• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus vs Cubensis, Panaeolus vs Panaeolus (сравнение, мысли)

Оцените эту тему


etoto

Рекомендованные сообщения

1 час назад, xdoctor сказал:

 

Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных, при этом бонобо проявляет больше свойственных человеку поведенческих черт, чем обыкновенные шимпанзе. Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллиона лет назад, а бонобо специализировались медленнее, чем обыкновенные шимпанзе, и потому сохранили больше архаических черт, общих для человека и шимпанзе. Некоторые учёные в связи с этим требуют пересмотреть генеалогическое древо.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Выпьем чаю за необыкновенных шимпанзе, которые ближе к человеку, чем самые древние грибы и сингулярность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ArtemP

    24

  • Vadim Vasilivich

    15

  • Pik

    14

  • xdoctor

    6

1 час назад, Pik сказал:

Умеешь ты пердануть, однако, ни к селу ни к городу.

Присмотрись децл - именно так выглядит пук, твое пустое оскорбление в никуда и ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чо?? Поделилися мыслЯми о грибочках?? драчуны :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы удивительные организмы - с однойстороны они как растения, с другой - как членистоногие с облигатным питанием. Раз как то попытался узнать, есть ли альтернатива навозу и погрузился в чтение про питание грибов. Е мое, там все сложно и просто, альтернатив нет - грибные ферменты заточены под узкий набор веществ, которые они могут разлагать, опять же на что разлагать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо ты сопли распутил Дядюшка Пик, расскажи чо нибудь, чтоб аж дух захватывало, что мол те грибы такие эти вот такие а третье иные??? Чо вы там с Артемом не поделили?? кинулись выяснять кто умнее и слов больше непонятных знает. Давайте по теме, тот та сразу дал понять для чего он здесь, но тебе та есть что рассказать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xdoctor сказал:

Грибы удивительные организмы - с однойстороны они как растения, с другой - как членистоногие с облигатным питанием. Раз как то попытался узнать, есть ли альтернатива навозу и погрузился в чтение про питание грибов. Е мое, там все сложно и просто, альтернатив нет - грибные ферменты заточены под узкий набор веществ, которые они могут разлагать, опять же на что разлагать....

А мне вот интересно почему кубам ништяк в зерне а панам почти смерть ?? что тама в том гавне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

А мне вот интересно почему кубам ништяк в зерне а панам почти смерть ?? что тама в том гавне ) 

Я здесь читал гроурепорт о поднятии ямайки без навоза, только зерно, результат удовлитворил испытателя. Делаю вывод, что паны ямайка норм себя чуствуют без навоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xdoctor сказал:

Я здесь читал гроурепорт о поднятии ямайки без навоза, только зерно, результат удовлитворил испытателя. Делаю вывод, что паны ямайка норм себя чуствуют без навоза

Хм... интересно, почему бы и нет, но большая часть всё же на сенонавозе.Взять работы Ангама, тоже паны, где опытным путём он подгонял количество зерномица к сенонавозу там чуть ли не 1:6 выходит.А кубам 1:3 или 1:2 субстрат к зерну, хотя оба псилоцибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ямайка отличается от тропикалиса?:thinking: хотя даже по виду они прям похоже.Вот вот начнут борьбу с ямайкой ) и решил для себя что панам не буду добавлять ничего синтетического(пусть будет так) ни кокоса ни вермика ни торфогрунтов из брикетов, чисто органика.Палеты для кошачьего туалета кто что думает?? на пачке написано мол это из березы аж изготовлено, натур продукт.Как паны относятся к древесным добавкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, xdoctor сказал:

Грибы удивительные организмы - с однойстороны они как растения, с другой - как членистоногие с облигатным питанием. Раз как то попытался узнать, есть ли альтернатива навозу и погрузился в чтение про питание грибов. Е мое, там все сложно и просто, альтернатив нет - грибные ферменты заточены под узкий набор веществ, которые они могут разлагать, опять же на что разлагать....

