• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus vs Cubensis, Panaeolus vs Panaeolus (сравнение, мысли)

Оцените эту тему


etoto

Рекомендованные сообщения

   Привет! Пусть будет кратко и субъективно, но может кому-то это поможет в снижении вреда и более позитивном опыте. Это не трип репорт, скорее просто наблюдения.
   Давно были мысли, созвучные с многими другими практикующими, а так же косвенно подтвержденные документированными исследованиями о разнице между грибами.
Все мы слышали утверждение подобного толка - "гриб есть гриб, разницы нет". А вот нет. Разница есть и она очевидна. Причем как между видами, например Panaeolus и Cubensis, так и между стрейнами.


   Напоминаю, что помимо псилоцибина\псилоцина в грибах есть другие алкалоиды. Все это достаточно мало изучено и даже если будете искать информацию по точному содержанию алкалоидов в конкретном грибе - особо ничего не найдете. А то, что найдете - друг от друга отличается. Ведь много условий влияет.


   Дал еще один шанс cubensis (до этого опыты с GT, ныне - cambodian) и убедился в его несостоятельности против panaeolus.
И дело тут не в силе. А в чистоте и качестве, если так можно выразиться. Cubensis - куда больше побочных эффектов, зачастую затмевающих опыт, удерживающих внимание на телесной нагрузке. После панов кубы вообще не заходят по эффекту. В кубах есть что-то, что дает им некий тупняк, распирающее ощущение в теле, могут возникать ощущения в груди (тахикардия\аритмия). Нагрузка на тело (body load). И это все с низкой дозы. Меня очень удивил сей факт, подтвержденный еще одним экспериментатором. После панов совершенно негативный опыт. Не знаю, дело ли в субстрате или в самом грибе. Возможно, дело в моей технологии, но мой опыт подтвержден другим человеком, поэтому именно на субъективное ощущение меньше списываю.
Крайне не рекомендую начинать знакомство с кубов.


   Panaeolus - иной уровень. Чистота, ясность. В теле нет значительных негативных ощущений,. при той же дозе (низкой). Другими словами ниже нагрузка на тело. В англоязычном сегменте, вы встретите такую же информацию будь то реддит, шрумери или нексус.
Стоит заметить, что Panaeolus друг от друга так же отличаются. Пример разницы на низких дозах. Hawaiian - энергичное, более активное состояние сознания. Jamaica - спокойное  удовлетворение, практически медитативное состояние.


   Понятно, что общий эффект тоже есть, я не говорю что это вообще полностью разное. Но если в кубах некое ошеломление словно по голове ударили, то тут - без шока как минимум, я бы назвал это более позитивным и чистым опытом. Это все же внешняя субстанция, не нужно ждать чудес, всегда есть цена. Но у панов, цена пониже. И это только выборка два куба против два пана. Здесь есть куда более опытные в этом плане люди.
   Это на первый взгляд и субъективно, но все же я ощущаю разницу.


   Я рекомендую всем искать свой гриб, дающий то, что вам нужно. Мое мнение - паны во всем превосходят кубики. Я не предвзят, мой самый крутой опыт изменивший меня полностью - кубы. Но и множество откровенно плохих опытов - кубы. Да, возможно мало попробовал, но больше желания нет. Совсем.


   Кто боится именно навоза - это просто предубеждение видеть в нем нечто нечистое, особенно учитывая что он проходит стерилизацию \ пастеризацию. Перчатки, очки, респиратор - и хоть по уши в нем ковыряйтесь. Это естественная пища для зарождения новой жизни, все что мы едим - в некотором смысле уже было ?. Все что мы съедим им станет. Круговорот ? в природе.
Соблюдайте температуру\время пастеризации. Растите хорошие и позитивные грибы, не мучайте себя.


   Я немного жалею время потраченное на кубики, но опыт есть опыт, лучше уж так чем никак, за это я им благодарен. Но есть куда более подходящие для меня. Если конкретно у вас, с конкретно ваших кубов нет негативных эффектов - вам повезло, рад за вас. Это больше касается тех, кто не удовлетворен. Кубики мне отбили желание каких-либо значительных доз на долгое время. Именно поэтому я очень осторожен с дозировками и пробую воду, значительно перестраховываясь.


   Если у кого есть подобная сравнительная информация по поводу отличий грибов, пусть и такая же субъективная - поделитесь, пожалуйста. Убежден, что такие вещи, как и медицинские препараты - должны подбираться индивидуально, а не лишь бы что-то.


   Спасибо!

  • Нравится 6
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ArtemP

    24

  • Vadim Vasilivich

    15

  • Pik

    14

  • xdoctor

    6

2 часа назад, etoto сказал:

Все мы слышали утверждение подобного толка - "гриб есть гриб, разницы нет". А вот нет. Разница есть и она очевидна. Причем как между видами, например Panaeolus и Cubensis, так и между стрейнами.

