• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Морок волшебных грибов

Оцените эту тему


xdoctor

Рекомендованные сообщения

Только что, DMTolog сказал:

Бро, одного трипа ДМТ хватает минимум на одну жизнь, как там дальше - не знаю, был 8,5 минут и понять, что и как нам в этой форме не дано. Чтобы ты понимал, мой крайний грибной трип был в конце июня (на фотке), ДМТ уже даже и не скажу, когда точно. Может и больше года уже прошло, может меньше года. У меня в домашней аптечке имеется: ЛСД, 1V-LSD, HBWR, трава, DXM,  мухи, гармала, грибы, кратом нескольких сортов.... и я ничего не употребляю. Мне это не нужно. Жена курнула сейчас и я ей хрень всякую несу, нравится мне её смех. Периодически выползают дети и гонят на нас. Я на маму пальцем показываю и это означает, что она сама дунула. Живём в состоянии шутки. Мой кайф не связан с субстанциями, но и не без их помощи я достиг такого состояния.

Ты не подумай, что я на тебя наезжаю или чем то упрекаю, нет. Хотел некоторые вещи с тобой обсудить, которые были бы полезны и для тебя, и для меня, но видимо ты опьянён своим счастьем. Твоя позиция мне понятна, желаю всех благ, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Reptiloide

    40

  • Raul1

    29

  • Pik

    23

  • Скафандр

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Raul1 сказал:

Хотел некоторые вещи с тобой обсудить, которые были бы полезны и для тебя, и для меня,

Так обсуждай, что мешает.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DMTolog сказал:

Да, я так и знал, что кто-то таки сделает фотку. Нашел на странице фестиваля. PsyCare - это группа волонтёров на фестивалях психоделического искусства. Это могут быть и студенты психологии, психиатрии или же трип ситтеры с опытом "работы". У них есть вместительная юрта с матрасиками и огромними подушками. В общем если укусит бед, то они погладят, посидят рядом с тобой. А уж если совсем худо дело, то и бензодиазепином полечат. Сейчас покажу, как это выглядит.

Надо же, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Это однозначно подлежит изучению. Почему такие разные восприятия у нас мне не понятно, думаю надо собрать больше статистики. Интересно, что скажут другие попробовавшие ДМТ. Скажите, как там у вас, те кто пробовал.

Изучаю, бро. Коллегу Станислава Грофа, которого я уже два раза запускал, не отпускает ум. Его ум сильнее димы. Сопротивляется изо всех сил, знает, что если уступит, отпустит - поставят его на своё место - быть инструментом и выполнять поручения от хозяина. Ещё один после 50-ти мг вполне мог разговаривать - просил не шелестеть пачкой от табака. Тоже тело будь здоров как обчиталось, дышало через жопу в неудобной позе много лет. Умеет мыслить критически, хочет разбираться в ситуации и понимать её, принимать решения, опираясь на логику. Цитаты из его речей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Так обсуждай, что мешает.

 

=) Таки уже обсудил.

Дальше этой границы нет ни смысла, ни возможности пока действовать из-за несоответствия систем знаний.

Изменено пользователем Raul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Raul1 сказал:

Для того, чтобы говорить о личности, необходимо знать в точности чем она является, и чем она не является, из чего она состоит и какие функции она призвана выполнять и для чего.

   Так и есть. Поэтому сам это делаю и предлагаю как одну из практик (которая в свое время очень быстро и сильно продвинула меня) - пристально отслеживать каждую мысль как явление, скажем, 10-20-30 минут подряд. Костыль такой в виде отмечания умом ума(Наблюдение вне этого.), путем мысленного ярлыка(например "осознается" или "явление") или подсчитыванием мыслей от 1 до 10 и снова от 1 до 10(ну или до 100 или еще как).
Польза\эффект - это грани друг друга, одно вытекает из другого, но это все одно.

