• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ЭСЛ 6400К & 2700k

Оцените эту тему


fem love

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли данное направление Форуму ??



Рекомендованные сообщения

мое мнение - лучше е 40,ибо 27 хлипкий для лампы такого веса...
а так заморочка перекручивать патроны!!!

 

4givara(growclub.org): вотвариант с отражателем от люминисцентных ламп 18в или чЁт такое.. лампы на 250 ват, хамут плоский на 110, болты удленЁнные, вместо штатного винта для шурупа опять же удленЁнный болт, три гайки, одна контрогает сам хамут, а две регулируют высоту между отражателем и лампой. вот, лампа крепится цоколем и уголком, что обеспечивает надЁжное крепление и не нагружает пра лампы.. P.S. Такие лампы вообще горизонтально вешать производительне рекомендует... Вот для чего крепить хомутом за пра..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

dieselru1: <<Про то, как пилить ЭСЛ!>>

growclub.org/index.php?showtopic=12730&st=0

 

***

nppomega.ru/store/brand/35/product/8676/?cHash=d80d08792d

cозванивался -- лампы будут в начале мая =)

Изменено пользователем fem love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    9

  • Рой

    9

  • -SmokeMaster-

    8

  • aziconya

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

 

***

nppomega.ru/store/brand/35/product/8676/?cHash=d80d08792d

cозванивался -- лампы будут в начале мая =)

 

 

icon_friendship.gif что_то я не увидел на этом сайте как пилят лампы!!!!!! и вообще это пиливо такая заморочка где_то на форуме видел про то как пилят лампы!!! мне такого даж не надоkur_2504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratan, пилят здесь :

growclub.org/index.php?showtopic=12730&st=0

всё толково и подробно написано .

и вообще это пиливо такая заморочка

сама жизнь -- сплошная заморочка ..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет всем!

у меня такая замарочка, я могу позволить только себе ЭСЛ! т.к ну нигде не могу найти ДНаТ!

БОХ105/105/50 сколько мне надо ЭСЛ(и какой мощности) для 2-4х растишек?

 

для веги? и для цветения?

 

а тоя прочитал типо для веги подойдет ЭСЛ105(6300) а для цветения ЭСЛ55(3300)?( так пододет?)? :) :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

у меня такая замарочка, я могу позволить только себе ЭСЛ! т.к ну нигде не могу найти ДНаТ!

БОХ105/105/50 сколько мне надо ЭСЛ(и какой мощности) для 2-4х растишек?

 

для веги? и для цветения?

 

а тоя прочитал типо для веги подойдет ЭСЛ105(6300) а для цветения ЭСЛ55(3300)?( так пододет?)? :) :icon_hmm:

ЭСЛ бывают разных спектров

«Холодного» (синего) спектра (6000–6700К) хорошо подходят для вегетативного роста.

«Теплого» (красного) спектр (2700)можно использовать для цветения.

на такой бокс штуки 3-4 эсл ватт по 105...2 "холодные" и 2 "теплые"...эконом вариант - 2...не меньше 105 ватт...это если мы говорим о нормах,а не ваших возможностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

у меня такая замарочка, я могу позволить только себе ЭСЛ! т.к ну нигде не могу найти ДНаТ!

БОХ105/105/50 сколько мне надо ЭСЛ(и какой мощности) для 2-4х растишек?

 

для веги? и для цветения?

 

а тоя прочитал типо для веги подойдет ЭСЛ105(6300) а для цветения ЭСЛ55(3300)?( так пододет?)? :) :icon_hmm:

 

две лампы по 105 ват разных спектров думаю будет норм, ну и на самом деле можно найти днат в городе.. нужно только постаратся... я тоже сначала думал что в моём городе днатов НЕТ... я ошибался:icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

у меня такая замарочка, я могу позволить только себе ЭСЛ! т.к ну нигде не могу найти ДНаТ!