Что меня удивило? У них нет выделительной системы, поэтому испражняются они в свои плоды. Отчего чем старше гриб, тем он ядренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну и чо?? Поделилися мыслЯми о грибочках?? драчуны :pooh_lol:

Автора не видать. Он или нашел свой волшебный гриб и теперь его ничего не беспокоит, либо наоборот, вместо гриба обнаружилось нечто между пивом-паном и вином-кубом, это открытие искомых результатов не дает.

Изменено пользователем ArtemP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

А ямайка отличается от тропикалиса?

Тропикалис другой вид. Ямайка это камбоджиненсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

?? на пачке написано мол это из березы аж изготовлено, натур продукт.К

Натур продукт с непонятно какими добавками.

У тебя навоз же есть отличный. На нём и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

Я здесь читал гроурепорт о поднятии ямайки без навоза, только зерно, результат удовлитворил испытателя. Делаю вывод, что паны ямайка норм себя чуствуют без навоза

Да, я поднимал Ямайку, Камбоджу и Тропикалис, всё растут на зерне, в принципе гриб это сам мицелий, а не только плодовое тело, если мицелий вырос, остаётся только выгнать плоды. Другой момент, на сколько они активны по сравнению с навозными, говорят слабее, не пробовал навозные. Сильнее кубов в разы.

В природе вареное зерно априори не встречается, видимо оно в этом состоянии легко усваивается грибом. Если есть возможность растите на навозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pik сказал:

Тропикалис другой вид. Ямайка это камбоджиненсис.

Различия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

Автора не видать. Он или нашел свой волшебный гриб и теперь его ничего не беспокоит, либо наоборот, вместо гриба обнаружилось нечто между пивом-паном и вином-кубом, это открытие искомых результатов не дает.

:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pik сказал:

Натур продукт с непонятно какими добавками.

У тебя навоз же есть отличный. На нём и расти.

Да блеат, всякого тут начитаешься(не в упрёк) и начинаешь выдумывать, а оно всё элементарно.Написал бы кто книжонку, тот же Белка и то что то написал в силу своих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Да блеат, всякого тут начитаешься(не в упрёк) и начинаешь выдумывать, а оно всё элементарно.Написал бы кто книжонку, тот же Белка и то что то написал в силу своих знаний.

Расти на навозе. А то фигни лишь бы какой придумать.

Вон арендатора репорт повтори и сними своих панов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pik сказал:

Камбоджиан ты опробовал?

Да, сырым. Неприятно, я бы сказал негативно.. С сырыми панами наоборот всё супер чётко, состояние меняет сильнее, нагрузки меньше.
Я если честно думал, что я гоню на гт Не может же быть, что все их едят и им норм. Не знаю. Спутница такого же мнения, тоже нагрузку ощутила.

18 часов назад, Pik сказал:

По моему, хороший чистый гриб. Мне нравятся как кубы, так и паны.

Я был настроен на хорошее впечатление. Но лично мне видимо не подходят кубы, что-то в них есть по алкалоидам, не знаю, что именно, но это факт. Опять же, я бы сказал субъективность или особенности моего организма, но раз и у спутницы наблюдались нежелательные эффекты, то дело в потребляемом - грибе как виде\стрейне или в субстрате\условиях .Могу более-менее не предвзято оценить соотношение силы изменения состояния к количеству побочных эффектов. Конкретно эти два вида кубов мне не подходят.

18 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

кубы как большенства съедобных на вид боровичков, какой я вкусный съешь меня

Согласен, для осеннего созерцания, эстетики и дал еще шанс. Выглядит внушительно и аппетитно. "Золотые купола душу мою радуют" - на вид, но эффект не обрадовал ?
Хорошо, если тебя не обижает орисса, это главное. Тут в это всё и упирается.

17 часов назад, xdoctor сказал:

А какже наталенсесы и галиндии?

