• Нравится 2
Перейти к публикации

Как бросить дуть?

Оцените эту тему


reallysosababy

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cinderella сказал:

Интересно вас почитать))Но бросать дуть не буду. Курила курю и буду курить сильней :102:

Так и не надо. Нельзя себя заставлять что-то делать или наоборот не делать. Всему своё время, прийдёт осознанность и потребление травушки реорганизуется. Когда ты что-то делаешь или же не делаешь осознанно, внутренний покой не нарушается, нет сомнений в правильности деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    13

  • Pik

    11

  • Diskate

    5

  • reallysosababy

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, etoto сказал:

Привет! Это не так сложно как кажется. Было и не такое, более запущенная ситуация с многолетним марафоном. Все преодолимо при желании.
Записывай все употребления в календарь, это важно для отслеживания динамики,  будешь наглядно видеть результат, это даст мотивацию.
Сокращай количество на 25%(за раз употребляемое и кол-во раз) от изначального каждую неделю.
Если сможешь продержаться первые 5-7 дней, то далее все будет легко. Для начала с каждодневного употребления неплохо перейти на употребление 1-2 дня (максимум! и само собой, в день употребления сокращай количество, т.к. толер будет уменьшаться) с перерывами 5-7 дней. Это минимальное время для перестройки организма и постепенного перехода на свою эндоканнабиноидную систему без допинга.
Обязательны такие периоды трезвости. Далее просто увеличивай разрыв. Если сможешь дойти до 14 дневного перерыва, то такой зависимости уже по-сути нет, там на любое время сможешь прерваться. Все сам поймешь с того момента.
Если не можешь 5 дней перерыв сделать - помогает CBD, минимальных доз достаточно(начни от 3мг, ощутимо чувствуется в районе 6-10мг). Есть исследования, помогает даже самым жестко зависимым (и не только с травой). Принимаешь вместо травы и вуаля. Микродозинг псилоцибина или мухомора тоже может помочь. Медитация поможет лучше всего, но ей нужно время(впрочем, как и любому предложенному варианту) И вообще это отдельная обширная тема. Для раскрытия творчества самое то, тем более если тебе комфортно одиночество - это может быть недостающим пазлом твоей жизни. Это грибы без грибов, то , к чему все равно ведут грибы. Т.е. к самому Себе.
Я бы порекомендовал именно КБД(на время), он восстанавливает все то, что расшатывает ТГК. Проверено. Курсом месяц хотя бы.
Сейчас свободно можно купить кбд масло хоть на вайлдберриз.
И медитация, если заинтересует обсудим в сообщениях.


 

Ну ты даёшь.

Все эти "лесенки" с марихуаной не имеют никакого смысла.

Это не алкоголь, от которого можно помереть во время белки, и не хмурый, с которого кумарит и есть риск помереть если грамотно не сняться.

Это дурь всего лишь. Дурь нужно бросать резко.

Зачем кота за яйца тянуть и оттягивать фактическое бросание?

Смысла никакого, учитывая, что у ТГК эффект накопительный и отходишь от него по трезвости около полугода, некоторые люди около года. 

Если решил бросить то бросаешь и точка. Бросил это когда ты сегодня уже не употребляешь.

Не завтра, а сегодня!

Я бросал резко, после многолетнего марафона.

Первый день не спал, не мог уснуть и целую ночь слушал музыку, потом на прогулке был, потом на второй день уже уснул нормально сильно устав.

Далее всё нормально было более менее, но отходил я от травы около полугода.

Как не в своей тарелке ещё около полугода.

Временами перекрывало, временами попускало, и такие качели были около полугода, точнее даже где то 7-8 месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pik сказал:

Ну ты даёшь.

Все эти "лесенки" с марихуаной не имеют никакого смысла.

Да это собственно рекомендации специалистов в этой теме подтвержденные исследованиями.
И да, этот опыт проверен в том числе мной. То, что ты так бросил не значит, что это доступный любому способ. Организм уже сидит на веществе системно, резкое прекращение стресс физики\психики. Это примерно как сидеть на гормонах и резко отменить без плавного снижения дозировки и соответствующей восстановительной терапии. Если есть позыв внутренний сразу оставить это одно, там мотивация совершенно другой силы и все получится без этих ухищрений, но если не знаешь как даже на пару дней прерваться, то как быть?. Насколько понимаю, у автора такая ситуация, иначе он бы просто прекратил и не создавал тему.

11 часов назад, Pik сказал:

Это дурь всего лишь. Дурь нужно бросать резко.

