• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ЭСЛ 6400К & 2700k

Оцените эту тему


fem love

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли данное направление Форуму ??



Рекомендованные сообщения

все просто....55 Люменов дает 1Ватт от лампы ЭСЛ....соответственно, ЭСЛ 105Вт выдает 55(Лм)х105(Вт)=5700Люменов....это светоотдача лампы ЭСЛ105....к примеру, ДНАТ400(даже самый простой) выдает не менее 36000Лм, а раскачаный - до 60000Лм....соответственно, и результат другой совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    9

  • Рой

    9

  • -SmokeMaster-

    8

  • aziconya

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо fil я всё понял. просто столько разной инфы что крыша едет неспеша. сейчас поставил 4 эсл 2 по 26 ватт и 2 по 35 ватт пока росткам нормально, но потом поставлю 105 или 85. просто где я живу я так и ненашёл не днат не хрена их просто нет в магазах. есть металогалидные или как их там. но от них будет тепло а у меня с наруже бокса 35 и ночью. нужно ещё мини сплит систему в бокс для таких ламп :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо fil я всё понял. просто столько разной инфы что крыша едет неспеша. сейчас поставил 4 эсл 2 по 26 ватт и 2 по 35 ватт пока росткам нормально, но потом поставлю 105 или 85. просто где я живу я так и ненашёл не днат не хрена их просто нет в магазах. есть металогалидные или как их там. но от них будет тепло а у меня с наруже бокса 35 и ночью. нужно ещё мини сплит систему в бокс для таких ламп :rofl:

МГЛ нам как раз подходит...и она не жарче Днат...а вентиляцией коли сравнять 35 везде - то и очень нормально...чуть повыше температура и растет чуть быстрей,но все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

105 потребление 4200к потянет по кельвинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105 потребление 4200к потянет по кельвинам?

Потянет, смотря что, сколько и в чем выращивать :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянет, смотря что, сколько и в чем выращивать :icon_clever:

ИЗВИНЯЙ поставил 2 таких на досвет основной ДНаТ400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

конечно нужно! я бы прикупил по нормальной цене, только действительно качественную, а не как всякие wolta и тп - на 3 цикла хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Существует несколько заблуждений о ЭСЛ лампах:

 

1. «ЭСЛ не нагреваются или нагреваются очень незначительно и можно их использовать вообще без вентиляции бокса» – это ошибка начинающих садоводов. Даже одна маломощная ЭСЛ 23вт в небольшом пространстве 50x50x50см без вентиляции разогревает воздух более чем до 30°С

 

2. «Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менее мощных» – это утверждение верно только для ДНаТ/МГЛ, для ЭСЛ все наобарот, часто мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу – пример ЭСЛ 105вт 55лм/вт, ЭСЛ 26вт 62лм/вт. Маломощные ЭСЛ имеют ряд преимуществ: они меньше греются и растения можно ставить вплотную 2–3см + больший срок службы ввиду меньшего нагрева, меньшая толщина лампы удобно для компактного бокса – пример ЭСЛ 105вт диаметр 10см, ЭСЛ 26вт диаметр 6см. Кроме того несколько ЭСЛ дают лучшую освещенность по площади. Учтите – максимальная светоотдача ЭСЛ начинается от мощности ~20вт.

 

Средняя светоотдача ЭСЛ: 8вт 40лм/вт ; 15вт 50лм/вт ; 20вт 55лм/вт ; 23–35вт 58–62лм/вт ; 40–55вт 55–58лм/вт – более мощные 55лм/вт – светоотдача сильно зависит от качества лампы.

 

Самые дешевые Китайские ЭСЛ 20–30вт – светоотдача в лучшем случае 40–45лм/вт...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

есть лампа эсл 105w. как определить спектр? на ламе стёрта маркеровка=( вроде где то слышал, что спектр можно определить по цвету лампы после её выключения. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Она Всего десять ватт! А 105 - это не наши ватты! А спектр можно определить по свету (желтый - 2700К, холодный белый (с голубизной)- 6400К, белый 4100-4200К (последняя для нас не подходит))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое как разглядел на ней написано 10W4U105E27 производитель WOLTA. подскажите какой у неё спектр?

 

Если я не ошибаюсь то расшифровывается так-

10-срок службы, W-цветовая температура, 4U-тип лампы, 105- мощность, E27-цоколь

W-цветовая температура, то есть то что тебе и нужно, если мне не изменяет память то W значит 6400К, а тоесть подходит лампа на Вегу:icon_clever: на цветение другую придется искать на 2700К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кытайских ламп пишется сначала мощность, а потом серийный (производственный) код, а после него вид цоколя! Так что нужно знать габариты лампы что бы примерно знать ее мощность (и следовательно что означает код)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лампа диаметром 10 см, здаровая такая.. кое как в бокс полезла. а на цветение я ДНАТ 400 собираюсь ставить.

Изменено пользователем Сантёрыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это точно 105Вт 6400К!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну давай по порядку 6500 нет спектра 6400( синий ) есть . 65 ват ну если только на 1 растиху ито если твой авто дней в 15 пол покажет ! 65 очень мало но всётаки не смертельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот странно 6500 на упаковке ни посмотрел сначала , да и спектр не синий а белый , ну посмотрим чо другие скажут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите для одного куста(100% автоцв.fem) на вегу хватит вот такой лампы.65вт.6500к

 

:icon_friendship: может на Лорочку и хватит :icon_biggrin:...МИн 105вт НАдо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бразе помогите,у меня стоит ЭСЛ250в "холод"но одной надо перейти на цвет для этого купил ЭСЛ150в(тепло).Вопрос;Можно-ли 150ку повесить в один бокс с 250кой и ростишку которая на цвету просто убирать в темную комнату на 12 часов?И еще вопросик извините если не в тему :blush: авто цветы надо переводить на 12\12 или они могут всю дорогу 20\4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:Убирать можно, ток чтоб не холодно было в комнате, а автоцветы переводить не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто цветы надо переводить на 12\12 или они могут всю дорогу 20\4?

Могут и тогда выхлоп больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо.Тогда не буду мудрить,еще лампочку одну подведу..и т.д. и т. :icon_friendship: п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Купил себе лампу ESL "Foton" 4U17 105W 6400К.Обращался с ней очень бережно и нежно, а она через 7дней приказала долго жить. Продавцы поддонки менять не хотят :icon_evil: . Говорят нет гарантии на эти лампы. Лампу все же покупать придется, а вот какого производителя надежного, кто посоветует? Вольта есть какая-то. вроде германия. А вот хорошая или нет не знаю. А то 500руб за 7дней использования что-то жалко. Да и такой мощности в Екатеринбурге сложно найти(мало контор торгует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...