• Нравится 2
Перейти к публикации

Постоянная плесень

Оцените эту тему


XlebUhka

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, XlebUhka сказал:

 

я купила пароварку и попробую Ф+ сделать на канареечном,в другом месте в доме,надеюсь что получится

Пароварка это НЕ скороварка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • XlebUhka

    37

  • Pik

    27

  • LiquidniyJoe

    16

  • lumen01

    14

46 минут назад, Howl сказал:

Пароварка это НЕ скороварка. 

Скороварку , я опечаталась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gourmet сказал:

Канареечное семя хорошо для начинающих и ленивых, но оно не дешёвое. Если готова разориться на канареечное семя, то лучше скороварку приобрети.

3.thumb.jpg.d106aec42e8444b6926f56ad2af1bcf0.jpg

 

Использую овёс, лопатой с кучи в мешок насыпали. Не перебираю. Без антибиотиков. Не варю. Заливаю кипятком, накрываю полотенцем, через сутки хорошенько промываю и по банкам (или пакетам). Стерилизация 90-100 мин в скороварке. 

Заражение бякой на стадии обрастания, было только по причине плохого ЖМ. Принты приобретены здесь на сайте.
В твоем случае слишком много от чего может быть заражение:

Плесень в помещении. (требуется смена места)

Зараженное зерно (сменить продавца или партию зерна)

Хреновые отпечатки (приобрести новые, у проверенных)

Плохая стерилизация (лучше приобрести скороварку, в крайнем случае делать двойную)

Возможно заражение во время инокуляции (хорошенько дезинфицировать инструменты)

 

Я бы начал с использования скороварки, смены места и дезинфекции инструмента для инокуляции. 

Ну и банки надо тщательнее закрывать.

 

 

Подскажи пожалуйста , в скороварке сопло нужно закручивать , закрывать , либо оно открыто и от туда выходит пар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, XlebUhka сказал:

Подскажи пожалуйста , в скороварке сопло нужно закручивать , закрывать , либо оно открыто и от туда выходит пар? 

Загугли мануал по скороварке и внимательно изучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LiquidniyJoe сказал:

Может в спорах дело?

Гентамицын пропробуй в звесь добавить или прям на гентамицыни взвесь сделай,я так пробовал все работало

Ты думаешь, что советуешь? Антибиотики не спасают от плесени!

И вообще антибиотики не нужны, без них лучше растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу  рецепт канареечного семени.

Итак, для заполнения 3 литровых банок волшебной консервы нам понадобиться ровно 1 килограмм канареечного семени. Для своих банок считай пропорции.

 

1.Берем глубокую вместительную миску засыпаем в нее сухое канареечное семя и заливаем кипятком двухминутного остывания. Уровень воды должен быть на тройку сантиметров выше уровня зерна.

2.Забываем часов на 6.

3.Меняем воду, промывая попутно зерно. На этот раз,заливая холодной водой, просто из под крана.

4.Забываем еще на 6-8 часов.

5.Промываем зерно еще раз, сливаем воду.

6.Берем 6 таблеток Гидропирита (покупаем в аптеке), тщательно растворяем его в холодной воде, и раствором заливаем зерно. Или же можно купить пузырёк перекиси водорода 3% и вылить его туда.

8.Общая идея в том, что зерно должно замачиваться минимум 12 часов, а в идеале до 24 часов. Причем последние 6 часов оно должно пролежать в растворе гидропирита или воды с добавлением перекиси.

С данным метотом было замечена огромное ускорение мицелия, больший аппетит гриба и высокая успешность заростания.

9.В чистую банку кладем на дно 1 (ОДНУ) чайную ложку вермикулита. Даже если  покажется что этого мало, все равно не превышай его количества.

10.Канареечное семя откидывай на сито, или дуршлаг с мелкой перфорацией, пару раз стряхивай, чтоб бОльшая часть свободной воды стекла.

11.НЕ ПОДСУШИВАЯ И НЕ ОСТАВЛЯЯ ЕГО СТЕКАТЬ сразу раскладывай столовой ложкой по банкам. Банки наполняй по верхний поясок если замачивал его на 24 часа, и на 2 см ниже того уровня если замачивали на 12 часов. Те до того места где начинается сужение в сторону горловины банки.

12.Далее на горловину кладем 2-й слоя тайвека. Шершавыми сторонами внутрь, и крепко до упора завинчивай подготовленные крышки.

13.Стерилизуй в скороварке 1 час 20 минут с момента набора давления.

14.Дай полностью банкам остыть дотого как вынуть из скороварки.

15.Тщательно перетряхните содержимое банки перед инокуляцией, и еще тщательней сразу после инокуляции, для распределения материала по субстрату и создания наибольшего количества точек инокуляции.

 

 

Ну а там пару неделек и банки обрастут.

Обычно жизнь уже видна на 3-5 день.

На 5-7 день надо перетряхнуть и разбить комки мицелия  и зерна.

Дать обрасти целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

Ты думаешь, что советуешь? Антибиотики не спасают от плесени!