Всего лишь? Почитай исследования, некоторые годами бросить не могут. Ситуации разные бывают. Если тебя обошла стороной участь тех страдальцев, не значит что их нет. Есть люди которые в принципе на что угодно быстро подсаживаются в виду особенностей функционирования их организма. Или по жизненным обстоятельствам так или иначе вынуждены к этому возвращаться. Причем они наблюдаются у специалистов и даже с их помощью им это дается с трудом. Не забывай, что тебе грибы помогли, кто знает, бросил бы ты без них? Но грибы опять же не для всех...

11 часов назад, Pik сказал:

Временами перекрывало, временами попускало, и такие качели были около полугода, точнее даже где то 7-8 месяцев.

Вот этого как раз нет при таком способе. Условные 1-2 раза в месяц не сильно помешают восстановлению, сохранится возможность рекреационного использования без зависимости. Проблема именно в системном употреблении.
Как появится небольшой зазор между употреблением появятся силы и мотивация на более долгий перерыв или отказ если необходимо.
Не поймите неправильно, я не против каннабиса, лишь за ответственное употребление и снижение вреда.
 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

Не знаю ошибся ты или нет, но если так, то очень странно. Спорт под накуркой противопоказан по очевидной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Уж он то должен знать.

Не в зале, да, просто дул ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, reallysosababy сказал:

Не работаю по найму, деньги в основном всегда делал либо в интернете, либо на товарке, но сейчас какое-то безрыбье настало. Работа по найму стала скучной, и слишком монотонной для меня. Вполне возможно что я просто энергию не в то русло направляю. Очень устал распыляться на это, хочу делать большие дела, быть в форме, энергичным, делать музыку (одна из причин по которым так люблю курить), музыка становится волшебнее, сильнее качает, и раскрывается по другому. 

Не усложняй - бери рюкзак, твой рабочий лэптоп и иди туда, где тепло и дёшево. Ты не будешь один - со всего мира стекаются туда остатки хомо сапиенсов, что приводит к появлению пар, проэктов и прочего позитива. Оставишь марью и музыка скорее всего протухнет - не будет качать/цеплять. В общем я вижу только одну, территориальную проблему. Что есть по твоему "большие дела"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2022 в 22:55, Cinderella сказал:

Интересно вас почитать))Но бросать дуть не буду. Курила курю и буду курить сильней :102:

та ты разжиреешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот бросил дуть, уже долго не курю, но мозг видимо навсегда уже прокурен.

Либо нужно ждать пока восстановится ещё дольше. Может два года?

 

У людей которые пытались покончить с собой, меньше белого вещества,  также как и у курильщиков марихуаны т.е. нервных волокон, передающих информацию в медиодорсальное ядро таламуса префронтальной (лобной) коры головного мозга.

Лобные доли - значение их трудно переоценить, так как от объемов белого вещества зависит наше самосознание.

Люди, которые пытаются убить себя, похоже, оказываются заложниками руминативного (навязчивого, повторяющегося), негативного стиля мышления и постоянной самокритики, чувства отчаянья (ничего не напоминает?).

Авторы исследования попытались выяснить, могут ли неврологические изменения привести к деструктивному образу мыслей, который настолько ослепляет людей и лишает их надежды на будущее, что они перестают осознавать ценность жизни и собственной личности.

У тех людей, которые вынашивают мысли о суициде, похоже, ослабевают нейронные связи в лобных долях мозга, отвечающих за эмоциональный контроль и сдерживание психологических реакций и поведения.

У курильщиков марихуаны ослабевают те же лобные доли.

 

Всё же прокурив мозги надо быть к этому готовым - хандра и суицидальные мысли довольно частое явление после завязки марихуаны.

Грибы помогают, но кратковременно скорее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе прочувствовал образование чего-то нового, хорошего, добив остатки/руины старого дексом. В сезон и иботеновую кислоту обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Я вот бросил дуть, уже долго не курю, но мозг видимо навсегда уже прокурен.

Либо нужно ждать пока восстановится ещё дольше. Может два года?

По моему всё востанавливается- просто постепенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ бросить дуть каждый день подумать о том, как качественно накроет после небольшого попуска. Иначе теряется вся суть покура. Обратимся к кодексу 420. Правила которого должны быть непоколебимы для каждого кто любит дуть.:102:

 

Глава 9. Чтобы накуриться сильнее, сделай перерыв.

 

Планокур скручивал джоинт, когда Дутый воскликнул: "Мне надоели твои рассказы о том, что и как нам делать! Если ты считаешь себя таким экспертом, то я бросаю тебе вызов: давай узнаем, кто сможет сильнее накуриться, в это же время, на этом же месте, ровно через неделю".

 

Планокур принял вызов: они должны будут встретиться через неделю, и тот, кто сможет накуриться сильнее, выиграет. Проигравший же должен будет навсегда покинуть город.

 

Дутый пёк кексы, непрерывно напасаясь при этом из бонга. Он выкуривал блант за блантом, курил масло и чистый ТГК и всё, что мог достать. Он купил самый дорогой вапорайзер и ни на секунду не выключал его.

