• Нравится 2
Перейти к публикации

Как бросить дуть?

Оцените эту тему


reallysosababy

Рекомендованные сообщения

Привет 

Я дую стабильно каждый день, как минимум год. До этого мог жить без этого, но как только участил, не могу сделать перерыв больше 2х дней. Стал очень ленивым, неподвижным, да и мозг тормозит время от времени, не критично, но тупняки присутствуют. Мне 21, и могу сказать с уверенностью - крайний год жизни я просто про*бал, закрутил и скурил. При этом имеются проблемы с финансами, и с нынешними ценами по 2к в день уходит на это дело. Если не получается купить, помогаю кому-то с этим, или ещё какие-то моменты, и в итоге всё равно накуриваюсь. Каждый день всё идёт к одному.
Не работаю по найму, деньги в основном всегда делал либо в интернете, либо на товарке, но сейчас какое-то безрыбье настало. Работа по найму стала скучной, и слишком монотонной для меня. Вполне возможно что я просто энергию не в то русло направляю. Очень устал распыляться на это, хочу делать большие дела, быть в форме, энергичным, делать музыку (одна из причин по которым так люблю курить), музыка становится волшебнее, сильнее качает, и раскрывается по другому. 
Не особо социальный человек, у меня есть хорошие друзья, много знакомых, но в одиночестве всегда комфортнее, особенно с косяком. Даже когда говорю себе - всё, не буду курить, никак не иду на встречу этому, хоть и чувствую дискомфорт и тягу, обстоятельства складываются так, что я всё равно в high.

Короче, чувствую на себе какой-то груз за это, большая трата ресурсов на мариуану, не даёт сосредоточится на действительно важном, и пустить эти ресурсы в развитие.

Кто как боролся с этим? Были ли у кого-то похожие ситуации?

В отчаянии, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    13

  • Pik

    11

  • Diskate

    5

  • reallysosababy

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рилисосабэби?? ты реально? )) тут недавно заглядывал Киссмайчери )) с проблемами.От куда такие ники это просто разъёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, reallysosababy сказал:

До этого мог жить без этого, но как только участил, не могу сделать перерыв больше 2х дней. Стал очень ленивым, неподвижным, да и мозг тормозит время от времени, не критично, но тупняки присутствуют. Мне 21, и могу сказать с уверенностью - крайний год жизни я просто про*бал, закрутил и скурил

Главное спокойствие.

Всё у тебя нормально.

Да, это побочки от травы. И в твоём возрасте лучше перестать курить вовсе, ради твоего же будущего.

Трава для пенсионеров хорошо, лет так в 80, когда внуков вырастил и спокоен за все аспекты жизни.

Пока молодой лучше избегать марихуаны, она хитрый наркотик, порабощает волю и делает своим рабом.

Я прокурил целую жизнь почти и недавно завязал.

Что могу сказать -  жаль, что не бросил курить раньше.

 

10 минут назад, reallysosababy сказал:

Кто как боролся с этим? Были ли у кого-то похожие ситуации?

Это от марихуаны. Когда я был зависим и тоже так же как ты курил, я постоянно ощущал груз.

Марихуана высасывает жизненную энергию. Ослабляет.

Твои симптомы это нормально.

 

По поводу того как бросить дуть - просто перестать дуть.

Как бы банально это не звучало - выкидываешь дурь и оставляешь марихуану в прошлом.

 

Просто прими такое восприятие - марихуану я оставляю в прошлом, это пройденый этап, в настоящем я радуюсь трезвой жизни.

 

Мне очень помогли псилоцибиновые грибы. Трипы под грибами действительно помогают переоценить жизнь, расставить приоритеты, увидеть варианты как и куда двигаться и с лёгкостью бросить все зависимости.

Плюс грибов также в том, что это инструмент для развития, но злоупотреблять ими не выйдет, толерантность не позволит, да и не хочется совсем их есть часто. У них эффект наоборот такой, что они исцеляют от кайфожорства, позволяют понять его причины, найти пути получения радости от жизни как есть.