И вообще антибиотики не нужны, без них лучше растёт

Быдо дело я ямайку поднимал из шлям бро,взвесь делал шляпку раскрошил и гентамицином развёл а нах я так делал не знаю ,наверное потому что многие так советывали?сейчас кипиток из чайника юзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, XlebUhka сказал:

Подскажи пожалуйста , в скороварке сопло нужно закручивать , закрывать , либо оно открыто и от туда выходит пар? 

На смотреть мануал от конкретной скороварки. У меня еще советская, там ни чего не регулируется. Там колпачок на сопле держит до определенного давления, потом сбрасывает. Сначала ставлю конфорку на максимум, как засвистел убираю на половину. Все полтора час он потихоньку посвистывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2022 в 00:55, Tryptamine сказал:

Привожу  рецепт канареечного семени.

Итак, для заполнения 3 литровых банок волшебной консервы нам понадобиться ровно 1 килограмм канареечного семени. Для своих банок считай пропорции.

 

1.Берем глубокую вместительную миску засыпаем в нее сухое канареечное семя и заливаем кипятком двухминутного остывания. Уровень воды должен быть на тройку сантиметров выше уровня зерна.

2.Забываем часов на 6.

3.Меняем воду, промывая попутно зерно. На этот раз,заливая холодной водой, просто из под крана.

4.Забываем еще на 6-8 часов.

5.Промываем зерно еще раз, сливаем воду.

6.Берем 6 таблеток Гидропирита (покупаем в аптеке), тщательно растворяем его в холодной воде, и раствором заливаем зерно. Или же можно купить пузырёк перекиси водорода 3% и вылить его туда.

8.Общая идея в том, что зерно должно замачиваться минимум 12 часов, а в идеале до 24 часов. Причем последние 6 часов оно должно пролежать в растворе гидропирита или воды с добавлением перекиси.

С данным метотом было замечена огромное ускорение мицелия, больший аппетит гриба и высокая успешность заростания.

9.В чистую банку кладем на дно 1 (ОДНУ) чайную ложку вермикулита. Даже если  покажется что этого мало, все равно не превышай его количества.

10.Канареечное семя откидывай на сито, или дуршлаг с мелкой перфорацией, пару раз стряхивай, чтоб бОльшая часть свободной воды стекла.

11.НЕ ПОДСУШИВАЯ И НЕ ОСТАВЛЯЯ ЕГО СТЕКАТЬ сразу раскладывай столовой ложкой по банкам. Банки наполняй по верхний поясок если замачивал его на 24 часа, и на 2 см ниже того уровня если замачивали на 12 часов. Те до того места где начинается сужение в сторону горловины банки.

12.Далее на горловину кладем 2-й слоя тайвека. Шершавыми сторонами внутрь, и крепко до упора завинчивай подготовленные крышки.

13.Стерилизуй в скороварке 1 час 20 минут с момента набора давления.

14.Дай полностью банкам остыть дотого как вынуть из скороварки.

15.Тщательно перетряхните содержимое банки перед инокуляцией, и еще тщательней сразу после инокуляции, для распределения материала по субстрату и создания наибольшего количества точек инокуляции.

 

 

Ну а там пару неделек и банки обрастут.

Обычно жизнь уже видна на 3-5 день.

На 5-7 день надо перетряхнуть и разбить комки мицелия  и зерна.

Дать обрасти целиком.

Спасибо вам большое , все сделаю как вы сказали и отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно иннакуляцию проводить на открытой дверце духовки, предварительно разогрев ее до максимума... Раньше летом всегда заражение ловил, в этом году сделал так и все удачно☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
21.07.2022 в 00:33, Pik сказал:

Ты думаешь, что советуешь? Антибиотики не спасают от плесени!

И вообще антибиотики не нужны, без них лучше растёт

Pik, вот по твоему совету растут Ф+.  тебе отчёт , по твоим советам ?❤️

9157A136-D67E-4E15-B9B2-12662D95A866.jpeg

45966E49-4AB3-4057-81EA-7AFFD19F8F2D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, XlebUhka сказал:

Pik, вот по твоему совету растут Ф+.  тебе отчёт , по твоим советам ?❤️

9157A136-D67E-4E15-B9B2-12662D95A866.jpeg

45966E49-4AB3-4057-81EA-7AFFD19F8F2D.jpeg

Ну вот, через пару недель трипрепорт ожидаем ?

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я надеюсь нечего плохого не случилось? КАК ОНО ТАМ В СЛАВЯНСКОМ РАЕ.

Полюбому лютый бет-трип славили наверное голубки!!! УУхАхахааххА:

Изменено пользователем lumen01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lumen01 сказал:

Я надеюсь нечего плохого не случилось? КАК ОНО ТАМ В СЛАВЯНСКОМ РАЕ.

Полюбому лютый бет-трип славили наверное голубки!!! УУхАхахааххА:

Ещё не готовы , но уже на подходе ??? будет репорт про трип это 100%. Все уже запугали меня сильнейшими визуалами F+

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем XlebUhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XlebUhka сказал:

Ещё не готовы , но уже на подходе ??? будет репорт про трип это 100%. Все уже запугали меня сильнейшими визуалами F+

CC4195FC-A857-4EBF-A174-2D24F281554E.jpeg

AD016677-F390-4E29-9B93-BF1F36E25DC5.jpeg

Не лазь в бокс, дай грибам вырасти. Температуру около 22 градусов поддерживай. 21-23 идеал.