Пока нет. Самому долго всё перепробовать, поэтому интересуюсь, по-любому кто-то уже ловил такие мысли про сравнение, хоть какое-то. Некоторые грибы более спокойные, некоторые более активные и т.д. Слышал что грибы с парализующим эффектом хороши для тех кто часто БЭД ловит, мол, частично транквилизирует, как-то так. Это лишь пример возможных отличий, но для кого-то это может быть решающим фактором. Особенно для тех, кто использует в медицинских целях.

17 часов назад, ArtemP сказал:

То есть экстримов с панами тоже не будет?

На данном витке жизни не до экстрима. Не зарекаюсь.

7 часов назад, ArtemP сказал:

Автора не видать. Он или нашел свой волшебный гриб и теперь его ничего не беспокоит, либо наоборот, вместо гриба обнаружилось нечто между пивом-паном и вином-кубом, это открытие искомых результатов не дает.

   Да, нашел, как пару лет назад в кубах сошел с ума в положительном смысле. Тут будет моя стандартная телега на эту тему.
Никакие вещества не заменят созерцание(другие названия - внимательность, осведомленность, осознанность) . Можно долго объяснять почему в нюансах, но если кратко - вещества ограничены по времени, остальная часть жизни проходит в программах ума. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Вещества инструмент, в перерывах между их использованием должно быть развитие, интеграция. И без банального самонаблюдения мы засыпаем в автоматизмы обусловленные прошлым опытом. Грубо говоря - вещества сбрасывают настройки и возвращают в состояние по-умолчанию. Но социальная среда раз за разом подстраивает заново настройки. И если позволить себе жить в автоматизмах, то психоделики малоэффективны, это болтание туда-сюда. Внимательность помогает находиться в состоянии по-умолчанию большую часть времени, постепенно развиваются новые когнитивные функции сознания и меняется качество проживания.
   Я достаточно знаком с символизмом разных культур, традиций, чтобы утверждать, что некоторые переживания в психоделиках = переживаниям в глубоких медитациях. Не оболочка, а именно суть переживания. Мне повезло немного побеседовать с Учителями как из традиций, так и вне. Мне подтвердили переживания, что они известны и доступны. Только они психоделики не употребляли, при этом более осведомлены в теме, чем любой психонавт. У психонавтов нет карты. Психонавты просто путешествуют по разным дорогам, видят разные знаки. Но это не означает видения карты целостно. (я не утверждаю, что психоделики бесполезны, лишь говорю об ограничениях в которые упираешься)
    Символизм любых культур пропитан этим. Пирамиды в Египте мало чем отличаются по смыслу заложенному в символизм традиций Востока или даже от какого-нибудь Исаакиевского собора. Мы живем в этом символизме и не замечаем. Он не только в храмах. Он в природе, животных, растениях, на деньгах, на аптеках, в языке, поэзии и другом творчестве. Можно бесконечно про это втирать, про короны которые носили короли (сейчас существуют в некоторых духовных традициях) и про связь всего этого с работами Алекса Грея, про Золотое сечение...
   Удивительным образом у нас столько подсказок на виду, что мы считаем их обыденностью. Мне интересна эта сфера, психоделики - некая инициация в это (но у кого-то с 1 приёма, а у кого-то со 101, а у некоторых, возможно, и с 101 не будет, это отдельная тема)
   Просто есть химический способ через вещества, а есть способ создать химию внутри. Вернее позволить химии внутри произойти, создать условия для трансформации. Это и есть Алхимия в эзотерическом значении. Филосовский камень, Святой Грааль - это всё об этом. О Сознании и себе, не о внешнем.
   Те, кто посвящены в это оставили неизгладимый след в истории, не всегда как духовные лидеры. Леонардо Да  Винчи, яркий пример. А те, кто желал это заполучить для власти - так и вели поиски вовне. При этом не всегда человек будет именно идти через "духовные учения". Наука вплотную подошла к этому, среди ученых много осведомленных в той или иной мере. Тот же Тесла.
   Это бесконечно и не уверен, что тут есть публика на этот поток информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

По внешнему виду пан прям ядовитый грибок, маленький тоненький, не трожь меня мол, а кубы как большенства съедобных на вид боровичков, какой я вкусный съешь меня.