 

В это же время, планокур не делал вообще ничего. Его друг спросил:"Что ты делаешь? Дутый почти всё в городе скурил, тебе следует поторопиться!" Но планокур только смеялся с этих слов.

 

Когда означенный час был уже совсем близок, планокур и Дутый встретились, чтобы выяснить, кто сможет сильнее накуриться. Глаза Дутого были красны, от него за километр пахло шишками. Он выглядел потерянным и едва мог ходить, и когда увидел планокура, то воскликнул: "Я одолел тебя!"

 

Планокур достал свой джоинт, который скрутил неделю назад.

 

Он поджёг его и сделал одну-единственную затяжку.

 

Все уставились на планокура, видя, как его постепенно впирает сильнее, чем когда-либо раньше. Его накурило, как никогда. Его перекошенная улыбка настолько сильно выдавала его, что все сразу поняли, что он победил. И девятое золотое правило гласит: Чтобы сильнее накуриться, сделай перерыв.

 

И Дутый, поняв, что он проиграл, развернулся, чтобы навсегда уйти из города. Но в этот момент планокур остановил его, протянул ему джоинт и спросил "хочешь напас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Negoro сказал:

Единственный способ бросить дуть каждый день подумать о том, как качественно накроет после небольшого попуска. Иначе теряется вся суть покура. Обратимся к кодексу 420. Правила которого должны быть непоколебимы для каждого кто любит дуть.:102:

Бросить дуть это значит перестать дуть.

А то самообман какой то, типа бросил дуть, а думаешь о том как дуть.

Что? Решить уже как мужик ты дуешь или нет.

Дуешь так дуй, не дуешь не дуй, забудь про дурь.

Я лично смысла в этом никакого не вижу.

Все эти накуры лишь иллюзия счастья и удовлетворённости.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально но ты прав, интересно а что за кодекс? Где посмотреть!?

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Если коротко, то я бы посоветовал для первых шагов мухоморы или аминалон (ГАМК). Первые бесплатны, сезон уже практически начат, второе стоит денег. 
Всё на самом деле просто. Для любого успеха необходимы 2 момента. 
1. Называть вещь своим подлинным именем, а не бытующим в обществе. Пример. То что ты чувствуешь - это вообще не ты. Это биохимия твоего мозга. Просто гормоны, вещества и их связи и взаимодействия. Никакого внутреннего мира нет. Личности, уникальности и прочего. Есть живой организм испытывающий невыносимое страдание от процессов в нём происходящих. Если так думать сложно или непривычно, прими это на время, исключительно во имя собственного спасения. Потом можно вернуться к традиционному взгляду. Другими словами, необходимо привести биохимию мозга в привычное русло. Привычное - физиологичное для мозга. 
2. Запастись терпением.
Почитай про это. Внимательно. Очень внимательно. (Избегай видосов Епифанцева, они только муть поднимают. Когда поймёшь - почему, упустишь драгоценное) 
Собери и насуши мухоморов, даже если сейчас и не собираешься их есть. Когда соберёшься, придётся покупать за сумасшедшие деньги или дрянь какую-нить.
Пока собираешь, сушишь и ПАРУ МЕСЯЦЕВ даёшь отлежаться "мухам", принимаешь аминалон. Никуда не мечешься, ни с чем не смешиваешь и прочее. (Ещё я бы посоветовал записать серотонин в коварного "друга" и пересадить мозг с глюкозы на жиры, но это отдельная тема) Словом, не мешаешь процессу.  (см. пункт 2)
2-3 недели на аминалоне или мухах и картина мира из чёрно белой начнёт обретать красочность. Дальше будет легче. Может даже и советы ничьи не пригодятся. Жизненное кредо на это время - восстанавливаю биохимию мозга!
Держись, не отступай. Радость, (а не счастье задрипанное) - будет тебе наградой. Всех Благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Diskate сказал:

Пока собираешь, сушишь и ПАРУ МЕСЯЦЕВ даёшь отлежаться "мухам",

Хочу поправочку внести. Та просторах YT, можно сказать - прям рядом с товарищем Епифанцевым, вещает и "Баба Маша". Так вот, она нарыла изыскания японских ученых, которые наглядно, очень подробно и информативно, без шаманов и псевдо, отследили процессы и опубликовали графики превращения Иботеновой кислоты в Мусцимол. Если ты ведаешь о следующих причинах "дать вылежаться", рад буду о них узнать. Живу с мухами давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Diskate сказал:

. То что ты чувствуешь - это вообще не ты. Это биохимия твоего мозга. Просто гормоны, вещества и их связи и взаимодействия. Никакого внутреннего мира нет.

То что ты чувствуешь это вибрации ментальных и астральных тел.