 

Я бросил курить табак, пить алкоголь, курить марихуану, есть сахар и сладкое с сахаром.

Чувствую себя намного стабильнее, лучше, увереннее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Рилисосабэби?? ты реально? )) тут недавно заглядывал Киссмайчери )) с проблемами.От куда такие ники это просто разъёб.

Пускай это даже и он, что тут такого.

Я точно так же мучался, когда торчал на марихуане.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, reallysosababy сказал:

Привет 

Я дую стабильно каждый день, как минимум год. До этого мог жить без этого, но как только участил, не могу сделать перерыв больше 2х дней. Стал очень ленивым, неподвижным, да и мозг тормозит время от времени, не критично, но тупняки присутствуют. Мне 21, и могу сказать с уверенностью - крайний год жизни я просто про*бал, закрутил и скурил. При этом имеются проблемы с финансами, и с нынешними ценами по 2к в день уходит на это дело. Если не получается купить, помогаю кому-то с этим, или ещё какие-то моменты, и в итоге всё равно накуриваюсь. Каждый день всё идёт к одному.
Не работаю по найму, деньги в основном всегда делал либо в интернете, либо на товарке, но сейчас какое-то безрыбье настало. Работа по найму стала скучной, и слишком монотонной для меня. Вполне возможно что я просто энергию не в то русло направляю. Очень устал распыляться на это, хочу делать большие дела, быть в форме, энергичным, делать музыку (одна из причин по которым так люблю курить), музыка становится волшебнее, сильнее качает, и раскрывается по другому. 
Не особо социальный человек, у меня есть хорошие друзья, много знакомых, но в одиночестве всегда комфортнее, особенно с косяком. Даже когда говорю себе - всё, не буду курить, никак не иду на встречу этому, хоть и чувствую дискомфорт и тягу, обстоятельства складываются так, что я всё равно в high.

Короче, чувствую на себе какой-то груз за это, большая трата ресурсов на мариуану, не даёт сосредоточится на действительно важном, и пустить эти ресурсы в развитие.

Кто как боролся с этим? Были ли у кого-то похожие ситуации?

В отчаянии, если честно. 

Молод, возможность зарабатывать в интернете, делаешь что-то своё....Мой тебе совет, едь туда, где тепло, дёшево и душевно - там и кури и твори. Никогда не борись с собой, никогда не заставляй себя что-то делать. Найди себя внутренне и географически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Мне очень помогли псилоцибиновые грибы. Трипы под грибами действительно помогают переоценить жизнь, расставить приоритеты, увидеть варианты как и куда двигаться и с лёгкостью бросить все зависимости.

 

 

Недавно летал в Москву, там впервые попробовал чай, заваренный с Голден Тичера. Так как пробовал впервые, разделили 3г на троих, для знакомства. Было очень интересно, но не хватало одиночества, хотелось всё обдумать. В какой-то степени сделать это удалось (дал понять коллегам что хочу отдохнуть). Трип понравился, хоть был и слабенький относительно того, что тут на форуме рассказывают, дозировка детская всё таки. На следующий день, кстати, голова была очень чистой, несколько дней держал себя в тонусе после этого, но в итоге всё равно пришёл к тому же, от чего убежать пытался. Хочу повторить опыт в полном одиночестве изначально, и с дозировкой чуть поболее, осталась какая-то недосказанность.

 

16 минут назад, Pik сказал:

Я бросил курить табак, пить алкоголь, курить марихуану, есть сахар и сладкое с сахаром.

Чувствую себя намного стабильнее, лучше, увереннее.

 

 

Спасибо за развёрнутый ответ, друг, раз что у тебя всё получилось, буду тоже стремиться к этому. Возможно именно такого и не хватало, совета от людей которые уже через всё это проходили. Потому что в основном окружают либо те кто на постоянной основе долбят (и не только косяки), но и что пожёстче, благо от этого я себя ограждаю как могу, и хватает силы воли даже не пробовать всякие порошки. Либо те, кто осуждает за сам процесс курения, но толком ничего сказать не может. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Рилисосабэби?? ты реально? )) тут недавно заглядывал Киссмайчери )) с проблемами.От куда такие ники это просто разъёб.