"Гриб есть гриб, разницы нет" это из раздела утверждений - "все люди равны". Что то, что это одинаковый нонсенс.

Наконец то до тебя начало доходить, что не все равны.

И грибы разные, так же как и разные расы людей, породы собак, породы коней, виды обезьян итд.

Кубенсис отличается от панаеолуса, так же как негр отличается от белого.

 

2 часа назад, etoto сказал:

Дал еще один шанс cubensis (до этого опыты с GT, ныне - cambodian) и убедился в его несостоятельности против panaeolus.
И дело тут не в силе. А в чистоте и качестве

Тут есть разные кубы. Камбоджиан ты опробовал?

По моему, хороший чистый гриб. Мне нравятся как кубы, так и паны.

У обеих есть свои приемущества. Кубы более "дикие" по эффекту, не церемонятся.

Паны более добрые и цивильные, так сказать.

 

 

2 часа назад, etoto сказал:

Кубики мне отбили желание каких-либо значительных доз на долгое время. Именно поэтому я очень осторожен с дозировками и пробую воду, значительно перестраховываясь.

Чего это? Пробовал 8 гр? 10 гр?

Мне лично высокие дозировки кубов нравятся больше, чем низкие дозировки.

То есть нравится и то и то, но я хотел сказать, что кубы себя лучше раскрывают на больших дозировках.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

помимо псилоцибина\псилоцина в грибах есть другие алкалоиды.

Это все объясняет. Кроме того, эта разность усугубляется условиями выращивания, плюс оценка очень сильно зависит от конкретного психонавта. Очевидно, для себя можно ориентироваться на точные характеристики по веществам в микрограммах. Для этого необходимо купить спектограф и делать замеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подготавливаюсь к трипу ни алкашки ни ганжЫ уже норм так по времени, жду, думаю и панов нарастёт хотя б на "раз за раз".Там и поговорим ), на счёт своих кубов скажу,что я обожаю свою Ориссу, ни разу меня не обидела, но вот...

 

Тропикалис дал подсрачник, меня прополаскало (облювался я) а от чего?? от мысли Что я наделал!! Зачем я их съел!!Они меня просто убивают, что я наделал!!.Панов конечно же нужно в разы меньше,от этого и побочек минимум (я так думаю) и трип дольше я просил их меня отпустить, каких то ярких визуалов не было, но эмоциональные "качели" пожалста от смеха до слёз в течение 10 мин.

 

И еще из личных наблюдений, провозившись кое какое время и с кубами и с попытками проростить панов.Где то сложилось мнение, вот кубам подавай злак оОгромный кладень "еды" а паны растут на том, что уже кем то переварено и немного сена, какой гриб живучей выходит?паны расщепляют в атомы частицы "последней жизни" ) кубы не буду рости на говне а паны вырастут на зерне.

 

По внешнему виду пан прям ядовитый грибок, маленький тоненький, не трожь меня мол, а кубы как большенства съедобных на вид боровичков, какой я вкусный съешь меня. От самого внешнего вида паны заставляют себя уважать и относится с опаской.Но Орисса мой гриб я его люблю ) как в мыльных операх,раз и на всю жизнь, что то новое из кубов даже и пробовать не хочетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pik сказал:

Кубы более "дикие" по эффекту, не церемонятся.

Ну незнаю незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я вот подготавливаюсь к трипу ни алкашки ни ганжЫ уже норм так по времени,

И правильно делаешь. И без сигарет тоже?

Вообще, хорошо бы было навсегда бросить эти яды.

 

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тропикалис дал подсрачник, меня прополаскало (облювался я) а от чего?? от мысли Что я наделал!! Зачем я их съел!!Они меня просто убивают, что я наделал!!.

Подсказка гриба, что тебя убивают алкашка, курево.

Сами паны тебя убить никак не могут, это загон. Убиваешь ты себя алкашкой и куревом.

 

10 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

По внешнему виду пан прям ядовитый грибок, маленький тоненький, не трожь меня мол, а кубы как большенства съедобных на вид боровичков, какой я вкусный съешь меня. От самого внешнего вида паны заставляют себя уважать и относится с опаской.Но Орисса мой гриб я его люблю ) как в мыльных операх,раз и на всю жизнь, что то новое из кубов даже и пробовать не хочетса.

Тоже ложное представление. Стереотипы.

Есть куча тоненьких маленьких, грибов, но в тоже время абсолютно съедобных и безопасных.

Просто такие не принято собирать, так как они по вкусу обычно как сено и совсем не мясистые.

То есть кулинарной ценности почти не представляют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чъто то кому то доказывать оправдываться ... 