Ага, мне их вид тоже не нравится, сухие похожи на мебельные гвоздики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Вещества инструмент, в перерывах между их использованием должно быть развитие, интеграция.

"Я никогда не брошу наркотики, реальность - говно!", - вспоминается эта анекдотичная фраза из доктора Хауса)

 

Вопрос не в грибах, а в том как минимизировать, избежать бэд-трипов, не продавить их смертью Эго и жрать больше, потому что грибы приносят исключительную пользу. Даже, если исключить всякий вред от псилоцибина для нервных тканей, при такой интенсивности переживания происходит элементарный износ. Мозг запоминает каждый бэд и потом эти неконтролируемые, неосознанные реакции, инстинкты могут преследовать.

 

Если уж говорить об исключительной пользе и умиротворении в грибах, то это мухоморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

Мне интересна эта сфера, психоделики - некая инициация в это (но у кого-то с 1 приёма, а у кого-то со 101, а у некоторых, возможно, и с 101 не будет, это отдельная тема)

Много таких, кто принял один раз, и это их последний. Впечатлений хватает на всю оставшуюся жизнь. Дураков, которые не особо осознавая происходящего долбят всего и побольше, еще больше. Обычные крысы с электродом в мозгу, которые жмут на кнопку, чтобы стимулировать выработку дофамина, пока не перегорят. Беда в том, когда скатился ниже плинтуса, этого не понимаешь, и привычка жмать на кнопку вроде как приподнимает настроение.

 

Склонность к исследованию запредельных территорий прописана в геноме. Если где-нибудь в детстве, пубертате не было такого ощущения ограниченности, то и незачем копать в этом направлении. Само открытие происходит один раз. Да, мы правильно подозревали, что мир не таков, каким кажется, вокруг дураки, тв транслирует хрень, культура потребления убогая, образование какая-то насмешка на здравым смыслом, рынок - узаконенное воровство, политика, гос-во преступники, до настоящей демократии во всеобщей любви и заботе еще далеко... Дальше это уже, как не оберни, кайфожерство, злоупотреблять кот-ым себе дороже, но отчего бы и не взбалднуть. Удовольствие, которым сопровождается не только инстинкт размножения, но и всякое открытие, вознаграждает искателя таким волшебным образом, что не вернуться сложно. А искать себе оправдание, когда уже не стоит, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ArtemP сказал:

Много таких, кто принял один раз, и это их последний. Впечатлений хватает на всю оставшуюся жизнь. Дураков, которые не особо осознавая происходящего долбят всего и побольше, еще больше. Обычные крысы с электродом в мозгу, которые жмут на кнопку, чтобы стимулировать выработку дофамина, пока не перегорят. Беда в том, когда скатился ниже плинтуса, этого не понимаешь, и привычка жмать на кнопку вроде как приподнимает настроение.

 

Склонность к исследованию запредельных территорий прописана в геноме. Если где-нибудь в детстве, пубертате не было такого ощущения ограниченности, то и незачем копать в этом направлении. Само открытие происходит один раз. Да, мы правильно подозревали, что мир не таков, каким кажется, вокруг дураки, тв транслирует хрень, культура потребления убогая, образование какая-то насмешка на здравым смыслом, рынок - узаконенное воровство, политика, гос-во преступники, до настоящей демократии во всеобщей любви и заботе еще далеко... Дальше это уже, как не оберни, кайфожерство, злоупотреблять кот-ым себе дороже, но отчего бы и не взбалднуть. Удовольствие, которым сопровождается не только инстинкт размножения, но и всякое открытие, вознаграждает искателя таким волшебным образом, что не вернуться сложно. А искать себе оправдание, когда уже не стоит, смешно.

:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

:connie_08:

 

44 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

:connie_08:

Забавно. То собака на улице пытается в стаю сколотиться, а тут в нете под руку настойчиво проползает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...