Если реально интересно откуда такой ник, Алехандро Соса - наркобарон, персонаж фильма «Лицо со шрамом». А читается скорее как – «Реальный Соса, детка», но никак не в том смысле, в котором ты мог подумать, бро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DMTolog сказал:

Молод, возможность зарабатывать в интернете, делаешь что-то своё....Мой тебе совет, едь туда, где тепло, дёшево и душевно - там и кури и твори. Никогда не борись с собой, никогда не заставляй себя что-то делать. Найди себя внутренне и географически.

К этому и пытаюсь придти, поэтому стараюсь не падать головой в рутину, всегда больше стремился к свободе и творчеству. Больше люблю всё таки находится в моменте. Бывает, даже без денег посещал разные города, просто чтобы понять, где мне может быть комфортнее в плане ощущений. Но сейчас почему-то кажется, что нужно искать такое место уже за пределами России. Может быть менталитет страны не под меня совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, reallysosababy сказал:

К этому и пытаюсь придти, поэтому стараюсь не падать головой в рутину, всегда больше стремился к свободе и творчеству. Больше люблю всё таки находится в моменте. Бывает, даже без денег посещал разные города, просто чтобы понять, где мне может быть комфортнее в плане ощущений. Но сейчас почему-то кажется, что нужно искать такое место уже за пределами России. Может быть менталитет страны не под меня совсем.

Я именно об этом. Менталитет, 228, холод, цены...... Посмотри предложения по "Work & Travel" в эко поселениях тёплых стран. Там собираются интересные люди, концентрация хомо сапиенсов очень высокая.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, reallysosababy сказал:

Недавно летал в Москву, там впервые попробовал чай, заваренный с Голден Тичера. Так как пробовал впервые, разделили 3г на троих, для знакомства. Было очень интересно, но не хватало одиночества, хотелось всё обдумать. В какой-то степени сделать это удалось (дал понять коллегам что хочу отдохнуть). Трип понравился, хоть был и слабенький относительно того, что тут на форуме рассказывают, дозировка детская всё таки. На следующий день, кстати, голова была очень чистой, несколько дней держал себя в тонусе после этого, но в итоге всё равно пришёл к тому же, от чего убежать пытался. Хочу повторить опыт в полном одиночестве изначально, и с дозировкой чуть поболее, осталась какая-то недосказанность.

Пока был на кухне в голову пришло написать "в какой-то момент повстречается на пути чел, который скажет - ГТ поднял, хорошая штука - не хочешь попробовать?" Да, да, именно ГТ. Возвращаюсь к компу и вижу твой рассказ о знакомсте с этим грибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, reallysosababy сказал:

Трип понравился, хоть был и слабенький относительно того, что тут на форуме рассказывают, дозировка детская всё таки. На следующий день, кстати, голова была очень чистой, несколько дней держал себя в тонусе после этого, но в итоге всё равно пришёл к тому же, от чего убежать пытался.

Да, к тому же много людей заметило, что от кубенсисов, ГТ в частности эффект не совсем полноценный.

И тут не в дозировке даже дело, есть разные грибы и эффект разный.

 

Я думаю тебе бы больше всего помогли паны или трюфели. У них действие больше интроспективное и психеделическое.

Хотя, и кубенсисы разные есть. F+ кубенсис хороший гриб.

Для панов надо навоз конский собирать, сушить, нужен парник.

А с трюфелями проще в выращивании, уколол шприцом со споровой взвесью банку с овсом или рожью и через три месяца собрал свои волшебные камни.

Трюфели прямо на зерне растут, ни парников, ни других преспособлений не надо, растёт прямо в банках на зерне.

Потом просто вынимаешь из банок и можно есть.

У трюфелей эффект как надо будет для тебя я думаю. Трюфеля такой гриб помогает найти силы в себе и начать дейстовать, жить, радоваться жизни.

Гриб терапевтический и добрый.

Кубенсисы скорее более шаманские, резкие такие.