И грибам скоро быть.

Снимай грибы перед открытием шляпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XlebUhka сказал:

Ещё не готовы , но уже на подходе ??? будет репорт про трип это 100%. Все уже запугали меня сильнейшими визуалами F+

CC4195FC-A857-4EBF-A174-2D24F281554E.jpeg

AD016677-F390-4E29-9B93-BF1F36E25DC5.jpeg

Оу! Да у тебя все бютифулл!!! Еще денек и :neo: на свежих ням ням! 

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Не лазь в бокс, дай грибам вырасти. Температуру около 22 градусов поддерживай. 21-23 идеал.

И грибам скоро быть.

Снимай грибы перед открытием шляпок.

Спрашивала тут у тебя , видимо не отправилось . Есть какой-то репорт по поводу снятия спор? Или, может, ты знаешь хороший и правильный способ ? Все что я слышала это срезать шляпку , положить на фольгу и на сутки в холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, XlebUhka сказал:

Спрашивала тут у тебя , видимо не отправилось . Есть какой-то репорт по поводу снятия спор? Или, может, ты знаешь хороший и правильный способ ? Все что я слышала это срезать шляпку , положить на фольгу и на сутки в холодильник

Правильно слышала. Берешь контейнер с крышкой на крышку фольга + гриб самим контейнером накрываешь и на шкаф. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, XlebUhka сказал:

Спрашивала тут у тебя , видимо не отправилось . Есть какой-то репорт по поводу снятия спор? Или, может, ты знаешь хороший и правильный способ ? Все что я слышала это срезать шляпку , положить на фольгу и на сутки в холодильник

Оставить пару грибов для спор перезреть. Чтобы шляпки повыворачивало. Остальные срезать до раскрытия шляпок, так как в грибах с раскрытыми шляпками падает количество псилоцибина.

Срезаешь шляпки, и кладёшь их на обработанную спиртом и высохшую от него фольгу.

Фольга в контейнере из пластика с плотной крышкой.

Контейнер оставляешь при комнатной температуре, например на полке в шкафу.

Ни на шкаф, ни в холодильник, класть не нужно, это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

 

Ни на шкаф, ни в холодильник, класть не нужно, это бред.

Ну да бред, а как на счет деструктора в возрасте 2и8. Залезет посмотреть чтоже там папа наделал. На шкаф онли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Оставить пару грибов для спор перезреть. Чтобы шляпки повыворачивало. Остальные срезать до раскрытия шляпок, так как в грибах с раскрытыми шляпками падает количество псилоцибина.

Срезаешь шляпки, и кладёшь их на обработанную спиртом и высохшую от него фольгу.

Фольга в контейнере из пластика с плотной крышкой.

Контейнер оставляешь при комнатной температуре, например на полке в шкафу.

Ни на шкаф, ни в холодильник, класть не нужно, это бред.

Все поняла , сейчас буду заниматься этим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, XlebUhka сказал:

Все поняла , сейчас буду заниматься этим 

Успехов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как планируешь употребить свежими, высушенными, виде чая?

В кампании с кем то или одной?

В коком месте планируешь употребить на квартире или на природе?

По осторожней там с дозировкой рекомендую для начало 2 грамма сухих или 20 грамм свежих на человека, а потом можно будет думать а более глубоких погружениях, решать конечно тебе. Так из своего опыта говорю.

Изменено пользователем lumen01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2г или 20г это ни о чём,8г конечно не советую? 3г первый раз самое то ,а так кубов 4г хорошо уш больно становится

 

А кто мне может посоветывать если я неделю назад 4г кубов пил и вот спустя неделю хочу паны, сколько сожрать чтоб не сдуреть и чтобы хорошо было?

4г кубов по мощности было как 0.8г панов ,мне так показалось,паны обычно через неделю по 0.2 прибавлял вот и вопросс сейчас после 4 кубов 1г лучше ?по логике выходит да 1г надо ,а по очковатости 0.8 думается и обломаться не охото?

Кто нибудь так триповал кубы и через неделю паны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LiquidniyJoe сказал:

2г или 20г это ни о чём,8г конечно не советую? 3г первый раз самое то ,а так кубов 4г хорошо уш больно становится

 

А кто мне может посоветывать если я неделю назад 4г кубов пил и вот спустя неделю хочу паны, сколько сожрать чтоб не сдуреть и чтобы хорошо было?

4г кубов по мощности было как 0.8г панов ,мне так показалось,паны обычно через неделю по 0.2 прибавлял вот и вопросс сейчас после 4 кубов 1г лучше ?по логике выходит да 1г надо ,а по очковатости 0.8 думается и обломаться не охото?

Кто нибудь так триповал кубы и через неделю паны?

Привет!

Кушай 0.88 и улетай в две бесконечности:smile455:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...