0- не вовлечение. Если различаешь и продолжаешь - не вовлекаешься в каждую пришедшую мысль
1-дает различение возникновения и исчезновения мысли, а значит, нащупывание промежутка между мыслями (это нужно для другой практики)
2-взгляд со стороны на мыслительный процесс, который является результатом прошлого обуславливания отваливается лишнее, появляется равностность, баланс

3-такая же концентрация, как мантра, например. Есть те же ощущения. Да и смысл тот же, подход чуть иной
4-рано или поздно, пристальное отслеживание вскрывает самого отслеживающего как явление (это уже переживание, инсайт, не интеллектуальное понимание)
   В момент инсайта - ум автоматически расслабляется. Потому что его клинит на самом себе и ты внезапно видишь со стороны это. Т.е. из позиции свидетельствования. Оно осознается. Не так, как в повседневности...Смещается самоидентификация на "наблюдающее пространство" в котором существует тело-ум. Практически физически чувствуешь себя как пространство. (так это можно описать)
   Это весьма странное переживание, на грани веселого безумия и страха. Контроля 0. Ведь самоидентификация в наблюдении, любой контроль был бы наблюдаемым. Можно сказать личность в этот момент видится как реагирующая машина. (упоминается у Гурджиева) Впрочем, в повседневности все так же, просто в данный момент видится это осознанно.
   Описание этого ничего не дает, это некий спойлер, но от него ни горячо, ни холодно. Он для объяснения причин практиковать, на самом деле его нужно забыть. И долбить практику до своего переживания. Не понимания ума. Это к тому, что интеллектуальное понимание это не то. Это просто ум, говорящий о понимании. И практика вполне логична, обоснована, в ней есть техника, есть плод и смысл. Любой сможет проверить. Но нужно дней 20-30 систематического честного и длительного выполнения (час в день в сумме хотя бы, но что это такое вы посмотрите сколько в традициях практикуют) По крайней мере что-то заметится, не может быть что не заметится ничего, переживание может еще не случится, но промежуточный результат будет 100%.
   Исходя из этой практики, уже будет понимание что такое ум-личность и уже понятно что делать дальше.
Оставаться в промежутке между мыслями. Кто-то сразу сможет и это. А кто-то только после первой практики, когда ум будет разоблачен частично и интерес чуть снизится к мыслям. Чтобы оставаться в промежутках, нужно различать момент возникновения мыслей, т.е момент когда распахнутость сужается и внимание захватывается явлением(мыслью). Но если первая практика была с опорой в виде отмечания(счёта) - то во второй практике опоры нет. Я не уверен, что она будет эффективна без различения накопленного. Привычка нужна выныривания из явлений.
   Вот в двух словах, мое мнение, вокруг чего строятся все практики в любых традициях. Можно миллион практик придумать, лишь бы сохранялся смысл.
Однонаправленность (концентрация) - накачка мышцы осознанности,  для различения. Бывают вариации когда опора - точка на теле. Памятование о точке на теле. (слежение за дыханием - туда же)
Распахнутость - непосредственно выход за пределы.
Нужно различать хотя бы 51% возможных случаев засыпания в день. Этот небольшой перевес уже сместит баланс.

4 часа назад, Raul1 сказал:

Ожидание и предвкушение наполняют тебя энергией и как только ты своё желание реализуешь, то исчезнет и наполнение энергией.

Реализуемое желание приводит к удовлетворению временному. Это покой, практически тот искомый. А вот появление нового желания - появление беспокойства, уводит внимание из покоя, начинается забег. Трата энергии, если внимание идет за желанием.

4 часа назад, Raul1 сказал:

Видимо, что необходимо отказаться от забега

Ага, остаться так. Желание все равно поднимется. Это автоматический процесс. И снова будет выбор отдать внимание или нет. (Само собой речь о практике, а не о том, когда телу нужно попить и мы его истязаем, это не то.) Но как правило, мы просто уснем, рано или поздно приняв это желание за свое и оно поведет внимание за собой.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

Они не заёмные, возвращения не требуют, что было с тобой остаётся с тобой.

Я сейчас уже почти 4 месяца не употреблял ДМТ и уже более 6 месяцев не употреблял грибы. А мистика как была так и осталась, она здесь, чудеса здесь и сейчас. Подтверждаю. Заёмность это не про это совсем.

Данные вещества, при твоём желании,  меняют навсегда и безповоротно. И это прекрасно.

Я имею ввиду, бро повышение интенсивности восприятия и осознания именно в момент воздействия растений. Это можно сравнить с ездой на огромной скорости, где пейзажи проносятся стремительно и когда ты останавливаешься и выходишь из машины, то можешь вспомнить только несколько картин с пейзажами, остальные вроде ты тоже видел, в точности не помнишь, а потом и вообще забываешь.