Выращивай свои грибы, лучше всего трюфели. Со своим грибом совсем другие эмоции, энергетика.

Очень рекомендую именно вырастить свои грибы. Это просто. И никакой покупной гриб не сравнится с домашним, выращенным лично тобой.

Это особое событие.

 

А пока будешь ждать трюфелей (три месяца  до сбора от момента инокуляции, можно ждать и дольше, до 6 месяцев, набирают больше силы) - как раз и отдохнёшь от всех веществ.

Учти, что от травы долго отходишь, 2-3 месяца как раз.

Бросишь траву, отдохнёшь, очистишься, надеюсь ты не бухаешь и не куришь, это тоже стоит бросить в таком случае.

И через 3 месяца трипанёшь трюфелями.

15 гр свежих трюфелей пережевать и запить водой с половинкой выжатого лимона.

 

Вот тут хороший репорт по трюфелям https://hs420.net/forums/topic/13765-psilocybe-galindoi-atl7-proba-sil/

Из того же зерна потом можно и грибы при желании ещё вырастить, безотходная штука.

 

 

49 минут назад, reallysosababy сказал:

Хочу повторить опыт в полном одиночестве изначально, и с дозировкой чуть поболее, осталась какая-то недосказанность.

Самые полезные трипы по моему опыту в одиночестве.

Да и в одиночестве я триповал, почти всегда.

Классная тема которую рекомендую всем - купить гамак, и трипануть на природе в гамаке.

В хорошую тёплую погоду, вдали от людей и цивилизации.

Либо дома под пледом :)

 

51 минуту назад, reallysosababy сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ, друг, раз что у тебя всё получилось, буду тоже стремиться к этому. Возможно именно такого и не хватало, совета от людей которые уже через всё это проходили. Потому что в основном окружают либо те кто на постоянной основе долбят (и не только косяки), но и что пожёстче, благо от этого я себя ограждаю как могу, и хватает силы воли даже не пробовать всякие порошки. Либо те, кто осуждает за сам процесс курения, но толком ничего сказать не может. 

Рад быть полезным. :icon_friendship:

 

По описанию окружения также стоит принимать во внимание сопротивление среды, или эффект краба.
Когда несколько крабов находятся в одной емкости, условно сидят в одинаковых условиях,

и один из них пытается выползти, остальные мешают ему, тянут клешнями обратно.
Что чувствует этот краб, который готов выйти, а ему мешают?
Также чувствует себя и человек, выходящий за рамки своего привычного, решивший поменять что-то в жизни.
Он испытывает волнение, покидая зону комфорта или дискомфорта, ставшую ему тесной, нуждается в поддержке, помощи, а обычно получает совершенно обратное от окружения. Окружение зачастую пытается затянуть назад.

Точно также как было и со мной когда бросил пить алкоголь, - эти "ну чё ты как не свой". "Ну одно пиво не навредит".

И прочие попытки затянуть обратно.

Приходилось оставаться сильным и не вестись, объясняя что такой образ жизни я оставил в прошлом. И точка.

Поэтому окружение долбящих придётся рано или поздно отпустить, распрощаться с ними оставив в прошлом, также как и само курение дури.

Ибо потом рано или поздно поймёшь, что ты развиваешься, а они стоят на месте и с ними просто не интересно будет и в какой то степени даже вредно.

В общем желаю удачи и сил в бросании дури, начинание хорошее и правильное.

По поводу грибов буду рад помочь советом по выращиванию. Споры можно заказать здесь у ребят гроверов, @angam на гроурепорт которого я выше давал ссылку продаёт споры трюфелей, он из РФ, думаю договоритесь.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, reallysosababy сказал:

Привет 

Я дую стабильно каждый день, как минимум год. До этого мог жить без этого, но как только участил, не могу сделать перерыв больше 2х дней. Стал очень ленивым, неподвижным, да и мозг тормозит время от времени, не критично, но тупняки присутствуют. Мне 21, и могу сказать с уверенностью - крайний год жизни я просто про*бал, закрутил и скурил. При этом имеются проблемы с финансами, и с нынешними ценами по 2к в день уходит на это дело. Если не получается купить, помогаю кому-то с этим, или ещё какие-то моменты, и в итоге всё равно накуриваюсь. Каждый день всё идёт к одному.
Не работаю по найму, деньги в основном всегда делал либо в интернете, либо на товарке, но сейчас какое-то безрыбье настало. Работа по найму стала скучной, и слишком монотонной для меня. Вполне возможно что я просто энергию не в то русло направляю. Очень устал распыляться на это, хочу делать большие дела, быть в форме, энергичным, делать музыку (одна из причин по которым так люблю курить), музыка становится волшебнее, сильнее качает, и раскрывается по другому. 
Не особо социальный человек, у меня есть хорошие друзья, много знакомых, но в одиночестве всегда комфортнее, особенно с косяком. Даже когда говорю себе - всё, не буду курить, никак не иду на встречу этому, хоть и чувствую дискомфорт и тягу, обстоятельства складываются так, что я всё равно в high.

Короче, чувствую на себе какой-то груз за это, большая трата ресурсов на мариуану, не даёт сосредоточится на действительно важном, и пустить эти ресурсы в развитие.

Кто как боролся с этим? Были ли у кого-то похожие ситуации?

В отчаянии, если честно. 

Привет. 60к в месяц неплохая сумма. Не гровил год наверное я. Тоже потратил нормально. Мог бы эти деньги на нужное пустить. Это что касается денежек.

21 вроде рано для кризиса среднего возраста. Как со спортом? Шо тебе хочется вообще? Девушка, удаленка? Съезди далеко, посмотри как и что и где тебе комфортно. Можешь и один даже, кеды захвати и будь туристом)

Тебе сейчас пропишут вместо тёплой ламповой марихуаны шизофренические грибочки, аккуратнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Harv сказал:

Тебе сейчас пропишут вместо тёплой ламповой марихуаны шизофренические грибочки, аккуратнее с этим.

А вот и первый "краб" объявился.

Причём, краб никогда грибы даже и не пробовал - краб их боится, ибо грибы покажут крабу его гнилую сущность и ткнут мордой в его же дерьмо.

Также как краб не пробовал и бросить курить дурь, ибо краб трусливый и слабохарактерный.

Всё что краб может, это хватать других клешнёй, когда они хотят вылезти из ведра.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Harv сказал:

Шо тебе хочется вообще? Девушка

:blush: да ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

А вот и первый "краб" объявился.

Причём, краб никогда грибы даже и не пробовал - краб их боится, ибо грибы покажут крабу его гнилую сущность и ткнут мордой в его же дерьмо.

Также как краб не пробовал и бросить курить дурь, ибо краб трусливый и слабохарактерный.

Всё что краб может, это хватать других клешнёй, когда они хотят вылезти из ведра.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Да вата ж когда совсем на сухую??

Переростая в уподобие Лемурца и его образа этого Мира.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Главное спокойствие.

Всё у тебя нормально.

Да, это побочки от травы. И в твоём возрасте лучше перестать курить вовсе, ради твоего же будущего.

Трава для пенсионеров хорошо, лет так в 80, когда внуков вырастил и спокоен за все аспекты жизни.

Пока молодой лучше избегать марихуаны, она хитрый наркотик, порабощает волю и делает своим рабом.

Я прокурил целую жизнь почти и недавно завязал.

Что могу сказать -  жаль, что не бросил курить раньше.

 

Это от марихуаны. Когда я был зависим и тоже так же как ты курил, я постоянно ощущал груз.

Марихуана высасывает жизненную энергию. Ослабляет.

Твои симптомы это нормально.

 

По поводу того как бросить дуть - просто перестать дуть.

Как бы банально это не звучало - выкидываешь дурь и оставляешь марихуану в прошлом.

 

Просто прими такое восприятие - марихуану я оставляю в прошлом, это пройденый этап, в настоящем я радуюсь трезвой жизни.

 

Мне очень помогли псилоцибиновые грибы. Трипы под грибами действительно помогают переоценить жизнь, расставить приоритеты, увидеть варианты как и куда двигаться и с лёгкостью бросить все зависимости.