А мозг лишь приёмник. Как радио.

Внутреннего мира нет, зато есть биополе человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Баб Машей и её деятельностью я знаком, но с изысканиями японцев пока не ознакомился. Скорее я так написал по привычке. Из боязни что человек насушит и сразу съест и может почувствовать себя плохо. Словом, ощущение ответственности.
(Сам я мухи принимаю чуть больше 2 лет. Никогда не превышал дозы 2 грамма в сутки. Принимаю из за заболевания мозга. До этого, примерно за 25 лет (столько я живу с головной болью) я перепробовал уйму всего. Сейчас только мухи и псишки. Ничто другое мне так качественно, (жаль не количественно) не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Diskate сказал:

С Баб Машей и её деятельностью я знаком, но с изысканиями японцев пока не ознакомился. Скорее я так написал по привычке. Из боязни что человек насушит и сразу съест и может почувствовать себя плохо. Словом, ощущение ответственности.
(Сам я мухи принимаю чуть больше 2 лет. Никогда не превышал дозы 2 грамма в сутки. Принимаю из за заболевания мозга. До этого, примерно за 25 лет (столько я живу с головной болью) я перепробовал уйму всего. Сейчас только мухи и псишки. Ничто другое мне так качественно, (жаль не количественно) не помогало.

Короче, бро - 6 часов в кислой среде (лимон) и примерно 70°С. Я делаю это так: 1 литр термос, целый лимон на кругляшки, две мощные щипотки сухих листьев дерева Ним, 4 чайные ложки шиповника, мух (дозу свою посчитаешь) и 6 чайных ложек мёда. Вскипает вода, даешь немного подостыть и заливаешь. Пью милилитров по 100 - 120, вкус интересный, не грибной, с приятной горцинкой. Какой природы у тебя головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

То что ты чувствуешь это вибрации ментальных и астральных тел.

А мозг лишь приёмник. Как радио.

Внутреннего мира нет, зато есть биополе человека.

 

Имелось в виду, что человек не гнобит себя за ошибки, неверные действия и всячески себя принижает. Он, человек этот, не причём. Причём, только его мозг. И он может ему помочь, а значит и себе, в конечном итоге.
(Однако, я всерьёз полагаю, что  у МЕНЯ нет никакого внутреннего мира. По сути и меня самого то нет. Есть только ложные представления о самом себе. Как это всё у других - я не знаю и фантазировать не хочу. Прожить я могу только себя)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Diskate сказал:

Имелось в виду, что человек не гнобит себя за ошибки, неверные действия

Этого делать действительно нет смысла.

На ошибках нужно учиться, чтобы их не повторять. Это лучшее что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DMTolog сказал:

Какой природы у тебя головные боли?

Официальный диагноз - Аномалия Арнольда-Киари 2 степени. Врождённое. Фактически - 3 степень.  Но так как с такой степенью уже как бы не живут, написали что 2-ая. 
(Благодарю за рецепт. Попробую на свежих. Уже совсем скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Diskate сказал:

Официальный диагноз - Аномалия Арнольда-Киари 2 степени. Врождённое. Фактически - 3 степень.  Но так как с такой степенью уже как бы не живут, написали что 2-ая. 
(Благодарю за рецепт. Попробую на свежих. Уже совсем скоро)

Ох, бро, удачи тебе. У меня приступы мигрени на перемены погоды - сильная метеозависимость. В последнее время стало тяжеловато, мешает жить эта хрень существенно. Пси помогают, но не всегда, да и с колличествами борщу слегка. Процессы понял, благо есть интернет да врачи в близком окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DMTolog сказал:

Ох, бро, удачи тебе. У меня приступы мигрени на перемены погоды - сильная метеозависимость. В последнее время стало тяжеловато, мешает жить эта хрень существенно.

А перемены погоды из-за чего? Из за химтрейлов.

Также как и перемены здоровья, мигрени и прочее...

Зрим в корень, бро.

Соли бария и алюминия, стронций и йодид серебра влияют не только на здоровье, но и на погоду.

То есть первопричина не в погоде, и не в тебе, а в том, что в последнее время стали травить землян особо активно.

Вот какое небо у нас в России.

 

 

 

химтрейлы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

В последнее время стало тяжеловато, мешает жить эта хрень существенно. Пси помогают, но не всегда, да и с колличествами борщу слегка.

Да, жизни, как таковой, нет особо. Если бы не пси, я бы наверное уже... Но в целом терпимо, не пожалуюсь.(На тяжёлых лекарствах жизнь была на порядок хуже и гаже). Но когда за окном -15 и ниже - я почти верю в то, что способен ходить по стенам и потолку))
Вот решил КБД вырастить, говорят в моём случае должно помочь. Очень хочется верить. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...