А то, что ты выносишь из этого, то уже твоё и не заёмное, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raul1 сказал:

Это можно сравнить с ездой на огромной скорости, где пейзажи проносятся стремительно и когда ты останавливаешься и выходишь из машины, то можешь вспомнить только несколько картин с пейзажами, остальные вроде ты тоже видел, в точности не помнишь, а потом и вообще забываешь.

С ДМТ это как то так, да. Хотя, если захотеть, можно большинство увиденного запомнить. Это как со сном.

С грибами я всё помню, даже на больших дозировках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Raul1 сказал:

Ты не подумай, что я на тебя наезжаю или чем то упрекаю, нет. Хотел некоторые вещи с тобой обсудить, которые были бы полезны и для тебя, и для меня, но видимо ты опьянён своим счастьем. Твоя позиция мне понятна, желаю всех благ, бро!

Может и так, бро. Етото кажется сегодня говорил - это как выиграть вторую жизнь в лото. Мне сказали - постарайся сохранить своё состояние. На самом деле усилий прикладывать уже и не надо - энергия на что попало не расходуется и тот самый "стержень", в правильном понимании значения слова, на столько силён, что и близко не подпускает вредоносное, даже у меня не спросив. Как-то скрыто-автоматически, само по себе происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

С ДМТ это как то так, да. Хотя, если захотеть, можно большинство увиденного запомнить. Это как со сном.

С грибами я всё помню, даже на больших дозировках.

 

=)) Я немного всё-таки не в полной мере выразился. Помнить да, но имелось ввиду интерпретировать и обратить это в практическую пользудля себя, то, что ты видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Может и так, бро. Етото кажется сегодня говорил - это как выиграть вторую жизнь в лото. Мне сказали - постарайся сохранить своё состояние. На самом деле усилий прикладывать уже и не надо - энергия на что попало не расходуется и тот самый "стержень", в правильном понимании значения слова, на столько силён, что и близко не подпускает вредоносное, даже у меня не спросив. Как-то скрыто-автоматически, само по себе происходит.

В таком случае, желаю, чтобы твой "стержень" всегда оставался заряженным на всю катушку и все неприятности обходили стороной, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raul1 сказал:

имелось ввиду интерпретировать и обратить это в практическую пользудля себя, то, что ты видел.

Так ведь то что помнишь, ты уже способен интерпретировать и обратить в практическую пользу.

Главное захотеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, etoto сказал:

  Так и есть. Поэтому сам это делаю и предлагаю как одну из практик (которая в свое время очень быстро и сильно продвинула меня) - пристально отслеживать каждую мысль как явление, скажем, 10-20-30 минут подряд. Костыль такой в виде отмечания умом ума(Наблюдение вне этого.), путем мысленного ярлыка(например "осознается" или "явление") или подсчитыванием мыслей от 1 до 10 и снова от 1 до 10(ну или до 100 или еще как).
Польза\эффект - это грани друг друга, одно вытекает из другого, но это все одно.

0- не вовлечение. Если различаешь и продолжаешь - не вовлекаешься в каждую пришедшую мысль
1-дает различение возникновения и исчезновения мысли, а значит, нащупывание промежутка между мыслями (это нужно для другой практики)
2-взгляд со стороны на мыслительный процесс, который является результатом прошлого обуславливания отваливается лишнее, появляется равностность, баланс