Пусть будет так как ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, etoto сказал:

Разница есть и она очевидна. Причем как между видами, например Panaeolus и Cubensis, так и между стрейнами.

И между двумя грибами с одной поляны разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, etoto сказал:

кому-то это поможет в снижении вреда и более позитивном опыте

Вряд ли, народ все равно на свои ощущения ориентируется, и жизнь, бывает, ничему не учит.

У меня был негативный опыт с грибами, исключительно из-за собственной глупости и жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Пусть будет так как ты сказал.

Тем более, ты сам знаешь, что так и есть :)

И не стоит оправдываться, всё уже и так оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Тем более, ты сам знаешь, что так и есть :)

И не стоит оправдываться, всё уже и так оправдано.

Я художник я так вижу.

 

Паны не кубы и всё что написано мной, это так думаю я, я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

Кубики мне отбили желание каких-либо значительных доз на долгое время.

То есть экстримов с панами тоже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какже наталенсесы и галиндии?

 

В человеческой популяции очень мал генетический разброс, в сравнении с другими животными. То, что тебе кажется огромной разницей между неграми, азиатами и европейцами, определяется очень маленьким  генетическим кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xdoctor сказал:

То, что тебе кажется огромной разницей между неграми, азиатами и европейцами, определяется очень маленьким  генетическим кодом.

Примерно как между конём и ослом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Примерно как между конём и ослом.

 

Нет, лошак бесплоден. У людей мулатов потомство являются нормальными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xdoctor сказал:

. У людей мулатов потомство являются нормальными людьми

С повышенным количеством мутаций. высшим риском заболеваний. с более низким уровнем интеллекта.

Вот она "новая нормальность".

Блюю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

С повышенным количеством мутаций. высшим риском заболеваний. с более низким уровнем интеллекта.

Вот она "новая нормальность".

Блюю.

 

Да уж, ты живешь в довольно тошнотной картине мира, тебе выбирать - болеть или быть здоровым и наслаждаться жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xdoctor сказал:

Да уж, ты живешь в довольно тошнотной картине мира, тебе выбирать - болеть или быть здоровым и наслаждаться жизнью.

Да, левачество и глупость плотно пересекаются, и они действительно тошнотны и отвратительны до безобразия.

Я не из тех кто будет самообманываться и называть белое чёрным.

 

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

кубы не буду рости на говне

Тоже не верное утверждение. Кубы растут на навозе. Это их родной субстрат.

Просто ты о том, что очевидно, говоришь я художник так вижу.

Ну это сколько угодно, только от того что ты так видишь кубенсис не перестанет быть грибом навозником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pik сказал:

С повышенным количеством мутаций. высшим риском заболеваний. с более низким уровнем интеллекта.

Вот она "новая нормальность".

Блюю.

 

Ну, капец, тут все с точностью до наборот. Про кунсткамеру не слышал? Чем ближе связи, тем скорее деградация и вырождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

В человеческой популяции очень мал генетический разброс

Пара интересных фактов:

Если расшифровать и распечатать генетическую последовательность ДНК одного человека, то вся информация поместится на 262 тыс. страницах, причем только 500 из них будут для нас уникальными.

По генетическому строению к человеку ближе всего шимпанзе: у человека с ними 96% общих генов. С абиссинскими кошками нас объединяет 90% наследственного материала, а с мышами — 85%. С мушками дрозофилами у нас 65% общих генов, а с бананами — 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ArtemP сказал:

Ну, капец, тут все с точностью до наборот. Про кунсткамеру не слышал? Чем ближе связи, тем скорее деградация и вырождение.

Хуцпа для лохов.

Вырождение будет если с родственниками размножаться или с представителями других рас.

А в рамках расы никакого вырождения не происходит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пизду

 

Вы чо такие кислотные?? Совсем не даёт никто? а всё волшебство стало обыденостью.

 

Лишнего слова не скажи, кароче ?мудра напутствия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Хуцпа для лохов.

Вырождение будет если с родственниками размножаться или с представителями других рас.

А в рамках расы никакого вырождения не происходит.

 

 

А чо только расы? Расизм нонче не так популярен, как voшиzм, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ArtemP сказал:

По генетическому строению к человеку ближе всего шимпанзе: у человека с ними 96% общих 

 

Бонобо — самые близкие к человеку из ныне существующих животных, при этом бонобо проявляет больше свойственных человеку поведенческих черт, чем обыкновенные шимпанзе. Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллиона лет назад, а бонобо специализировались медленнее, чем обыкновенные шимпанзе, и потому сохранили больше архаических черт, общих для человека и шимпанзе. Некоторые учёные в связи с этим требуют пересмотреть генеалогическое древо.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ArtemP сказал:

А чо только расы? Расизм нонче не так популярен, как voшиzм, однако)

Умеешь ты пердануть, однако, ни к селу ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...