Плюс грибов также в том, что это инструмент для развития, но злоупотреблять ими не выйдет, толерантность не позволит, да и не хочется совсем их есть часто. У них эффект наоборот такой, что они исцеляют от кайфожорства, позволяют понять его причины, найти пути получения радости от жизни как есть.

 

Я бросил курить табак, пить алкоголь, курить марихуану, есть сахар и сладкое с сахаром.

Чувствую себя намного стабильнее, лучше, увереннее.

 

Подписываюсь практически под каждым словом и раз уж здесь образовался кружок людей стремящихся к отказу от MJ хочу поделиться своим опытом и мнением. 

 

Отказываюсь от каннабиса несколько раз в год. Как правило перерывы от месяца до 6 месяцев. По разному. Зависит от обстоятельств. 

Моя проблема в том, а может и многих из нас, что когда я начинаю курить - то теряю чувство меры, при том что человек я довольно волевой. То есть я не могу курить только по выходным, или только по праздникам, это становится ежедневным вечерним ритуалом. И появляется множество причин чтобы не отказывать себе в этом. 

Хитрость каннабиса в том, что ты как бы не замечаешь, что это начинает медленно, но верно вносить деструктивность в твою жизнь. Ты не замечаешь как становишься ленивым, потому что забываешь каким ты являешься без него. 

В целом вообще всё же я считаю это хорошее растение и порой даже полезное по разным причинам, есть от него всё же и положительные фидбеки, но лучше научиться курить его действительно только по праздникам, во время каких-нибудь событий, вместо пьянок и застолий. Вот к алкоголю у меня однозначно категорически негативное отношение. 

 

Но ладно каннабис, но вот Сахар! Это настоящее зло. Неделю назад ушёл в очередную каннабисную завязку, и должен сказать что меня от отсутствия травы в принципе и не ломает, но вот  сахар, настоящий наркотик! Я и курить бросил по большему счету потому что начал жрать регулярно по вечерам мороженное, мармеладки и прочее, и под куревом желанию пожрать ништяков практически нереально сопротивляться. 

Вот неделю вроде крепился по вечерам, мучался, а сегодня пошёл и опять купил себе зефир.

Несколько месяцев назад никогда бы не поверил что могу впасть в такую гастрономическую зависимость, а тут... Короче накурки сделали своё дело. Теперь бороться скрипя зубами) Щас может паны подниму, вдруг они как то помогут отшлифовать себя в этом направлении. Не сказать что проблема катастрофическая, но для меня это важно.

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да вата ж когда совсем на сухую??

Вата в жизни, действиях, в голове обычно.

Чтобы появилось место для интеллекта, нужно вату оставить в прошлом.

И наполнить содержание не ватой, а чем то более полезным. Интересным хобби, созиданием, любовью.

 

20 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Переростая в уподобие Лемурца и его образа этого Мира.

Причём тут он вообще здесь? Он вроде как тоже дурь курит.

Он человек немного потерянный, хотя много интересного и правильного тоже говорит.

Его полнейший отказ от мяса и животных продуктов тот ещё бред.

Мясо нужно есть, но достаточно есть изредка, важно слушать своё тело.

Рыба и омега3 важны также, яйца также важны, творог, сыры.

Организму нужно разнообразное питание и побольше овощей, поменьше мяса, побольше рыбы.

Без омега3 жирных кислот мозги усыхают, ухудшается нервная проводимость, также как и с недостатков В12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, paulstamets888444 сказал:

Но ладно каннабис, но вот Сахар! Это настоящее зло. Неделю назад ушёл в очередную каннабисную завязку, и должен сказать что меня от отсутствия травы в принципе и не ломает, но вот  сахар, настоящий наркотик! Я и курить бросил по большему счету потому что начал жрать регулярно по вечерам мороженное, мармеладки и прочее, и под куревом желанию пожрать ништяков практически нереально сопротивляться. 

Вот неделю вроде крепился по вечерам, мучался, а сегодня пошёл и опять купил себе зефир.