3-такая же концентрация, как мантра, например. Есть те же ощущения. Да и смысл тот же, подход чуть иной
4-рано или поздно, пристальное отслеживание вскрывает самого отслеживающего как явление (это уже переживание, инсайт, не интеллектуальное понимание)
   В момент инсайта - ум автоматически расслабляется. Потому что его клинит на самом себе и ты внезапно видишь со стороны это. Т.е. из позиции свидетельствования. Оно осознается. Не так, как в повседневности...Смещается самоидентификация на "наблюдающее пространство" в котором существует тело-ум. Практически физически чувствуешь себя как пространство. (так это можно описать)
   Это весьма странное переживание, на грани веселого безумия и страха. Контроля 0. Ведь самоидентификация в наблюдении, любой контроль был бы наблюдаемым. Можно сказать личность в этот момент видится как реагирующая машина. (упоминается у Гурджиева) Впрочем, в повседневности все так же, просто в данный момент видится это осознанно.
   Описание этого ничего не дает, это некий спойлер, но от него ни горячо, ни холодно. Он для объяснения причин практиковать, на самом деле его нужно забыть. И долбить практику до своего переживания. Не понимания ума. Это к тому, что интеллектуальное понимание это не то. Это просто ум, говорящий о понимании. И практика вполне логична, обоснована, в ней есть техника, есть плод и смысл. Любой сможет проверить. Но нужно дней 20-30 систематического честного и длительного выполнения (час в день в сумме хотя бы, но что это такое вы посмотрите сколько в традициях практикуют) По крайней мере что-то заметится, не может быть что не заметится ничего, переживание может еще не случится, но промежуточный результат будет 100%.
   Исходя из этой практики, уже будет понимание что такое ум-личность и уже понятно что делать дальше.
Оставаться в промежутке между мыслями. Кто-то сразу сможет и это. А кто-то только после первой практики, когда ум будет разоблачен частично и интерес чуть снизится к мыслям. Чтобы оставаться в промежутках, нужно различать момент возникновения мыслей, т.е момент когда распахнутость сужается и внимание захватывается явлением(мыслью). Но если первая практика была с опорой в виде отмечания(счёта) - то во второй практике опоры нет. Я не уверен, что она будет эффективна без различения накопленного. Привычка нужна выныривания из явлений.
   Вот в двух словах, мое мнение, вокруг чего строятся все практики в любых традициях. Можно миллион практик придумать, лишь бы сохранялся смысл.
Однонаправленность (концентрация) - накачка мышцы осознанности,  для различения. Бывают вариации когда опора - точка на теле. Памятование о точке на теле. (слежение за дыханием - туда же)
Распахнутость - непосредственно выход за пределы.
Нужно различать хотя бы 51% возможных случаев засыпания в день. Этот небольшой перевес уже сместит баланс.

Ну, и исходя из этого ты постиг, кто или что является "говорящим" (имеется ввиду внутренний диалог)?

 

18 минут назад, etoto сказал:

Реализуемое желание приводит к удовлетворению временному. Это покой, практически тот искомый. А вот появление нового желания - появление беспокойства, уводит внимание из покоя, начинается забег. Трата энергии, если внимание идет за желанием.

Цель желания достигнута - значит получено удовольствие и после него отдых, далее отсутствие подачи энергии и упадок. Потом возникновение нового желания - подача энергии (то, что ты назвал беспокойством) и расход энергии которая была дана для реализации этого желания. Замкнутый цикл.

 

21 минуту назад, etoto сказал:

Ага, остаться так. Желание все равно поднимется. Это автоматический процесс. И снова будет выбор отдать внимание или нет. (Само собой речь о практике, а не о том, когда телу нужно попить и мы его истязаем, это не то.) Но как правило, мы просто уснем, рано или поздно приняв это желание за свое и оно поведет внимание за собой.

Поднимается откуда, каков его источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Raul1 сказал:

В таком случае, желаю, чтобы твой "стержень" всегда оставался заряженным на всю катушку и все неприятности обходили стороной, бро!

Спасибо, бро! Может и не совсем удачное сравнение - однажды научившись ездить на велосипеде или плавать, ты уже не сможешь забыть как это делать. Так и здесь. Оно пришло и есть. Процесс необратимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Так ведь то что помнишь, ты уже способен интерпретировать и обратить в практическую пользу.

Главное захотеть.

 

Нет, как ты обратишь себе в пользу, если твои возможности упали до уровня "плинтуса"))? Те картины и пейзажи представляют из себя абстрактные модели в чистом виде. Можно усвоить разве, что малую часть. По этому я и говорю, если иметь сильную базу "здесь", то можно больше выудить и интерпретировать больше данных "оттуда". А для этого нужно привести понятийный аппарат в порядок. Если ключевые элементы будут расположены на своих местах, то они сонастроют сообразно общей структуре все остальные более мелкие элементы.

Главное захотеть - это действительно главное условие, без этого телега не сдвинется с места).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DMTolog сказал:

Спасибо, бро! Может и не совсем удачное сравнение - однажды научившись ездить на велосипеде или плавать, ты уже не сможешь забыть как это делать. Так и здесь. Оно пришло и есть. Процесс необратимый.

Был бы рад, если бы было действительно всё так просто как ты описываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Raul1 сказал:

Нет, как ты обратишь себе в пользу, если твои возможности упали до уровня "плинтуса"))? Те картины и пейзажи представляют из себя абстрактные модели в чистом виде. Можно усвоить разве, что малую часть. По этому я и говорю, если иметь сильную базу "здесь", то можно больше выудить и интерпретировать больше данных "оттуда". А для этого нужно привести понятийный аппарат в порядок. Если ключевые элементы будут расположены на своих местах, то они сонастроют сообразно общей структуре все остальные более мелкие элементы.

