• Нравится 2
Перейти к публикации

Panaeolus vs Cubensis, Panaeolus vs Panaeolus (сравнение, мысли)

Оцените эту тему


etoto

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ArtemP сказал:

Если уж говорить об исключительной пользе и умиротворении в грибах, то это мухоморы.

А можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ArtemP

    24

  • Vadim Vasilivich

    15

  • Pik

    14

  • xdoctor

    6

4 часа назад, etoto сказал:

Это бесконечно и не уверен, что тут есть публика на этот поток информации.

А не генерит ли этот поток информации мысли в голове? Что говорят по этому поводу "учителя"? Фаза поиска себя у меня давно закончилась и сейчас излучение направлено от меня, т.е. по сути только на передачу. Приём ограничился наблюдением за окружающей меня средой, как в трипе , только без каких-либо побочек. Форум мне дал многое, назову это концентратом, результатом экстракции "мегатонн" перелопаченного НЕ МНОЮ материала - чтива и т.д. Вы копали всё подряд, искали тот единственный верный корешок, кора которого содержит то самое соединение, переварили и показали здесь только два слова, чистейшие кристаллы - "ОСВОБОЖДЕНИЕ от ЛИЧНОСТИ", что и было для меня ответом, итогом того, вокруг чего я ходил.

 

++++++

 

Сам я этого делать не могу, "создатель" не дал мне такую возможность, о чём сейчас не жалею. Мало того, каждая прочитанная книга, в зависимости от её толщины, непременно украла бы соответствующее колличество моего времени для получения собственного опыта. А он оказался бесценным. Спасибо, что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

Да, сырым

Есть кубы сырыми хреновая идея. Их надо сухими кипятком заваривать и выпивать чай из них.

Мне сырыми они тоже не заходят и много их. А чай заходит очень хорошо и по доброму.

Камбодиан кубенсисы очень добрые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

А можно поподробней?

Можно спросить у гугела.

 

Мухоморы детям не игрушка, они могут подлечить, а могут капитально усилить другие энтеогены и порвать психику в клочья. В принципе, любое лекарство может стать ядом, но не всякий яд лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ArtemP сказал:

Можно спросить у гугела.

 

Мухоморы детям не игрушка, они могут подлечить, а могут капитально усилить другие энтеогены и порвать психику в клочья. В принципе, любое лекарство может стать ядом, но не всякий яд лекарством.

И где же тут "исключительная польза и умиротворение"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

И где же тут "исключительная польза и умиротворение"? 

Уже поел мух что ли? Ну и шустрый, однако)

Не говори потом, что это говно не для тебя. Я никого ни к чему не принуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Есть кубы сырыми хреновая идея.

Редко какие грибы есть сырыми - хорошая идея. Разве что умираешь в лесу от голода, и терять уже нечего.

 

Сушить, измельчать, заваривать для лучшего усвоения без траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

А не генерит ли этот поток информации мысли в голове? Что говорят по этому поводу "учителя"? Фаза поиска себя у меня давно закончилась и сейчас излучение направлено от меня, т.е. по сути только на передачу. Приём ограничился наблюдением за окружающей меня средой, как в трипе , только без каких-либо побочек. Форум мне дал многое, назову это концентратом, результатом экстракции "мегатонн" перелопаченного НЕ МНОЮ материала - чтива и т.д. Вы копали всё подряд, искали тот единственный верный корешок, кора которого содержит то самое соединение, переварили и показали здесь только два слова, чистейшие кристаллы - "ОСВОБОЖДЕНИЕ от ЛИЧНОСТИ", что и было для меня ответом, итогом того, вокруг чего я ходил.

 

++++++

 

Сам я этого делать не могу, "создатель" не дал мне такую возможность, о чём сейчас не жалею. Мало того, каждая прочитанная книга, в зависимости от её толщины, непременно украла бы соответствующее колличество моего времени для получения собственного опыта. А он оказался бесценным. Спасибо, что вы есть.

Да-а, мужик, ты крут. Держи нас в курсе происходящего с тобой. В устаревшей, сразу после открытия гормонов, фрейдисткой психиатрии есть интересные обозначения для подобных состояний - дереализация, деперсонализация. Но так глубоко, на моих глазах по крайней мере, никто забирался. Радует, что освобождение при жизни без побочек.

