• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бесконечный Тред Nodus-а

Оцените эту тему


Nodus1986

Рекомендованные сообщения

Имееться вот у меня компост. я его приготовил из опавшей из низов растихи ботвы, листьев табака и прочей органики все это перемешал в растворе Байкала. Можно ли им удобрить землю учитывая что я кормлю растиху минеральной удоброй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nodus1986

    71

  • Vadim Vasilivich

    20

  • xpeh88

    10

  • Pik

    5

10 часов назад, Nodus1986 сказал:

Еще недельки 2 и переводить на воду и потом рубить?

 

 

11111111111111111.png

222222222222222227.png

Смотри по растихе в микроскоп, хотя можно даже так разглядеть янтарь если хорошеничко вглядеться ну или через увеличительное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Смотри по растихе в микроскоп, хотя можно даже так разглядеть янтарь если хорошеничко вглядеться ну или через увеличительное стекло.

Есть увеличительное стекло. каждый день присматриваюсь. как появиться первый янтарь то на пролив. Но вот еще что. изза слабого света и тесного пространства в низах одуваны торчат. Если я в подходящий момент срежу верха, то есть ли шанс что низа дозреют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nodus1986 сказал:

Есть увеличительное стекло. каждый день присматриваюсь. как появиться первый янтарь то на пролив. Но вот еще что. изза слабого света и тесного пространства в низах одуваны торчат. Если я в подходящий момент срежу верха, то есть ли шанс что низа дозреют?

Как бы есть,но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

Да

пожалуй буду срезать как момент приступит. Меня только смущает то что это будет без промывки самого куста.  Но смотрю на низа а там ппц одуванов полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nodus1986 сказал:

пожалуй буду срезать как момент приступит. Меня только смущает то что это будет без промывки самого куста.  Но смотрю на низа а там ппц одуванов полно. 

Промывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остаеться чуть менее месяца как я пыхну. Чет очково мне. последний раз я дунул лет 12 назад...  Лимон скатит если вдруг я дозну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем мои две растихи на промывке. потом засуха и 3-5 дней темноты. Все же не сдержался и срезал с низов шиху. три дня сушил ее.  пыхнул и норм так прет. но по запаху как сено. я хз как так получилось. В комнате с шкафом легкий землянистый запах. если стебель потрогать пальцами то пальчики пахнут цветочным ароматом. Не то чтобы мне важен был бы запах (я же не нюхать собрался) просто странно.

245987515_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал выше что у меня два куста и второй куст от каски выглядит нездоровым. Но спустя неделю промывки растиха желтеть не желает. Что мне кажеться причина болезней этого куста в засоле. даже форма ших странная. на этом фото кажеться что куст желтый но на самом деле он имеет более зеленый оттенок

44458.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравухи! Отличные ёлочки! Приятных покуров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на сушке. так как это мой первый гров и растил без приборов думаю тут грамм 50 будет. А ведь у меня еще две семки Мазара в морозилке. Думаю в июле взять какие-то авто сативу и с мазаром вместе растить

trava.png

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
04.06.2023 в 15:40, Pik сказал:

Да

Вспомнил что у меня пол куста на балконе... за почти месяц я пару раз его полил и один раз кормил. короч на мое удивление куст не погиб и даже чет наросло. под лампами лучше было бы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nodus1986 сказал:

Вспомнил что у меня пол куста на балконе... за почти месяц я пару раз его полил и один раз кормил. короч на мое удивление куст не погиб и даже чет наросло. под лампами лучше было бы конечно.

Я в ауте три раза уражай снимал с одного куста🤣

Сначала основной, потом нижние дозрели, ну а пока нижние дозревали, выросли ещё одни нижние. Ну конечно последнее снятие было очень не большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подготовил грунт. 10 литров грунта - 30% перлита - 0,5 литра вермикулита и 10 столовых ложок доломитки. пролил водой с Байкалом. жду пока сохнет и буду замачивать семки Амнезии и Мазара. Семки буду замачивать в воде с перекисью- проращивать их не буду, сразу как погрузятся на дно будут помещены в грунт. Света буду давать 20 часов (прошлый гров был 19 часов) и уменьшу количества удобр. Теперь это мой Бесконечный тред.

 

ЗЫ: Изначально планировал все это дело начать раньше. но изза смерти моего пожилого пса впал в депрессию.

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки Амнезии и Мазара уже в стакане. к утру ожидаю их увидеть на дне. Семка Мазара пол года пробыла в морозилке. надеюсь все будет норм

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семки успешно пустили корешки. Жду когда вылезут и сбросят каски. Ожидаю завтра или после завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра увидел что Амнезия вылезла из земли уже без каски. Мазарчик немножко отстает, тож вылез из земли но пока в каске. Сутки двое подержу при комнатном свете и под лампу. как будет под лампами то скину фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Амнезия восьмой день от каски, а мазар третие сутки. Мазар отстает так как с первой семки забыл снять парник и росток погиб. а вторая семка мазара вылезла без одной семя доли. думаю что каска срезала.

 

У Амнезии ножка сильно вытянулась. зря сразу под свет не поставил...

0000000001.jpg

00002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...