Да да, вчера были порезаны на кругляшки два пломбира Довгань литовского производства, политы вишнёвым сиропом для украшения тортиков, добавлены две вишенки из него и с краю полторы ложки вишнёвого варенья. Мало. После был заточен крупненький сочный, сладкий, спелый Манго. И всё это перед сном. Травушка очень кулинарно креативная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

А вот и первый "краб" объявился.

Причём, краб никогда грибы даже и не пробовал - краб их боится, ибо грибы покажут крабу его гнилую сущность и ткнут мордой в его же дерьмо.

Также как краб не пробовал и бросить курить дурь, ибо краб трусливый и слабохарактерный.

Всё что краб может, это хватать других клешнёй, когда они хотят вылезти из ведра.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Собака ты сутулая. Я не употребляю: сахар, мучное, свинину, красное мясо (иногда баранина). Не употребляю алко и другие наркотики. Я только курю траву. И поэтому я трусливый краб.

Пошел ты нахуй со своими нравоучениями. Вендетта тебе! Форум травокурский, грибоносный, энтеогеновый. Ты как Свидетель Иегов шаришься тут и втираешь про вред травы. А все кто против у тебя трусы. Сам ты трусы!

Модераторы, к предупреждениям готов, держу себя в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, reallysosababy сказал:

Кто как боролся с этим? Были ли у кого-то похожие ситуации?

Привет! Это не так сложно как кажется. Было и не такое, более запущенная ситуация с многолетним марафоном. Все преодолимо при желании.
Записывай все употребления в календарь, это важно для отслеживания динамики,  будешь наглядно видеть результат, это даст мотивацию.
Сокращай количество на 25%(за раз употребляемое и кол-во раз) от изначального каждую неделю.
Если сможешь продержаться первые 5-7 дней, то далее все будет легко. Для начала с каждодневного употребления неплохо перейти на употребление 1-2 дня (максимум! и само собой, в день употребления сокращай количество, т.к. толер будет уменьшаться) с перерывами 5-7 дней. Это минимальное время для перестройки организма и постепенного перехода на свою эндоканнабиноидную систему без допинга.
Обязательны такие периоды трезвости. Далее просто увеличивай разрыв. Если сможешь дойти до 14 дневного перерыва, то такой зависимости уже по-сути нет, там на любое время сможешь прерваться. Все сам поймешь с того момента.
Если не можешь 5 дней перерыв сделать - помогает CBD, минимальных доз достаточно(начни от 3мг, ощутимо чувствуется в районе 6-10мг). Есть исследования, помогает даже самым жестко зависимым (и не только с травой). Принимаешь вместо травы и вуаля. Микродозинг псилоцибина или мухомора тоже может помочь. Медитация поможет лучше всего, но ей нужно время(впрочем, как и любому предложенному варианту) И вообще это отдельная обширная тема. Для раскрытия творчества самое то, тем более если тебе комфортно одиночество - это может быть недостающим пазлом твоей жизни. Это грибы без грибов, то , к чему все равно ведут грибы. Т.е. к самому Себе.
Я бы порекомендовал именно КБД(на время), он восстанавливает все то, что расшатывает ТГК. Проверено. Курсом месяц хотя бы.
Сейчас свободно можно купить кбд масло хоть на вайлдберриз.
И медитация, если заинтересует обсудим в сообщениях.


 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще одним днём всегда бросаю. 

Беру бутылку изопропилового спирта, соль, намываю свой бонг до идеального заводского состояния и убираю на полку. Подсознание понимает что "всё приятель, тайм-аут". И сигареты также бросил 7 лет назад. Сказал себе "Нет", и всё. Слово, данное себе, дороже всяких пагубных привычек и слабостей.

 

Кстати, прежде чем демонизировать каннабис давайте не будем забывать и всяких выдающихся людей, которые курят. Тот же Джо Роган, ну попробуйте сказать что он ленивый или глупый. Или Майк Тайсон, если я правильно помню, он даже на ринг как то выходил обкуренным, и курил практически всегда даже на пике своей карьеры. 