 

В Британии эксперимент ставили, где подопытному исследователю через капельницу вводили псилоцибин. Про результаты ничего пока не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ArtemP сказал:

Да-а, мужик, ты крут. Держи нас в курсе происходящего с тобой. В устаревшей, сразу после открытия гормонов, фрейдисткой психиатрии есть интересные обозначения для подобных состояний - дереализация, деперсонализация. Но так глубоко, на моих глазах по крайней мере, никто забирался. Радует, что освобождение при жизни без побочек.

 

Срасибо ЕТОТО огромное за формулировку истиной свободы - это когда освобождаешься от ЛИЧНОСТИ. Из всей воды мне не потребной в глаза бросилось именно это, в простыне писанины упёрся прицельно в эти слова. И понеслось - ах вот почему я сыт целый день от горстки риса с ложкой масалы, ах вот, что такое ЗДЕСь и СЕЙЧАС - это ведь моё состояние в паузах между мыслями, т.к. и прошлое и будующее именно в них и обитает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DMTolog сказал:

Держи нас в курсе происходящего с тобой

Сейчас творю у себя в мастерской. Перемещаюсь в танце, жену отправил за чаем и мёдом в магазин. Придёт и чуть позже накормлю её каннамаслом. Вкуснейшим!!!! Вот так и живём. Нам по 57 лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DMTolog сказал:

Сейчас творю у себя в мастерской. Перемещаюсь в танце, жену отправил за чаем и мёдом в магазин. Придёт и чуть позже накормлю её каннамаслом. Вкуснейшим!!!! Вот так и живём. Нам по 57 лет.

Замечательно здесь и сейчас, смотрю)

А что творишь? Музыкант? Я тоже пописываю, ищу себя в сайкоделике, пытаюсь не просто наугад ломать звук, а усвоить принципы, чтобы прямо подумать и воссоздать звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ArtemP сказал:

Уже поел мух что ли? Ну и шустрый, однако)

Не говори потом, что это говно не для тебя. Я никого ни к чему не принуждал.

Ну да, я ем мухоморы. Но для того, чтобы лучше работалось на работе и дела шли в гору. Как раз таки при этом чувствую излишнюю агрессию и нечувствительность к людям, похоже на робота или нейросеть, на уме одна эффективность.

 

Не знаю, что ты там в гугле вычитал про "умиротворения", но тут им и не пахнет.

Это я к тому, что ты не прав с такими заявлениями. И судя по всему со многими другими тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

Ну да, я ем мухоморы. Но для того, чтобы лучше работалось на работе и дела шли в гору. Как раз таки при этом чувствую излишнюю агрессию и нечувствительность к людям, похоже на робота или нейросеть, на уме одна эффективность.

 

Не знаю, что ты там в гугле вычитал про "умиротворения", но тут им и не пахнет.

Это я к тому, что ты не прав с такими заявлениями. И судя по всему со многими другими тоже.

Я не говорю за всех. У меня такого говна от мух нет. Не парься - мы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ArtemP сказал:

Замечательно здесь и сейчас, смотрю)

А что творишь? Музыкант? Я тоже пописываю, ищу себя в сайкоделике, пытаюсь не просто наугад ломать звук, а усвоить принципы, чтобы прямо подумать и воссоздать звучание.

Нее, бро, извини, не могу сказать, что я делаю. Потеряю анонимность. Ничего не отвалится, просто не хочу выделяться. В электронике меня "цепляют" только визионеры, которые побывали ТАМ, куда и я периодически заныриваю и принесли с собой назад какие-то элементы, имплантировали в их конструкции. Особо одарённые вызывают у меня мощные флешбеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ArtemP сказал:

Я не говорю за всех. У меня такого говна от мух нет. Не парься - мы разные)

То что мы разные это и так понятно. Но где твой опыт на доступном языке? С чего твои писули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DMTolog сказал:

Нее, бро, извини, не могу сказать, что я делаю. Потеряю анонимность. Ничего не отвалится, просто не хочу выделяться. В электронике меня "цепляют" только визионеры, которые побывали ТАМ, куда и я периодически заныриваю и принесли с собой назад какие-то элементы, имплантировали в их конструкции. Особо одарённые вызывают у меня мощные флешбеки.

