то ты не так меня понял. :old:

За столько лет ни одного репорта, там наверно из практики только сорняковый GT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BEAR420 сказал:

Но и пассивное проветривание - это не айс для парника.. Влупить кулер и поставить таймер - это же копейки, а геморрой уходит полностью...

А в чём геморой крышку приоткрыть или пару отверстий вверху сделать? Не понимаю. Метод рабочий и никаких танцев с бубном с кулерами и таймерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

А в чём геморой крышку приоткрыть

Т.Е. по твоей логике, намного безопаснее (для кейка подхватить какую-то бяку) приоткрывать крышку, чем когда забор свежего воздуха идет через фильтр?

А так, конечно, каждый теребонькает так, как он хочет..Это дело каждого😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

никаких танцев с бубном с кулерами и таймерами.

Какие танцы?:pooh_lol: настроил и забыл.. подходишь к парнику только тогда, когда харв. А вот с открываниями и закрываниями крышки, точно танцы с бубном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BEAR420 сказал:

Т.Е. по твоей логике, намного безопаснее (для кейка подхватить какую-то бяку) приоткрывать крышку, чем когда забор свежего воздуха идет через фильтр?

Смотря какой фильтр. Если ты думаешь, что заклеив омнипором что то там фильтруешь, то споры через омнипор весело и спокойно проникают.

После обрастания кейку почти не страшны никакие заражения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BEAR420 сказал:

Т.Е. по твоей логике, намного безопаснее (для кейка подхватить какую-то бяку) приоткрывать крышку, чем когда забор свежего воздуха идет через фильтр?

А так, конечно, каждый теребонькает так, как он хочет..Это дело каждого😁

Во!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Смотря какой фильтр

Хватает даже обычной мед.маски.. И это явно безопаснее, чем всё время открывать крышку.. Но я хз.. Это конечно дело и выбор каждого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно должно быть максимально "обросшим" мицелием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BEAR420 сказал:

Хватает даже обычной мед.маски.. И это явно безопаснее, чем всё время открывать крышку.. Но я хз.. Это конечно дело и выбор каждого..

Смысла открывания вобще не понятен, получается всю внутренюю среду (влажность, температура) сбиваешь.Закрыл и не лазишь туда ВО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BEAR420 сказал:

А вот с открываниями и закрываниями крышки, точно танцы с бубном)))

Где танцы? 1 секунда приоткрыл и всё.

 

Вы бесноватые все какие-то, особенно клоун-демонюга Gourmet и его одержимый прихвостень Вадим Василич.

Жрите больше грибов. А то 0.6 гр панов съедите и вас уже бесы драконят. Сцыкуны примитивные, потом гоните на грибы что они демонические. Это вы демонические шуты гороховые. Даже 1 гр не способны осилить, потому что очкуете, боитесь своих бесов, которые вас жрут как падаль, а вы им только потакаете и кидаетесь говном в светлых людей.

Из вас дерьмо так и льётся через край, вы не протрипованы и полны бесовщины.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Смысла открывания вобще не понятен, получается всю внутренюю среду (влажность, температура) сбиваешь.Закрыл и не лазишь туда ВО!

 

Приоткрывание на 0.5 см не нарушает внутреннюю среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Где танцы? 1 секунда приоткрыл и всё.

 

Вы бесноватые все какие-то, особенно клоун-демонюга Gourmet и его одержимый прихвостень Вадим Василич.

Жрите больше грибов. А то 0.6 гр панов съедите и вас уже бесы драконят. Сцыкуны примитивные, потом гоните на грибы что они демонические. Это вы демонические шуты гороховые. Даже 1 гр не способны осилить, потому что очкуете, боитесь своих бесов, которые вас жрут как падаль, а вы им только потакаете и кидаетесь говном в светлых людей.

Из вас дерьмо так и льётся через край, вы не протрипованы и полны бесовщины.

 

 

 

:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Вы бесноватые все какие-то, особенно клоун-демонюга Gourmet

Бро...Про бесов только ты пишешь тут. В моей жизни их нет))) А бесы и тьма там, где нет Бога в сердце. Задумайся и перестань страдать хернёй.. Перестань жить в аду..Все твои проблемы, находятся не в этом мире и людях, а внутри тебя!  :smile455:

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BEAR420 сказал:

В моей жизни их нет)))

Кто отрицает бесов - тот является одержимым, в 99% случаев.

Отличная работа бесов убедить того на ком они паразитируют, что их не существует.

Хитрая и главное рабочая тактика.

 

19 минут назад, BEAR420 сказал:

..Про бесов только ты пишешь тут.

Не только я пишу. Другие люди чувствующие, протрипованные, думающие, о них пишут.

Но ты пока ещё не созрел до понимания кто такие бесы и почему они так действуют.

Давай, съешь 1-2 гр сухих тропикалисов. Трипани нормально.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Кто отрицает бесов - тот является одержимым, в 99% случаев

Та темная сила, о которой ты пишешь и с которой ты борешься и будешь бороться всю жизнь, не имеет своей природы бытия.. Она возникает в жизни человека тогда, когда он отходит от Бога, от света.. Тьма- это отсутствие света. Придуши (хотя бы на время) своё эго и перестань бороться со своими бесами и демонами. Перенаправь свою веру (это ГЛАВНЫЙ инструмент человека) в сторону Бога и вся это бесовская хрень, сама исчезнет под светом и твоё сознание всё осознает! Ты перестанешь "душить" свою собственную тень. Через себя, начнёшь бесконечно познавать Бога и все его миры.. Но вначале, нужно признать то, что ты сам виноват в том, что построил такой мир.. Ты тот, кто видит, а не тот, кто видим!)

Извини, но больше на эту тему писать не буду.. Ты сам закрываешь двери(которые впустят свет в твое сердце) изнутри, да еще держишь их и пытаешься в темноте придать смысл всем вещам, с которыми взаимодействуешь.... :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я первый пошел на прогулку с панам - 1,7 гр, мне все вокруг кричало, показывало и доказывало, что мы находимся в матрице.

Так что вы все НПС, хватит притворяться, что вы настоящие и путать меня!

😅😝🤪

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DMTolog сказал:

pk8.jpg

pk9.jpg

Нормально так. Но они ещё не выросли. Я бы подождал пока центральный гриб и те что справа - раскроются полностью и начнут сыпать споры и сделал бы принты про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Нормально так. Но они ещё не выросли. Я бы подождал пока центральный гриб и те что справа - раскроются полностью и начнут сыпать споры и сделал бы принты про запас.

А сколько примерно ждать, бро? Это 3 км от моего дома - в любой момент могу добежать или подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DMTolog сказал:

А сколько примерно ждать, бро? Это 3 км от моего дома - в любой момент могу добежать или подъехать.

1-2 дня может, просто проверять их каждый день по вечерам например.

Потом как чёрное на шляпках будет, срезай их ножницами обработанными спиртом и рукой в перчатках обработанных спиртом бери шляпку и клади на фольгу обработанную спиртом  в САБе. На верх шляпки на фольге - рюмку или стаканчик 100 мл, . Потом на следующий день снимаешь шляпки зубочисткой и даёшь подсохнуть принтам в САБе. Потом после того как подсохли сутки, заворачиваешь фольгу как бы в конвертик, чтобы споры и принт был внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...