Это не так работает. По крайней мере у меня.

Падают возможности от дури. У псилоцибиновых грибов, ДМТ, сальвии - нет откатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raul1 сказал:

Был бы рад, если бы было действительно всё так просто как ты описываешь.

Я не умею иначе. У меня раньше были, сейчас нет вариантов. Я не могу лукавить - ведь это непременно приведёт к шлейфам мыслей - "а правильно ли я сделал, а может всё-таки не надо было....." Безукоризненность - это когда ты делаешь по совести/сердцу и в случае упрёка переадресуешь его к самому создателю. Ведь этот огонёк у сапиенсов что-то особенное, несвойственное другим видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Это не так работает. По крайней мере у меня.

Падают возможности от дури. У псилоцибиновых грибов, ДМТ, сальвии - нет откатов.

Вот смотри, ты например находишься на пике трипа и получаешь озарение за озарением, к примеру и чётко осознаёшь важность и пользу этого, в том числе и практическую. После того как трип прошёл и прошло какое то время, ты те озарения которые с тобой происходили начинаешь забывать, и в то же время снижается интенсивность значимости  этого озарения по отношению к моменту при котором было получение озарения. Это значит, что интенсивность осознания падает в обычном состоянии. Или же ты хочешь сказать, нет никакой разницы и всегда одно и то же состояние испытываешь? Если так, то какой смысл во всех этих грибах и всём остальном.

Изменено пользователем Raul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Raul1 сказал:

Вот смотри, ты например находишься на пике трипа и получаешь озарение за озарением, к примеру и чётко осознаёшь важность и пользу этого, в том числе и практическую. После того как трип прошёл и прошло какое то время, ты те озарения которые с тобой происходили начинаешь забывать, и в то же время снижается интенсивность значимости  этого озарения по отношению к моменту при котором было получение озарения. Это значит, что интенсивность осознания падает в обычном состоянии. Или же ты хочешь сказать, нет никакой разницы и всегда одно и то же состояние испытываешь?

Это значит, что всё течёт, всё меняется. Действительно важные озарения всегда со мной. Менее важные записаны.

Интенсивность осознания не падает, она нелинейна, как и многое другое в жизни. Опять же, всё течёт, всё меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Raul1 сказал:

Вот смотри, ты например находишься на пике трипа и получаешь озарение за озарением, к примеру и чётко осознаёшь важность и пользу этого, в том числе и практическую. После того как трип прошёл и прошло какое то время, ты те озарения которые с тобой происходили начинаешь забывать, и в то же время снижается интенсивность значимости  этого озарения по отношению к моменту при котором было получение озарения. Это значит, что интенсивность осознания падает в обычном состоянии. Или же ты хочешь сказать, нет никакой разницы и всегда одно и то же состояние испытываешь? Если так, то какой смысл во всех этих грибах и всём остальном.

Смотри, через что мы проходим. Начни с 1:06:35

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Это значит, что всё течёт, всё меняется. Действительно важные озарения всегда со мной. Менее важные записаны.

Интенсивность осознания не падает, она нелинейна, как и многое другое в жизни. Опять же, всё течёт, всё меняется.

 

Понятное дело, что они всегда с тобой в том или ином виде. Если бы всё было так как ты описываешь, то грибы и прочее были бы исключены из этой логической цепочки. Грибы дают расширение восприятия и в связи с этим растёт интенсивность осознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Raul1 сказал:

Если бы всё было так как ты описываешь, то грибы и прочее были бы исключены из этой логической цепочки.

А чего их исключать? Грибы включены в неё. Где ты видишь противоречия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

А чего их исключать? Грибы включены в неё. Где ты видишь противоречия?

 

Я к тому, что если бы не грибы, ты смог бы добиться тех озарений в обычном состоянии, которые были получены под грибами? Ты говоришь, что у тебя состояние не меняется, что ты под грибами, что в обычном состоянии - я про это противоречие. И если так, то зачем тогда грибы если ты пребываешь в одном и том же состоянии=)) Вот о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DMTolog сказал:

Смотри, через что мы проходим. Начни с 1:06:35

 

 

Да...Тема серьёзная, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...