В общем, не музыкант. Жаль, а-то было бы что обсудить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

То что мы разные это и так понятно. Но где твой опыт на доступном языке? С чего твои писули?

Отвалить желания нет? На кой хрен мне с тобой что-то обсуждать, если мы разные, а ж интересы друг друга у нас говно. Ты вообще в адеквате? Я ж к тебе не лезу, не лечу, не сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

То что мы разные это и так понятно. Но где твой опыт на доступном языке? С чего твои писули?

Какой там опыт? Никакого опыта там нет, только фантазии и разглагольствования.

По образу мышления видно, психоделики он никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Какой там опыт? Никакого опыта там нет, только фантазии и разглагольствования.

По образу мышления видно, психоделики он никогда не пробовал.

По образу так называемого мышления, дорогой, ты сторчался вместе со своим дружком, который функционирует, видишь ли, на работе. Ну чем не готовый анекдот? Когда сарказм убивает словом - значит ты уже плохо соображаешь.

 

Лан, тебя тоже надо в игнор в твоих же интересах, я на пути, между паровозом-жизнью и торчком стоять не вижу смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ArtemP сказал:

По образу так называемого мышления, дорогой, ты сторчался вместе со своим дружком, который функционирует, видишь ли, на работе. Ну чем не готовый анекдот? Когда сарказм убивает словом - значит ты уже плохо соображаешь.

 

Лан, тебя тоже надо в игнор в твоих же интересах, я на пути, между паровозом-жизнью и торчком стоять не вижу смысла)

Я вообще не с тобой общаюсь, таблетки выпей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ArtemP сказал:

Отвалить желания нет? На кой хрен мне с тобой что-то обсуждать, если мы разные, а ж интересы друг друга у нас говно. Ты вообще в адеквате? Я ж к тебе не лезу, не лечу, не сужу.

Ну, если ты обиделся за marvel, то извини, чего из-за этого скандалить то? Это ж мультики)

 

Ты выражаешь свое мнение по поводу травы, грибов, мухоморов, политики, философии будем считать - это наш общий интерес, вот интересно на чем основано, каков твой опыт. Заодно хотелось бы понять почему у тебя такая агрессивная поза. 

 

Знаешь почему грузины любят гостей? Потому, что гость - это другой мир и в общении наши миры соединяются и становятся шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2022 в 12:30, DMTolog сказал:

А не генерит ли этот поток информации мысли в голове? Что говорят по этому поводу "учителя"?

   Конечно это ум.? Да, генерирует, словно - "давай сыграем в это". Но это все давняя информация, уже лежит на полочке,  иногда есть желание ретранслировать, но видится, что это вовлечение и бывает просто игнорируется за отсутствием смысла, а бывает балуюсь.
   Сейчас это вспоминается постольку поскольку. Вижу символ - замечаю. Но отпускается, нет такого чтобы я сейчас об этом усиленно читал и т.д. Это случилось на более раннем этапе, когда я пытался разобраться во всем, когда не замечал, а потом заметил всё сразу, когда только открыл для себя этот новый мир, на этапе переосмысления окружающего, переформатирования.   
   Любой Учитель скажет - практика, практика ответ на всё. Информация лишь некое приложение и сама по себе мало что даёт. Информация о корректной практике - имеет смысл. Все остальное открывается само инсайтами. Распаковка данных происходит - просто знаешь.

19.11.2022 в 12:30, DMTolog сказал:

Мало того, каждая прочитанная книга, в зависимости от её толщины, непременно украла бы соответствующее колличество моего времени для получения собственного опыта.

   Плюс информации извне - некий якорь в "поддержании". Социально-информационная среда подстраивает тебя под себя и хорошая книга или еще что-то может помочь в сохранении некоего состояния, намерения. Программирование пришло извне и таким же образом часть программирования снимается. Это достаточно узкий путь, если относительно всеобщего населения смотреть. И иногда полезно знать, что ты не один.
   Как говорил Т. Маккенна «Ищи себе подобных, найди близких по духу и ты поймёшь что делать».
   Ты абсолютно прав - это лишь указатель на собственный опыт, напоминание, подсказка.

22 часа назад, DMTolog сказал:

Срасибо ЕТОТО огромное за формулировку истиной свободы - это когда освобождаешься от ЛИЧНОСТИ.