БОХ105/105/50 сколько мне надо ЭСЛ(и какой мощности) для 2-4х растишек?

 

для веги? и для цветения?

 

а тоя прочитал типо для веги подойдет ЭСЛ105(6300) а для цветения ЭСЛ55(3300)?( так пододет?)? :) :icon_hmm:

 

 у меня у самого 3 эсл в боксе . 2по-125вт и одна-105вт. растет 4 растихи 2 автика и две фемки. размер почти как у тебя . Мне хватает  :1043269172:.  до этого росли 2лорика и 2Машки . был доволен результатом :icon_thumbs:

Изменено пользователем evsuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня у самого 3 эсл в боксе . 2по-125вт и одна-105вт. растет 4 растихи 2 автика и две фемки. размер почти как у тебя . Мне хватает  :1043269172:.  до этого росли 2лорика и 2Машки . был доволен результатом :icon_thumbs:

 

А кокого спектра они у тебя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ бывают разных спектров

«Холодного» (синего) спектра (6000–6700К) хорошо подходят для вегетативного роста.

«Теплого» (красного) спектр (2700)можно использовать для цветения.

на такой бокс штуки 3-4 эсл ватт по 105...2 "холодные" и 2 "теплые"...эконом вариант - 2...не меньше 105 ватт...это если мы говорим о нормах,а не ваших возможностях...

 

А если Будут например 2 лампы разных спекторов?(синего и красного)?

От этого какой нибудь будет толк или ущерб моим растихам???? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две лампы по 105 ват разных спектров думаю будет норм, ну и на самом деле можно найти днат в городе.. нужно только постаратся... я тоже сначала думал что в моём городе днатов НЕТ... я ошибался:icon_redface:

 

Да я тож сейчас ищу по городу! у нас 4 магазина с электро товарами!

Щас вот собираюсь ЭНЕРГОСЕТИ по тревожить и Железнодорожников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Будут например 2 лампы разных спекторов?(синего и красного)?

От этого какой нибудь будет толк или ущерб моим растихам???? :1043269172:

в обиходе чаще называют "холодного" и "теплого"...это будет нормально...никакого ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обиходе чаще называют "холодного" и "теплого"...это будет нормально...никакого ущерба...

 

Тогда смотри я как сделаю! Поставлю 2 лампы по 105вт( тепл и холодного) и еще одну на 65 вт(холод).

Будут 2 растихи ЯМАЙКИ!

ТАК БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смотри я как сделаю! Поставлю 2 лампы по 105вт( тепл и холодного) и еще одну на 65 вт(холод).

Будут 2 растихи ЯМАЙКИ!

ТАК БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

нормально...хотя в другом посте я тебе уже Дри посоветовал...ну да не будешь повсюду писать... :icon_biggrin: вот теперь выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смотри я как сделаю! Поставлю 2 лампы по 105вт( тепл и холодного) и еще одну на 65 вт(холод).

Будут 2 растихи ЯМАЙКИ!

ТАК БУДЕТ НОРМАЛЬНО?

 

 

 

 

у меня 105вт холодный и 2 по 125вт теплого.  нормально растет и как я писал выше ну еще раз повторюсь уражай меня устраивает  :1043269172::icon_thumbs:. очень хорошо себя показала машка .    отличный сортец в боксе он у меня всегда  :icon_thumbs:  ....     бросил курить блогодаря машке.....место сигарет курю отличный качественный косячек  :kur_2504:   автомарии...  спасибо Стоунычу за новинку  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня 105вт холодный и 2 по 125вт теплого.  нормально растет и как я писал выше ну еще раз повторюсь уражай меня устраивает  :1043269172::icon_thumbs:. очень хорошо себя показала машка .    отличный сортец в боксе он у меня всегда  :icon_thumbs:  ....     бросил курить блогодаря машке.....место сигарет курю отличный качественный косячек  :kur_2504:   автомарии...  спасибо Стоунычу за новинку  :icon_friendship:

Вместо этого набора лучше один ДНаТ 400 и урожай порадует ещё сильней! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо этого набора лучше один ДНаТ 400 и урожай порадует ещё сильней! :icon_clever:

 

я с вами полностью согласен!!!!!!!  :icon_friendship:      днат рулит!!!!    жду днат только не 400вт. а 250вт. тож замечательно .   ДНАТ это намного серьезней так ведь  :icon_question:  :icon_biggrin:  :icon_clever:хотя пока эсл греет могу и ...  :kos:

Изменено пользователем evsuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами полностью согласен!!!!!!!  :icon_friendship:      днат рулит!!!!    жду днат только не 400вт. а 250вт. тож замечательно .   ДНАТ это намного серьезней так ведь  :icon_question:  :icon_biggrin:  :icon_clever:хотя пока эсл греет могу и ...  :kos:

Ну как говорится: -"За не имением дворника, конюха дерут!" :icon_mrgreen::offtopic:

А чего же не 400, ведь он ещё лучше! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится: -"За не имением дворника, конюха дерут!" :icon_mrgreen:  :offtopic:

А чего же не 400, ведь он ещё лучше! :icon_thumbs:

 

 

 

очень много платить за свет :acute: ......   хочу немного разогнаться  :agree:  :acute:   :drag:

Изменено пользователем evsuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем. :icon_help: у меня вопрос. лампа эсл 105ватт сколько у неё свечения? заранее благодарю за помощь. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. :icon_help: у меня вопрос. лампа эсл 105ватт сколько у неё свечения? заранее благодарю за помощь. :icon_friendship:

какого именно?...романтического,божественного,фосфоресцирующего или ?... :icon_rolleyes::icon_smile_manure:

вопрос простите не корректен...поправьтесь плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет квезал. я купил эсл 105ватт. это она берёт из розетки, а светом отдаёт 500ватт. просто я смотрю на фото ваших ламп и там только первые ватт, а у меня так. эта лампа потребляет 45ватт, а светит 250ватт. такая пойдет?

post-2681-1280957500,084_thumb.jpg

post-2681-1280957531,8295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет квезал. я купил эсл 105ватт. это она берёт из розетки, а светом отдаёт 500ватт. просто я смотрю на фото ваших ламп и там только первые ватт, а у меня так. эта лампа потребляет 45ватт, а светит 250ватт. такая пойдет?

тема про "светит" - рекламный ход в большей степени...типа мало кушает и много света...для обывателя...

для MJ нужен правильный СПЕКТР и ватты...эсл 105 ватт - хорошо...только она по Кельвинам какая - 2700,4100,6400?...45 тоже пойдет,а если их несколько так и того лучше...много света не бывает...если и не так - редко...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105 моя скончалась при аперации :angel: . сегодня купил 120ватт 6500к 5600люминов. так пишут наупаковке. фото сброшу потом. спасибо.

post-2681-1281107097,8878_thumb.jpg

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105 моя скончалась при аперации :angel: . сегодня купил 120ватт 6500к 5600люминов. так пишут наупаковке. фото сброшу потом. спасибо.

Вот эту вкручивай...спектр что надо на вегу,и по моще света на кустик лорика хватит с головой!(если у тебя индюшный сорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

привет всем. я конечно новечок в гроверстве, но инфы про эсл накопал немного с чем и хочу поделиться. непомню на каком форуме прочитал, что для ростих нужны не просто люмены, а люмены ватт (l\w). незнаю насколько это правда, но когда я купил эсл на 105 ватт, то там был вкладыш по всем наминалам ламп. и так 105 выдаёт 55 люменов ватт, когда эсл 46-48 выдаёт тоже 55(l\w). это эфект ламп. при этом просто люменов в 105 даёт 4600, а 46-48 выдаёт 2500. вопрос что важней? распечатку вкладыша могу выложить завтра кому интересно. всем мир и больших шишег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...