Шварценеггер, у которого IQ признан высоким да и достижения его можно даже не перечислять - был замечен с косячком (вроде в спортзале, видео на ютубе есть). 

 

Короче, как сказано в том мультфильме, "нет хороших или плохих препаратов, всё зависит от обстоятельств". 

 

Не трава плохая, проблема в людях, не знающих меры (и я в том числе). Да и должен сказать, бесчисленное количество каннабисных бэдаков, то есть "бледных", в порыве самобичеваний и рефлексий дали мне огромное количество полезных инсайтов, эдаких подзатыльников, после которых я начинал работать над собой и корректировать своё поведение. И плоды этих полезных инсайтов, до сих пор, спустя более десятка лет, делают мою жизнь качественнее. 

Да и для творчества каннабис при определенных обстоятельствах иногда бывает чрезвычайно полезен. Нельзя этот факт тоже отрицать. 

У меня за большой срок разных комбинаций образа жизни сложилось такое мнение. Трезвость - дерьмо. Наркомания - дерьмо. Но бесценны именно точки соприкосновения, например когда выходишь из закуров - голова очень ясная и море вдохновения первое время, также как и после капитальной трезвости первый покур неимоверно продуктивен и полезен. Тут прелестен сам факт смещения своего сознания, а упарываться можно и дудкой, и трезвостью, тут как обстоятельства сложились) 

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мотивация, не забывайте про мотивацию. Зря что ли книг понаписано об этом. От спортсменов до политиков. Не все конопляные наркоманы. Хоть и мотивация авторов таких книг тоже понятна.278518913_2022-07-1621_11_37.thumb.png.e5d3c99217d24a1dfb599236a8425259.png

 

Лично я считаю наоборот. Каннабис дает концентрацию на любом (лучше любимом) деле. Много чего я разложил по полочкам именно под травой. Почти все полезные привычки приобрел исходя из цели что нужно двигаться вперед и работать над собой всегда. Трава мне в этом только помогала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всего есть своя цена. Иногда трава полезна. Но системное употребление изменяет работу собственной эндоканнабиноидной системы. Откуда и появляется проблема автора темы. Конкретно ему сейчас это вредит, о чем он и беспокоится. И сам факт того, что есть зависимость говорит о многом.
Многие живут в иллюзиях аля "у меня нет зависимости от сахара". Но при этом даже на неделю не смогут найти сил исключить сахар на 100%. Речь не о том конечно, но это наглядный пример скрытой зависимости, которую сам же человек защищает, не понимая что он на крючке вещества и вся жизнь построена вокруг зависимости. Ответственное употребление подразумевает честность с самим собой, без оправданий. Если замечается, что трава уже не в  радость, то так оно и есть. Смысл рекреационного использования теряется и остается чистая зависимость, которую нет смысла защищать и оправдывать.

1 час назад, paulstamets888444 сказал:

а упарываться можно и дудкой, и трезвостью

Верно. Один раз на трезвую получив опыт измененного состояния сознания(вернее более чистого и ясного относительно "обычного трезвого") уже навсегда будет меньше тяги в вещества. Петля зависимости снимается и если употребление случается, то оно лишь приятное дополнение к тому что есть, а не побег от реальности. Мы сами по себе ходячая фабрика производства веществ, блаженство доступно нам без внешних источников. Вопрос лишь в том, предпочитаем ли мы сами крутить ручку радиоприемника в поиске нужной волны или подвисли на внешних допингах. Постоянный прием какого-либо вещества на время снижает собственные способности выработки внутренних веществ для баланса системы. Мы способны кайфовать без всего. Это круче любых веществ. По-сути в вещества нас тянет именно за этим и будет тянуть, пока собственный источник не обнаружен.

1 час назад, paulstamets888444 сказал:

был замечен с косячком (вроде в спортзале

Не знаю ошибся ты или нет, но если так, то очень странно. Спорт под накуркой противопоказан по очевидной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Уж он то должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вас почитать))Но бросать дуть не буду. Курила курю и буду курить сильней :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...