   Рад, что тебе помогло, но это не моя заслуга, не могу приписать это себе. Мне это так же пришло каким-то образом, не иначе как Мистическим. Я много раз убеждался, что если есть затык и ты внутренне спрашиваешь, то ответ приходит самыми разными путями. Иногда изнутри, иногда извне. Причем работает в обе стороны, если в это веришь - жизнь покажет себя такой. Если отрицаешь мистические синхронизмы - не замечаешь их. Поэтому тут только Вселенную благодарить за милость.

22 часа назад, DMTolog сказал:

ЗДЕСь и СЕЙЧАС - это ведь моё состояние в паузах между мыслями, т.к. и прошлое и будующее именно в них и обитает и т.д.

  Состояния безмыслия очень приятны - глубокая тишина спокойна и блаженна. Глоток свободы.
  Главное не попасть в некую ловушку противопоставления, конфликта. Когда думаешь о том, чтобы не думать и противопоставляешь мысленно присутствие мыслей и их отсутствие. Т.е. остаешься в уме, конфликтующем с умом. Создается образ будущего состояния безмыслия в уме, не замечая что это ещё одно явление в восприятии. Мысли так то часть момента. Но под здесь и сейчас имеется в виду как раз сброс до нуля, выныривание внимания из объектов, пребывание в осознанности, как некое различение явлений в восприятии, сознании от самого восприятия, осознанности. Расширение сознания. Некая незатронутость, с мыслями или без. Видишь мысли немного со стороны, как явления в Себе. И постепенно видишь все явления в Себе. Внешнее становится внутренним. Птица поёт? А где это? Это внутри восприятия. Некая перефокусировка происходит, перенастройка. Выделяется свидетельствование.

   Так же и с личностью, она просто используется как инструмент проживания в мире. Не отвергается (кем отвергаться будет? так же умом-личностью) просто разрушается вера в неё как в Я, становится видна игра в личность. Восприятие отлипает от явления личность, различает её как феномен, но-по прежнему через неё играет.
   Парадокс жизни - "забыть" себя необходимо, чтобы состоялась игра нахождения себя. Нужна игра в ограниченность, чтобы увидеть в чём она происходит. Поэтому никаких противопоставлений - все это взаимосвязано.

22 часа назад, ArtemP сказал:

дереализация, деперсонализация.

   Сложно сказать, об этом же или нет в психиатрии. Скорее всего нет. Ключевой момент считать это проблемой или нет - комфорт пребывания в состоянии. И насколько понимаю, они изучали случаи как раз дискомфорта, поэтому и отнесли к категории "заболеваний" (боль-болезнь)
   Просветленные, как бы к ним не относились психиатры и прочие эксперты - счастливы, блаженны, спокойны. В виду вкуса свободы, игры. Поэтому о боли речь не идет. Другой момент - не каждый, кто про себя так думает является просветленным. Или про кого другие так думают.
   Я бы смотрел именно на вышеупомянутые критерии - спокойствие, счастье. Потому что для них жизнь - игра, как для ребенка. Такое же чистое, простое состояние.
   Можно вспомнить слова Иисуса : "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;  итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном."
  Обратиться - вернуться обратно, в данном случае перенастроить внимание. Кто не видит жизнь как игру - не видит себя играющего в неё. Умалится - (от слова малый) уменьшить вовлечение. Играть с детской простотой.
    Шекспир : "Жизнь — театр, а люди — в нём актёры."

   p.s. Могу ошибаться, интуиция подскажет, близко это или нет.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, etoto сказал:

Ключевой момент считать это проблемой или нет - комфорт пребывания в состоянии.

Полностью согласен. Смотреть кино и видеть различные сцены со стороны трогательно, участвовать не всегда. Когда шутят над тобой, своя глупость раздражает. "Унижение" другого забавляет. Смерть тоже может радовать. Не радуют боль, страдание. Все просто, или рефлексируешь или критикуешь рефлексию и делаешь то же самое отстраненно, сострадая, но не снисходительно жалея.

 

Например, паранойя или раздражительность, паника и деперсонализация, нахрен мне эти чувства вообще? Не вижу никакого смысла рефлексировать за ними, лучше избавиться. Тут дело вкусовых предпочтений, наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...